Звенящее сердце дракона

NC-17
Заморожен
156
автор
Rae_Vein соавтор
Размер:
75 страниц, 36 353 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 57 Отзывы 56 В сборник

11 глава - Ветра забытых полей (часть 1)

Настройки
Очередное утро застало дракона в землях, таивших в себе многовековую историю. Теперь для Вэй Ина эти земли представлялись чем-то иным. Скалы походили на разрушенные постройки когда-то величественных зданий, а сейчас они полностью погрузились в растительность. Природа медленно присваивала всё, что было создано когда-то могущественной нацией. Неумолимо превращала ранее городской пейзаж в бесформенное нечто. И лишь в пещере царил какой-то порядок, поддерживаемый, возможно, последним воином этой битвы. Та начинала разгораться вновь. Юноша осторожно выбрался из объятий мужчины. Лань Чжань крепко спал, заботясь о Вэй Ине всё то время пока юноша был без сознания, не давая ему снова сгореть. Когда сон только-только смахнулся с ресниц, Вэй Ин по инерции продолжил пребывать в видениях, не различая реальность. Пальцы мягко скользнули по груди, которая медленно вздымалась от дыхания спящего. Они очерчивали выступы косточек через сияющую белизну кожи. Запах тепла и чего-то до боли знакомого... И только секундой позже Вэй Ин понял что делает что-то не то. Он резко поднялся, махнув растрёпанной головой и протёр глаза. - "Ну и странные сны сегодня мне снились..." - Вэй Ин медленно приходил в себя. Мужчина спал и, кажется, не заметил шевеления рядом. Тогда юноша склонился над лицом Лань Чжаня, словно проверяя насколько тот крепко спал. Он разглядывал с интересом, а потом мягко провел кончиком пальцев по его идеально ровной брови. Внутри неминуемо рождалось очередное решение в связи с недавними событиями: - Не обижайся на меня. На самом деле... я восхищаюсь тобой. Юноша произнёс это максимально тихо, словно хрустально тонкий мотылёк слетал с его губ. Внутри что-то сжалось. Вскоре Вэй Ин продолжил излагать свои мысли на бумаге, что нашёл на столе, как и чернила. "...Лань Чжань. Я безмерно восхищаюсь тобой. Кто бы мог подумать, что совершая очередную глупость, судьба столкнёт нас! Хотя не думаю, что тебе со мной повезло. Ты не заслуживал всего, что пришлось пережить, ни единого слова, что слетало с моих уст в неоправданном гневе. Я благодарен тебе за заботу, за тысячу часов терпения, за твою доброту... Пока что мне нечем тебя отблагодарить. И я не думаю, что смогу принести покой в твою жизнь. Только не спорь как обычно, пожалуйста, мне теперь и правда лучше знать, как горячо пламя, что бушует внутри.... С тобой оно бушует только жарче. Прости, мне нужно вернуться. Не вини себя, не ищи меня, не пытайся снова меня спасти. Мне от себя не убежать, так пусть хоть ты проживёшь счастливую жизнь. И да, доброго утра! Ветер тёплый и сулит хороший день. Вэй Усянь" Оставив эти слова на клочке бумаги, и ещё раз окинув взглядом спящий силуэт, юноша вышел из пещеры на свет солнца. Флейту он прихватил с собой, теперь та станет его неотъемлемым спутником. Внутри зрела готовность провести эту жизнь в одиночестве. Сила дракона слишком сильна, совершать прошлых ошибок не хотелось, причинять боль близким тоже... Здесь он многому научился, пребывая вдали от людей. Значит, ему и правда лучше одному. Но сначала стоило позаботится о тех, кого он любил. О тех, кто мог пострадать... - "Нельзя больше ждать," - иного решения решения он не находил, оставляя после себя рану. Но теперь сожаления не было. Вэй Ин не понимал лишь, почему горечь вызвала злость. Скорпион ранит сам себя, когда не имеет право вредить близким людям. Так и Вэй Ин - он был готов испить собственного яда, только бы все остались живы. Никто из близких не должен страдать из-за его ошибок прошлого. Именно поэтому его путь лежал через большую воду в родные берега. Спустя некоторое время... - Вэй Ин... - Лань Чжань пробудился от странного звука. Он резко поднялся и понял, что это ворон, который залетал в пещеру и теперь сидел на ручке кровати, чистя свои крылья. Тот самый ворон, которого Вэй Ину удалось приручить. Заметив, что человек поднялся, птица обратила на него внимание и принялась издавать звуки, похожие на разговор. - Где?... Но где бы мужчина не искал своего огненного собрата, того след простыл. Лань Чжаня вновь окутала тишина, которая стала непривычной с появлением Вэй Ина. Водным драконом начал овладевать давно забытый страх потери. Записка мелко дрожала в обычно уверенных руках, которые привыкли держать меч. Теперь не получалось выдержать и лист бумаги. Слова, оставленные на ней, ранили сильнее чем даже тогда, когда Вэй Ин пытался оскорбить его или вывести из себя. К злобе своего давнего товарища, друга... Лань Чжань давно привык. Тут он медленно опустился на колени, сминая пальцами записку в руках, так и замирая, не проронив ни звука. Только скупая слеза потекла из его глаз - будто последняя капля погибающего источника. Ближе к вечеру. Вэй Усянь прибыл во дворец клана Цзян. Его не встречали у ворот. Хотя обычно там можно было заметить знакомые лица. И сейчас это заинтересовало его в первую очередь. "Неужели меня даже не искали?" - задался вопросом заклинатель, наконец поднимаясь наверх. Тишина родного дома настораживала. И вот уже там, он заметил, что кто-то из охраны пошёл сообщать о прибытии молодого господина домой. Юноша усмехнулся своим мыслям - "вот, наверное, А-Чэн удивится! Только вот, что бы такого сказать на своё отсутствие..." Ждать пришлось недолго: пока Вэй Ин наслаждался видами родных стен снаружи, Цзян Чэн вышел к нему. Брат выглядел несколько иначе. Возмужавший, серьёзный, он подошёл широким, спешащим шагом, останавливаясь на расстоянии. Вэй Ин не сдержался и побежал к нему, как и раньше, чтобы крепко обнять этого вечно ворчащего человека! Тот позволил подобное, но быстро отстранился, смерив хмурым взглядом. - А-Чэн! Ты не поверишь... я столько всего пережил. - Не сомневаюсь, но нам нужно с тобой серьёзно поговорить, - не став вдаваться в подробности, что произошло с братом, Цзян Чэн возвел между ними ощутимую стену. - Что-то случилось пока меня не было? Как Шитцу? - Вэй Ин пытался вести себя непринуждённо, но никак не мог понять откуда столько холода в голосе А-Чэна. - Вышла замуж, ты забыл? - Как... уже?! Я пропустил самое главное.. - юноша ударил себя по лбу, искренне сожалея, что важный отрезок жизни прошёл мимо него. - Отец и мать... - Что?.. На этом сердце дрогнуло, интонация ему не понравилось, как и то, как руки Цзян Чэна дрожали от ярости. На его пальцах можно было различить кольцо, то самое, что принадлежало его матери. Хватило взгляда, и Вэй Ин понял, что дела обстоят плохо. Надвигаются непредвиденные перемены. - А-Чэн... - Вэй Ин хотел подойти. - Стой на месте. Тебя давно признали... предателем. Юноша замер, его глаза расширились, а внутри вспыхнуло, наливая глаза пламенем. Если бы он не сдерживал себя, то наверняка опалил бы всё вокруг. Просто потому, что горечь хлынула. Сознание сопротивлялось услышанному и не хотело признавать за правду. - Теперь вы сами это видите, господин Цзян Ваньинь, - некто появился за спиной нового правителя клана Цзян. Вышел со стороны, с интересом наблюдая, как лицо Вэй Ина меняется, - ещё и смел явиться. Лучше бы продолжал скрываться, как и положено огненным псам подземелья. Видимо этот человек так называл огненных драконов, хотя и сам им являлся. Об этом никто не знал... - Сюэ Ян, - юноша выдохнул, тут же узнавая эту ухмылку, крепче сжимая кулаки и понимая, что тот успел втереться в доверие к брату, - "Так вот откуда корень растёт... мерзавец!" На лице интригана играла злорадная улыбка, пропитанная кровью ушедших. Чем-то они похожи с Вэй Ином внешне. Что раздражало даже больше. Неприятно, когда кто-то использует твои же методы, демонстрируя их с извращенной стороны. - Вэй Ин, оставайся на месте. Без глупостей, - Цзян Чэн, видя что брат собирается кинуться на его советника, преградил ему путь. Он и сам максимально держался, чтобы не кинуться на А-Саня с плетью, понимая, что так вопрос не решить. Это был верх его терпения, просто потому, что с Вэй Ином они были близки долгое время. Никто не думал, что обстоятельства их встречи станут такими тяжёлыми. Возможно ли что-то исправить? Нет. Принять то, что Вэй Ин оказался одним из тех тварей, забравших жизни членов его семьи, он не мог. Сюэ Ян торжествовал, как хорошо получилось стравить двух братьев, которые всегда держались друг за друга. Стоило только замолвить пару слов, да разок напасть в облике дракона, как Цзян Чэн ни за что не сможет больше простить Вэй Ина. Н Не поверит его оправданиям. Все они - лишь марионетки в его ловких руках. - Ну, довольно, - Сюэ Ян подошёл и чётким движением отправил Цзян Чэна в сон. Тот рухнул на месте, так и не поняв произошедшего, - он только мешать будет нашему с тобой разговору. Скажу честно, я впечатлён как долго ты разбирался со своими способностями. И как долго принимал то, кем являешься. Но это не так важно... мы с тобой одной крови, рождённые из пламени и гнева, должны держаться друг друга вместе. Смотри. Тут уже всё готово. Жильё. Красивые девушки. Выпивка. Что душе угодно... разве нет? Ааа.... я понял. Сюэ Ян усмехнулся, подходя ближе и кладя руку на плечо Вэй Ину. Тот было отшатнулся, но его притормозили мёртвой хваткой. - Я понимаю. Тише, тише... я всё понимаю. Не хватает любимого мужчины под боком. М? Я же прав? - Не понимаю о чём ты говоришь, - Вэй Ин не лукавил. Слова злодея звучали небезопасно и пугающе. Тот знал намного больше, чем озвучивал. - Всё ты понимаешь, - Сюэ Ян убрал руку и продолжил обходить его вокруг, - этот Лань Чжань запудрил тебе мозги, и ты на радостях забыл о том, для чего был рождён. Упрыгал в его руки как только тот поманил за собой. Ты предал своих братьев. Когда мы в тебе больше всего нуждались, ты просто исчез, а потом выступил против всех, сравняв поле битвы с землёй. Это неправильно... но я тебя прощаю. Всё-таки, есть во мне какое-никакое милосердие. Не безвозмездно, конечно. - Что тебе нужно от меня? - Подчинение, - честно признался юноша, смотря на того со спины, - ты ведь прекрасно знаешь, что дракон огня воде не брат, не товарищ. Мы не можем существовать вместе, как бы не хотели. Ваш конец будет трагичен. Неумолимый и предрешённый самой сутью природы. Тебе никогда не покорить гнев в себе Вэй Усянь. И ты будешь разрушать все дорогое тебе. И я понимаю, что всё произошедшее сегодня, вызывает у тебя бурю негодования, злости, отчаяния. Ну кому тебя понять лучше, чем такому же как и ты? Иначе бы так и не пробудился. - Ты сделал это специально... всё это специально?! - Вэй Ин обернулся, он всё ещё сжимал кулаки, а в его глазах полыхало. - Эй, тихо, тихо. Я знаю что нам нужно. Бей... - Сюэ Ян распахнул руки и сделал несколько шагов назад, - не стесняйся, ведь пламени нужно куда-то... деваться. Ну же. Вэй Ин сорвался с места и пламя устремилось за ним. Они схватились в рукопашной битве, высекая искры из камня под ногами. Движения быстрые и жаркие, очень скоро пот заструился по спине, они то и дело менялись, отходя и нападая снова. Огонь яростно сцеплялся. Когда-то давно, подобные поединки были обычным делом, соревнования устраивались регулярно, так как это был оптимальный способ выпустить злобу и силу. Для драконов огня это всё равно что поддерживать своё здоровье. Вэй Ин ощущал, что чем дольше они бьются, тем меньше он осознаёт себя. Он менялся на другого - беспощадного. А память услужливо подбрасывала кучу воспоминаний, где он убивал, наслаждаясь ролью мучителя. Сюэ Ян зажал пальцами запястье Вэй Ина, обездвижив, выворачивая руку назад и резко пиная в спину. Он знал все его приёмы. Юноша только успевал подумать, а интриган уже просчитывал его действия на несколько шагов вперед. - Удивлён? Я долго за тобой наблюдал со стороны. Набирался терпения, чтобы снова встретиться, - Сюэ Ян усмехнулся, наблюдая как юноша поднимается на ноги. Вэй Ин вспомнил ещё один момент своей прошлой жизни. Это было то, что в целом не хотелось вспоминать, но память сегодня была особенно жестокой. Когда Вэй Ин заключил мир с Лань Чжанем, он принялся выслеживать Сюэ Яна в одиночку. Тогда он чуть не поссорился со своим союзником, после они временно разошлись. Причины ссоры он не помнил, но знал, что поступал очень импульсивно, никого не слушая. В тот день, он отыскал следы босяка и направился по ним, намереваясь застать. Но по итогу нашел совершенно другого человека. Слепого заклинателя, который лишился зрения ранее, когда всё только начиналось. Тогда Вэй Ин обозлился на Сюэ Яна ещё больше, тот смел прикрываться тем, кого сам же лишил возможности видеть. Это и многое другое Вэй Ин поведал заклинателю по имен Сяо Синчэнь. И кажется всё шло гладко. Он сам спрятался, дожидаясь вечера и прибытия босяка домой. После между ним и Сяо Синчэнем состоялся неприятный разговор. А после... Вэй Ин сцепился с ним поединке. Разрушив счастливую жизнь Сэю Яна, Вэй Ин тогда сам подписал себе приговор. И теперь тот мстил ему, решив что огненный собрат тоже должен лишиться счастья. Лишиться родных и близких. - Вот чёрт... - Вэй Ин поднялся, смотря на юношу перед собой, как на двойника. Будто видел себя же в зеркало. На его лице появился идентичный злобный оскал, - а ведь я совсем забыл извиниться. Надеюсь, ты поэтому всё это затеял? - Боюсь, что мне не хватит простого извинения! - Сюэ Ян не дал ему времени на отдых и снова атаковал. Удар, удар, ещё удар и Вэй Ин сплюнул кровь на камни, снова отшатнувшись назад. - Жаль... я подготовил тебе кое-что... Сюэ Ян глянул на него непонимающе, вскинув бровь. Он искренне не понимал, что ещё такого припас для него Вэй Ин. И его ухмылка настораживала. Тучи на небесах, тем временем, сгущались как нельзя кстати. В былые времена непогода заставляла огненного дракона чувствовать приближение того самого... Нарушая их "идиллию", с неба заструилась вода. А следом за ней, в причудливом танце, перед Сюэ Яном спустился нефритовый дракон. Распадаясь, представляя его взору младшего господина клана Лань. Даже здесь Вэй Ин не мог не восхититься мощью этого человека, которого он сам знал как довольно ранимого и милосердного. Сейчас же на небе раскинулись раскаты грома и молний, буря окутала большие земли. Мужчина призвал гуцинь белоснежного цвета. Пальцы задвигались по струнам и из под них раздалась мелодия, которая отреагировала потоком, что хлынул в сторону неприятеля. Сюэ Яну ничего не оставалось, кроме как обратиться и подняться ввысь чёрным ящером. Он попытался обрушить на двоих собратьев огненный поток, но Лань Чжань создал купол из обледенелых капель. Чёрная фурия ещё какое-то время летала подле, но после скрылась из поля зрения. И только когда он скрылся, небо начало успокаиваться, а белокаменная фигура мужчины обернулась на Вэй Ина. Тот успел подняться на ноги, вода умыла его разбитое после драки лицо. Он усмехнулся весело, желая бросить что-то колкое. Но он тотчас встретился с надвигающейся угрозой, что была, по его собственным меркам опаснее, чем огненный собрат. Того он хотя бы понимал. А вот водного дракона - нет. Лань Чжань бросил короткое "идём" и Вэй Ин подчинился, следуя за ним, а потом вставая на крыло, и улетая с этих земель в неприступные горы. Перечить мужчине сейчас казалось самоубийством. - Где мы? - Вэй Ин спросил, всё-таки набравшись смелости. Лань Чжань молчаливо шёл вперёд, словно бы не обращая внимание на заданный вопрос. Хотелось повторить его, но ответ Вэй Ину пришёл сам. Он вспомнил это место. Здесь он укрывался от посторонних, когда шла война. Здесь же, он впервые... Вэй Ин покосился на мужчину, который замер у пещеры. Его одежды спадали до земли идеальными складками, а лента и волосы мягко развивались по ветру. - "Что ещё я должен вспомнить... да ну. Он не такой. Он совсем не такой как я. Это мои больные фантазии, не более. Лань Чжань не мог влюбиться в меня и потом ждать целую вечность отшельником, да ещё и на таком скверном острове с кучей правил", - заключив это мысленно, Вэй Ин пошарил взглядом по сторонам. Где-то тут наверняка должно было сохраниться что-то полезное. Например, вино. Но, к сожалению, Вэй Усянь нашёл лишь черепки от кувшинов, что его крайне расстроило. - Лань Чжань... ты подожди тут, а я скоро вернусь! И тогда мы обо всё поговорим ещё раз. Только не уходи, - юноша помнил, что где-то должен стоять городок, в котором делали самое лучшее вино. Ему срочно нужно было поправить здоровье. Вернулся он уже под вечер, знатно выпив и вваливаясь в пещеру, где уже горел огонь и ласкал тенью стены пещеры. Лань Чжань спокойно сидел в позе лотоса. Завидев юношу в нетрезвом виде, он чуть нахмурился, углядев еще кувшины. Однако потом его лицо приняло всё тот же степенный, спокойный вид. Вэй Ин не был настолько пьян, чтобы не соображать, но уже находился навеселе. Стресс хотелось утопить в алкоголе и наконец отпустить. Якобы это помогало жить дальше. Но на самом же деле, ему просто нравился этот чудодейственный напиток и легкость сознания. Вино он плеснул в две керамические чашки, одну из которых протянул мужчине. Как когда-то, когда они остановились в винной забегаловке. Только сегодня Вэй Ин уже знал, что случится с Лань Чжанем после опьянения, и теперь юноша жаждал вспомнить и продолжение. Может быть потому, что сознание упорно продолжало отрицать их тягу друг к другу. - Лань Чжань, давай за... тебя? Если бы не ты, меня бы сегодня избили. А ты, пусть я и просил, всё равно выручил меня. Почему? - Вэй Ин задал вопрос, но поздно. Лань Чжань опустошил предложенную чашку, почти тут же склоняясь в сон... "Ну вот...Так что же было после?"
156 Нравится 57 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (5)