Правда
21 апреля 2022 г., 17:06
Ло-Это конечно не печенье, но тоже вкусно.- Рома занёс в библиотеку окуратно разрезанную шарлотку украшенную дольками яблок на торелке .
Люц-А печенье? Я же сказал, что бы без печенья не приходил.-
Ло-Какао-бобов не осталось, а делать печенье без ничего, не очень.-поставив шарлотку на столик, Рома сел на диван рядом с Люциусом.
Вол-И что же это тогда такое? Пахнет вкусно.-
Ло-Это называется 'шарлотка'.-
Люц-Ну приступим. Э... А как её есть?-
Ло-Возьми кусочек руками и кусай.-
Вол-Вот это по мне.-сказл Вол беря кусочек.
Люц-Я думаю ты можешь поесть с нами.-
Ло-О как великодушно с вашей стороны разрешить мне есть мою же шарлотку.-
Вол-Бутеф сфорить вообфе нифиго не полуфиф.-
Ло-Ха-ха. Прожуй сначала.-
Люц-Фкуфно!-
Ло-И ты туда же?-
Вот так за один присест они съели всю шарлотку.
Люц-Слушай Рома. У меня с Волондом появился к тебе вопрос.-
Ло-И что же вы хотите спросить?-Лололошка был в смятении. Эти двое могут спросить что угодно, а если им соврать то быстро это поймут.
Вол-Почему ты так относишься к своей собственной жизни?-
Ло-Что? Вы о чём?"Неужели они всё поняли"-
Люц-О том что ты не боишься умереть. Ты ведь человек?-
Ло-А что похож на какое-то другое существо?"Лишь бы сейчас не явился Междумирец, не хочу чтобы он тратил свои силы"-
Вол-Не переводи тему?-
Ло-...-
Люц-Молчишь. Значит есть что скрыть? Говори как есть! И не смей нам врать!-
Ло-Чёрт. Я думал рассказать об этом немного в другой обстановке. Вы угадали...-Рома перевёл взгляд на окно и грустно вздохнул.-Я... тот кто ходит по мирам.-
Люц-Ты... мироходец?!-
Ло-...Да-Каждое слово довелось Лололошке с трудом. Ком в горле от не знания чужой реакции, мешал говорить и даже сделать нармальнй вздох. От нехватки воздуха и не заживших ран, голова Ло сильно пульсировала отдавая болью во всём теле.
Вол-Мироходец? А кто это такие?-
Люц-Как мне известно это бессмертие путешественники по мирам, вот только у них не очень хорошая репутация. Они играют с чужими жизнями, а как надоест уйдут.-Люц внимательно смотрел за Ло.
Ло-Мироходци не .... Я не такой!-
Люц-Но ты рано или поздно уйдёшь?-
Ло-Это не от меня зависит! Думаешь я хочу уходить оставляя всё что у меня есть и своих друзей! "Была бы моя воля, я вообще бы не оказался в этом мире."-
Люц-А от кого зависит?-
Ло-Не знаю, но точно не от меня.-
Вол-Ты про это тогда гововорил?-
Ло-Про что?-
Вол-Про то что не можешь защитить. Не можешь защитить потому что тебя там нет?-
Ло-...Да...-Это 'да' звучало недосказано, буд-то хотели ещё что-то сказать.
Люц-Только поэтому?-
Ло-... Я... Мне всегда... нехватает сил. Меня все пытаются защитить, а мне этого не нужно. Умру, воскресну. А рассказать. Вы и сами сейчас поняли как относятся к мироходцем. Либо изгой, либо предмет изучений.-
Люц-Это значит что я зря вчера переживал?-
Ло-...-Рома не знал что на это ответить. Охота и сказать что умирать больно, слишком простая отговорка, поблагодарить, несуразно будет выглядеть. Ло молчал ожидая вердикта.
Люц-Ты теперь точно должен мне печенье.-
Ло-Что?-
Люц-Очень много печенья. Чтобы хватило даже тогда когда ты уйдёшь.-
Рома смотрел на полубога с открытым ртом. Смысл слов Люциуса до него не доходил, а как дошёл...
Вол-Болванчик, ты чего?-
Люц-Ты плачешь?-
Ло-Не плачу.-
Вол-А лицо что тогда всё мокрое?-
Ло-Не плачу я!-
Люц-Ну-ну-
*После того как Рома успокоился*
Люц-Ты вообще не можешь по мирам ходить?-
Ло-Ну... не совсем. Есть несколько миров в которые я могу открыть перейти.-
Вол-А нас сможешь перенести?-
Ло-Вы хотите... домой?-
Вол-Что? Стоп! Не говори что..-
Люц-Ты можешь отправить нас в Ад!?-
Ло-Не уверен, но думаю должно получиться.-
Люц-Нет! Меня уж точно не надо туда отправлять, вдруг отец явиться.-
Вол-Во тогда виселуха будет.-
Люц-Ага и снова в тюрьму времени.-
Ло-Об этом я не подумал.-
Вол-То есть ты вправду можешь отправиться в Ад?-
Ло-Да-
Вол-Нет-
Ло-Да!-
Вол-Нет!-
Ло-Почему ты думаешь что нет.-
Вол-Ты же от жары сдохнешь.-
Ло-Проверим?-
Люц-Я в игре.-
Вол-Хорошо. Принеси то что в мире смертных не существует.-
Ло-Может что-то определённое попросишь. Если нет то я притащю тебе незерека.
Вол-Тогда принеси...-
Люц-Принеси звезду Незера.-
Ло-Тобишь на этот раз ты хочешь чтобы я сдох?-
Вол-Ты знаешь что это такое?-
Ло-Больше. Я знаю как это достать, но это всё равно слишком сложно. Давайте что то другое?-
Люц-В Аду есть одна редкая руда. Принесёшь?-
Ло-Ну с обломками незерита по проще будет.-
Люц-Тогда в путь-
Ло-Я пошёл. Присмотрите за Сельвестором. А ты-показывает на енота что спёр кусок яблока-должен есть то что они тебе дают.-буквально через 10 минут Ромы в замке уже не было.
Вол-Думаешь принесёт?-
Люц-Он сможет.-
Вол-Так уверен?-
Люц-Спорим?-
Вол-На желание!-
Люц- Хо-ро-шо-