Беги или умри

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 879 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Джессика решила вернуться к близнецам. Ее удивило то, что пока она ходит по коридорам ей не повстречался ни один охотник. Это подозрительно и странно. Она пошла дальше по коридорам и услышала, как кто – то что – то говорит на улице. Джесс нашла еще одно маленькое окошко и как раз под ним стояли два человека с ружьями. Они что – то бурно обсуждали: - Почему мы должны ждать до заката, чтобы прикончить обычное зверье? - Откуда я знаю? У Николса давно крышу сорвало, он ради уничтожения оборотней и готов на все, даже ждать до заката. - Странный тип, конечно. А может сейчас с ними закончим? Вдруг, они опять сбегут, а меня уже заколебало носится по разным странам с охотой за ними. - Николс тогда с нами закончит. К тому же, они не последние, там еще в соседнем городе заметили странных существ. -Все равно. Пошли сейчас их прикончим, быстрее закончим, а Николс только счастлив будет. - Ладно, тогда я за мешками. «Какой ужас!!! Близнецы!!! Надо уводить их отсюда!!!» - подумала Джесс и побежала к комнате, где находились дети. Она открыла дверь и вздохнула с облегчением. Саи и Джо были в порядке, пытались пролить свет в комнату (отодрать заслонку с окна). Она подошла к ним и сказала: - К нам сейчас придут незваные гости, поэтому надо бить окно и сматываться. Джо только -Куда это вы сматываться собрались? – раздался хитрый голос за спинами Вулторов. Джессика обернулась и увидела в проеме двери мужчину с щетиной, за спиной ружье, рядом две собаки. На охотников с улицы он не похож, более старый и замученный, при этом на нем довольная ухмылка. На лице близнецов нарисовался страх и ужас, а Джесс оградила их рукой и показала, что она зла на этого человека, так как от него несло кровью и Эмотом. Он его заколол ножом. - Я не буду спрашивать зачем ты явился сюда, это очевидно, но у меня вопрос, зачем ты убил брата, Николс? Вы обещали ему жизнь в обмен на наши жизни. - А, мог бы и догадаться, что ты сразу все поймешь. Спрашиваешь почему? Потому каждый из вас должен сдохнуть. Теперь у тебя возник новый вопрос, почему вы должны сдохнуть? Потому что именно из-за вас я лишился семьи. Десять лет назад у меня была замечательная семья. Это был день, когда оборотни ушли в лес на охоту. Жена решила тоже пойти в лес за грибами и ягодами. Она взяла с собой дочку и ушли, обещали вернуться на закате, но так и не пришли. Ночью я слышал вой, доносящийся из леса. Я понял, что это оборотни, так как в лесу волков не водилось. Через три дня эти шавки вернулись, но опять же без жены и ребенка. Лица у них были такие печальные, что я решил к ним подойти и спросить, что произошло и где моя семья? Они даже не посмотрели на меня, просто отвернулись и ушли. Тогда до меня дошло, что это они их убили. Гады! Они убили мою семью, я поднял народ против вас, рассказал, что вы опасны и можете натворить все, что угодно! А дальше, я думаю, ты помнишь, что произошло. Джессика его выслушала и отвела взгляд (она так делает, когда думает) - Слушай, я, конечно, это все рассказал, но меня не волнует, что ты ответишь, все равно умрешь, как и все твои сородичи. - Да-да, умру, - начала Джесс с уверенностью того, что она знает, что делает. – Но все же мне интересно, ты запомнил какая была луна ночью после ухода жены? - Зачем мне это говорить такой же шавке, как и те, что убили ее? - Потому что я хочу сменить твою злость к нам на чувство вины с твоей стороны. Он только рассмеялся со слов девушки. Его смех напоминал смех сумасшедшего. Сквозь смех он начала говорить: - Ты серьезно считаешь, что такая мелочь поменяет мое отношение к вам?! Ха-ха-ха!!! Ты куда глупее, чем я думал. Ну раз ты просишь и это просьба перед смертью, тоя скажу. Тогда было полнолуние, никогда я не забуду ту ночь. - Я так и думала. В том, что твоя семья погибла, виноват только ты, так как ты знал, что в полнолуние оборотни звереют и поэтому уходят в лес, чтобы как раз-таки никому не навредить. Получается, что ты просто отправил свою семью на смерть. - ВРЕШЬ! Николс спустил собак, и они по его команде рванули к Джессике. Она же, пока собаки бежали оттолкнула близнецов в сторону, поймала собак за поводки, откинула их и прокричала: - Джо! Выбей окно и бегите отсюда! - Мы тебя здесь не оставим! - Меня не интересует ваше мнение! Я сказала бегите! Героя не вовремя включил! - Понял! Близнецы сбежали, а Джесс с ног сбили псы. Она пыталась их от себя оттолкнуть, но те грызли ей ноги и руки в кровь. Из-за потери большого количества крови и многочисленных ран перестала сопротивляться и вообще, как – то двигаться. К ней подошел Николс, направил на нее дуло ружья и произнес: - Отправляйся в ад. Джесс закрыла глаза и раздался выстрел: «БАХ!»
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник