«Подведена черта. Поставлена точка. Жизнь разложила все на места, Вот дописалась последняя строчка И завершилась одна глава, Все уж потеряно. И, к сожалению, Никто ничего никогда не вернет, И бесполезны любые движения, Если идти, то только вперед, Принять тяжело. А мысли в горести, Но каким бы печальным не был итог, Вот завершение нашей повести Вот он — Конец, Финал, Эпилог.»*
***
семь лет спустя
Прогуливаясь по набережной Сеула, Чимин наслаждался ярким солнцем и ветерком, что слегка обдувал его лицо. Челка за последнее время отросла сильно, поэтому из-за ветра волосы постоянно попадали в глаза, отчего Чимин смеялся в пустоту. Там, за горизонтом, светит яркое солнце, что медленно сменяется красным цветом, говоря о том, что время заката. Там, за горизонтом, находится конец света. Там, за горизонтом, отчаянно трепещут волны. Там, за горизонтом, в виде ослепляющего солнца, за Чимином наблюдает человек, что любил жизнь сквозь ненависть. Человек, который не сдавался несмотря ни на что. Человек, который был в трудные моменты рядом. Человек, которого Чимин любил больше всего на свете. Человек, который так бессовестно украл его сердце и забрал безвозвратно. Молодой человек остановился на минуту, облокотился на каменную стену, которая отделяла прохожих от воды, и стал всматриваться вдаль, вслух произнося слова, к которым так долго шел: Я смог научиться жить без тебя, Мин Юнги