За несколько дней до.
Весь день Итэр учил много разных билетов, тем, повторял материал прошлых занятий и даже годов. Все темы между собой были взаимосвязанными и что-то за года блондин забывал. Тяжела жизнь хорошиста, а ещё тяжелее у отличников. Для него был очень важен имидж примерного мальчика, который давал ему немного привилегий. Допустим, ситуация, когда спрашивают его товарищей по мотанию срока за партой в учебном заведение, а его не трогаю "Отличник же. Зачем его спрашивать, если он и так знает эту очевидную информацию?". Или, допустим, понимание почти всех преподавателей за исключением одного. Принципиального молодого преподавателя, с которым с трудом можно договориться. Этот молодой человек очень редко идет на уступки своим студентам, а особенно хорошистам или отличникам, как Итэр. Все старые тетрадки всю ночь шумели в уютной комнатушке блондина. Изредка, ближе к ночи, когда все нормальные люди ложились спать по кроватям, шелест бумаги затихал. По одной простой причине - Итэр ходил на кухню делать бодрящий кофеек. Сонливость брала свое, но парню нужна была пятерка в зачетке. Ближе к четырем часам утра студента начало клонить в сон, а пойти сделать себе еще кофе он не решался. К этому моменту в желудке парня было 3 кружки кофе по четыреста сорок девять миллилитров каждая. Такое большое количество этого напитка уже пугало его. Будильник парень поставил ровно на восемь часов и сорок пять минут. Себя он хорошо знает и успеет дойти и занять нужное место себе. В положенный час сладкий сон Итэра был нарушен. Глаза у него были краснющие, под ними была немного синяя кожа от недосыпа. Про остальное не стоит ничего говорить всё было в не самом лучшем состояние: волосы спутанные, настроения не было, а одежда не была поглажена. Он забыл об этом, а идти не в чем. – да хуй с этой одеждой... Подумаешь появлюсь вот так меня сразу зарежут за этот прикид? - проговорил парень и начал быстрее собираться и прихватил с собой пару тетрадок. Вид и правда оставлял желать лучше, но его это мало волновало сейчас. Путь до ненавистной Итэром шараги был очень короткий и он увидел не самого лучшего и любимого преподавателя Чайльда Тарталью. Тот перебирал какие-то бумаги и смотрел в экран своего ноутбука, вероятнее всего готовил тесты, которые раздаст студентам на экзамене сейчас. Оставалось примерно минут сорок до начала каторги, которую так ждет и не ждет одновременно каждый студент. И тем не менее экзамен начался. Списывать люди пытались, но их легко находили и без разговоров отправляли на пересдачу. "Видимо, он серьезно настроен..."- подумал про себя Итэр и попытался немного успокоить себя тем, что он почти всю ночь учил билеты и сможет сдать на пятерку. Смотря свой бланк заданий, у парня глаза превратились в пятирублевые монеты. И так было у еще пару людей, которые так же были отличниками. Деваться было некуда - надо что-то делать. Подумали так другие и калякали какие-то ответы у себя в бланках. Многие люди уходили разочарованными - получали тройки и двойки. Другие оценки не звучали в аудитории, что стало печалить Итэра и он совсем занервничал, но была не была. Пришлось идти и сдавать работу, ожидая услышать не самую лучшую оценку - так оно и случилось. С пересдачей экзамена определились сразу - в четыре часа дня через неделю. Вся следующая неделя прошла очень быстро. Итэр немного отдыхал, а все остальное время сидел за тетрадками и повторял темы, чтобы просто сдать экзамен у самого ебанутого преподавателя по мнению многих его товарищей по несчастью. – Итэр, вылези из-за своих тетрадок хотя бы покушать... Ты не ел двое суток... Желудок можешь испортить - с кухни послышался ласковый голос матери парня. А ведь она права, но и учеба была важна сейчас... – подожди немного, мамуля. - звонко отвечает блондин и дочитывает конспект. На кухонном столе стояло несколько тарелок супа, а за столом уже сидели отец, мать и Люмин. Все трое дожидались только одного парня, а тот в свою очередь не очень охотно принялся за поедание пищи. За последние дни он так и не нагулял аппетит. Ситуация на экзамене всё ещё действовала на нервы. Эта двойка для него такая непривычная, странная и пугающая. Это иное состояние Итэра уловила только Люмин, и решила с ним поговорить немного в спальне своего брата. – ты как вообще? Что с тобой случилось, Итэр? - волнение со стороны девушки ясно слышалось. Если ранее дорогой вам человек был очень активен, а сейчас он стал противоположностью самого себя, то тут каждый будет волноваться, как Люмин, за своего брата. –... - только молчание было слышно со стороны блондина. Он не мог переступить через себя и рассказать о своей маленькой проблемке. Ему было тяжело представить, что впервые в жизни он получил оценку ниже четверки. За всю школу он два раза получал тройки, которые сразу исправлял на уроке. – Итэр, не молчи, пожалуйста. – но я не могу тебе ничего сказать. Пожалуйста, Люмин, не надо... Мне тяжело. Оставь меня одного, я сам смогу разобраться с этой нелепой ситуацией. – обещай, что потом все расскажешь, ладно? - ласковый тон голоса, а в ответ лишь кивок со стороны младшего брата. – вот и хорошо, молодечик мой. - девушка подошла ближе к брату и приобняла его слабовато, обвивая блондинистую голову ручками. Оставшиеся дни до пересдачи Итэр пытался готовиться, сбавив свои темпы подготовки. Хотя бы по просьбе Люмин. Учеба учебой, но семья также что-то значила для Итэра, но не сейчас, она ему ничем не поможет. С преподавателем ни его отец, ни его мать и даже ни сестра не смогут договориться по поводу более мягкого отношения к их сыну. Время шло быстро, Люмин периодически заходила в комнату к брату с едой и помогала ему. Тетради всюду в комнате валялись и их Итэр не убирал далеко: повторит все и вновь перечитывает, а Люмин писала шпаргалки в виде каких-то определений или способов решать задачи, которые в теории могут помочь. – Итэр, ложись спать, время очень много. Завтра же у тебя экзамен, тебе надо выспаться. - старшая вела Итэра в его кровать и пыталась вырвать из рук парня тетрадку. Противный звон будильника разбудил Итэра в три часа дня. Просыпаться сил не было вообще, и идти тоже, но надо. Отдельное спасибо Люмин, которая позаботилась об Итэре, сделала ему немного подсказок и погладила одежду. О внешнем виде девушка немного волновалась, а дальше же есть и другие вещи. Навести красоту на лице брата было самое ответственное. По ее словам "Внешний вид очень важен и с ним надо заморочиться" так что сейчас Итэр сидел напротив Люмин, которая делала ему небольшую корректировку лица. Под медовыми глазками пропали мешки от недосыпа, прекрасные длинные блондинистые волосики стали прямыми и очень аккуратно их заплели в косу заботливые ручки Люмин. – сейчас на живого человека похож, а не на зомби. Теперь быстро кушаешь и идешь на экзамен. Я в тебя верю. - девушка отвела Итэра на кухню, где так же уже была готова порция. – но я не особо голоден... Люмин, не стоило так... – ты за последние сутки ничего не кушал. Так что покушай и иди. Я о тебе забочусь так что отказа не приму. – ладно... Ты права, прости меня. - все еще в сонном состояние проговорил блондин и принялся поедать еду. – Вкусно. Большое спасибо тебе. Наступил час икс и Итэр сидел в кабинете на пересдаче. И вновь все усилия были коту под хвост на первый взгляд. Задания были немного легче, чем в прошлый раз, что обрадовало многих, но так же отношение преподавателя не изменилось. От хорошистов Чайльд ожидал твердую четверку, от троечников их хорошую тройку и от отличников твердую пять, чуть ли ни не шесть. Аудитория постепенно опустошалась и остался только Итэр, который был занят решением трудных задач. – Итэр, если ты ничего не можешь решить и подтвердить свой балл, то иди с глаз моих. Варианты все были подстать вашему уровню, но, видимо, я ошибся во многих из вас. Сдавай работу и получай уже заслуженную оценку. - немного раздраженный голос раздавался по кабинету. От этого парень уже сильно занервничал, что было заметно без особых усилий. - что с тобой? – мне очень важна эта пятерка... Ради нее я пойду на многое... – оу?.. Правда? Ты поражаешь своим стремлением... но все равно сдавай. Все же Итэр сдал свою работу и был разочарован в себе. Столько сил он затратил и вновь плохой результат. После такого у него не осталось сил сдерживать свои эмоции и медленно из его прекрасных медовых глаз полились соленые слезинки. Почти неделя бессонных ночей и ради чего? Ради того, чтобы вновь не получить желаемый результат. – не стоит плакать по пустякам. Дам тебе последний шанс. На сегодня у тебя есть планы какие-то? Если нет, то прекрасно, к девяти вечера ты должен будешь приехать на этот адрес и набрать этот код от домофона, а сейчас иди отдохни и в себя приходи. Договорились? - немного добрый взгляд пронзил тело Итэра насквозь. В руки ему дали бумажки, где написали адрес и код. Сейчас парень испытал такую радость, которую никогда ранее не испытывал. Впервые на памяти преподаватель отошел от своих принципов. – ладно. Большое спасибо за такое количество попыток, которое вы мне даете... До свидания. - парень быстро покинул аудиторию и направился сначала на указанный адрес, а уже позже и в свой дом, где сразу лег спать, выбившись из сил за столь короткий промежуток времени.Часть 1
24 апреля 2022 г., 18:44
Примечания:
ПБ включена
Вечер. По всей квартире были слышны странные звуки. Но как все до этого исхода событий дошло?