Последняя смена

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 17 362 слова, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 4

Настройки
Мяч летал над сеткой, а я внимательно за ним следила. Сегодня первая игра нашего и 5-го отряда, поэтому на пляже все усердно тренировались, стараясь никому не уступать сетку, что у них хорошо получалось. - Отлично поиграли, - сказала я Митьке, который запыхавшийся подходил к питьевому фонтанчику. - Надеюсь, после полдника будем бороться так же, как сейчас. - Уверена, всё так и будет! – присоединилась к нам Настя, которая пришла попить освежающей воды. - О, Серебрянская! Как всегда прекрасный настрой, я тебе поражаюсь! – воскликнул Митя и улыбнулся, а Настька рассмеялась. - Учись, пока я жива! - Настя, иди строй всех, уже в отряд пора идти, - неожиданно к нам в разговор влезла Мия Григорьевна. - Без проблем! – Рыжик бодро ускакала. - Что-то рановато, - сказала я, посмотрев на часы. - Потому что с этого дня у нас «Час песни» после моря. Будем разучивать и петь песни для «Прощального костра», а их много, так что надо потрудиться! - Ну, песенки распевать - это весело! – улыбнулся Митя вожатой, явно обрадованный этой мыслью. - Тогда вставайте в строй! Вон, Серебрянская уже всех ведёт. На самом деле, петь песенки оказалось действительно весело, а также очень расслабляло, именно в такие моменты ты пропитывался той особой атмосферой лагеря. Гитара в руках вожатого, хор, тёплые слова и множество улыбок, одна из которых особенно выделялась… Настя, знавшая эти песни наизусть, пела громко и звонка, задавая темп и ритм остальным. - Давайте, теперь ваши предложения. Что будем петь? – сказал Игорь Борисович. - Король и Шут «Кукла колдуна», прошу! Это же классика! – предложила Настя, и толпа поддержала её решение. Она улыбнулась ещё шире, услышав первые аккорды, а потом Серебрянская выпросила песню «Я так соскучился» группы Порнофильмы. «Дайте мне белые крылья, я утопаю в омуте»… Сколько надежды и отчаянья в этой песне и этих строчках. Всё-таки не разучились писать шедевры в наше время. - Отлично провели время! – восхищалась Настя, идя недалеко от меня. – Лиль, а тебе понравилось? - Да, давненько таких чувств не испытывала, классные ощущения. - Тогда это прекрасно! Ну, что ещё нужно для счастья? – усмехнулась она, пряча руки в карманы. - Ну, я бы не отказалась от чая с лимоном, а ещё от парочки сочных нектаринов. Обожаю это, - усмехнулась я, смотря на Настю. Она же опять восприняла мою фразу с широкой улыбкой. - Какие у тебя небольшие запросы! - А у тебя пади и того меньше. - Возможно! – рассмеялась Серебрянская и ненадолго задумалась, возможно, перебирая свой список желаний. Обед. Тихий час. На этот раз отличились мальчики, которые разбили окно в своей комнате. На звуки разлетающегося стекла примчались многие вожатые, в том числе и из соседних отрядов. Влетело же им! Катя приоткрыла дверь, и мы могли подслушать, как Мия Григорьевна и Игорь Борисович ругают мальчишек, а потом заставляют их отжиматься. Зато я поняла, что это была не Митькина комната, так что на соревнования по пионерболу он выйдет без лишних энергетических потерь! - И как ей удаётся спать, пока вокруг такие страсти? – спросила Катя, смотря на заснувшую Серебрянскую. - Эх, наверное, бегать за мячом очень утомительно, - прошептала я, а потом сладко зевнула, - Думаю, мне тоже стоит немного вздремнуть. И вот я просыпаюсь уже на первом матче этой смены! Мои глаза внимательно наблюдали за нашей командой, которая сейчас под руководством Насти разминалась. Потом они встали в плотный круг, обнимаясь за плечи, явно Серебрянская им что-то нашёптывала. Свисток от судьи, значит, пора выходить на поле. Наша команда с громким боевым кличем вырвалась из крепких объятий друг друга, а потом прошли на поле битвы. Настя сыграла в камень-ножницы-бумага с капитаном команды 5-го отряда, кто выигрывает, тот первый подаёт. Серебрянская проиграла, но не сильно расстроилась, потому что выбрать поле для неё было не менее важным. Все встали на свои позиции, ожидая долгожданного свистка, разрешающего первую подачу. Все были заметно напряжены. В глазах Насти горел огонь, который с каждой секундой разгорался всё сильнее. Её уверенность передалась и всему нашему отряду. Свисток. Первый тайм оказался очень жестоким. Никто не хотел уступать, но наши ребята под конец их изнурили, так что счёт оказался 12:15. - Молодцы, так держать! – сказала я, подбежав к моей команде, когда им дали пятиминутный перерыв. - Спасибо, - поблагодарила меня Настя, а потом забрала у меня из рук бутылку воды и сделала пару глотков. Начался второй тайм. Казалось, что Серебрянская была ещё отчаяннее, она сталась ещё больше, но соперников только раззадорило прошлое поражение, поэтому даже сил Насти не хватило. - 13:15 в пользу 5-го отряда, - грустно констатировал Митя, недовольно скрипнув зубами. - Ничего страшного, есть ещё один тайм, они справятся, - сказала я, внимательно наблюдая, как наша команда обсуждает план игры на поле. Третий тайм. Кажется, настрой наших ребят немного упал из-за проигрыша, но они до сих пор были решительны. Они шли нога в ногу, как только мы забивали им мяч, то получали ответный на нашу сторону поля. Настя бегала по полю как ужаленная, наверное, и вправду думает, что это её последняя игра. - Пятый раз уже упала, - сказала я, видя, как в очередной раз Рыжик поднимается с земли с мячом в руках. - Вот это у неё высокий болевой порог! Даже не корчиться ведь, терпит, - подметил Митька. - Чего только не сделает, чтобы выиграть, только посмотри на её взгляд и улыбку, такое ощущение, что Настя их по стенке размазать готова. - Страсть… уверен, именно так выглядит страсть и адреналин в одном флаконе. Мы отставали на пару очков. Настя стояла и готовилась подавать, как тут я вспомнила её слова: «Но всё же, мне будет приятно, если ты выкрикнешь моё имя во время игры. Может, на радостях я забью парочку мячей…». Это, конечно, было бредом, но в последний момент: - Давай, Настя! Ты сможешь! – крикнула я так громко, чтобы до неё донёсся мой голос сквозь шумную толпу болельщиков. Я увидела, как сверкнула её хитрая улыбка. Свисток и точное попадание мяча в поле противника. Забила! Она забила! И ещё раз и ещё раз! У Серебрянской как будто бы открылось второе дыхание. Финальный свисток и счёт 13:15! Мы выиграли! Выиграли! Как будто бы я была в составе этой команды, что так радовалась! Моё лицо озарила улыбка. Весь наш отряд побежал поздравлять победителей. - Лилька! – кинулась на меня с объятиями Настя, которая просто светилась от счастья. - Ты умница, хорошо сыграла, - сказала я, обнимая её в ответ. Серебрянская тяжело дышала и еле стояла на ногах, настолько она выдохлась. В итоге, Настя практически повисла на мне, изнемогая от усталости. - Не тяжело? – спросила она, когда поняла, что облокотилась на меня. - Ничего страшного, отдыхай. Только давай перед этим лучше дойдём до комнаты. В полу-обнимку и под радостный галдёж отряда, мы дошли до корпуса. Настя уже сама забралась на кровать, а потом удовлетворённо выдохнула, наслаждаюсь отдыхом. Игроков оставили отдыхать вместе с Игорем Борисовичем, а мы с Мией Григорьевной пошли играть в разные странные игры на сплочение. Надеюсь, Рыжик хорошо отдохнёт.
11 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник