Беги или умри

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 879 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Очнувшись, Джессика замечает, что она лежит связанная на полу, вокруг стены и заклеенное окно, через которое ничего не видно. Рядом сидят связанные вместе близнецы. Они до сих пор спали. Джесс пыталась понять, как такое произошло? Где Эмот и как он мог так поступить?! Тут раздается щелчок, открывается дверь, в проеме стоит брат. Джессика пробубнила со злостью: - Вспомнишь… Солнце вот и лучик. Как ты мог? Мы ведь семья, а ты просто сдал нас? Зачем? Чтобы мы все погибли? - Не все, вы погибнете, а я останусь жив. - За что ты так с нами? Эмот подошел к Джессике и сел рядом с ней. - Это был не мой выбор. Когда я прибежал на помощь к отцу, он уже лежал побитым трупом на земле. Собаки нацелились на меня и только сорвались с места, как я услышал команду: «Стоп!». Ко мне обратился один из охотников. Он сказал, что его зовут Николс. Он подошел ко мне, а я даже двинуться не мог, приставил дуло пистолета ко лбу и предложил мне выбор, либо я умираю, либо веду всех остальных в западню и остаюсь в живых. Я хотел жить и выбрал второе. Несколько дней мы разрабатывали план, строили эту деревню, предусматривали каждый ваш шаг. - Трус! Ты все это время знал, что мы умрем! Разве ты не мог сказать, что сделаешь, все как они скажут, а потом просто увести нас куда – нибудь далеко! Джессика была в ярости, она была готова порвать Эмота в клочья и глаза были кроваво – красными. Эмот это заметил. - Я смотрю ты разозлилась не на шутку. Так бесит осознание предательства? Знаешь, да, я мог вам сказать, что так получилось, но потом я подумал, если вас не станет, то я скину со своих плеч ответственность и останусь единственным, кто способен спасти оборотней от окончательной гибели. Представляешь я во главе всего рода – повелитель. - Ты идиот! Ради власти даже над теми, кого скорей всего и нет на свете, ты готов предать семью, убить ее! Мы же не знаем, где спрятались остальные, может вообще кроме нас никого не осталось?! Брат, приди в себя! Эмот встал со словами: - Я тебе все сказал. Сейчас день, на закате вас по очереди расстреляют. Он открыл дверь и в след Джессика из себя только выдавила: - ГАД! Он замер, чуть – чуть постоял и закрыл дверь, послышались щелчки, закрыл на замок. Как только предатель покинул помещение Джессика стала искать выход, любой, даже самую маленькую лазейку, периодически поглядывая на близнецов. Она понимала, что обязана вытащить их отсюда, спасти от гибели, ведь они еще такие маленькие, не видевшие жизни дети. На полу что – то мелькнуло (в комнате есть маленькая горящая лампочка). Джесс подползла к этому предмету и это оказались стекляшки от бутылки. Откуда они там? Да не важно, главное, что ими можно разрезать веревку и сбежать. Она извернулась, взяла стекляшку и попыталась повернуть ее так, чтобы веревка терлась о нее и порвалась. Пока девушка проворачивала эту схему проснулся Джо, а за ним и Саи: - Мм… Где мы? Что произошло? – сквозь сон спросил Джо. - Ну… Как сказать, - произносит Джесс. - Нас как бы похитил собственный брат. Он встал на сторону людей и сдал нас. Если мы не выберемся, то нас убьют. - Нет, он не мог так поступить, - выдавила из себя Саи. – Он не мог. Это же братец, мы любим его, и он о нас заботился все это время. Переживал где мы, не поранились ли мы. - Это все для того, чтобы привести нас сюда. После того как мы покинули лес, он связался с людьми, они придумали план и всеми способами гнали нас в эту деревню – ловушку. К этому моменту разговора Джесс разрезала часть веревки и уже могла ее снять с себя. Она встала с пола, отряхнулась: - Сейчас я вас развяжу, и мы сбежим отсюда. - А как же братец? – спросила Саи. - А он останется здесь. Предал раз, значит способен предать еще. Эмот просто трус не способный противостоять страху смерти. - Сестрица, я же вижу, что тебе не хочется так поступать. Мы же можем найти его, давай поговорим с ним. Он же нас послушает. Джесс посмотрела на Саи с Джо, которые уже были развязаны. Лицо Саи было полно уверенности и искренности в ее словах. Девушка просто отвернулась от сестры и произнесла: - Саи, не будет он нас слушать. Как только мы перед ним появимся, он тут же кого – то позовет и нас либо просто свяжут, либо застрелят на месте. - Давай хотя бы попытаемся, он же наш брат. - Я согласен с Саи, - отозвался Джо. – Ты нам рассказала, что он принял это решение под страхом смерти. Я не думаю, что ты поступила бы по - другому. Джессика задумалась. В ее голове рылось миллион мыслей по этому поводу. Она считала, что, если бы с ней так получилось, она бы схватила дуло пистолета, откинула Николса и сбежала, но потом поняла, что он был не один. С охотником было еще несколько человек, у которых ружья и собаки. - Ладно, оставайтесь здесь. Я найду его, поговорю и, если вы услышите выстрелы и лай, разбейте окно и бегите на крышу. Я думаю вы сможете на нее залезть. Там вас не достанут, потом, как только все угомонятся и уйдут в здание, чтобы подняться к вам, вы просто спуститесь и убежите, не оставляя никаких следов. - А ты? - Я сказала, что это на случай выстрелов, если выстрелов нет, я вернусь за вами с братом и мы уйдем. - Мы поняли, а дверь как открыть? – спросил Джо. - Судя по двери, она старая, а значит замок может заедать. Пока Эмот ее запирал, замок заело, и он оставил его так. Джессика подошла к двери, легонько ее толкнула, и она открылась. Девушка вышла в коридор и принюхалась. Запах Эмота шел из другой комнаты недалеко, значит надо идти туда. Подойдя к двери, Джесс остановилась. Вместе с запахом брата смешался запах крови. Она открыла дверь и ужаснулась. Перед ней лежало исколотое тело, а под ним лужа крови. На глазах наворачивались слезы, а в голове была пустота и только иногда возникали короткие вопросы: зачем? Почему так жестоко? Он же вам поверил, вы же обещали ему жизнь. А теперь его тело все в ранениях от ножа, которые покрыты коркой запекшейся крови. Джессика заметила, что глаз у Эмота были открыт. Она подошла к нему и закрыла ему глаз, ведь теперь он уже ничего не сможет увидеть. На руке девушки остались капли слез с ресниц брата, ему было больно и страшно. «Как так можно поступать? Что мы такого сделали, что нас надо убивать, стирать с лица Земли? Нет, я этого так не оставлю. Я остановлю этот кошмар и наступить мир.»
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник