***
Уже завтра Антон собрался в универ. Неделя прошла слишком спокойно как для парня. Он всё время лежал и ничего не делал, понятное дело мазями синяки мазал, ну иногда по крайней мере. Сейчас на часах восемь вечера, сосед пошёл гулять с друзьями с которыми как он сказал «я хотел тебя познакомить, но тебя побили, потому потом как-то» Среди них был и Дима Позов, Антон решил пока что не устраивать разборки и оставить всё как есть. Пролежав до часа ночи в телефоне, Шасту всё же удалось уснуть.***
Утро, универ, прогулка, общага. Ещё неделя прошла. Раны уже зажили и можно было делать всё что угодно. На выходных Антон договорился с Димой и Серёжей пойти куда-то прогуляться, а пацаны обещали познакомить его с девочками. Сейчас он сидит на последней паре и не знает чём заняться. Пара скучная, но когда Шаст вышёл из своих мыслей посреди аудитории уже стоял Павел. —Всем привет, мне нужен Шастун, можно его? —Конечно, Павел Алексеевич, забирайте. Когда они вышли из аудитории Антон спросил: —Что вам нужно от меня? — Пойдёшь со мной сейчас. —А если не пойду? —Пойдёшь, пойдёшь. Не волнуйся, куда ты денешься —Серьёзно скажите зачем? —Нужно помочь мне кое с чем, а потом можешь идти домой, на пары больше можешь не идти, всё равно мы пока справимся уже пара наверное закончится. Антон пошёл за преподавателем они дошли до кабинета Павла Алексеевича и когда Добровольский открыл дверь перед Антоном парень увидел стопку бумага и книг на столе у своего куратора —Павел Алексеевич что собственно я должен делать? —Антон, ты мне сейчас поможешь отнести эти бумаги потому что я сам их не отнесу а потом можешь идти. —А почему именно я? Столько других учеников, а вы именно меня забрали. —Потому что ты. Можно подумать сейчас тебе не в кайф пару прогуливать. —В кайф. —Ну так вот и всё значит молча взял бумаги и понёс за мной. Они вышли с кабинета и пошли на другое крыло универа. Там Антон был редко, точнее раза два максимум, потому парень вообще не понимал куда и зачем они идут. Павел завернул и открыл дверь, там оказались ступени. Они поднялись ещё выше, по ощущениям этаж четвёртый из пяти. Там опять коридоры и наконец была открыта дверь в какую-то из немногих аудиторий этого этажа. —Привет. –поздоровался старший с кем-то кого Антон не видел. —Привет, ты бумаги принёс? —Да. Антон, клади на стол бумаги и можешь идти. –уже обращаясь к Шасту сказал Добровольский. —Хорошо. Лицо загадочного незнакомца Антон не видел, а голос либо же не запечатлел в памяти, либо вообще впервые слышал. Парень сделал всё как сказал препод, он положил бумаги на стол и развернулся чтобы уйти, но вспомнил одну важную деталь. —Павел Алексеевич, а я дороги обратно не помню. —Ты тут что до этого не был? —Не-а. —А сам никак не сможешь дойти? —Хорошо,но если я останусь тут ночевать из-за того что не нашёл выход, это будет на вашей совести. —Ладно, пошли. Эд, я зайду позже. –услышал студент перед тем как открыл дверь. Они вышли и пошли в том же направлении, только наоборот. Дошли до столовой что была на втором этаже правого крыла, где учился Антон. —Дальше сам. —Хорошо.***
Антон дождался Серёжу, они пошли в кафе где их уже ждали Дима, Катя и Ира. Кстати Шаст начал замечать, что слишком уж эта Ира к нему клеится. То коснётся «случайно», то ещё что-то придумает. Такое ему вообще не нравилось. У него в мыслях была та ночь с Арсением, когда они в обнимку уснули. Сейчас так не хватало его причитаний из-за курения, его тёплых объятий и поцелуев, просто не хватало его .***
Общага-универ-общага-ночные прогулки и иногда свидание с Ирой по её приглашению. Ещё неделя прошла. Завтра понедельник, новая учебная неделя, какие-то экзамены намечались. Хотелось сдохнуть. Вокруг Шастуна было столько людей, но он был один. Вы спросите как так? Да обычно, каждый сам по себе, встречались дважды в неделю стабильно и всё, с Димой общение вообще почти прекратилось, Серёжа очень отдалился и почти не разговаривал с Антоном. Мама с отчимом на него забили, не звонит и мы звонить не будем. Панические атаки вернулись. И знаете кто бы что не говорил, но на своём примере знаю, что это не всегда работает так что тебя трясёт и ты не в силах успокоится, по большей части да, но когда тебе в +18° становится холодно будто ты голый на морозе зимой, это тоже в своём роде паническая атака. Их было больше чем когда-то. Намного. В день могло быть до четырёх-пяти паничек. В мыслях уже который день голубоглазый брюнет и их