Подарок на Рождество для Демона.

NC-17
Завершён
159
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 13 474 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
159 Нравится 6 Отзывы 32 В сборник

1/3

Настройки
Примечания:
— Через три дня Рождество! — бешеные, и в тоже время радостные, крики Люмин ураганом пронеслись над отелем, разрушая сладостную тишину. Принцесса визжала от счастья, бегала по холлу туда-сюда, подняв руки вверх и улыбаясь во весь рот. Итэр, ранее мирно дремавший на диване, проснулся из-за неистовых воплей, он гадал, кого там сжигают заживо. А нет, это всего лишь Люмин переполошила всех своими приторно-радостными возгласами о предстоящем празднике. — Нужно всё украсить, здесь поставим ёлку, тут повесим мишуру и украшения, на входную дверь прицепим венок, — демонесса, не обращая внимания на недовольный взгляд блондинчика, продолжала носиться по гостиной и кричать на ультразвуке, как это называет она сама: «Хор умирающих тюленей» — Чего уж там мелочиться, давай тогда в придачу бар Чжуна вдоль и поперёк обвесим гирляндами, на него самого прицепим омелу, а вместо алкоголя будем продавать лимонад, а из Сяо так вообще сделаем рождественского оленя, а что, рога и уши уже есть, хвост тоже, только мишуры и шапки Санты не хватает! О, придумал! Всем посетителям при входе будем выдавать тапочки! — не задумываясь о дальнейших последствиях, выпалил Итэр, театрально сложив руки на груди. Только вот он не учёл одну малюсенькую деталь: Люмин совершенно не понимала сарказма. — Итэр, это…это же чудесная идея, я всегда знала, что ты умный и твоя голова не полностью забита развратом, я была права, когда думала, что в ней есть место и дельным мыслям. Приступаем сейчас же! — В глазах Люмин буквально сверкала радуга, а сама она подпрыгивала на месте. Со стороны выглядело так, будто она успела отхватить какие-нибудь туфли на чёрной пятнице, за которые уже успел подраться пол-магазина, это уж точно. — Твою мать, Итэр! Ты идиот или да?! Я просто…я прикончу тебя, дебил! Какой нафиг лимонад, какие тапочки?! — визг Чжун Ли больше походил на девчачий, а сам он, угрожающе рыча, наступал на вжавшегося в диван Итэра. Блондин, уже готовый попрощаться с жизнью и уйти в Дважды Ад, начал молиться всем, кого только знал, но в голове проскочила мысль: «Если там Дважды Ад, то будет ли там Дважды Отель Хазбин, Дважды Ли и главное: будет ли он сам Дважды Итэр? Стоп! Что за бред?! Меня сейчас расплющат в лепёшечку, а я думаю над этой хернёй. Что со мной не так?!» Прежде чем Итэр отправился в блинную, где его 100% приняли бы за своего, воздух заполнился радио-помехами, а затем прозвучал немного шипящий голос Сяо. — Чжуни, дружище, ни дать, ни взять — разъярённый бык. Только почему на Итэра злишься? Он же лапочка, — тут же над головой бармена появилось серое грозовое облако, после чего из него пошёл мелкий дождик. Из микрофона донёсся смех радиослушателей, а Сяо лишь довольно улыбнулся. Ли, в свою очередь, нехило взбешённый данными событиями, подскочил ко входной двери и, прежде чем уйти, крикнул: — Я сваливаю с этого дерьма! — затем раздался хлопок закрывшейся двери, а потом повисла тишина, лишь Итэр тоненько хихикал. Альбедо с Люмин недоумевали насчёт происходящего, тихо стоя в сторонке, изредка перебрасываясь взглядами. — Итэр! Сяо! Вы, два кретина! Вы… — Альбедо размахивал руками и кричал, стараясь сдерживаться, что у него, к слову, довольно плохо получалось. Его брови были нахмурены; губы плотно сжаты; волосы топорщились в разные стороны; глаз дёргался от переизбытка нервов. — Тише, Альбедо, ничего страшного, Чжуни вернётся, всё будет хорошо. Давай мы с тобой и Кли сходим в магазин за рождественскими игрушками и украшениями, а? — протянула принцесса, ласково улыбаясь, стараясь хоть как-то разрядить обстановку. Внезапно послышался быстрый топот; открывается окно, и через него в холл влазит Кли, задорно сверкая глазами. — Кто меня звал? Если вы решили спрятать от меня вкусняшки, то даже не надейтесь, я их быстро найду! — она как метеор носилась по комнате, а через мгновение уже в нетерпении стояла перед Люмин. — Кли, мы хотели позвать тебя с нами за покупками к предстоящему празднику, ты ведь не откажешь нам? — чуть наклоняясь вниз, чтобы быть примерно на уровне малышки, спросила Люмин, ласково улыбаясь. — Конечно я пойду. Кстати, а эти двое с нами? — она указала своей тоненькой ручкой на стоящих поодаль Сяо и Итэра, которые негромко о чём-то переговаривались, время от времени переходя на возвышенные тона, но тут же замолчали. — Эти двое останутся здесь и будут убирать весь отель в наказание за то, какой концерт они сегодня устроили! — Люмин уже открыла рот, чтобы сказать своё «да», но Альбедо её опередил. Итэр решил прикусить язык, чтобы не сделать ещё хуже, поэтому просто недовольно фыркнул и отвернулся. Перед ним тут же из ниоткуда возник Альбедо, держа в одной руке ведро, а в другой — швабру, протягивая их блондину. — Ты издеваешься?! — не выдержал он, бросив испепеляющий взгляд на орудия уборки. — Итэр! Я сейчас это ведро тебе на голову надену, а швабру затолкаю в жо… — прежде, чем блондин успел договорить, его прервала бесшумно подошедшая сзади Люмин. — Успокойся, давай не будем терять времени даром и уже поедем за игрушками. Итэр всё уберёт…Так ведь, Итэр? — она обняла Альбедо за плечи, но вопросительный взгляд устремила на несчастного Итэра, которого за сегодня хотели прикончить уже дважды! Интересное начало дня. Блондин недовольно фыркнул и всё же взял ведро со шваброй, при этом кивнув, что, мол, всё сделает. Хотя на самом деле он хотел лишь одного: чтобы они поскорее свалили отсюда. Как только они покинули Отель, Итэр перевёл взгляд на стоящего поодаль Сяо. В его голове тут же промелькнула интересная мысль. — Эй, Сяо, мы остались одни во всём отеле, смекаешь? Может, ты всё же согласишься на моё заманчивое предложение, м? — кокетливо произносит Итэр, специально растягивая гласные. Одной рукой на палец он наматывает прядь волос, а другую руку ставит на талию. Радио-демон посмотрел на него как на идиота, сверкнув глазами. — Я убираю здесь, а ты на остальных этажах, — проигнорировав вопрос блондина, Сяо щёлкнул пальцами, после чего те засветились кислотно-зелёным светом. Вспышка — и в холле стоит идеальная чистота; ни пылинки, ни соринки. Пока Итэр удивлённо осматривается, Радио-демон лишь усмехается, и перед тем, как исчезнуть, говорит: — Ведро и швабра тебе в помощь! — в следующую секунду, на месте, где только что стоял Сяо, остались лишь пустота и небольшой серый дымок. — Предатель! Падла, вернись! Ки-да-ло-во! — Итэр недовольно кричал, но Радио-демона уже и след простыл. Теперь придётся самому всё убирать. Блондин подумал о том, что, возможно, ему не следует выполнять данный приказ, но мысль о ведре на голове и швабре в заднице не очень-то привлекала, поэтому он, понурив голову, послушно взял орудия уборки и поплёлся вверх по лестнице. Прошло довольно много времени с чистки. — Та-а-ак, весь второй этаж с горем пополам убрал, остальные не буду, но на этом этаже осталась одна комната...комната Сяо…Он же не свернёт мне шею, так ведь? — озвучивал свои тревожные мысли вслух, Итэр, бродя по коридорам в сторону двери комнаты Радио-демона. Его верные спутники на сегодняшний день — ведро и швабра были при нём, как и кошмары, которые месяц уж точно будут преследовать его по ночам, сюжет которых — уборка. Примерно через минуту он уже стоял перед заветной дверью и переминался с ноги на ногу, не решаясь принять свою смерть. — Умирать, так с музыкой! — с этими словами, Итэр с ноги открыл дверь и по-хозяйски начал осматриваться; само помещение довольно просторное, но скромное, красные стены в полосочку; большая кровать с застеленным на ней алым пледом; у окна стоит стол из красного дерева, а в нём множество ящичков. Хмыкнув, блондин, как это не прискорбно понимать, начал мыть пол. Тут его внимание привлёк какой-то предмет под кроватью, и он, забыв обо всех рамках приличия, полез рукой под постель. Через пару секунд Итэр с победным воем вытащил оттуда…блокнот? Стоп…Это что… — Это что, личный дневник Сяо? — Итэр прыснул со смеха, с озорными огоньками в глазах смотря на вещицу. Покрутив её в руках, демон, потеряв инстинкт самосохранения, а заодно и остатки разума, хотел было открыть книжечку, но… Внезапный крик, доносившийся откуда-то из коридора, вывел блондина из состояния любопытства. Он тут же положил блокнот обратно под кровать и осторожно выглянул из-за двери. Никого. Потом, на свой страх и риск, демон всё же высунулся полностью и…увидел впечатанного в окно Чайлда Тарталью. — Чайлд?! Ты что тут делаешь?! — сказать, что Итэр удивился — ничего не сказать. — Впусти, а? У меня немного…интересная ситуация, — демон усмехнулся, погромче крикнув, что бы его услышали, всё ещё влипая в окно. Итэр быстро подошёл к окну и распахнул его. В следующую секунду рыжик уже стоял посреди коридора, поправляя причёску. — Какими судьбами? — наконец спросил Итэр, склонив голову чуть набок. — Да так, с этим тупым змеем воевал, вот и откинуло сюда, — усмехнулся он, демонстрируя ряд острых, как бритвы, зубов. — Вообще-то, я Сэр Дотторе! — противный голос змея донёсся откуда-то со стороны улицы, а сам он явно был зол. — Ладно, я побежал, рад был повидаться, Итэр! — Чайлд подмигнул ему и в следующую секунду уже скрылся за окном. С улицы в коридор потянул холодный ветер, поэтому блондин быстро захлопнул окно. Тут он вспомнил о найденном дневнике, но внезапно с первого этажа донеслись голоса Люмин, Альбедо и...похоже, Сяо. «Чёрт! Ладно, завтра ещё будет день для этого, а пока пора уносить отсюда ноги» — он быстро ретировался, прихватив швабру с ведром. *** — Сяо, ты знаешь, где нам достать ёлку? Мы уже все магазины обошли… — понурив голову, со слабой надеждой в голосе спросила Люмин, сидя за столом в своём кабинете. Эта комната почти не отличалась от остальных; обои почти точно такие же, только были пририсовки в виде золотого яблока; на стенах висели настенные светильники-свечи: сбоку стоял огромный книжный шкаф из красного дерева, подчистую забитый самыми разными книгами. Радио-демон сидел в кресле напротив принцессы, всё помещение заполняли его помехи и шумы, а сам он задумчиво смотрел куда-то в окно, словно игнорируя присутствие девушки, крутя в руке длинный микрофон. — Сяо! Ты вообще меня слушаешь? — взвилась она после пятиминутной тишины и безуспешного ожидания хоть какого-то ответа. — Да…просто задумался о том, как лучше прикончить одного демона, что так некстати зашёл в мою комнату…Люмин, как думаешь, что интереснее: поочерёдно вырывать конечности или же сжечь заживо? — с безразличием спросил он, переводя взгляд на стену, будто заинтересовано рассматривая незамысловатые узоры на ней. — Кого ты там убивать собрался?! На Рождество ни-ни, понял?! — Люмин откровенно начало выводить из себя данное поведение парня. — Ты говорила что-то насчёт ёлки? Да, я знаю одно местечко… — Сяо оставил без ответа вопрос Люмин, наконец соизволив посмотреть на неё, а не куда-то под стол, на ковёр или ещё что. — Чудесно! Ты отведёшь меня? — Люмин сменила, как говорится, гнев на милость, и теперь с благодарностью смотрела на «друга». — Моя милая Люмин, это довольно опасное местечко для такой крошки как ты. Я схожу сам, а ты займись украшением отеля, времени мало, скоро Рождество, не забыла? — встав из-за стола и обходя его кругом, проговорил Сяо со своей привычной маниакальной улыбкой. — Хорошо, спасибо, — ласково поблагодарила демонесса, но радио-демон уже исчез. Прошло время, пока Люмин носилась по отелю с криками: «У нас будет ёлка!!» Итэр сидит за барной стойкой и попивает ликёр, пока Чжун протирает стаканы и что-то невнятно бурчит. Бармен вернулся ещё вчера вечером, правда, в стельку пьяным, но зато, он снова здесь. Альбедо стоит напротив зеркала, которое сюда недавно принёс Сяо, и расчёсывает волосы, правда, как он не старается, белые пряди всё равно как иголки топорщатся в разные стороны. У стены стоит четыре огромных пакета с рождественскими игрушками, вкусняшками, украшениями и всякой всячиной, что вчера купили Альбедо с Люмин. Тут в холл влетает сама Люмин и бешено-радостными глазами обводит собравшихся. — Пора украшать отель! — Эм…и кто что украшать будет или типо того? — якобы интересуется Итэр, под строгий взгляд Альбедо. — Ты будешь вместе с Альбедо украшать бар Чжуни, — торжественно объявила она, расставив руки в стороны. Тут же на неё с ужасом посмотрели три пары глаз. — Нет! — прокричали трое в унисон, но сильнее всего испугался бармен, ведь теперь у него заберут алкоголь. — Только не с ним, Люмин! Он же конченный на голову! — с мольбой в голосе прокричал Альбедо, с ненавистью смотря на Итэра. — Только не с ним, Люмин! Эта сучка бешеная, он меня укусит, и я в ужаснейших муках умру! — отчаянно, стараясь достучаться до разума принцессы, попросил он. — Только не мой бар! Я ещё слишком молод, чтобы на меня повесили омелу! — но полный ужаса крик Чжун Ли затмил все звучавшие прежде просьбы. На лице Люмин возникла хитрая улыбка, и собравшиеся поняли, что они пропали. — Это не обсуждается! Может, хоть поладите. А мы с Кли пойдём украшать остальные этажи, — блондинка вместе с самой Кли зашагала наверх. Когда они скрылись, Итэр встал и громко выдал: — Это война! — Это война! Да будет так! — проговорили все трое, прежде чем прыгнуть каждый в своё убежище: Итэр за диван, Альбедо за кучу коробок и мусора, а Чжун Ли охранял бар. Прошло около часа, а Чжун Ли сидел за барной стойкой, скрытый от чужих глаз, и дрожащей рукой писал что-то в каком-то блокноте. «Дорогой дневник, я не знаю, сколько я ещё смогу продержаться в этой битве, но так просто отдавать своё лучшее место не собираюсь. Даже если я попаду в Дважды Ад, я буду знать, что ушёл с честью. Да поможет мне Сатана!» Итэр же сидел спиной к спинке дивана, всё ещё думая, как его будут звать в Дважды Аду: Дважды Итэр или просто Итэр? Рядом с ним лежала винтовка, а на его голове было то самое ведро, только сейчас оно служило для защиты от летящих бомбардировок бутылками Чжуна. Тут блондин вспомнил о том, что Чайлд давал ему свои бомбочки. Только осталось вспомнить, куда он их положил. Через мгновение его внимание привлекла коробка, стоящая чуть поодаль. Точно, там он их прятал! Накинув на себя серое, местами выцветшее, одеяло, стараясь сливаться с местностью, Итэр пополз к коробке с ведром на голове. Рядом просвистели упавшие и разбившиеся бутылки, но, к счастью, ни одна из них не зацепила блондина. — Достал! — радостно прокричал Итэр, забирая из коробки столько снарядов, сколько он мог унести, и тут же ринулся обратно в укрытие. — Дарю, братишка! — воинственный крик Итэра огласил весь холл, а сам он, встав в полный рост, кинул бомбу в место, где сидел Альбедо. Внезапно оттуда высунулся сам Альбедо, но в руках у него была…швабра?! Он замахнулся ей, и, как ракеткой воланчик, отбил бомбу прямо в сторону Итэра. — Твою ж… — это было последним, что успел сказать светловолосый демон, перед тем как снаряд взорвался прямо у него перед носом. Его откинуло на пол. «Я умер?» Приоткрыв глаза, он убедился, что всё ещё жив, но сам он теперь был чёрный, словно в саже. — За лучший стакан пива! — Чжун выскочил из своего укрытия с бутылкой в руке, разбил её о свою голову и теперь бежал с розочкой в нападение. Итэр не отставал, схватил винтовку и тоже побежал в бой, при этом стреляя. Альбедо же взял швабру, поднял её над головой и стартанул сносить всех на своём пути. Их крик огласил весь Отель, но прежде, чем они сошлись в битве, пришла Люмин. Очень вовремя. Осмотрев помещение, она пришла в ужас. — Вы идиоты?! Что тут произошло?! — всегда сдержанная принцесса сейчас была в ярости, и понятно, почему. Холл напоминал полигон сражений; в стенах были дыры, повсюду осколки от разбитых бутылок, взрывы, а одна из картин отеля так вообще горела. — Принцесса, я принёс ёлку...Что тут произошло? Итэр, почему у тебя ведро на голове? Альбедо исполнил своё обещание? — Сяо стоял на пороге с огромной ёлкой в руках, но, увидев Итэра, он прыснул от смеха, его уши подрагивали, а сам он закрыл глаза. Прежде, чем Итэр снял ведро, к нему подскочил Чжун Ли и постучал по нему кулаком. Внутри раздались шум и маты. — Ты дебил! — проорал блондин, сняв ведро и немного шатаясь. Чжун Ли достал из кармана жёлтую карточку UNO с обменом и залился смехом. — Кто тут теперь дебил? — Я сейчас эту карточку знаешь куда тебе засуну?! Итэр бросился на Ли, и они, вцепившись, сплошным комом покатились по полу, царапаясь и матерясь. — Сяо, что теперь делать? Весь холл дырявый, а ощущение такое, будто тут Адская Мировая прошла. — Люмин была в отчаянии. — Ничего, сейчас исправлю, — помехи в голосе Сяо зазвучали сильнее, а сам он отложил ёлку в сторону. Тут же его руки засветились ярко-зелёным, а через секунду холл вновь выглядел как нормальная комната без всяких следов битвы. Сяо подошёл к сражающимся Итэру и Чжуну и вытащил оттуда блондина, схватив того за воротник как кота, подняв над полом. — Ты выглядишь так, будто тебя искупали в нефти. Приведи себя в порядок, — Сяо начал отчитывать Итэра, всё ещё не отпуская его из рук и не ставя на пол. — Отпусти меня! Я не ребёнок! — Итэр начал выворачиваться и пытаться выбраться из крепкой хватки демона, но потом он просто сдался, без сил повиснув у него в руках. Сяо лишь усмехнулся, и закинув Итэра себе на плечо как мешок с картошкой, направился на второй этаж. — Украсьте тут ёлку и всё остальное, а я пока разберусь с этим чумазым, — выдал он напоследок, затем, щёлкнул пальцами, и ёлка встала посреди комнаты. Цоканье каблуков и визг Итэра раздавались по отелю бурным штормом эмоций. — Почему ты не можешь поставить меня на пол? Я и сам могу идти, знаешь ли… — глухо спросил блондин, выбившись из сил. — Идти ты не сможешь. Ещё чего не хватало, ты на всём полу наследишь и в итоге вся твоя уборка пройдёт зря, — просто ответил Сяо, продолжая свой путь. — А куда хоть идём? — не унимался Итэр, смотря прямо перед собой. — В душ, — Сяо уже сильно поднадоели эти расспросы. — Ммм, как романтично...Что, закроемся в душе, ты прижмёшь меня к стенке и изнасилуешь, пока никто не слышит? — демоненок тут же оживился, его развратная фантазия вновь начала вырисовывать неприличные картины. — Можешь заткнуться? Нет, в душ пойдешь ты, а я буду стоять за дверью, усёк? — перед ними показалась нужная дверь и Сяо, открыв её, закинул туда блондина, захлопнув после этого дверь. — Выпусти, так нечестно! — Итэр начал стучать изнутри, но радио-демон лишь усмехнулся, оперевшись спиной о дверь, не предоставляя демону возможности так просто уйти. Через некоторое время в душе включилась вода, значит, Итэр наконец-то соизволил привести себя в порядок. Победа. — Сяо, — голос блондина заглушал шум воды, но Сяо его всё равно услышал. — Что? — нехотя ответил демон. — Ты подаришь мне подарок на Рождество? — Нет. — А мне дарить тебе подарок? — Нет. — И ты думаешь, что я так просто отступлю? Сяо не ответил, задумавшись о чём-то своём. Итэр медленно сполз по мокрой стене душа, его тело окропляли капельки холодной воды. «Ничего, завтра будет новый день. И подарок придумаю, и дневник прочитаю…» С надеждой подумал Итэр, продолжая мыться. *** Итэр и Сяо остались одни в отеле. Люмин и остальные решили съездить за продуктами, потому что закончилась мука для печенек и многое другое. Так как Альбедо не особо доверял Итэру, он упросил Люмин оставить кого-нибудь за ним присматривать и этим кем-то стал ничего не подозревающий радио-демон. — Ну не знаю, Сяо. Всё конечно очень-очень красиво, но как-то…не по-рождественскому что-ли. Ну, знаешь…не хватает какой-то важной искорки, как вишенка на торте… — Итэр выгнулся, словно изящная кошка, переворачиваясь со спины на живот на старом диване, который лишь протяжно заскрипел под тяжестью тела. Радио-демон сидел напротив него, правда, на кресле. Он закинул ногу на ногу, а пальцами устало потёр переносицу, переводя вопросительный взгляд на блондина, который, в свою очередь, смотрел в потолок без капли эмоций. — И что же в твоём духе означает «по-рождественскому»? — шипящим от радио-помех голосом спросил Сяо, поправляя свой идеально выглаженный пиджак. — Даже не знаю. К примеру...снег? — переводя взгляд на зелёноволосого демона, уже более воодушевлённо ответил Итэр. Радио-демон на секунду задумался, а потом, еле заметно ухмыльнувшись своим мыслям, встал с кресла и лёгкой поступью подошёл к лежащему Итэру, смотря на него сверху вниз. — Ты что-то говорил насчёт снега? — искрящим от белого шума голосом задал риторический вопрос Сяо. Зеленоволосый демон вытянул вперёд руку и на его ладони, обтянутой чёрной перчаткой, образовался белоснежный снежок, после чего он начал скатывать его в единую сферу. — Это именно то, что я хо… — Итэр не договорил, так как через секунду этот снежок оказался у него на лице, сливаясь с бледным лицом демона. Сяо залился смехом, его кончики оленьих ушек слегка подрагивали, а сам он высокомерно посмотрел на смущенного и раскрасневшегося Итэра. — Значит так! Берегись, Клубничный Сутенёр! — Итэр собрал остатки снега со своего лица, смял их в снежок и бросил в наглую рожу радио-демона. Он, в свою очередь, не ожидая такого отчаянного шага со стороны блондина, округлил глаза, а затем лыба на его лице стала ещё шире. — Ты хотел снег, кролик? Ты его получишь! — в следующую секунду за окном крупными хлопьями повалил снег, на стекле появились узоры мороза, кое-где появились сосульки. Итэр как завороженный глядел на эту красоту, не отрывая удивлённого взгляда от окна. В следующее мгновение Сяо подскочил к нему, несильно схватив за тоненькую ручку и, потянув за собой блондина, побежал в сторону входной двери. — Куда ты меня тащишь? — срывающимся голосом спросил Итэр, глядя на демона прямо перед собой. — На улицу. Ты же хотел снег, — Сяо на секунду остановился, поставил микрофон около дивана, а затем выбежал из отеля вместе с блондином. Пентаграмм-Сити изменился до неузнаваемости; на земле теперь лежал ровный слой снега, кое-где, в оголённых от него местах, был гололёд, и демоны, которые проходили там, задумавшись о чём-то своём, не замечали его, после чего были слышны маты и глухой удар о землю. На черепицах висели длинные острые сосульки, которые так и хотелось взять и облизать, но они были в недосягаемой высоте для тех, у кого не было крыльев. — Как красиво… — Итэр запрокинул голову назад; с серого, затянутого хмурыми тучами неба, хлопьями валил снег, а снежинки, словно в каком-то неистовом танце, кружились по воздуху, а затем мирно оседали на асфальте. Всю эту эйфорию прервал внезапно прилетевший в грудь Итэра, снежок. Он повернулся в сторону, откуда предположительно был совершён выстрел и увидел там ухмыляющегося до ушей Сяо, который держал в руке ещё кучу таких же «орудий убийства». Радио-демон начал наступать, метко обстреливая блондина, который сейчас больше походил на сплошной снежный шарик. Как бы Итэр не старался защититься, удары всё равно проходили по его телу. Тогда он, молниеносно выпустил свои остальные две руки из под рёбер и одной из них зачерпнул в ладонь снега, скомкал его и теперь уже сам начал атаковать в ответ. Демоны были измотаны, но никто не собирался так просто сдаваться. Было холодно, но им не было до этого дела. Радио-демон, оттолкнувшись от земли, прыгнул на замешкавшегося Итэра, и, сбив его с ног вместе с ним провалился в глубокий сугроб. Сяо нависал над вжавшимся в снег Итэром. Зеленоволосый отчаянно старался удержаться над парнем, не упав прямо на него. Волосы Итэра были примяты, лицо багряное, а глаза удивлённо округлились, глядя на пылающего алым радио-демона. Он обжигал горячим дыханием замёрзшее от мороза лицо блондина; между ними были ничтожные сантиметры. Но, как известно, у судьбы совсем другие планы, поэтому руки Сяо предательски разъехались в стороны. Мимолётное касание губами. Сяо тут же отскочил, но содеянного не изменить. Итэр был настолько потрясён тем, что только что произошло, что даже не отпустил какой-нибудь пошлой шуточки, а лишь ошеломлённо хлопал ресницами, на которых был тоненький и изящный слой из снежинок. — Клубничка, ты что, смущаешься? — буквально промурлыкал Итэр, смотря на то, как бледное лицо радио-демона залилось краской, а оленьи ушки мило прижались к макушке. — Нет…С чего ты взял? И вообще, давай вылазить, а то простудимся ещё… — сдавленно пробормотал Сяо, отвернувшись, дабы Итэр не видел его сконфуженного состояния. — Клубничка, я бы с радостью, но я не крот, чтобы тоннели в сугробах рыть, — Итэр одной рукой повернул к себе лицо Сяо, заставляя смотреть на себя. Казалось, зеленоволосый только сейчас заметил, что именно он нависает над демоненьком, поэтому выбираться придётся ему первым. Пыхтя от натуги, Сяо всё же с горем пополам поднялся на дрожащих от холода руках и вылез из сугроба. Взглянув на всё ещё лежащего в снегу Итэра. Сяо, как истинный джентльмен, подал ему руку, после чего блондин, вцепившись в неё, кое-как поднялся, другой рукой приглаживая растрёпанные волосы. В небе закружилась одинокая снежинка, а затем она упала прямо на нос Итэру, из-за чего тот, согнувшись пополам, чихнул, при этом слабо пискнув. — Прям как котёнок, — усмехнулся Сяо, глядя на раскрасневшегося то ли от мороза, то ли от смущения, демона. Тут же ледяной порыв ветра едва не сбил их с ног, принеся с собой новую порцию снега, но на этот раз всё было гораздо сильнее. — Надвигается буран, пошли в отель, а то превратимся в два снеговика, нас ни Люмин, ни Альбедо не найдут… — нашёл в себе силы пошутить Итэр, на что радио-демон лишь положительно кивнул и парочка заковыляла в сторону входа в Отель. Прошло немного времени и холл был украшен на славу. Заменили старый диван на новый, не скрипящий, с зелёной обивкой и без дыр. На деревянный пол постелили красный, в чёрную полоску пушистый ковёр; все стены обвесили мишурой и гирляндами. И всё-таки взяли на себя смелость украсить бар Чжуна; вместо обычных кружек, теперь были кружки с рисунками снежинок и ёлочек, а вывеска «Весёлый бармен» сверкала ослепительно-жёлтым. Спросите, кто так постарался? Ответ прост: после своей игры в снежки, Итэр предложил Сяо к возвращению Альбедо и Люмин самим всё обустроить, то-то они удивятся! Сказать, что радио-демон офигел, когда эту идею предложил именно Итэр, а не кто-то другой — ничего не сказать. Сейчас же, Итэр, переодетый в розовую ночнушку, стоял на табуретке и украшал ёлку, в то время как Сяо, так же переодетый, но уже в алый халат, подавал ему украшения. Буран всё ещё не унимался, за окном свистел ветер, а из-за снега не было видно ровным счётом ничего. — Сяо, подай мне вон тот пурпурный шарик…не этот, другой, тот, который в золотую крапинку…да блин, проще самому его взять! — пока Итэр указывал парню, какую же игрушку ему подать, зеленоволосый рылся в коробке, перерыв её всю. — Иди сам найди, я устал! — язвительно ответил демон, требовательно смотря на Итэра. Блондин уже собирался слезть со стула и взять украшение, как внезапно табурет качнулся; мгновение — и демон летит вниз. К нему тут же подскочил Сяо, хватая того за талию, но, не выдержав тяжести блондина, так же упал вниз. К счастью радио-демона, махровый ковёр смягчил падение, а к счастью Итэра, Сяо смягчил падение. Блондин перевернулся на живот так, чтобы теперь нависать над Сяо и кокетливо прошептал: — Теперь я сверху, — Итэр уже наклонился, чтобы повторить поцелуй, но радио-демон лишь возмущённо отпихнул его в сторону так, что Итэр чуть откатился в сторону. С минуту они просто молча лежали на ковре. Каждый был погружён в свои мысли. Негромкое тиканье часов прерывало тишину, вой ветра был хорошо слышен даже здесь. Это всё придавало некую атмосферу. — Сяо… — негромко позвал Итэр демона, перевернувшись на живот и уткнувшись носом в пушистый ковёр. — Что? — так же тихо ответил тот, сверкая глазами в полумраке. — Знаешь, чего здесь не хватает? — И чего же наша королева эстрады желает ещё? — с насмешкой ехидно спросил Сяо, закатывая глаза от бесконечных просьб. — Наколдуешь камин? Как ты там заклинания произносишь: «абра-долбани-меня-швабра» или «трахни-меня-тибидох-тибитрах»? — устало, но с улыбкой спросил Итэр, указывая на пустующую стену. Жалобно и протяжно простонав, Сяо щёлкнул пальцами — и на месте, где ранее была лишь пустота, теперь находился кремового цвета камин; в нём лежали дрова, которые полыхали ослепительно-ярким пламенем, создавая уют и наполняя холл желанным теплом. — Теперь ты от меня отцепишься наконец? — переползая на диван и растягиваясь на нём, глухо спросил Сяо, свесив вниз одну руку. — А что, я прям так тебя достал? — ехидно, с ноткой издёвки, спросил Итэр, садясь рядом с радио-демоном. — Да, прям так достал. — Прям так-так? — Прям так-так. — Прям так-так-так? Ответа не последовало. Вместо этого послышался храп и сопение. Итэр перевёл взгляд на лежащего Сяо: спит, скотина. И как быстро уснул же... Хмыкнув, Итэр медленно встал с пола, а затем в его голове проскользнула интересная мысль: «Дневник!» Бесшумно ступая вверх по лестнице, стараясь не разбудить заснувшего «короля», блондин шёл по направлению к его комнате. Вокруг всё пестрило гирляндами, на столиках были вазочки с еловыми веточками и шишечками, на окнах приклеены вырезанные из бумаги звёзды и снежинки. Когда блондин дошёл до комнаты, он осторожно приоткрыл её и тенью прошмыгнул внутрь, тут же наклоняясь полез под кровать. Нащупал! Только это было что-то другое…Это был лист бумаги, а на нём была выведенная каллиграфическим почерком надпись: «Дорогой Итэр, я больше не могу скрывать своих чувств, я…» На этом написанное на этой стороне листка заканчивалось, но оставалась другая сторона. Перевернув его, блондин, затаив дыхание, продолжил читать: «…хочу послать тебя куда подальше, чтобы ты, падла, не рылся в моих вещах!» Итэр обиженно фыркнул, а потом попытался ещё немного поискать дневник, но, не найдя ровным счётом ничего, просто вышел из комнаты. *** — Сяо, я, конечно, всё понимаю, но этого, блять, я не понимаю. Каким раком ты умудрился заболеть?! — Сяо полу-лежал на кровати, прислонившись спиной к огромной и тёплой подушке; сам он был закутан в такое же тёплое пушистое одеяло. Его уши крепко прижаты к макушке, глаза чуть прикрыты, кожа стала болезненно-белой, хотя, казалось, что может быть светлее, чем то, что было до? В руках радио-демон держал кружку с горячим травяным чаем, что так заботливо приготовил ему Итэр. Блондин сидел на краю постели, взглядом полного сожаления смотря на заболевшего парня, который безостановочно чихал и кашлял, в перерывах между этим занятием попивая свой напиток. — Да не думал я, что заболею, не ду-мал! — съязвил Сяо охрипшим голосом, вновь протяжно кашляя. — Ну и дебил, что сказать. Кто бы мог подумать: Великий радио-демон, устроивший резню по всему Аду, гроза всей Преисподней, и может заболеть обычной простудой? Сказал бы об этом кто-то Итэру вчера, тот бы похлопал его по голове и ответил: «Ты как блять смирительную рубашку снял?» Этим разговор и окончился бы. Сейчас было утро, около 9 часов, но в комнате всё равно царил полумрак. На улице небо было затянуто серыми, как голый камень, тучами, которые плавно летели куда-то вдаль. Для всех обитателей Ада это было как минимум непривычно, ведь всю их сознательную жизнь на небосклоне был лишь алый туман и сияющий символ Пентаграммы. Но самым приятным нововведением для Итэра оказался гололёд на дорогах; на земле и, в общем, повсюду. Причём сверху он был притрушен снегом так, что казалось льда там и в помине нет. Этакая ловушка Джокера.(или Сяо.) — И как часто ты так болел? — с ноткой беспокойства задал тревожащий его вопрос Итэр, смотря на сползающего вниз по стене Сяо. Со стороны улицы послышался чей-то громкий крик, затем глухой удар, а потом обильное количество не хилых матов. Ловушка сработала! Эта музыка, состоящая из ора на ненавистный многими лёд, была как гель на грешную душу Итэра. — Пару раз…А с каких пор тебя заботит моё здоровье? — ложась на огромную подушку, устало спросил Сяо, прикрывая отяжелевшие веки. — И как долго ты обычно болеешь? — блондин не ответил на его вопрос, вместо этого задав куда более важный. — Высплюсь — и буду как новенький… — радио-демон протяжно зевнул, удобно ложась на кровати и через пару минут по комнате разнеслось мирное сопение. Итэр тихонько поднялся с кровати и, стараясь не разбудить спящего Сяо, бесшумно выскользнул из комнаты, где нос к носу столкнулся с проходящей мимо Люмин. Принцесса тоненько ойкнула и отскочила в сторону от неожиданности, но тут же расслабилась, узнав в «нападающем» Итэра. — Как он? — участливо спросила она, с сочувствием посмотрев прямо в глаза блондину. — Хреново. Сейчас спит. Не могла бы ты последить за ним, мне нужно ненадолго отлучиться, — с мольбой спросил он, надеясь на поддержку со стороны принцессы Ада. — Да, конечно, я останусь с ним… — ласково прошептала она в ответ, слегка улыбаясь перемене настроения Итэра. — Спасибо, я знал, что ты меня поймешь, я мигом! — блондин тут же с благодарностью обнял Люмин, но, смутившись, отстранился и побежал вниз по лестнице. «Нужно успеть купить подарок для Сяо!» Яростно думал он, выбегая из Отеля, где его встретил порыв ветра вперемешку со снегом. Он одновременно чуть не ебнулся об какое-то здание, поскользнувшись на льду. Впервые его выбесил лёд. Смотреть как вперёд к травмам на льду летят другие — весело. Самому пережить это— нет. Итэр выругался себе под нос, продолжая идти уже более осторожно. Вот только сейчас была одна небольшая проблемка. Он понятия не имел, что же подарить радио-демону. *** Итэр бродил по большому гипермаркету «Страдания и полнейший пиздец». Да, даже в Аду были такие крупные магазины. Итэр катается с тележкой между стеллажами уже в течении получаса, но, помимо громаднейшего «ничего» в ней был лишь пакет с килограммом мандаринок и четыре пачки шоколадного печенья. «Что вообще можно подарить одному из самых могущественных демонов Преисподней? Хороший вопрос, ответ на который я не знаю…» Внезапно к нему в голову пришла идея того, чего же всё-таки нет у Сяо, и чему он скорее всего будет рад. Поэтому Итэр как угорелый понёсся в отдел хобби, сбивая всех покупателей на своём пути. Прошло уже 10 минут, а Итэр всё ещё не мог выбрать пряжу. — Чёрная или красная, чёрная или красная? А может жёлтая? Лимон жёлтого цвета. А лайм зелёного. Значит, брать зелёную пряжу? Зелёную, как листья на деревьях? А осенью листья становятся оранжевыми…Значит, оранжевую? А… — громко рассуждал вслух Итэр, оценивающим взглядом осматривая пряжу. — Сука, да возьми ты уже любую! — донёсся до него чей-то взбешённый голос. — Что-что? Взять зелёную? А ты уверен, добрый покупатель? — Идиот! Заткни свой поганый рот! — этот голос уже принадлежал другому посетителю, которого не менее достал Итэр, чем другого. — Что? Взять целый моток? Ну, раз ты настаиваешь… — блондин сразу же сгрёб все цвета пряжи, какие там только были, в корзину, а затем направился на кассу, преследуемый целой кучей недовольных клиентов. *** Итэр забежал в Отель Хазбин, молниеносно закрыв за собой дверь и стараясь отдышаться. Откуда-то появился Альбедо, недовольным взглядом сверля блондина. — Что? Я еле от них оторвался, они быстрые оказывается, твари… — начал оправдываться он. В глазах мутнело от быстрого бега, ноги подкашивались, а сам демон еле-еле держался чтоб не грохнуться на месте. — Зачем тебе столько пряжи? — сквозь зубы усмехнувшись, спросил беловолосый, придирчивым взглядом осматривая пакет Итэра — Альбедо, милый… Ты умеешь вязать? — немного помолчав, с надеждой в голосе спросил у него тот, ставя пакет на пол. — Допустим. А тебе зачем? — своим скучающим видом Альбедо навевал несусветную тоску, но Итэр точно решил не навлечь на себя его гнев. Пока что. — Видишь ли, скоро Рождество, а мне нечего подарить Сяо, вот я и решил, что свяжу ему что-нибудь, но проблема в том, что я не умею вязать, помоги, прошу… — сдавленно пролепетал блондин, заглядывая в глаза парню, надеясь найти там хоть немного сочувствия. — Ого, даже так… Окей, я помогу, — пробормотал в ответ он, ведя за собой сияющего от радости Итэра. Прошёл примерно час с их урока. —…А я ему значит: «Слезь с меня, я тебе не тоннель, чтобы кротов рыть. То есть не крот, чтобы…» ну ты понял в общем… — промурлыкал Итэр, не прекращая вязать вещицу для радио-демона. Он посмотрел на Альбедо, который то и дело показывал ему как правильно закидывать узел на спицу, какие ошибки нельзя допускать в вязании и так далее, и встретился с его насмешливым взглядом. В его глазах плясали озорные искорки. — Я что-то не то сказал? — пробормотал Итэр, непонимающе глядя на едва сдерживающегося от распирающего смеха парня. — Чувак, ты пиздец-ки влип! — сделал заключение он, а затем, не сдержавшись, прыснул со смеху, закатывая глаза. — Эм…ты о чём? — Кто бы мог подумать, что главная порнозвезда Ада по уши влюбится в самого опасного демона в Преисподней. — Что?! О чём ты говоришь? — сдавленно пролепетал блондин, покрываясь румянцем. — О том, о том… — повторил Альбедо, локтем пихая Итэра в бок, отчего тот болезненно поморщился. — Прям так заметно?.. — после пятиминутной паузы всё же спросил блондин, смущённо отводя взгляд в сторону. — Офигеть как! Ты за этот час мне все уши прожужжал лишь об одном радио-демоне и о том, как он к тебе относится… — смахивая выступившую от смеха слезу, продолжил демон. Вновь наступила звенящая тишина, лишь звук стучащих друг о друга спиц отдавался в комнате. — Альбедо, я наконец закончил. Хорошо получилось, скажи? — радостно прокричал Итэр, демонстрируя парню свою проделанную работу. Демон окинул придирчивым взглядом вещицу, после чего еле заметно кивнул. Он встал, собираясь уйти, но тут его за руку схватил блондин. — Про наш разговор ни слова никому! И...спасибо за помощь… — смягчился Итэр, благодарным взглядом смотря на Альбедо, которого раньше от души ненавидел. — Хорошо, я могила. Ты всё сделал сам, я лишь помог, ты молодец… — честно ответил ему Альбедо, после чего беловолосый скрылся за дверью, а Итэр остался в комнате один. «Так, нужно завернуть подарок. Блять, где взять коробку?» Тут ему на глаза попалась подарочная коробочка, стоящая в углу комнаты. Она была синего цвета, а ленточка — зелёного. На ней лежал листик бумаги. «Жги, уебок! @Альбедо» И когда он успел? Всё таки иногда он бывает неимоверно полезным.
159 Нравится 6 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (3)