а мне блять кажеоися тееб стоит наконц-то начать учиьяся а не меня в окне выглдывть
мб хоть так мозги появятся :)
И УБЕРИ С АВЫ МОЮ ФОТОГРАФИЮ ЕБАГАТ КУДРЯВФЙ
В своей жизни Ваня всегда стремился к спокойствию, его пугали и раздражали шумные и назойливые люди, которые либо не видели личных границ, либо забивали огромный хуй и на них, и на чувства окружающих. Ванечка не понимал, как можно настолько наплевательски относиться друг к другу, поэтому Ванечка с трудом сближался с людьми и инициативы в общении особо не проявлял. Да и не видел он особого смысла в поиске новых знакомых или даже друзей; ему было комфортно с Сашей, с которым они еще в начальной школе хлебом в столовой кидались, ну и с Яриком, в гостях у которого они вместе учили билеты по культурологии, заправившись энергетиками и ненавистью к первой в жизни сессии. Ване так было привычно. Ване так было удобно. А сейчас Бессмертных понять не может, каким образом ебаный Сергей Пешков, ногой выбивший дверь в Ванину зону комфорта, так органично в нее вписался. Нет, Серега все еще бесил своими попытками поцеловать-ущипнуть-погладить-облизнуть, бесил до нестерпимого желания обматерить его с ног до головы, что Ваня и делал, но со временем такие мувы стали напрягать немного меньше. А время и внимание Сережа крал в огромном количестве и с огромным успехом — Ване казалось иногда, что это не родители Пешкова платят за его обучение, а сам Серега заработал себе на учебу с помощью ворованных вещей из какого-нибудь масс-маркета. Когда Ваня пытался разлепить веки под осточертевшую мелодию будильника, которая и из гроба его поднять могла бы с легкостью, первое, что он видел, — тупое сообщение от Сереги с новым способом пожелания доброго утра. В чате было уже и просто “доброе утро” с сердечком, и то же самое, только на английском, немецком и испанском, и открытка из ватсаппа, и видос из тиктока, и песня Веры Брежневой, и, блять, сигна от заспанного Пешкова со спутавшимися после сна пушистыми кудрями, слепленными глазами под темными лохматыми бровями, легкой полуулыбкой и помятым следом от подушки на щеке. Когда Ваня с Сашей запоздало появлялись на пороге столовой и подходили к стойке с подносами, парней подрезал Сережа и забирал последнюю котлету, улыбаясь при этом нахально и вслух рассуждая о том, как вкусно он сейчас пообедает. Бессмертных тогда больно бил Пешкова в плечо кулаком с ощутимо отпечатывавшимся кольцом и, брови светлые хмуря, заказывал не особо привлекательную рыбу. Когда Ваня с Сашей снова соглашались прогуляться с Яриком до заднего двора и постоять с ним под весенним солнцем, щекочущем лица, в курилке уже пускал кольца Серега, облокачиваясь об исписанный матами столб и совершенно не волнуясь о том, что растянутый черный свитер с разбитым сердцем после этого точно превратится в замызганное нечто. Пешков ухмылялся всегда, подмечая, что Ваня на фоне загаженной курилки выглядит так же нелепо и неправильно, как и Синдзи, в больнице подрочивший на Аску. Еще Сережа часто протягивал Ванечке тлеющую сигарету яблочного чапмана и провоцировал сделать затяжку, а после отказа бессовестно выдыхал облако дыма прямо в перекошенное от недовольства личико. Сережа несносный, Сережа временами неприятный и надоедливый, Сережа заставляет морщиться от очередной сказанной мерзости и сжиматься под жадными прикосновениями. А еще Сережа стал причиной задыхающегося Ваниного смеха и частых замечаний по поводу телефона на парах. Саня ворчал часто и цокал, когда приходилось объяснять списывающему другу буквы в своем конспекте по лекции, которую Ваня благополучно прослушал из-за ебанутых анекдотов от Сережи в телеге. Бессмертных смеялся только, губы кусая и облизывая, да Сане рассеянно волосы трепал: “Да че ты, друзья же должны помогать друг другу, где я не прав?” Парень считал себя правым и в бессмысленном споре все с тем же Серегой, уверенно втирая про то, что кошки лучше собак. Сережа тогда сравнил Ваню с наглым и своенравным котом, готовым выцарапать глаза любому, кто попробует его погладить, и откусить пальцы каждой протянутой руке с едой. С этим Ваня уже согласился, но для виду фыркнул, сдув мешающие пряди с глаз. Сережи стало много. Новых знакомых — тоже. В курилку Пешков обычно приходил с Вовой, который оказался третьекурсником и интересным человеком с разъебными шутками. Парень часто поучал упрямого Сережу, постоянно перебивающего друга и провоцирующего того на оскорбления и агрессию. Наблюдать за этим со стороны — весело; убегать от свихнувшегося Сережи, который взбесился из-за того, что Ваня в споре вступился за Вову, — забавно; хрипло смеяться с пальцев, в отместку щекочущих живот, — прикольно. Саня с Яриком говорят, что это немного странно. Вова возражает, что для Пешкова это все в порядке вещей. Что он просто человек такой — гиперактивный и тактильный. Еще Вова много говорит о предстоящем конкурсе и о почти готовом сценарии визитки. — Вань, ты же по-любому знаешь какие-нибудь пиздатые студии в городе? — Какие студии? — поднимает брови Бессмертных. — Вебкам, блять, — закатывает глаза Вова, затягиваясь сигаретой. — Фотостудии. Малой, не тупи, бля. Ваня себя малым не считает, поэтому тупить продолжает: — Ну знаю, а че? Сережа с Яриком заливаются смехом, наблюдая за раздувающим ноздри третьекурсником. Саня усмехается и стучит кулаком по плечу лучшего друга, непонимающе похлопывающего зелеными глазами. — Нам визитку нужно снять, блять. Где мы это будем делать? У твоей мамы на работе? — Не надо к моей маме на работу приходить, — Ваня смущенно прячет взгляд и пряди за ухо покрасневшее заправляет. — Студии знаю, тебе скинуть их? — Не, мне эту хуйню кидать не надо, мне и так мозгоебки с этим конкурсом накинули. Вон, пусть Серега решает, куда поедем. — Охуенно придумал, гений на шефе, блять, я че, за ваши съемки шарю, я чмо с первого курса, я не ебу, че, куда, как, где, что там вообще д… — Закрой рот, блять, Серега! — рубанул воздух Вова. — Ты, сука, присутствовал на всех собраниях команды, ты же понимаешь, как должна выглядеть визитка! Ты не сможешь тупо выбрать студию, в которой есть подходящий для идеи фон, и посмотреть, сколько денег мы за нее отдадим? Ты че, совсем еблан? — Ты сам только что сказал, что тут минимум усилий приложить нужно, в чем тогда трабл сделать это самому? — Ну ты же тоже хоть что-нибудь для команды должен сделать! На мне все держится, нахуй. И визитка, — Вова начал загибать пальцы, — и этот кейс ебучий, и с другими командами я контачу больше всех. Я тебя не обвиняю ни в коем случае, я понимаю, что ты первый раз в этой хуете участвуешь, но ты, блять, тоже должен соображать! Сережа, кажется, нисколько не расстроился и ничуть не поник от критики либо капитана, либо человека, к мнению которого стоит прислушиваться в любом случае независимо от его роли в команде. — Хорошо, Вов, хорошо, Вов, хорошо, Вов, хор… — Все, кудрявый, ты заебал реально… —...хорошо, Вов, хорошо, Вов… — Заткни, блять, свой ебальник нахуй! Ты бесишь, долбоеб, я тебе раскидываю серьезные вещи, а ты опять, сука, клоуна включаешь, ты на себя не можешь взять ответственности за элементарные вещи, я не понимаю, как ты, нахуй, до девятнадцати дожил, это невероятно, сын фермера в натуре. Сережа снова смеяться истерически начинает, рот широко раскрывая и щуря глаза сильно, в ладоши хлопая и закашливаясь от хохота. У Вани при взгляде на трясущегося Пешкова тоже улыбка непрошеная на краснющем и радостном лице расплывается. — Этот, блять, тоже смеется, я в ахуе, — Вова махнул на Ваню рукой и потушил сигарету подошвой белых кроссовок. — Кого на первый курс понабрали, это ж пиздец. Пенсия и так от Пешкова гасится, сейчас еще и этого патлатого увидит, так вообще откинется нахуй. Ваня ничего не понял, о чем и сказал вслух под хихиканье парней. — Ниче - ниче, вот пойдешь снимать нас, там и с Пенсией познакомишься, и с остальным позором рекламы. — Снимать? — Ваня внимательно уставился на Вову. — Ты же говорил, что вы сами все снимете, а мне только смонтировать останется. — А ты больше эту переобувочную слушай, — со знанием дела обернулся Сережа и насмешливо стрельнул глазами в третьекурсника. — Э бля, кудрявый, попизди мне тут еще, — беззлобно погрозил пальцем Вова. — Ну а че, Вань, тебе ж потом проще монтировать будет, если ты сам камеру настроишь, свет выставишь, в сценарий углубишься, с ребятами познакомишься. Ванечке не хотелось ни со съемками возиться, ни тем более с ребятами знакомиться. Ему и так Сережи, который Ванино спокойствие уничтожил одним своим появлением, хватало. Еще нескольких человек с рекламы, к которым нужно будет еще и на съемках подстраиваться, парень вряд ли выдержит. — Да Вов, я и так с монтажом нормально справляюсь… — Внимание, малой, мы тебе и так платим деньги, бедные студенты, еле как концы с концами сводим, но готовы тебе последние гроши отдать ради твоей охуенной работы… — Владимир, вы мне льстите. —...но мы посоветовались с ребятами и решили тебе еще сверху накинуть за съемки, от самого сердца оторвать… — Это очень благородно с вашей стороны! —...вот прям голодать готовы ради монтажа от тебя… — Мне очень приятно! —...готовы за хаты и общаги не платить, готовы жить в холоде и темноте… — Это называется целеустремленностью! — Какой же ты жучара ебаный, Ванек! Вова в шутку замахивается на Бессмертных под общий смех первокурсников, оккупировавших задний двор универа. Несмотря на плюсовую температуру в тени все еще прохладно, и ветер все еще больно врезается в щеки, но парням будто все равно. Разбросанные повсюду окурки, выплывшие из-под недавно растаявшего снега, и кое-где прорезавшаяся зеленая трава напоминали о скором наступлении настоящего тепла и заставляли не кутаться сильнее в свитера и худи, а заряжаться холодящей бодростью перед скучными парами. Студию Серега все-таки выбирает, вынося Ване все мозги в переписке перед окончательным решением. Сбивчивые объяснения сценария по типу “ну вот тут он стоит такой типа крутой, и надо чтобы было видно, что он прям спец тут” и “бля, ну шефу надо самый уебанский фон подобрать, чтобы подумал над своим поведением” помогали не очень сильно, поэтому Ваня в основном полагался на свой вкус, который с Сережиным не совпадал.кудрявй ты понимкешь что это колхоз какой-то??
блять ебаный ты ваня, это самая дешевая студияну вот и визитка у вас будет дешевая и колхозная :)
Спор, к которому присоединился еще и Саня, окончательно забивший на какую-то там задачу по бжд, продолжался две пары, но все-таки закончился победой Бессмертных, покидающего университет с высоко поднятой головой и лукавым взглядом, обращенным к окну второго этажа. А там Сереженька Пешков показывал факи и ладонью по кулаку агрессивно стучал, усевшись на подоконник и прислонившись к толстому стеклу. Студия оказывается в районе, далеком от Ваниного дома, поэтому, чтобы не запутаться, парень решает раскошелиться и потратиться на такси. Все равно ему скоро заплатят за работу, так что раз в месяц можно порадовать себя адекватным и комфортным транспортом без ворчащих бабок и визгливых детей. Ваня кусает губы и ковыряет кожу под длинными ногтями, наблюдая за летящими домами и деревьями за окном. Отвечать на Сережины кружочки, в которых он записывал парней из команды, не хотелось. Не хотелось в принципе просматривать их и представлять себе первую встречу с этой компанией. Но Ванино воображение Ваниными желаниями не интересовалось. На протяжении всего пути Бессмертных представлял, как будет позориться и заикаться перед незнакомыми людьми, какое стыдное первое впечатление он произведет, и как неловко ему будет работать с командой, в которой все уже знают друг друга. Ваня чувствует, как во время парковки у пятиэтажного серого здания сердце начинает биться быстрее, а в легкой ветровке, накинутой на черное худи, становится слишком жарко, липко и мерзко. Хочется содрать с себя всю одежду и умыться водой холодной. А еще больше хочется украсть у Стрэнджа камень времени, чтобы в прошлом никогда на уловки Вовы не поддаваться, но в Ваниной вселенной брать на себя последствия своих решений все-таки приходится, поэтому парень выходит из машины, неуверенно на ноги вставая, и подходит к железной двери с расписанием работы и разноцветными афишами. Студия оказывается на самом верхнем этаже, из-за чего в любой другой ситуации Ваня непременно разозлился бы и послал нахуй человека, ответственного за это издевательство. Но сегодня он этому человеку благодарен безмерно за возможность оттянуть нежелательное знакомство. Останавливаясь перед дверью с прикрепленной к ней таблицей с названием фотостудии, Ваня вздыхает глубоко и дрожащей рукой дергает за ручку. Внутри оказывается очень просторно и светло, и это немного успокаивает, совсем чуть-чуть. Ваню все еще не слушаются пальцы, когда он пытается развязать шнурки на кроссовках, а лицо все еще горит, когда он проходится по щеке тыльной стороной ладони. — Здравствуйте, Вы в какой зал? — приветливо обращается к парню милая девушка за стойкой с оплатой. — Я, эм… — Он с нами! — из коридора выруливает невысокий черноволосый парень с россыпью родинок на лице и уверенной походкой. — Ты же Ваня, да? Бессмертных головой кивает, пытаясь не отводить взгляд от заинтересованных и пристальных глаз напротив, протягивает руку для рукопожатия и искренне надеется, что при виде Сережи, уже приехавшего на студию, тревожное волнение сгинет нахуй вместе со смущением.