Ты обещал быть рядом

NC-17
Завершён
36
автор
mizhurrine бета
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 47 509 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 2 Отзывы 24 В сборник

21. лето 2019 года - зима 2020 года

Настройки

лето 2019 года

Юнги находился под присмотром врачей уже порядка трех месяцев и за все время ни разу им не перечил, хотя очень хотелось. Часто его отпускали домой и нередко просили остаться на несколько дней в больнице, чтобы прокапать некоторые препараты для улучшения общего состояния после химиотерапии. С работы Мин увольняться не стал, ушел на бессрочный больничный и договорился с начальством, что будет получать оплату только за те дни, когда он действительно работал: в самой компании или дома удаленно — неважно. Да и у кого угодно спроси: каждый побоится соврать, что Юн сам просился на работу, поэтому в дни, когда молодой человек чувствовал себя особенно хорошо, он, как и раньше, писал тексты и создавал музыку, иногда выполняя роль звукорежиссера, и также, как и до болезни, работал с множеством талантливых артистов. Чимин в свою очередь, работая в привычном графике, старался как можно больше времени уделять Мину и быть с ним рядом. Пак изучил всевозможные сайты и форумы, разговаривал не с одним врачом, чтобы понять боль Юнги. Но каждый раз, оказываясь рядом со старшим, у Чимина разрывалось сердце и в голову закрадывались не самые лучшие мысли. Он все еще не до конца осознавал суть происходящего и не мог принять горькой правды. И он не знал, как ему нужно реагировать на новость о скорой смерти лучшего друга и возлюбленного. Конечно, о самой смерти ни один из докторов не говорил, да и по анализам у Юнги все налаживается, но навязчивая мысль, что это может быть как один из вариантов в борьбе с раком, не давала младшему покоя. Сейчас Чимин и Юнги сидели на диване в гостиной в обнимку: Мин положил свою голову на плечо младшего и приобнял руками за талию, а Пак обнял того за плечи, иногда поглаживая одно из них и даря поцелуи в макушку, покрытую шапкой. — Юни, почему ты даже дома носишь шапку? Мне иногда кажется, что ты даже в ней спишь, — смеется Чимин, задавая вопрос без задней мысли. — Я просто… не знаю. — Хэй, ты стесняешься? — младший оторопевает, когда в ответ слышит молчание. — Давай я тоже подстригусь под ноль и мы будем вместе так ходить? — Нет, Чим, ты чего? — спрашивает Юнги с ноткой непонимания в голосе и приподнимается, оказываясь на одном уровне глаз с Чимином. — Правильно, прекрасная идея, — заканчивает небольшой диалог Пак, целуя фигуру напротив в губы. Позже Чимин тянет Юнги на себя, заставляя перебраться к себе на колени. Они целуются долго и медленно, не спеша, иногда прерываясь на смех и разговоры, но в итоге все равно возвращаясь к начатому. На фоне проигрывается какой-то фильм, а за окном накрапывает дождь, но ничего сейчас не имеет значения для этих двоих. Целоваться они перестали и теперь сидели в обнимку, отказываясь выпускать друг друга из крепких объятий. Через полчаса Юнги уснет на руках у младшего, а Чимин перенесет похудевшее от медикаментов и диеты тело в спальную комнату, ляжет рядом и снова обнимет любимого. Мин проснется на минуту, прошепчет тихое «я люблю тебя» и провалится в глубокий сон. Пак не сможет уснуть в ближайшие минуты, потому что будет наблюдать за спящим и как только почувствует сонливость, аккуратно снимет шапку с Юнги и положит ту на прикроватную тумбу, затем поцелует в лоб и зароется в чужую шею, наконец окончательно засыпая.

***

зима 2020 года, семь месяцев спустя

Дуён свалилась как снег на голову. Хосок пытался об этом предупредить Юнги и Чимина, но не успел, как бы не старался. Чон, собственно, и сам о приезде своей девушки узнал чисто случайно, потому что та проболталась. — Хосок-и, я сейчас быстренько заскочу к Юнги с Чимином, а потом примчу к тебе на работу, хорошо? — говорила девушка торопливо, как будто параллельно что-то делая. — О чем ты, Дуён? Ты же должна быть в Пусане... — Черт! — ругается Ын, переставая искать банковскую карту в сумочке и поднимая голову вверх. — Проболталась! Это должен был быть сюрприз... — Милая, но Юнги не любит сюрпризов. И думаю, что Чимин, в связи с последними событиями, тоже. Может мы все-таки сначала встретимся, а потом вместе к ним поедем? — Нет, Хосок, — твердо произнесла девушка, отчего Чон вздрогнул и на мгновение отвел телефон от уха. — Сначала я поговорю с ребятами и отдам им подарки от моей бабули, а уже потом мы вместе что-то сделаем. Все, бывай, люблю тебя. Хосок после этих слов начал судорожно звонить Чимину, да вот только тот трубку брать никак не хотел. В принципе, это и понятно, потому что на сегодня Пак взял выходной, чтобы съездить с Юнги сдать очередные анализы и поддержать любимого. Чону не хотелось бросать практику с новой группой танцоров, поэтому лучшее, что он смог придумать – позвонить Юнги. Те на тот момент только вернулись из больницы и совсем не были готовы принять гостей. Чон в итоге так ни до кого не дозвонился и оставшийся рабочий день провел, как на иголках, потому что мало видеть злого Юнги, еще страшнее видеть разъяренным Пак Чимина, который всегда тише воды, ниже травы. Ын Дуён, давняя подруга Чимина, и Чон Хосок, коллега Пака по работе, встречались уже около четырех месяцев. Отношения на расстоянии. Не всегда было легко, но и не сказать, что тяжелые моменты нельзя было пережить. Тем более, Ду старалась приезжать из Пусана в Сеул каждый месяц, так как училась на заочной форме обучения в университете. Чимин, как узнал, что двое очень хороших людей из его окружения вступили в отношения, был безумно рад, что за одну, что за другого. Его сердце грела мысль, что Дуён после прошлых довольно неудачных и токсичных отношений длинною в полтора года, наконец смогла оправиться и почувствовать себя по-настоящему счастливой, а Хосок перестал быть одиноким и теперь ныл Чимину не о том, как ему плохо одному, а как он скучает по своей девушке. Вслед за Дуён в гости к Юнги и Чимину решили наведаться родители Пака. Радовало то, что о своем прибытии взрослые предупредили, и молодые люди были к ним готовы, здесь можно было выдохнуть. И пока Юнги разговаривал с родителями своего возлюбленного, Чимин ругался с Ду в одной из спален их квартиры. — Ты понимаешь, что это безответственно? — задавал вопрос Чимин со злостью в голосе. — Да боже ты мой! — возмущалась девушка, демонстративно поднимая руки вверх. — Я не сделала ничего криминального! Да и Юнги только рад меня видеть! Он же так улыбался! А что может быть лучше его улыбки сейчас? Вопрос застал Пака врасплох. Он невероятно злился на подругу за ее поступок, но и был благодарен, что она смогла выделить в своем жизненном графике место для встречи с Юнги. Мин не прощался ни с кем в связи со своей болезнью, нет, ни в коем случае. Просто он сидит, как на пороховой бочке, которая неизвестно, когда рванет. Вдруг завтрашний день станет последним? А он не встретился с тем же Намджуном. Юн думал об этом постоянно: что хочет как можно больше проводить времени со всеми близкими, подарить как можно больше своих улыбок и ноток смеха напоследок, крепко всех обнять. Юнги думал, а Чимин догадывался, поэтому взял на себя задачу организовывать встречи с Мином. А друзья и не против были, даже «за» всеми ногами и руками. Они облегчали выполнение задачи Чимину и он был безмерно им благодарен. Небольшая ссора вскоре переросла в перемирие и сейчас Чимин и Дуён выходили из комнаты держась за руки, а именно за мизинцы друг друга, демонстрируя всем свой «мир». Юнги в этот момент обнимала мать Чимина, медленно гладила его по голове и что-то шептала, а отец Пака, сидев за столом напротив них, рассказывал байки, шутки и делился самыми лучшими воспоминаниями из своей молодости. Сам Юнги в этот момент находился будто в прострации. Его сердце обливалось кровью, душу рвало и будто зашивало обратно, на глаза наворачивались слезы, а в теле появлялась дрожь. Это не очередной приступ рака, нет, просто Юнги почувствовал как обрел семью. В который раз. Он часто моргал, чтобы не дать упасть ни одной слезинки. Он был безумно счастлив и рад, настолько, что эти эмоции его переполняли, хотелось кричать. Слишком много хорошего. Мин к этому не привык, но уже почти, ведь с Чимином по-другому не получается. И с его семьей тоже.

***

Чонгук с Тэхеном орудовали на кухне: первый готовил, а второй зачитывал рецепт. Тэ думал, что так помогает Чону, только вот сам Гук не стал говорить Тэ, что данное блюдо на сегодняшний ужин он знает вдоль и поперек, так как в подростком возрасте с мамой часто его готовил, и расстраивать старшего, ведь Ким так светился и радовался, когда получал благодарственные поцелуи от Чонгу, что разыгрывая спектакль, младший даже получал удовольствие от этого. Чимин и Юнги в это время сидели в гостиной и играли в «Человека-Паука» на плейстейшен. Только вот Чим сидел на большом диване, а Юн в маленьком кресле, так как то находилось поближе к телевизору – зрение в последние две недели начало сильно падать, а очки на ночевку к друзьям Мин взять забыл, поэтому пришлось делать так, ведь поиграть ну очень хотелось. — Юни, я устал, — вдруг говорит Чимин и кладет джойстик на тумбочку рядом. — Но мы же почти прошли уровень! Мы прошли самое сложное! Тут чуть-чуть осталось, Чимин-и! Пожалуйста, давай доиграем? — умолял Юнги. — Аргх, как же я люблю тебя. Давай, запускай. И они продолжают. Продолжают до победного, проходя еще одну главу игры, хотя договаривались о другом. Чимин и Юнги оба светятся от счастья, наслаждаясь временем друг с другом. Они шутливо ругаются, когда кто-то ошибается и становятся очень сосредоточенными в особенно тяжелые моменты. Проходит около часа прежде, чем ребята с кухни зовут их на ужин. За столом друзья в основном обсуждали работу. Только вот есть один нюанс: Юнги не принимал участия в обсуждении. Так получилось, что чуть больше месяца назад Мин был вынужден уволиться из компании. Неполная ремиссия позволяла создавать музыку и писать тексты, но не в полной мере: она не давала сил на постоянную работу изо дня в день. Намджун убедил Юнги, что тот сможет без проблем восстановиться, когда будет в полном здравии, а пока Джун попросил друга лишь беречь себя и как можно больше отдыхать. И, сидя сейчас за столом, способный лишь жевать еду, Мин чувствовал себя потерянным, загнанным в угол и даже лишним. Он не хотел прерывать друзей, менять тему, ведь это было бы тогда вообще неприлично, но хотел сбежать или куда-нибудь спрятаться. Юнги был похож на маленького замершего котенка: сжался до крошечных размеров и жалобными глазками посматривал поочередно на каждого сидящего. — Кхм, — прокашливается Тэхен, замечая поникшего Юнги и опуская вилку в тарелку. — Время для тоста. — Выпьем за встречу! — громко и радостно произносит Чонгук. Бокалы с красным вином и вишневым соком звонко бьются друг об друга, отдаваясь эхом во всевозможные места квартиры. Чимин меняет тему разговора на этот раз так, чтобы и Юнги поговорил немного. И он действительно это делает, когда речь заходит о музыкальных пластинках и легендарных исполнителях за всю историю шоу-бизнеса. Позже они обсуждают любимые десерты и экстремальные аттракционы, куда бы очень хотел сходить Чонгу. Говоря о них, Чимин невольно начал сравнивать металлические устройства с отношениями Кима и Чона. Их любовь практически такая же: страстная, пламенная и безбашенная. У них в отношениях движ постоянный, то там, то здесь. Они резвые, как спорткары и на адреналине постоянном. Подкалывать друг друга любят, издеваться и шутить. Им за 20, а они ведут себя, как влюбленные 15-летние подростки. Наблюдая за ними, улыбка на лице может появиться неосознанно и еще долго не сходить, а сердце будет таять с каждой минутой все больше от такой огненной, но трогательной любви. У Юнги с Чимином по-другому все. Их любовь мягкая и трепетная. Они никуда не торопились никогда, да и сейчас не торопятся несмотря на болезнь Мина. Они друг друга изучают тщательно, как археологи новую раскопку и наслаждаются, как человек шоколадкой, который до смерти любит сладкое. Ночное небо, усыпанное звездами и созвездиями, окружает молодую пару, сидящую на небольшом балконе, как теплое одеяло. Юнги и Чимин, высматривая что-то знакомое наверху, шепчутся, иногда даря друг другу легкие ненавязчивые поцелуи и крепкие объятия. — Чимин, — окликает Мин. — Юнги, — отвечает Пак. — Что самое важное в отношениях? — Почему ты вдруг спрашиваешь, котенок? — Мне просто интересно. Так что, скажешь? — не унимается Мин. — У каждого по-разному. Одни, например, считают, что это общие интересы и увлечения. Без этого якобы счастья не построишь. Другие говорят, что чем честнее ты со своим партнером, тем лучше. Еще я слышал, что большую роль играет доверие, партнерство и умение разговаривать друг с другом, искать и идти на компромиссы. — А у нас на чем завязаны отношения? — А тебе как кажется? — Всего понемногу, — отвечает Юнги. — Мы хоть не месяц и не полгода в отношениях, но мы стремимся ко всему тому, что ты перечислил. И я верю, что однажды у нас получится. — Я люблю тебя, Юни. — И я тебя люблю, — шепчет Мин, удобно располагая голову на чужом, но таком родном плече, продолжая наблюдать за звездным небом вместе с любимым человеком рядом.
36 Нравится 2 Отзывы 24 В сборник