Грибочки явно были не те..

NC-17
Заморожен
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 221 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Проснувшись судя по всему либо поздно ночью, либо очень рано утром. К сожалению, окон открытых тут нет, хотя, вчера я вообще думал, что они в данном помещении полностью отсутствуют. Ну, думаю мои временные сожители не будет сильно травмированы, если я открою штору, хотя бы одну гребанную пыльную штору. Эх, антисанитраия. Одно радует, детский труд все менее и менее популярен, главное не попасть снова в рабство. Зайдя за идущие в пол зелёные шторы, на удивление, не смотря на грязь, они были качественными, относительно всей остальной окружающей меня обстановки. Так, стоп! Буквально пару секунд назад я подметил, что тут очень темно, а теперь вижу цвет штор?! Что за хрень со мной в последнее время происходит? То галюны мощной степени, то это. Но злиться и дальше растрачивать свою драгоценную энергию я не собираюсь, итак в животе пусто. Сразу захотелось блинов. Если я правильно понял, то сейчас нахожусь либо в своих галюнах, либо в другом мире, а точно другой мир вполне подходит для описания галюнов, ха-ха-ха. Но вернёмся в реальный мир. За окном была непроглядная темнота и лишь изредка из-за нависших грузом над душой грозовых туч, показывался краюшек луны. Свет от которого освещал очень малую часть двора.Я вернулся в постель, там было теплее. утром – Подъем, вставайте! Завтрак. Не забудьте умыться и про утреннюю молитву– в помещение зашла девушка возрастом примерно под тридцать– Для тех, кто не знает, меня можете называть миссис Милш. Большая часть пациентов, сонна терла глаза или уже мыла, в раковине расположившейся неподалеку и ржавой в водой, свои руки и лицо. Я относился к последнему варианту. Ладно, бывало и хуже. После всех процедур, нам раздали тарелки на прикроватные тумбочки. Так как их было мало, то пришлось как-то помещать по две-три посудины со странной похлебкой, отдаленно напоминавшей мне кашу. Погнутые столовые приборы уже были опущены в эту субстанцию. Насчёт молитвы, решать на до этот вопрос - я исповедую другую веру, а тут - христианство с явным уклоном в католицизм. Ладно, в жопу принципы, главное - это не рабство. Ха. Повторю ка я действия других детей. Сложив руки в молитвенном жесте и приподняв голову в верх, я начал шевелить губами, про себя шепча молитву мозгу: – О великая серая масса с извилинами, Ты есть Я, а Я есть Ты. Давай же существовать вместе. Мда, хоть строки и странны, но по факту я молюсь на самого себя. И нет, мне не стыдно. У меня так самооценка поднимается, а это, поверьте на слово, очень важная в моей ситуации вещь. Ладно, время позавтракать. Пару парней сидели на одной кровати, не знаю, мб они друзья или родственники, ну да и ладно, сейчас не время думать об этом, сосредоточся на еде. Не ну вот последняя мысль была определено лишняя - эту хрень я есть не хочу. Хотя, кого волнует? Правильно - никого. За. Как же грустно. Чем я так провинился? И перед кем? После поедания серой массы, но без намека на извилины, к счастью, наверное, мне дали одежду, кстати довольно неплохую, пускай и серую с пятнами, но она более менее теплая. Спасибо миссис Лоурен, я видел какие у остальных свитера/желеты с нашивкой приюта. Потом, когда я уже переоделся, повели на разговор со следователем. Постучавшись в дверь, а после отварив её, я присел на твердый деревянный стул, напротив меня, примерно через метр стола, расположился следователь. Это был старик за пятьдесят, с густыми белыми усами и серыми, какими-то слишком мутными глазами. Одет он был, в зелёный костюм, не особо дорогой, но явно и не дешёвый. Что такая личность делает тут? Могли бы подогнать кого-то меньше уровнем, чем это! А то, на его фоне, чувствую себя муравьём или он Муравьев а я Калиновский, тоже подходящее сравнение. – Меня зовут Феодор Велинар Ром, но для тебя просто мистер Ром, всё пока понятно?– не смотря на вроде бы пренебрежительный тон, он, кажется, был настроен довольно дружелюбно. – Да, мистер Ром – фух, голос не дрогнул. – Спокойно, парень. Сейчас, я буду задавать тебе некоторые вопросы, а ты будешь отвечать мне на них, договорились? – Да, мистер Ром – как же он теперь меня раздражает, ну ладно. Но, он может считывать мои эмоции, это грустно, голы тренировок коту под хвост. – Ты что-нибудь помнишь? Медсестра сказала, что у тебя скорее всего амнезия, но вот частичная или полная она упомянуть забыла– он накручивая ус на толстый, словно какая-то сосиска, палец. – У меня есть остаточные воспоминания в голове, образы. Но, никакой чёткой информации, я и имя себе, сам придумал - Александр. – Хорошо. Точнее нет - плохо, но спасибо за ответ. Никаких идей, насчёт того, как ты тут оказался, Александр. Кстати извиняюсь,что на ты. – Никак нет, сэр – ААААА!как же он раздражает! Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! Бесит! Бесит! Как же бесит! Хочется опрокинуть стол и стулья и просто убить его! –Хорошо, тогда в данный момент мы закончим. У тебя есть какие-то вопросы, Александр? –Нет сэр – ан-нет, спокойное отношение вновь вернулось. Правда, на этот раз оно больше смахивает на апатию, что довольно плохо. –Тогда, до свидания– сказав это, и за одно не дав мне попрощаться, он выскочил за дверь. *** Когда Ром вышел за дверь, меня, не дав время на раздумья, повели в кобинет к директору. Это был косматый мужичок средних лет. По дороге, воспитательница ведущая, мой светлый лик туда, сказала не злить его, так как он управляет сразу несколькими приютами, а этот ещё относительно неплохой.
8 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)