i want to be your boyfriend

G
Заморожен
88
сахер. соавтор
Размер:
12 страниц, 4 473 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 21 Отзывы 14 В сборник

Совместный проект

Настройки
Примечания:
Привычное для Николая собрание столиц федеральных округов начинается как обычно – с опоздания Михаила Юрьевича, но, как он выражался, "Начальство не опаздывает, а задерживается". Такие собрания для Сибирякова гораздо приятнее, нежели собрания СФО*. На них обыкновенно чувствуется напряжение и тонна неприязни к столице округа. Никто, кроме Томска и Омска, не воспринимает Новосибирск хорошо, один Красноярск чего стоит с его токсичными высказываниями, троллингом над юностью города и пожеланиями сдохнуть от СПИДа. Почти никто на это внимания не обращает. Это довольно сильно огорчало юношу, ведь он мечтал совсем не о таком отношении к себе со стороны сибирских городов, а особенно Руслана. При взгляде на него Новосибирск ощущал то ли бешеные выбросы дофамина, то ли накатывающие волны окситоцина, он так и не решил что именно. Но, если говорить проще, Коля был влюблен в Красноярск безответно. Его прекрасные глаза, похожие по цвету на хлор. У хлора был такой же металлический запах, что и у Руслана, а чувства Коли к нему были такими же отравляющими, но жизненно необходимыми, как ядовитый газ. Восхитительные волосы парня, небрежно обстриженные под милую карешку, были похожи на красный фосфор, который медленно окислялся на кислороде. Напоминало то, как медленно Коля умирал от неразделенных чувств и жуткой ненависти со стороны Енисейского. Он – набор красивейших веществ, но опасных для морального и физического здоровья Сибирякова. Последний все понимал, но хранил надежду на взаимность и отношения со своим недосягаемым источником небезопасной для сердечка юного города смесью дофамина с окситоцином. Но сейчас, во время собрания стоит лучше подумать о проектах и делах округа, а не погружаться в свои размышления. Вскоре подходит очередь Николая привести доклад о новостях Сибири. Впрочем, ничего нового или необычного: достижения ученых и студентов, развитие промышленности в области химии и металлургии, возможные риски лесных пожаров приближающимся летом и хоть небольшое улучшение ситуации с режимом черного неба Красноярска и Омска. Все это Николай прекрасно знал и рассказывал с особым усилием, но было жгучее, чернящее душу чувство, что это никому нахрен не сдалось, и вообще, зачем Новосибирск явился сюда пудрить уши? Почему? Почему все обесценивают его труд или не обращают внимание на его старания? Хочется внимания, какой-то заинтересованности в его сторону хотя бы одной из столиц ФО*, а не режущей слух тишины или слов брошенных «на отъебись», чисто для вежливости. Иногда такие мысли накрывают с головой и нужно остановиться, немного отвлечься от постоянной работы: прогуляться, например, по территории Академгородка, чтобы очистить лёгкие и вдохнуть наконец спокойно полной грудью, попытаться выйти на контакт с кем-нибудь из сибирских городов, даже не смотря на гнетущее напряжение, ну или на крайний случай посетить известную «Сибирскую тусовку», происходящую после собраний федерального округа. Коля старается не позволять жрущей изнутри тоске захлестнуть его, но все мы не железные и всем нужна помощь, которую Сибиряков всеми силами отгоняет, говоря о том, что сам со всем справится. Сколько раз Матвей пытался поддержать его, сказать, что все будет хорошо, но все попытки были тщетны. Обычный человек может сходить к специалисту и помочь себе, но Николай не человек, а город, более того столица целой Сибири с кучей обязанностей и дел, которые нельзя так просто бросать. А хочется домашнего тепла и уюта, любви и заботы, хотя бы простого человеческого "спасибо" за все его труды. Снова уходит юноша в свои мысли, хотя обещал себе больше не повторять подобной непростительной для столицы ошибки. Но в нынешнем обсуждении не было ничего интересного и/или полезного, поэтому Коля решил не терять время и заняться заполнением мелких бумаг. Позже приходится отвлечься от дела и влиться в диалог, так как упоминался его федеральный округ. Вдруг Николай краем глаза замечает на себе восхищённый(?) взгляд со стороны сидящего рядом с ним Владивостока. Он поворачивает к нему голову, вопросительно подняв брови, на что тот слегка улыбается, и тут доносится голос Михаила Юрьевича: - Николай Сибиряков и Владимир Приморский, вам достается совместный проект по созданию новой авиалинии по маршруту Новосибирск-Владивосток. Совместный проект? Неплохой способ отвлечься от дурного состояния и возможность завести новые знакомства, тем более Владимир был из другого федерального округа и у него не будет предвзято-напряженного отношения к Коле, как бывает зачастую у сибирских, да и ходят слухи, что Дальневосточный ФО самый дружелюбный и разговорчивый из всех. Наконец-то за всё время собрания на лице Коли дрогнула улыбка. Он посмотрел на своего будущего коллегу. Может, хоть кто-то отнесётся к уставшему парню, как к человеку, и примет его с улыбкой на лице.
Примечания:
88 Нравится 21 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)