Последний гримуар

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 17 144 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Подарок из космоса

Настройки
      Я потратила почти час на то, чтобы попасть на Поля. И могу сказать, что коллега был прав - я бы не поверила, если бы не увидела своими глазами. Я заметила эту штуку примерно за два километра - Суртейские поля были заняты огромной массой...чего-то. Издалека это было похоже на металл, но когда я подошла поближе, поняла, что такого материала здесь, на земле, явно нет. Бледно-фиолетовая поверхность объекта была похожа на какой-то сплав, но опоясывавшие его тут и там темно-фиолетовые нити были похожи на что-то органическое и походили на кровеносную систему, функционировавшую в теле этой громадины. В целом по форме объект напоминал сильно вытянутую верхнюю часть полусферы, и был бы весьма гладким, если бы не многочисленные, хаотично разбросанные бугорки разных размеров и форм на его поверхности. Хотелось бы взглянуть на эту штуку с воздуха, но холмы тут были относительно невысокими и не позволяли получить какое-либо преимущество в плане обзора. Судя по сильно деформированной и мятой земле под объектом, напрашивался вывод, что этот подарок свалился сюда с небес. Осознав это, я негромко хмыкнула и произнесла себе под нос: "Пришельцев нам ещё не хватало".       Подойдя ближе, я смогла лучше оценить масштабы этого объекта: в высоту он был примерно как пятиэтажный дом, а в длину не меньше километра. Также я увидела многочисленные группы ученых, которые уже разбивали свои лагеря и устанавливали оборудование. А если считать, что помимо ученых тут собрались военные, дипломаты и их охрана в виде вампиров из государственной службы, то итого тут собралось несколько сотен людей, обычных и не совсем. Я хотела было найти какое-нибудь знакомое лицо из КУМОГИ, но моё внимания было внезапно переключено на другое, менее знакомое, но куда более интересное. Я увидела грациозно ступающую прямо рядом с внеземным объектом молодую девушку со светлой кожей, с довольно короткими и аккуратно собранными голубыми волосами и глазами фиолетового цвета. Она была одета в классическую форму Ордена Бесконечной бездны: тяжелые сапоги, строгие штаны и военный китель с массивными золотистыми пуговицами, всё исключительно черного цвета. Разве что рукава кителя были закатаны, так что были видны рукава белоснежной блузки с элегантными кружевами у тонких запястий. Я до этого никогда не встречалась с ней, но, глядя на её уверенные движения, взгляд, утонченное, аристократичное лицо и огромный широкий синий двуручный меч за спиной, можно было точно сказать, что это Фрея фон Ампе, магистр Ордена Бесконечной бездны. Именно она за пять лет восстановила былое величие Ордена, которое поблекло из-за Красного затмения. Конкретики было немного: всё же это секретная организация враждебной страны, но из донесений шпионов было точно ясно, что госпожа Фрея управляет железной рукой, неустанно работая на благо Ордена. Думаю, не стоит даже говорить, что её боевые возможности были по меньшей мере выдающимися. Но в бою я Фрею ни разу не видела и, надеюсь, не увижу. Хоть я и всегда была уверена в своих силах, с таким противником мои шансы на победу были приблизительно равны нулю. За ней следовал отряд из рыцарей Ордена, состоящий из пяти человек, а за ними - немолодой уже мужчина в официальном костюме. Судя по его осоловевшим глазам и растрепанным волосам, его разбудили недавно и в спешке отправили сюда.       Я решила, что мне стоит поговорить с Фреей, поэтому немедленно отправилась к ней навстречу, не забыв закрыть все свои татуировки рукавами рубашки. Подойдя к ней, я привлекла её внимание: -Здравствуйте. Фройляйн Фрея фон Ампе, я полагаю? -Здравствуйте. Да, вы правы, госпожа... -Айрис де Весс. Я являюсь представителем Комитета урегулирования международных отношений Галльской империи. - Проговорила я, попутно доставая своё удостоверение. Фрея скользнула по нему взглядом и кивнула. -Вот как. У вас есть ко мне какие-то вопросы? -Да. Может, расскажете, зачем вы здесь? -Затем же, зачем и вы. - С некоторым презрением отвечала она. - Сперва мы подумали, что это может быть провокация со стороны Империи. Но, учитывая зеркальные утверждения с вашей стороны и материал, из которого состоит объект, мы сделали вывод, что ваше государство было бы неспособно на такое. В любом случае, мы вместе с мэром города Фольштайна, что в трех километрах отсюда, уполномочены вести переговоры с учеными Империи. А пока главы стран выясняют, кому именно принадлежит этот корабль. -Корабль? Так это настоящий космический корабль? - Спросила я с некоторым удивлением. -Да. Наши ученые выполнили замеры и выяснили, что судно упало с огромной высоты. Вдобавок, некоторые наши военные однозначно утверждают, что видели падение и слышали грохот. К тому же, мы изучали записи с камер в Фольштайне, и, как выяснилось, он упал с неба примерно два часа назад. К сожалению, угол постановки камеры позволил зафиксировать лишь факт падения, но зависания над землей мы не увидели. Не узнали мы и причину падения. Но прежде чем изучать объект, нужно решить какому государству он принадлежит. -Как это какому? - Насторожилась я. - Судно упало точно на территорию Галльской империи, поэтому двух мнений тут быть не может. Вы уже выяснили, что это объект явно не земного происхождения, так что, думаю, скоро ваш военный контингент и ученых придется проводить обратно. -Всё не так просто. - Спокойно парировала Фрея. - Дело происходит на самой границе двух государств. Сами понимаете, тут находится огромное множество военных объектов и той, и другой стороны. Использование вами неземных технологий может дать Империи неоспоримое преимущество в случае военного конфликта. Поэтому, я думаю, вы не захотите давать Авторатирии повода использовать многочисленные артиллерийские батареи, расположенные неподалёку отсюда. Учитывая огромные скопления военных сил, расположенные вдоль границ, именно в этом месте будет очень удобно проводить совместные исследования и, в случае чего, принимать совместные меры по устранению какой-либо угрозы, исходящей от объекта. -Хм, звучит достаточно складно. Впрочем, пусть этим занимаются главы государств. Я в данном случае мало на что влияю. - Нехотя произнесла я. -Да. Я так понимаю, вас послали охранять это место? -Всё верно. Судя по всему, Империя озабочена тем, кто может появиться из этого корабля. Вполне возможно, с ним будет непросто справиться. Фрея в ответ лишь кивнула, после чего к ней подошёл какой-то солдат и отвлёк её от меня. В общем-то, я выяснила у неё всё,что хотела, так что я пошла в сторону лагерей ученых в надежде найти представителей КУМОГИ.       Тем временем рядом с кораблем уже выстроилось множество военных и той, и другой стороны. Старшие офицеры подавали другим пример, пожимая руки и призывая к совместной работе. Некоторые пошли дальше и вовсе использовали громкоговорители для того, чтобы объяснить всю ситуацию простым солдатам. Я же, смотря на это и проходя мимо палаток ученых, думала о том, что может скрываться внутри и о том, согласятся ли правители на мирное разрешение вопроса. Если нет, то в ближайшее время это поле превратится в огромную кровавую баню. И если истребить сотни военных для меня было делом простейшим, то вот с Фреей сражаться совсем не хотелось. Думая об этом, я слышала долетающие до моего уха переговоры снующих туда-сюда военных инженеров. Судя по всему, они собирались выстроить ограждения вокруг судна. Инженеры также обсуждали, каким способом им попасть на верхнюю часть объекта. Они могли бы использовать вертолеты, но воздушное пространство вдоль границ государств было закрытым и летать тут было бы провокацией. В общем, работы у них было много, как и у простых солдат. Я ещё задумалась над тем, сколько людей увидело падение объекта. Как-никак, помимо военного контингента, в рядом находящихся городах живет огромное множество людей, поэтому скрыть факт наличия НЛО не получится. Уже завтра все СМИ будут обсасывать это событие, вполне возможно, что начнётся паника. А если страны договорятся о совместных исследованиях, это может привести к милитаристским настроениям среди масс. В общем, кажется, что война не так далеко, хоть её и попытаются отложить. Занятная ситуация получается...       Так, думая о всяком, я нашла, наконец, знакомое лицо в толпе. В окружении быстро снующих туда-сюда людей стоял мой коллега, молодой брюнет с бронзовой кожей по имени Антонио. С небольшой ухмылкой он наблюдал за происходящим хаосом, попивая кофе - видимо, понимал, сколько времени он тут проведет. Время от времени к нему подбегали люди, задавали вопрос или два и шли дальше. Я решила поговорить с ним, надеясь, что он сможет прояснить мою цель пребывания здесь. -Антонио, привет. -О, это же Айрис собственной персоной. Рад тебя видеть. - Заулыбался парень. -Ага, и я рада. Может, расскажешь, что мне тут нужно сделать? Эта вещь интересная. - Сказала я, указывая пальцем на объект из космоса. - Но я хотела поспать как следует. Поэтому давай перейдем к делу побыстрее, да. -Хе, тебе придётся на некоторое время позабыть о сне. Тебя отправили сюда для охраны. Твои способности могут пригодится для охраны интересов Империи как от неземной угрозы, так и от воинов Авторитарии. -О боги... - Простонала я. - И сколько мне тут торчать? -Хороший вопрос. Скорее всего, пару дней, пока мы будем договариваться с Авторитарией. Руководство вышлет сюда несколько отрядов вампиров вместо тебя, и будешь отдыхать. А пока тебе придётся какое-то спать в палатке. -Эх, в замке было куда лучше...Ладно, работа есть работа. Исследователям удалось что-то выяснить? -Нет, ты чего. Рано ещё. Мы послали за мэром Килсвейла, скоро он должен прибыть сюда вместе с записями с камер из города. Сейчас остается ждать его и попробовать пройти внутрь судна. Судя по всему, оно сделано из сверхпрочного материала, и его будет непросто взять на пробу. Впрочем, скоро сюда привезут лазер... -Понятно. Ладно, я поищу вход наверху. Надеюсь, у меня получится справиться с гостями, если они будут. - Проговорила я, хрустнув кулаками. -Ты серьёзно? - Взволнованно спросил Антонио. -Ну конечно. Делать тут, внизу, мне всё равно нечего, так что проведу разведку сверху. -Хорошо. Только береги себя. Я кивнула и, недолго думая, прыгнула с места, выполнив сальто в воздухе и приземлившись ровно на поверхность космического судна.       Увиденное мною было по меньшей мере необычно. Как оказалось, примерно посередине корабль был визуально разделен надвое большой прямоугольной черной надстройкой, проходящей по всей длине судна. В остальном поверхность объекта была гладкой, за исключением всё тех же хаотически расположенных выпуклостей разных форм и размеров. Я немного прошлась по поверхности, высматривая что-либо необычное, но никаких объектов, похожих на стволы орудий или ракетные шахты мне найти не удалось. Не нашла я и живых существ, так что решила подойти ближе к надстройке. В отличии от остальной обшивки корабля, она была полностью гладкой, будто отполированной. Немного пройдясь вдоль неё, я смогла найти небольшое углубление, которое по размеру было похоже на ворота гаража. Увидев четкую диагональную чёрную линию, разделявшую створки этих необычных дверей, я поняла, что это и есть вход. Тут же Тень протянула свои лапы и вонзила их в зазор между дверями. Мне пришлось приложить некоторые усилия, но в итоге я смогла открыть проход. Я уже было приготовилась защищаться, но из тоннеля, уходящего куда-то вглубь корабля никто не вышел мне навстречу. Почесав затылок, я решила, что делать мне тут особо нечего. Можно было бы войти внутрь, но это довольно опасно, да и рядом со мной не было учёных, чтобы всё фиксировать. В общем, решив, что пока с меня хватит приключений, я отправилась обратно, к Антонио.       Спустившись, я увидела, что он был занят: рядом с ним собрались несколько человек, мужчины и женщины, военные и учёные, и что-то горячо обсуждали. Хоть я пробыла на вершине не так много времени, обстановка довольно сильно поменялась: люди суетились рядом с бронетранспортёрами, выгружая необходимое высокотехнологичное оборудование, да и самих людей стало ещё больше, чем раньше. Начали подвозить строительную технику для возведения ограждений и, похоже, составные части подъемного крана. Похоже, способ добраться наверх уже нашли...Тем временем Антонио зацепился взглядом за меня и тут же начал махать мне рукой. Я подошла поближе, когда он объяснял ситуацию стоящим рядом с ним людям: -А вот и мой коллега, Айрис де Весс. Прошу любить и жаловать. Увидела что-то интересное наверху? -Да. Я нашла проход, который, похоже, ведет вглубь корабля. В одиночку идти туда не решилась, но могу указать место, когда люди начнут забираться наверх. -Отличная работа! Скоро мы установим кран, и ты сможешь показать, куда выдвигаться учёным. Было что-нибудь подозрительное? -Нет. Наверху ни души. Каких-либо вещей, похожих на возможное оружие я также не нашла. -Ну ладно. С этим пусть разбираются наши ребята. - Встрял в разговор седой мужчина в белом халате. -Да. А я пойду передохну. - Промолвила я, проходя в небольшую палатку в пяти шагах отсюда. -Вообще-то, это моя... - Начал было Антонио, но я его не слушала. Зайдя внутрь, я сразу же, не раздеваясь, прилегла на изрядно смятую постель. А уж с быстрым засыпанием у меня проблем никогда не было, и даже шум не помешал мне провалиться в сладостное небытие.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник