Разговоры по душам

PG-13
Завершён
21
Сиси Грома бета
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 650 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

5 глава — я вообще себя не понимаю

Настройки
      вампир стоял у колледжа под дверьми и смотрел вдаль. увидев знакомое лицо, он подошёл к бейсболистке. она искала Мортиса в другой стороне двора колледжа. он положил ей руку на плечо и поздоровался. девушка повернулась и даже не испугалась того, что вампир хотел её напугать. в мыслях всё ещё был запутанный клубок. девушка смотрела на своего знакомого и елозила с ноги на ногу, она хотела его обнять, но была обижена на него и решила всем видом это показывать. парень хотел было обнять её, но она отошла на шаг, как только заметила его движение. тот подошёл к ней на шаг и попытался вновь обнять, но та смотрела на него явно ненавистными глазами. — Биби я. блин, я. прости, пожалуйста, я, я не знаю как тебе объяснить почему и тому подобное, но. — вампир замолчал, ожидая хоть каких-то действий или ответа от его подруги, но их не последовало. — я просто попал в передрягу, при которой общаться с тобой было опасной затеей, пойми, пожалуйста.       бейсболистка смотрела уже не на Мортиса, а куда-то в пустоту, надеясь, что он придумает хоть что-то новое. затем достала телефон и начала, что-то искать. — если я тебя настолько раздражаю, зачем ты тогда. пришла сюда.       девушка поднесла телефон к уху, явно кому-то звонила. парень не понимал, что происходит, а потом увидел Пайпер и Ворона, а затем идущего за ними Булла. Мортис начал немного дрожать, но пытался не подавать виду, что его это напугало. — говорить с тобой, я буду лишь в их присутствии, чтобы точно быть уверенной в правдивости твоих оправданий. — резко выдала Биби.       наконец-то, компания из трёх человек, подошла к ним. Булл смотрел на Мортиса с презрением, Ворон просто смотрел на свои кинжалы с ядом, а Пайпер нервничала. Ворон встал поближе к вампиру и начал: — ну здравствуй, особо одарённый наш. где же твоя смелость? испарилась? Пайпер, а ну-ка скажи нам, почему он перестал общаться с Биби? — а? а я разве знаю? — пыталась притвориться, что ничего не знает светловолосая. — знаешь. — подхватил Булл. — что вы, что вы, я не знаю. вы так думаете от того, что я его бывшая что-ли? — с смехом спросила девушка, пытаясь отвести от себя подозрения. — ты его бывшая? — спросили все хором. — да, она моя бывшая. отстаньте от неё, пожалуйста. — сказал вампир. — почему же? — спросила Биби. — любишь ещё? — нет, нет. она просто угрожала, что если я не перестану общаться с тобой, мне будет несладко. — сказал парниша. — от чего же? — спросил Булл. — от слуха про то, что ты кладёшь закладки, который она распространила? — попытался как-то замять ситуацию мужчина. — да, я тоже кстати когда узнал, проржался. — улыбался Ворон. — нет, это не ложь, он правда- — нет, это ложь. Кольт сделал проверку в его доме, пока его не было, а может ещё и экспертизу, раз ты не веришь. — выдал Ворон, перебив девушку. — что, но. — девушку продолжали перебивать.        все начали давить на Пайпер и кричать, кроме Биби. та стояла и была в недоумении. она не понимала, почему все так поступили с её учительницей по французскому, почему все так не вдруг невзлюбили. Мортис заметил, что девушке некомфортно и отвёл ее в сторону от всех. он взял её за руку и сжал. — всё хорошо, спокойно. — сказал бледнокожий. она не особо услышала, что он сказал, потому что три человека, смогли устроить тот ещё балаган. к этим двоим, подтянулась Шелли с какими-то бумагами в руках. она посмотрела сначала на Биби и Мортиса, потом на Пайпер, которую унижали Булл и Ворон. девушка пожала плечами, а потом взглянула на руки вампира и её подруги. — вы вместе что-ль? — спросила Шелли. — что? нет-нет, не подумай, — Мортис резко отпустил руку темноволосой. — прости, Биби, я не хотел ставить тебя в такое неловкое положение. — ничего, че ты так паришься-то? — спросила девушка. — оу. извините тогда. — сказала Шелли и передала бумаги Биби. — зачем это мне? — девушка начал рассматривать бумаги. — это же мои документы. — сказала бейсболистка. — тебя выгнали из колледжа, поздравляю. — резко выдала флатоволосая.       повисла тишина, Булл посмотрел на Биби, затем на Ворона, а потом потер виски. он хотел было что-то ответить на услышанное, но не решился. девушка посмотрела на документы, а затем вновь на Булла. — дядь, а что мне теперь делать. — сказала девушка.       мужчина подошёл, взял документы и передал их Ворону. Ворон же, не зная, что с ними делать, просто выкинул их в ближайшую урну, пока этого никто не видел, думая, что это просто не нужные бумажки. Пайпер куда-то убежала, Шелли смотрела на всё это с интересом. — в банду нашу пойдёшь? — спросил Булл — а? ты серьёзно? — девушка удивилась. — если серьёзно… то да, наверное. — серьёзно. жду тебя на следующей неделе тогда. — сказал Булл.       мужчина подозвал за собой Ворона и они уехали куда-то на байках. девушка же стояла и смотрела на Шелли, пока та пила кофе через трубочку и улыбалась. вампир стоял рядом с ними и тоже смотрел им в след, от колёс байка полетела пыль, она попала в нос Мортису, а тот подавился. Шелли начал смеяться и тоже подавилась, только вот от кофе и разлила его на одежду Биби. — блять, ты че сделала, дура, блять! — кричала бейсболистка. — извини, я не хотела, ахах, я этого, могу постирать, прости, — девушка продолжила смеяться, иногда кашляя.       подруги посмотрели на Мортиса, а тот уже стоял как ни в чем не бывало и смотрел на них. — а если бы я умер мучаясь в конвульсиях? — спросил тот. — мы бы удивились ведь ты вампир. — сказала Шелли. — так, время. — девушка взглянула на время. — мне сегодня к второй паре и время как раз до неё дошло. удачи вам, я побежала.       флатоволосая обняла подругу и побежала к зданию. темноволосая поняла, что ей никуда торопиться не нужно и посмотрела на вампира, который хотел что-то сказать, но не мог. — может, пойдём прогуляемся до твоего дома? ты наверное за это время даже не убиралась. — попытался хоть как-то сгладить углы Мортис. — ты уж извини, но беспорядок лишь в моей комнате и то у кровати. можем зайти ко мне в плойку порубиться. — сказала девушка и похрустела пальцами. — эм, ну. хорошо?       девушка ринулась в сторону выхода из двора. Мортис пошёл за ней и довольно ухмылялся. кажется, он уже не так сильно переживал о отношениях с Пайпер. или ему просто нужно было отвлечься них, чтобы не переживать о них? у дома девушки, она взяла ключи и приложила к домофону и зашла в подъезд. она пошла по лестнице, иногда останавливаясь и ждала Мортиса, который каждые пять ступенек выдыхался. вскоре, они зашли в квартиру и Биби сняла обувь. она посмотрела на вампира и улыбнулась. — ты чего? — снимая обувь, спросил парень. кажется, он заметил, что это улыбка была вызвана просто его присутствием тут.       девушка помотала головой и прошла на кухню. она включила чайник и обернулась держа в руках кофе и чай. Мортис показал на кофе и сел за стол. Биби сделала им напитки и села напротив него. — знаешь, у тебя довольно уютно. — подметил он. — ну. типо. спасибо? — девушка пила зелёный чай с клубникой и просто отводила взгляд от Мортиса, чтобы не смущаться. — знаешь, с тобой тоже уютно. — продолжил вампир.       девушка поставила кружку на стол и начала смотреть в глаза другу. — тогда почему ты мне ничего не сказал. — спросила она. — угомонись. — сказал Мортис. — завтра на арену едешь? — да, меня пригласили. — девушка посмотрела в сторону и вздохнула.       вампир обрадовался. они запланировали, что поедут вместе. кажется, они уже передумали рубиться в плойку. это в принципе не огорчало бейсболистку, она довольная сидела и просто рядом с Мортисом. они сидели на кухне и болтали друг с другом. вампир рассказывал о своей работе гробовщиком, о том, как он живёт со своим другом Поко, который работает в медицинской части арены.

***

      день. жаркий день. ребята которых в этот день пригласили на арену наконец-то подъехали к назначенному месту. их встретил Спайк и Колетт, довольно улыбающаяся новоприбывшим за сегодня. за Колетт подошёл и Эдгар, недовольно ворча что-то себе под нос. Мортис, Поко, Биби и Кольт, вышли из машины. Коллет мгновенно подбежала к ним и довольно открыла свой дневник и подала ручку. — распишитесь, все, прошу. — чуть ли не кричала она.       все привыкшие к подобному раскладу событий подписали и пошли в сторону арены. Биби была одета в свой скин героини, Мортис как обычно. Кольт посмотрел на них двоих и прищурился. — Поко, они вдруг общаться начали? — спросил шериф. — давно уже. — ответил тот. — ясненько-ясненько. — прищурился ещё сильнее Кольт.       они дошли до входа к арене и посмотрели на время. ещё десять минут до боя. на входе у арены, компашка встретила ещё шесть человек: Лола, Эш, Нита, Базз и Тару с Пайпер. как только время вышло, бойцы оказались на разных участках карты.       Мортис был где-то сверху карты и сразу запрыгнул в кусты, нужно было хоть как-то продумать, что делать. осмотрев обстановку и обнаружив, что никого рядом нет, он двинулся к ящику. как только, он добыл одну банку, он двинулся в кусты. там его ожидала Лола. вампир начал атаку лопатой, но поняв, что он не сможет, попытался убежать. побег не удавался, резко, он увидел знакомую атаку. Поко помог другу и скрылся где-то в кустах. Мортис пытался отдышаться, он напугался от ситуации с Лолой и выбежал из кустов. пока он бегал в поисках банок, он краем глаза увидел Биби. девушка дралась на тот момент с Баззом. судя по таблице в конце карты она всё ещё живая:

Кольт убил Поко.

Биби убила Базза.

Базз убил Кольта.

Пайпер убила Эш.

Поко убил Лолу.

      Мортис пытался понять, кто остался на поле боя всё ещё и начал думать. резко в него прилетела атака. — черт.. — вампир скорчился от боли.       он посмотрел и увидел вдалеке Пайпер, которая целилась в него. Мортис отошёл в кусты, но в него опять попала атака. он старался хилится и в это же время подбираться быстрее к Пайпер. он заметил, что атаки в его сторону прекратились, но услышал знакомый голос: — хоум ран! — послышался крик.       послышался звук пузыря жвачки. затем голос Пайпер. эти двое видимо сцепились, вампир решил посидеть в кустах, но не тут то было, резко, ему в лицо прилетела бита бейсболистки. — блять.. — крикнула Биби. — моя бита отлетела, это не честно. — кашляла та. — а меня не волнует. — с зловещей улыбкой подступала к девушке Пайпер. — ты что творишь! — выскочил перед Биби Мортис. — у нас тут бой, не мешай. — сказала светловолосая. — Пайпер, ты идиотка. — вампир атаковал девушку.       на фоне этой перепалке, дрались и те, кто остались. в один момент, девушка выстрелила в упор в вампира, но забыла о том, что в близи она слаба. бледнокожий начал атаковать её. — объясни, почему ты так на неё полезла? — сказал Мортис. — да я люблю тебя! — крикнула Пайпер вампиру. — что. — Биби зашла в туман и просто наблюдала за происходящим, пока не исчезла. — ты что наделала, дура?! — крикнула вампир. — я для чего нахуй старался?!

столкновение

— столкновение.. уже.. — вампир не успел среагировать, как его всё таки убила девушка.

***

      все, кто были в бою, оказались у входа на арену. все были целы, без ранений и тому подобное. работало это как виртуальный мир, в котором тебя могут и убить, но в реальный ты вернёшься целый. все шумели болтая. Мортис подошёл к Биби и взяв её за руку и отвёл в сторону. — я тебе должен кое-что сказать.. — начал вампир
21 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник