Хороню в животе своих бабочек...
15 апреля 2022 г., 01:44
Столько слез мною было пролито,
Столько горя, обиды и гнева.
Сердце на двое пулей пробито,
Ты «люблю» мне сказать не сумела…
Не смогла удержать свои слёзы,
Обещания все позабыла.
Вмиг разрушила ты мои грёзы,
Стёрла радость, наивность убила.
Я рыдала ночами в подушку
И кричала, но кто бы услышал?
Молчаливо терпела удушье,
В чате нашем снова затишье.
Сообщений не видно больше,
Ты не пишешь — вдребезги сердце.
У меня есть догадки, быть может,
Для тебя я стала пришельцем.
Ты меня теперь не понимаешь,
В твоей жизни я лишь приезжий,
Дверь души своей вновь закрываешь,
Этот мир перестанет быть прежним.
Я мечтательна, ты это знаешь,
Ведь мы часто мечтали вместе,
Но я чувствую, что забываешь
Наши шутки, мысли о мести.
Я храню теплоту, что когда-то
Ты так щедро мне подарила.
Но увы, заглушить боль утраты
Научиться пока не сумела.
Обещаю, я стану сильной…
Постараюсь смелее быть вдвое.
Я ведь знаю, ты будешь счастливой,
Если я проиграю в бое.
«Что за бой?» ты меня вдруг спросишь,
А в ответ прозвучит молчание,
Но в молчании, если захочешь,
Ты услышишь крики отчаяния.
Но тебе не понять той дрожи,
Что по телу бежит от волнения;
Не понять, что меня тревожит
И откуда в душе утомление.
Не понять, почему сомненья
Затянули в болото мыслей,
Почему я в плену, в заточеньи,
Надо мною тучи нависли.
Настроенье внезапно пропало,
Аппетита давно нет, ужасно.
А ведь ты вместе с ними пропала…
Может быть навсегда, вот что страшно!
Хороню в животе своих бабочек,
Но а ты в сердце будешь жить вечно,
Ведь подкинула жизнь мне подарочек:
Дорогого навек человечка.