Звезда
22 апреля 2022 г., 18:18
"Коль я всё равно в Ад, то неплохо было бы добыть ещё и то что мне нужно."-подумал Ло заходя в портал. Ад встретил его опаляя жаром лицо.-"Но стоит начать всё-же с незерита."
Поставив спаунпоинт возле портала Рома углубляться в недра Незера.
*Спустя около 4 часов*
Ло-Я вернулся!-
Вол-Что уже?!-
Ло-Да, и вот.-На столик прилетели три обломка незерита.
Вол-У торговца выкупил?-
Люц-Просто признай порождение.-
Вол-Не буду я этого признавать. Он просто у торговца какого нибудь купил.-
Ло-Какой ты недоверчивый. Ну ладно у меня есть ещё парочка вещей.-
На этот раз Рома положил на столик немного незерита и огненные палочки.
Вол-Сука!-
Люц-Ты проиграл!-
Ло-Вы спор устроили?-
Люц-Да, который Вол проиграл.-
Вол-Ладно уж. Но как ты умудрился побывать в Аду и не подполится не разу?-
Ло-Я больше удивлён что в меня не разу не стрелял гаст. Хотя подполить меня всё-же подполили. С ифритами пока проблемы.-Рома закатал рукова кофты до локтей и показал не очень серьёзные ожоги.
Вол-На кой хрен мы тогда рассказывали тебе про Ад, ты и так всё знаешь.-
Ло-Некоторые факты были новыми.-
Вол-Так какое у тебя желание, Люц?-
Люц-Я потом его тебе скажу, не беспокойся. Ты главное запомни что должен мне его.-
Тут на всю библиотеку раздался урчащий звук от которого Рома покраснел. Он снова позабыл поесть.
Люц-Что это был за звук?-
Ло-Не важно.-
Люц-Это от тебя?-
Ло-Нет-И живот снова предательски заурчал.
Вол-Ну-ну-
Ло-Мне нужно поесть.-И быстро слинял в сою комнату.
Вол-Как думаешь он сказал правду про звезду?-
Люц-Не знаю, но говорил он об этом уверенно.-
Вол-Но ведь способ получения звезды давно утерян. Во дворце осталось 2, а остальные разбросаны непонятно где. Может он просто с чем то перепутал?-
Люц-Он знает почти всё про Ад, он не мог что-то так просто перепутать.-
Ло-Кстати.-
Вол-Епта! Когда ты пришёл обратно?-
Ло-Только что. Мы ведь пойдём завтра?-
Люц-На чай?-
Ло-Да-
Вол-Я пойду с вами!-
Люц-Тогда идём завтра втроём.-
Вечером перед сном они разговорились. Рома рассказывал то что он знает про Ад, а бывшие жители Ада дополняли его знания. Так разговор зашёл в одно направление.
Люц-А про звезду Незера что знаешь?-
Ло-Она очень редкая. Я знаю немного крафтов куда её можно применить. А получить её можно с Визера.-
Вол-Визер? То есть, с визер скелетов?-
Ло-Вы не знаете как получить звезду?-
Люц-Ну не сказать. Я читал однажды об одном способе, но он невозможно сложный, даже для меня.-
Ло-Вот оно что. Тогда слушайте. Визер это не Визер скелеты, а существо которое можно призвать с помощью 3-х голов визер скелетов и немного песка душ.-
Вол-И ВСЁ!?-
Ло-Ну победить Визера не такуж и легко.-
Люц-О! А знаешь о...-
Было не удивительно что Рома уснул снова в кресле когда на улице наступила глубокая ночь.
Люц-Может он замёрз?-
Вол-Он не выглядит замёрзшим.-
Люц-Это пока, может он замёрзнет ночью.-
Вол-Ты просто хочешь..-
Люц-Да-
Пожалуй на утро Рому будет ждать один сюрприз.