кончилась любовь как сижки.
12 апреля 2022 г., 23:31
— как ты вообще можешь есть эту дрянь? — спрашивает хенджин, ковыряя носом конверса землю.
— темный шоколад полезен вообще-то. — феликс шуршит фольгой, раскрывая упаковку сладости.
хенджин лишь посмотрел на того непонимающим взглядом и тихо цокнул. младший всегда читал всякие лекции, как тогда, когда они были в отношениях. феликсова плитка шоколада сломалась на кривые кусочки с громким хрустом. так же сломалось все, что они успели построить за два года.
хенджин достает из кармана помятую сигарету, успешно стыренную у матери, и закуривает. феликс нос морщит от запаха табака и не думая выдает на автомате.
— курить вредно, джинни...
— мы уже не встречаемся, забыл?
слова старшего вонзились словно нож в сердце, но феликс понимал, их давно уже не связывает ничего. он лишь тихонечко кивнул.
а у хенджина многоэтажки серые плывут из-за слез, но плакать он себе не позволяет. смотрит в ночное небо и отворачивается от младшего. ранки на костяшках ковыряет, чтобы легче стало и боль прошла.
они просидели еще минут 10 в уличной тишине, иногда прерванную проехавшей машиной или скрипом качелей, на которых сидел хенджин.
— я пойду уже, надо еще сестре помочь с проектом, — феликс поднялся со скамейки, потирая руки, замерз чутка. — ну... увидимся еще.
— ага, — устало выдает хенджин. — спишемся.
он не смотрит на то, как уходит феликс. вместо этого позволяет слезам предательски скатиться по холодным щекам, обжигая кожу.
— ты заслуживаешь человека лучше, чем я, ликси...