Разговоры по душам

PG-13
Завершён
21
Сиси Грома бета
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 650 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

3 глава — можно я съем своё сердце?

Настройки
      время было близко к назначенному, Биби бежала со всех ног, а потом вспомнила, про перемотанные часы и стала идти медленнее. бейсболистка увидела вдалеке Мортиса. он стоял и пилил её взглядом с далека. девушке стало не уютно. она начала отводить от него взгляд, но всё равно смотрела, так что, она решила сдаться и просто пялить в ответ. когда она подошла, Мортис начал говорить: — ну-с, здравствуй. и сколько сегодня опаздываем? — спросил тот. — как дырка в бублике угомонись и пошли. бейсболистка и вампир пошли в сторону парка «Макровка», настроение было вроде бы нормальное, но то, что Мортис иногда начинал сверлить её взглядом напрягало. зайдя в парк, девушка посмеялась над Мортисом, который не заметил стены от того, как сверлил эту же девушку взглядом. в тот же момент, он достал лопату и начал бегать за бейсболисткой, она поняла, что ей сейчас будет о-о-очень несладко. — бро-о-о-о, не надо, подумай. — кричала Биби. — а че думать? — сказал Мортис. он резко зацепил её лопатой и потянул к себе, потом убрав лопату, держал Биби. — лохушка. — сказал Мортис и пустил девушку, так, что она упала. Биби тут же начала психовать, кажется Мортис забыл, что девушка с битой, а не с цветочками. они бегали за друг другом ещё некоторое время, пока не выдохлись, затем плюхнулись на лавочку. — слушай, Мортис, честное слово, я тебя убью. — пообещала девушка. — хорошо, миледи. — пытаясь отдышаться, сказал Мортис. — ты это, — начала Биби. — язык не распускай, я слежу за тобой. какая я тебе миледи. — ладно, тогда клыки. — сказал вампир. — всмысле? Бейсболистку укусили за руку. она выпучила глаза, посмотрела на парня, а затем он выхватил по голове. кажется, Биби думала, как убить Мортиса за одну гулянку, битьем по голове. — пойдём в магазин, я воды хочу. — сказал парень и ему тут же прилетела бутылка воды в лицо. — пей. — сказала Биби. парень взял воду, открыл крышку и попил. бейсболистка взяла после него бутылку и начала тоже хлебать воду. — вот и всё, косвенный поцелуй, пососались через бутылку. — поржала бейсболистка. Мортис резко начал сверлить девушку взглядом вновь. от чего ей стало некомфортно. она встала и пошла задом наперёд, смотря на Мортиса, назад. тот встал и пошёл за ней с серьёзным лицом. она тут же поняла, что сейчас ей конец и побежала уже нормально. не успела отдышаться, когда думала, что спаслась, как ей на плечо положили руку. бейсболистка испугалась. — блять, ты че, охренел? — сказала Биби. Мортис вздохнул и постоял рядом с ней так несколько минут, затем опять вздохнул и немного обнял, а затем отпустил, девушка начала стоять как на паузе и смотреть на вампира с каждой минутой всё сильнее краснея. — слушай, внутри тебя случайно ядерной бомбы нет? — спросил вампир. Биби продолжала стоять и краснеть, а затем просто взяла и легла на землю. люди проходящие мимо смотрели на неё очень, странно, её друг пытался её поднять, но она ни в какую не хотела. вампир взял лопату. — вставай или я тебя в этом парке закопаю. — если это сделаешь ты, я не против. — ответила Биби. — что за дешевые подкаты, тебя не волнует, что в этом городе, я—единственный гробовщик пока что. — а? серьёзно? поздравляю, ты уникальный. я завтра к брату пойду. — в каком из двух смыслов? — на могилку. — понятно. пошли. — на могилку? — гулять.       бейсболистка смеялась и мучала Мортиса. он просто вздыхал и смотрел на Биби как на больную. резко, она подошла к нему в плотную и начала на него смотреть, так как она была ростом 150, а он 178, смотрелось это очень смешно. — слушай, полторашка........ — сказал вампир. — успокойся и поешь растишки. — купи, поем. у меня стипендия не резиновая. — сказала Биби. — на кого учишься? — спросил парень и сел на лавку. — на психолога. — ответила девушка. — я десять лет назад тоже поступил на него. — подметил парень. — о, а в какой колледж? — спросила девушка. — имсит. — сказал он.       после разговора о учебе, они пошли к ларьку с мороженным. Биби купила мороженое «бедный еврей». Мортис, купив обычное сливочное мороженое, просто смотрел на неё. девушка подошла к вампиру и улыбнулась, затем забрала у него мороженое. флатоволосый смотрел на девушку и молчал, с каждой секундой молчание Мортиса становилось напряженнее. он взял Биби за шкирку и забрал у неё мороженое.

***

      когда те подходили к неё дому, Мортису резко позвонили. его лицо тут же поменялось. он посмотрел на Биби словно с сожалением, а после звонка, вздохнул и сказал: — пока.       бейсболистка ничего не успела ответить, а вампир уже исчез. девушка смотрела на это в шоке. — ты где блять?       в ответ была тишина. Биби не поняла в чем дело и пошла домой. придя домой, она заглянула в телефон. чат с Мортисом в телеграмме был очищен для двоих, а сама Биби была заблокирована. она не поняла в чем дело и решила ему позвонить, на звонок не ответили. девушка начала нервничать.       на следующий день, она пришла в колледж к семи утра. увидела своих друзей, но не пошла к ним. настроения на разговоры не было, сразу метнулась к аудитории. преподаватель, увидев Биби как первую из вошедших в аудиторию был удивлён. — а почему вы так рано, бланко? — спросил мистер Байрон. — а почему у нас на психфаке преподаётся французский? — задала встречный вопрос девушка. — так, вы второй день не опаздываете. радует глаз. — сказал мужчина и продолжил заполнять журнал за семестр.       бейсболистку это не особо радовала, она хотела лечь на кровать и чтобы её никто не трогал. девушка положила голову на стол, используя свои руки как подушку и уткнулась. ей хотелось спать, всё время. когда время приблизилось к семи, а люди подобрались на пары, девушку уже не было видно, она сидела где-то за высокими людьми, так что они её закрывали. это позволило ей уснуть.       последующие дни девушки проходили тоскливо, она без причин могла агрессировать на других людей.. — Биби, как дела? — спросила Шелли. — тебе какое дело? — явно с пассивной агрессией ответила девушка. — хей, я же просто вижу, что ты подавленная последнее время, я переживаю. — сказала флатоволосая. — мозги твои подавлены. — ответила девушка.       Биби была очень невнимательна и не могла сконцентрироваться на чём-то. даже на парах ей стало трудно, хотя раньше учеба ей давалась легко, если она захочет, а не будет мается чушью. — Бланко! вы меня слушаете? — окликнула девушку Пайпер. — да-да.. — сказала та. — все активно записывают отвечают даже если не нужно, а вы что? особенная? нужно отдельное приглашение.       бейсболистка перестала ходить на бейсбол. а дни когда были пары которые она не любила, она стала и вовсе пропускать, не думая, что её исключат. мысли были забиты одним — какого хрена.

***

      девушка лежала на кровати и слушала музыку параллельно сидя в вк. она листала какие-то паблики иногда натыкаясь на фотографии друзей и лайкала их. настроение было на нуле всё ещё, сколько не старайся, у неё не получалось забить. для неё было довольно странно, убиваться по человеку, которого знает от силы несколько дней. — какого хрена... — начала мыслить вслух девушка. — почему я так привязалась к нему. обычный мудак. хотя почему мудак.. может это я просто тупая или сказала что-то не так..       девушка сняла наушники и положила телефон на пол, рядом с кроватью. она смотрела в потолок. — ненавижу всё вот это. — сказала девушка.
21 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)