Беги или умри

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 879 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Ночь. Звезды смотрят с неба не освещенную луной землю. Большинство животных до утра не сделают и шага из своих домиков и норок. Все?.. Нет, не все. В связи с преследованием людьми Вулторов, им приходилось идти по ночам и спать днем и то не всем. Опасность днем была выше, чем ночью и приходилось дежурить. По очереди наблюдать за происходящим и чуть что поднять тревогу. По началу было не очень сложно, ели то, что успели собрать и энергии было много, но со временем стало все сложнее и сложнее передвигаться, так как было невозможно нормально выспаться и отдохнуть, был постоянный стресс и нескончаемая тревога за свою же безопасность. С едой также начались перебои. Приходилось охотиться на мелкую живность и готовить ее. Это довольно сложно, пока снимешь шерсть, разделаешь тушку, отделишь мясо с костей, может произойти все, что угодно. Даже то, что ты и поесть не успеешь, так как опасность близко. Путь оборотней сейчас проходил через лесные холмы. Ноги устали, тело требовало нормального отдыха и сна. - Братец! Сестрица! Давайте отдохнем и немного поспим НОЧЬЮ! – взвыл Джо, - я устал и Саи валится с ног. Вам тоже нужен отдых. - Джо, ты прекрасно знаешь, что мы не можем остановиться, пока не уйдем в безопасное место и не оторвемся от преследователей. – ответила Джессика, - да мы устали, поспишь днем, полежишь, отдохнешь. - Днем спать невозможно! Жарко, солнце слепит и птицы надоедают своим щебетанием! - Прекрати ныть, - как всегда без какого – либо раздражения сказал Эмот. - Братец, Джо прав. Давайте остановимся. – подключилась Саи. - Давайте заберемся на холм и там уже присядем. - Согласна, довольны? – ехидно спросила Джесс. - ДА!!! – обрадовались близнецы. Забравшись на холм, Джо просто свалился с ног на землю, а Саи аккуратно присела с довольным лицом. Видно было, что дети просто наслаждались тем, что сейчас они могут хоть как - нибудь поспать. Эмот решил не терять время зря и пошел вглубь леса за добычей, а Джесс хотела исследовать территорию за холмом. Спустившись всего на несколько метров, она заметила из кустов маленькие огоньки. Стало интересно, что это? Охотники, сородичи или просто туристы. Подойдя ближе, стало видно, что это поселение, но неизвестно врагов или друзей. Джессика подумала, что нужно тихонько пробраться в деревню и понять уходить им отсюда или тут можно спрятаться. Рядом с зарослями, прямо возле подножия холма, стоял небольшой домик с горящим огоньком в окне. Через это окно было видно движение теней хозяев этого домика. Девушка решает выбраться из кустов и подойти еще ближе к дому, чтобы посмотреть кто в нем живет. Заглянув в окошко, она поняла, что боятся нечего. На полу играли два ребенка, рядом у камина сидела женщина и шила и все они были оборотнями. Джессика с интересном наблюдала за действиями незнакомцев. Дети, что играли на ковре, смеялись и дурачились, на вид им было по 5 – 6 лет. В руках у них были деревянный кораблик и непонятное существо с щупальцами. Женщина, видимо, была их мамой, она сидела в кресло – качалке и вышивала двух волчат, играющие с бабочкой. Джесс, наблюдая за происходящим, даже не заметила, что ее можно легко заметить, она потеряла бдительность. Мама деток повернула голову в сторону окна и увидела сидящую перед ним незнакомую для нее девушку. Она посмотрела на нее и крикнула: - Кто ты? Что тебе здесь нужно? Джессика замешкалась. Она не сразу поняла, что ее заметили и ей надо что – то ответить, но все же собралась с мыслями и представилась: - Извините, что, как вы могли подумать, следила за вами. Просто мне стало интересно, чем занимаются обычно оборотни вроде меня. Я Джессика Вултор. - Вултор? Это же древний род оборотней. Я думала все носители этих фамилий погибли при войне и… некоторых других событий. - Ну как видите не все. Мы остались последние. - Мы? - Да, я не одна. На холме со мной еще старший брат и младшие брат с сестрой. - Как здорово! А почему вы все вместе не спустились сюда. Здесь безопасно и тихо. - Мы не знали, что кто – то еще, кроме нас, остался после 10 лет, да и эту деревню я заметила только, что. - Вы, наверное, голодные и уставшие. Приходите все сюда. Вам будут рады, а скажу остальным жителям. - Хорошо! Сейчас я их приведу. Джессика вся светилась от счастья. Теперь они будут в безопасности, и никто больше не тронет ее родных. Они перестанут голодать и прятаться от любого шороха, а если что, посельчане способны защищаться и Вулторы им будут подмогой и опорой. Прибежав на верхушку холма, она хотела рассказать хорошие новости, но едва открыла рот. Ее перебил Эмот: - Где ты была!? Ты забыла, в какой ситуации мы находимся! Знаешь, как мы переживали! Тебя могли схватить или еще хуже убить! - Но, Эмот, послушай… - Никаких “ но “! Перестань вести себя, как ребенок. Даже Джо так не делает. - Эй! – Джо хотел возразить, но взглянув на Эмота решил этого не делать. - Да послушай же ты меня! Я никуда не убегала, а исследовала территорию. Хотела узнать, нет ли кого поблизости и нашла деревню. В ней живут наши сородичи – оборотни. Такие же, как и мы. Они ждут нас, там безопасно. Мы перестанем скитаться по лесам и голодать. Эмот задумался. Он отошел немного в сторону и ходил туда – сюда, что – то бормоча себе под нос. Наконец возвращается обратно и говорит: - Хорошо, пойдем туда. Так мы будем в безопасности, но, а если что – то произойдет мы быстро это поймем и сбежим. - В этом то мы мастера, ничего не скажешь, - с легкой улыбкой произнесла Саи. На эти слова Джо немного хихикнул, а Джессика и Эмот просто улыбнулись ей в ответ. Они раскидали собранные ветки и пошли к подножию холма. В деревне их уже встречали восторженными возгласами и хлопками. Видно, старшему брату это нравилось, сестрице было неловко, а близнецы просто отбежали от толпы. Им не нравилось такое внимание со стороны незнакомцев. Джо шепнул Саи на ухо: - Пошли исследуем деревню. Может ровесников найдем. - Пошли. Дети двинулись по единственной широкой дорожке, которая шла через всю деревню. По сторонам это дороги стояли скромные домики, покрытые соломой. Джо пытался заглянуть в окна домов, но в них не было ничего необычного, но, что его смутило, так это странная дыра в стене, где горит огонь. Он подумал, что навряд ли оборотни, которые живут вдали от цивилизации обзавелись камином, хорошим дымоходом и надежной пожарной системой. Саи же прошлась чуть подальше и между домов увидела двух оборотней, которые бурно что – то обсуждали. Она спряталась за домом и решила понаблюдать за их спором. Один из мужчин накинулся на другого с кулаками. Тогда Саи развернулась и побежала к Джесс. Нет, она не испугалась, просто после этого проявления агрессии она поняла, что все здесь происходящее не настоящее. У оборотней есть особенность. Если они начинают сильно злиться или даже нападать, то глаза с естественного цвета окрашиваются в кроваво – красный, что помогает в некоторых ситуациях. В этой же драке у мужчин глаза не окрасились, а значит это переодетые люди. Сегодня не праздник, не карнавал, но почему тогда они претворяются оборотнями, зачем? Этого она не поняла, поэтому побежала к старшим предупредить их и сматываться отсюда. «Так, прежде, чем найди братца и сестрицу, нужно рассказать все Джо. Наверняка он тоже что – то заметил, да и он громче меня, его услышат из такой толпы». Саи носилась меж домов, но все никак не могла найти его. Завернув за дом, от невнимательности она врезалась в здорового мужчину. Его вид был страшным и угрожающим. Саи почуяла опасность. Она тихо произнесла: - Ой, извините пожалуйста, я братика искала, до свидания. Она развернулась и сделав несколько шагов почувствовала укол в спине. Это был снотворный дротик, от которого девочка упала не землю и надолго уснула. Тем временем Джессика и Эмот все еще разговаривали с местными. Они отвечали на разные вопросы, общались на разные темы. Что было странно их все никак не могли отпустить или хотя бы проводить до домика, ночь все - таки. Брату это все нравилась, а вот Джесс постоянно оглядывалась в поисках близнецов. Она дернула Эмота за плечо: - Эмот, я пойду поищу детей. Их давно уже нет, вдруг они в лес убежали. - Зачем? Все в порядке, сейчас вернуться. - Не могу ждать, я пошла. Она быстро покинула толпу и пошла вдоль все той же улицы. Эмот догнал ее: - Стой, что же ты так быстро убежала? - Что с тобой? Близнецы пропали, а тебе все равно? Ты за них не переживаешь? Она не услышала ответов на эти вопросы. В ее бок попала игла со снотворным. Последнее, что она увидела перед тем, как закрыть глаза – ухмылка брата.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник