Зеркало счастливой любви

R
Завершён
46
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
145 страниц, 42 031 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 29 Отзывы 28 В сборник

Часть 8. Шанс

Настройки
Антон открывает глаза и его глаза ослепляет очень яркий свет. Первый вопрос: что произошло? Он не может до конца открыть глаза, но хоть чуть-чуть открывает. Он услышал что к нему очень быстро подбежали и взяли за руку. —Антон! Ты меня слышишь? Пожалуйста скажи что да. —Да. –очень хриплым голосом ответил парень. Его вопрос так и остался не заданным. —Врач! Он очнулся! —Так, отойдите. Антону в глаза начали светить фонариками и это было очень не приятно. Он попытался закрыть глаза, но ему не дали это сделать. —Так, парень, ты меня слышишь? —Да. –всё тем же хриплым голосом повторил парень сказанное ранее. —Ты помнишь что с тобой было? —Нет, я это хотел спросить у вас. —Ну твои вопросы после, а сейчас скажи как тебя зовут? —Антон. —Сколько тебе лет? —А какое сегодня число? —28 апреля. —Значит 17. —Та-ак, хорошо, память какая никакая есть. Сегодня ты лежишь и не встаёшь, завтра посмотрим на твоё состояние. —Можно мне с ним остаться? –спросила какая-то женщина. —Да, не запрещено. —Спасибо. Врач вышел и Шастун остался с этой женщиной. —Вы кто? —Я твоя мама, Тош, ты меня не помнишь? —Извините, я вам верю, но я вас не помню. И что со мной произошло мне кто-то скажет? —Ты неделю в коме лежал, а перед этим тебя машина на переходе сбила. —А где Арсений, Дима и Серёжа? —Это кто, твои новые друзья о которых я не знаю? —Ну я учусь в Питере в университете на менеджера. И Арсений преподает там, а Дима и Серёжа мои новые друзья. —Антон, ты в одинадцатом классе школы, у тебя через месяц экзамены. Какой университет? —Смысле? Вы хотите сказать, что мне это всё снилось? —Наверное. —Ладно, а когда меня выпишут? —Думаю через неделю, у тебя нет повреждений сильных , только струс мозга и ты в кому впал. *** Дальше всё как в тумане. Выписка из больницы, экзамены, летние последние каникулы и поступление. Антон решил испытать судьбу и поступить в тот же универ в Питере, ну а мало ли повезёт? Тем более он и так хотел на менеджера поступить, только в Москве, а не в Питере, но очень хотелось хоть раз увидеть те самые голубые глаза, прекрасное тело и волосы, просто хотелось увидеть Арсения. Антон очень скучал, но не мог ничего поделать, это был лишь сон, очень правдоподобный и милый сон, который так и не воплотился в жизнь. У него не было такого, как описывали в книгах, он не искал макушку или глаза как у Арса, но был бы на седьмом небе от счастья, если бы увидел его. Экзамены он сдал довольно хорошо, учитывая то, что он ничего не помнил, а знал только по словам окружающих его людей. Походу про анорексию и Эда была правда, ведь вес Антона был таким же и во сне. Сорок шесть килограмм на рост 195 см. Врачи ничего не сказали и на том спасибо. Про отца и отчима тоже была правда – мама рассказала. Короче говоря, во сне было выдуманным только персонажи этого сна. Он так же надеется увидеть Диму и Серёжу, но отдаленно понимает, что это не возможно, если такие люди вообще существуют на планете, то с семи миллиардов людей их найти ну просто невозможно. *** —Антон, –мама хотела сказать "Тош", но вспомнила, что Антон просил не называть его так, он понял, что это слишком хорошее воспоминание, и он не хочет вспоминать каждый раз образ и голос того, от кого "Тош" звучало восхитительно, —Позвони когда приедешь, хорошо? —Конечно, мам. Антон зашёл в свое купе где ещё не было никого. Он положил чемодан под полку, достал телефон и наушники, и собирался просидеть так всю дорогу, но дверь купе открылась и из-за неё показалась знакомая макушка. —ДИМА!? —Да... А вы кто? Ехать надо было 10 часов, всё это время Антон рассказывал свой сон и то, что это был всего-то сон. Дима сказал, что он едет в Питер поступать на Врача, и что он поступает в университет напротив общежития Антона. Это совпадение века. Значит они смогут видеться хоть каждый день и каждый час. Всю дорогу они знакомятся и разговаривают. Парни решили вместе добираться до своих новых мест жительства и что сначала они поедут и заселится в общагу Дима, а потом они вместе пойдут к общаге Антона, тот заселится и они будут сидеть в Антона в комнате. По приезду они воплотили план действий в жизнь, и сейчас они сидят в комнате №371 на третьем этаже общежития. В общаге живут не только ученики, но и некоторые преподы. Это плоховато, но жить можно. Ближе к вечеру в комнату заходит вахтёрша и за ней виднеется ещё кто-то. Он проходит в комнату и Антон не может и слова сказать, это был никто иной как Серёжа. Что мать твою происходит? —Проходи , это твой сожитель, –женщина показала на Антона, —А это какой-то парень не из нашего университета. –после этих слов женщина покинула помещение. —Дим? —М? —Это Серёжа. —Стоп, кто ты и откуда ты знаешь как меня зовут. —Я знаю не только как тебя зовут, но и то, что ты: Сергей Борисович Матвиенко. Тебе 17 лет Ты поступил на факультет менеджмент. На платное кстати. У тебя богатенькие родители... Вроде всё. —Че-е-его? Ты экстрасенс? Откуда мать твою ты это знаешь? —Ты мне снился когда я был в коме. А ещё вот этот парень по имени Дима, и препод – Арсений Сергеевич Попов. Я не знаю как может быть такое совпадение, но я поступил сюда только потому что хотел вас увидеть. И с Арсением у нас был роман, но когда в очередную ночь мы уснули вместе – я проснулся в ослепляющей палате больницы и нихера не помнил, кроме того сна. —Ахереть не встать. —Моя реакция на это была такой же. –сказал Дима. —Ты точно не врёшь? —По-твоему откуда я знаю всю эту инфу о вас? Потому что вы мне во сне её сказали, я понимаю , что это звучит как чёрти что, но хочешь верь, хочешь не верь, но ты приехал с Москвы, тебя здесь никто не знает, откуда тогда я могу знать? –пожал плечами Антон. —Ладно, звучит правдоподобно. —А что Дима здесь делает, та странная женщина сказала, что он не из нашего университета. —Мы попали с Димой в одно купе по дороге в Питер. Я там ему всё рассказал и он просто мой друг теперь. —Мг, понял. Ты кстати не знаешь кто куратор? —Не-а. А тебя добавили в группу? —Нет, а что за группа? —Нашего факультета. Я сейчас добавлю тебя.

*Сергей Матвиенко теперь в чате*

Неизвестный (17:28) Это тоже к нам?

Антон (17:29) Да. А кто-то знает кто у нас куратором будет?

Неизвестный (17:31) Павел Алексеевич Добровольский, кстати сейчас его добавлю.

*Павел теперь в чате*

Неизвестный (17:42) Я так понимаю вы мой курс?

Антон(17:42) Да, правильно понимаете.

—Пацаны вы не поверите, но это тот самый друг Арсения и наш куратор который был у меня во сне. —Теперь точно ахиреть. Если будет и сам Арс – я вскроюсь. —Не надо. —Приятно было с вами общаться и знакомиться, а сейчас мне пора назад в свою общагу. Антон, завтра после торжественной части в кафе возле мед. универа, окей? —Хорошо. Я напишу как мы освободимся. —Я тоже, до встречи! —До встречи! –в один голос сказали Антон и Сергей. —С тебя шоколадка! –выкрикнул торкнувшись плеча Антона Серёжа. —Как маленькие дети, честное слово. Я пошёл. Дима вышёл из комнаты и пошёл к себе в общагу до которой идти минут 10 от силы. По приходу он завалилися спать, парень очень устал за этот день, да и сон Антона его очень удивил. —Сер-гей, слыш мы завтра с Димой планировали бухич устроить, ты с нами? —Конечно! Если ты меня знаешь, то наверняка знаешь и то, что я за любой движ. —Ну вот и славненько, завтра после торжественной части идём в кафе возле универа Димы и оттуда уже в клуб. —Вы в клубе бухать собрались? —Да, а почему нет? —Окей. *** Первое сентября – самый не любимый праздник всех учащихся в школе и не только. Антон с Серёжей немного опоздали, но по сути ничего не пропустили. Три часа торжественной части два из которых болтовня посвящена универу и один первокурсникам, потом свой курс нашёл Паша и сказал всем идти в аудиторию №176 ту же что и во сне. Только вот запара, в этот раз Антон слушал о преподах и кто из них что преподаёт, только вот Арсения там не было, и он не зашёл в конце рассказа. Антон был очень разочарован, но понял что он с друзьями и это хоть не много но радовало.

Тоха(16:49) Мы всё. Арса не было даже в списке преподов и впринцепе наверное нет...

Димон(16:52) Я тоже всё, уже иду. Ты не расстраивайся

Тоха(16:55) Мы идём, да я и не особо огорчён, этого стояло ожидать, я рад что хоть вы есть! :)

Димон(17:02) Я на месте, и я тоже рад что вы есть! ;)

Тоха(17:09) Мы уже подходим

Димон(17:10) Жду Когда парни зашли сразу увидели Диму за столиком возле окна. Они сели к нему и начали разговоры о том и сём каждый рассказывал о жизни до университета и прошедшем дне. О первой любви и неудачах в любви(о истории с Эдом парень не сумел сказать). О отношениях и просто всём на свете. Планы пойти в клуб были на 20:00 сейчас было 19:37. Они заплатили и направились в клуб. По идее их должны пропустить, но это не точно. *** Арсений пришёл в любимое кафе и сел за самый дальний столик, где освещение не очень и его плохо видно. Он сидел пол часа в ноутбуке по роботе, а потом услышал слишком шумных подростков и поднял взгляд. Он зацепился за тройку парней, что сидели возле окна, и одного очень хорошо запомнил: зелёные глаза, русые волосы приятный голос и запоминающаяся внешность. Попов очень тихо наблюдал за ними некоторое время, а потом снова погрузился в роботу. Когда поднял взгляд парней уже не было, как и половины людей в кафе, логично ведь уже 23:06, кафе скоро закроется, нужно собираться. *** —Ребя-ят, я пойду уже в общагу. —Тох, ты чего? Посиди ещё с нами. —Да, ты сегодня какой-то сам не свой, сам же предложил бухнуть. —Я сейчас отключусь к чёртовой матери. Вы о чём? —Ладно, иди, но мы ещё здесь будем. —Ага, хорошо. *** Дорога от клуба до метро оказалась немного дольше, чем Антон ожидал, он не думал, что будет так сложно идти. Парень выпил четыре рюмки вискаря и пива. Рознесло конечно не хуевенько. Шастун еле держась на ногах доплыл к метро и сел в вагон. Метро должно было вот-вот закрыться. Парень пробыл в клубе три с половиной часа, за это время он уже был бухой в стельку. Он сел и уснул, даже не заметив этого. *** Арсений сидел в кафе до пол двенадцатого, а потом пошёл в метро доехать до дома, придётся в любом случае немного пройтись, но это и на лучше, можно будет немного размяться после дня роботы за ноутом. Он зашёл в вагон и увидел того самого парня, что был в кафе и сейчас он был совсем другим: беззащитным, хрупким и мирно сопящим. Тогда в кафе он показался взрослым парнем, который может и в гроб отправить за что-то не такое, как он хочет. Попов не понял что им двигало, но он сел возле того мальчишки. Не прошло и минуты, как спящий парнишка с неизвестным именем положил голову на плече Арсу. *** Когда поезд уже подъехал к конечной, Арсений не знал точно что делать, потому решил разбудить мальчика. —Парень, –Арс потряс его за плечё, —Эу, просыпайся, конечная, выходи, дойди до дома и там спи сколько угодно. —А, что? —Вставай, соня, приехали. —Спасибо, что разбудили. —Да не за что. Кстати курить плохо. Бросай, а то себе жизнь угробишь. —Откуда вы знаете что я курю? —У тебя пачка с штанов торчала. –уже выходя из вагона сказал Арсений. —А-а, спасибо ещё раз! –бросил вслед парень. *** Идя к общаге Антон пытался вспомнить образ того человека с вагона. И когда всё же получилось он начал очень громко материться. —Блять, блять, блять и ещё раз БЛЯТЬ. Это был Арс, сука, как так, был один шанс на миллион его встретить и я этот шанс удачно блять проебал, как и эту жизнь. Сука! Ну бля-ять. –завыл парень. —Парень, что-то случилось? –спросил какой-то прохожий, которых можно было на пальцах перещитать. —Нет, всё хорошо. Дальше по дороге в общагу, Антон решил не выражаться вслух и продолжил всё у себя в голове. *** Придя в общежитие, парень сразу завалился спать с мыслями о том, что было пятнадцать минут назад. "Нужно обязательно завтра Диме и Серёже сказать будет" –последняя мысль которая мелькнула в голове парня перед тем как погрузиться в такой долгожданный сон.
46 Нравится 29 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)