🐱День третий🐸
23 апреля 2022 г., 01:40
Я проснулся от того что меня очень сильно прижимают. Открыв глаза я увидел стену немного повернув голову вправо я увидел волосы Вару. Я попытался выбраться из его хватки и у меня только вышло столкнуть нас с кровати и упасть на пол. Вару упал на пол а я на Вару только тогда этот клоун проснулся.
-Ну ты чего брыкаешься?
Он ещё спал это было заметно. Даже когда мы упали он не переставал держать меня.
-Отпусти меня я есть хочу.
-Ты по утрам не ешь.
-Всё равно отпусти.
***
У меня всё таки получилось выбраться, но только тогда когда Вару окончательно проснулся. Настроения не было с утра его испортил Вару своими домоганиями. Боже! Этот шут сегодня всё утро ходил за мной!
Что с ним не так!? Раньше я не брал столько внимания от него. Боже...
***
Я сижу на своей кровати время
13:45 с утра не было криков и сор. Вот бы это было каждый день, вот так просто слышать свои мысли.
-Хей! Пик!
Самодовольная рожа моего вальта появилась в приёме двери.
-Чего тебе?
Я отложил телефон.
--Пошли куда-нибудь сходим?
Он репетировал эти слова я уверен.
-Хорошо.
-Ура! Давай поднимай свою задницу и пошли сейчас!
-Ладно я скоро буду.
Даже не знаю, чем я думал когда согласился на прогулку.
С одной стороны мне чертовски не хочется идти, а с другой это первый раз когда мы вот так идём.
Ладно, все сомнения в самый дальний угол мозга я уже согласился значит надо идти.
***
На улице было прохладно даже слишком для начала весны.
Я одел белую кофту с горлом и чёрные штаны. Захватив с собой телефон и немного денег. Я вышел из комнаты, спустился по лестнице, и направился в прихожую. Там уже стоял Вару одет он был как всегда Зелёные штаны Зелёная куртка уверен под курткой зелёная кофта или футболка и зелёные боты.
-Хаха а рогатый то, не дед инсайд я думал кроме фиолетового ничего носить не можешь.
Он снова заржал как конь.
Я закатил глаза и начал обуваться и одевать куртку.
-Я составил план куда мы можем сходить.
Вдруг сказал шут когда мы уже стояли на улице.
-Хах ты думать умеешь?
Я улыбнулся меня позабавило что на какую-то прогулку он составил план он же не Куро для этого.
-Эй! Не знал что ты умеешь улыбаться!
-Прикинь умею.
***
Как я понял мы направлялись в парк. Всю дорогу до парка Вару не умолкая говорил о истории из жизни, а я его слушал.
Уже подходя к старой калитке парка Вару подбежал к калитке и открыл её.
-Дамы вперёд.
Сказал это он и поклонился.
-Ох сударь вы так любезны.
Я подхватил его шутку. И когда проходил через калитку я "Нечаянно" наступил на его ногу.
Шут что то невнятно прошипел, но ничего мне не сказал. Дойдя до середины парка мы подошли к фонтану.
-Пик, мороженое будешь?
Вару показал пальцем на фургон с мороженым. Будет здорово заболеть перед летом.
-Да, давай.
-Круто, какое будешь?
Зелёнке уже не терпелось побыстрей пойти за мороженым.
-С пивом.
В шутку конечно ответил я.
Но как я понял Вару эту шутку не понел, он уже бежал к фургону.
Через минут 5 Вареник подбежал ко мне и протягивал мороженое.
-С пивом не было так что на черничное.
Я невольно засмеялся подумав что Вару реально спрашивал про пивное мороженое.
Вару с непониманием смотрел на меня.
-Что смешного?
--Ты не понял что я пошутил про то мороженое?
Я взял из руки Вару мороженое. Шут ещё немного постоял в ступоре.
- А я реально спросил.
-Дурак.
Проговорил я это и лизнул немного холодного снега вкус черники очень ярко падал на язык.
-Эй я что виноват что у тебя шутки тупые.
Вару смотрел на меня и возмущался, но не отрывал взгляд.
***
Больше ничего интересного на прогулки не произошло мне как не странно мне понравилось как мы погуляли мы ходили по многим местам даже успели сходить в торговый центр вот что меня реально удивило так это то, что Вару за меня платил.
Я даже не потратил ту сумму которую взял с собой. Хм.. Приятный бонус.
Мы обошли пол нашего городка после такой прогулки я конечно же хотел переодеться и завалиться спать. Мне было глубоко плевать что Курилка отчитывал нас за то что мы не предупредили что уйдём, но Вару быстрым движение схватил меня за руку и мы побежали в нашу комнату заперлись в ней и я лёг на кровать.
-Хаха весело же сегодня.
Вару с ухмылкой смотрел на меня.
-Это даа.
Я упал лицом на подушку.
-Пик ты завтра свободен?
-Я всегда свободен я же не тик ток.
-Хорошо.
***
Ночь так тихо и спокойно когда в доме стоит мир и понимание, но понимание ли это?
Или мы просто не можем прочитать открытую книгу?
Ответ вас ждёт в следующей части.
Примечания:
я спать