Персик,виски,коньяк

R
В процессе
116
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 4 772 слова, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 39 Отзывы 25 В сборник

Часть 3 : от лица Кефера

Настройки
Вечер. Закатное солнце посылало на царство Египтус последние алые лучи и скрывалось за горизонтом. Я сидел за столом в своей комнате и пил виски, закусывая его своими любимыми персиками. — Интересно, а что сейчас делает Лео? — С началом гражданской войны, я сказал Лео не соваться в Египтус, дабы не навредить ему. С окончания боевых действий прошла неделя, пока всё тихо-спокойно, а это значит что пора сказать Лео что всё спокойно. — Кефер! Кефер! Кефер! — Радостный Лео вбежал в мою комнату и мир для меня стал ярче. — Лео! Ты пришёл! Но, как ты узнал что… — Я встретил Рамзеса и он сказал что война закончилась! До сих пор поверить не могу что такое могло случится в Египтусе! Уму не постижимо! Как ты? Всё хорошо? — Всё хорошо, Лео. Как сам? Что с рукой? Почему хромаешь? — Состояние Лео ненашутку насторожило меня. Насторожило на столько, что я даже отложил своё любимое виски в сторону и усадил Лео на то место, на котором недавно сидел. — Кефер, не беспокойся! Не надо так волноваться из-за меня! — Лео взял меня за руку и посмотрел на меня своими прекрасными, чистыми и такими родными светло-голубыми глазами. — Всё как обычно. Ты пьёшь? Я принёс медовуху. Лео прикрыл ключицы кофточкой, которая была поношенной и старой. — Тебе холодно? — Что? А нет, мне не холодно. Всё хорошо, правда. — Сказал Лео и я посмотрел на то что он принёс. — Я принёс тебе медовуху и оберег из одной из своих экспедиций. Решил, что приходить с пустыми руками плохо. — Не стоило, Лео. Я всегда рад видеть тебя. Но что за экспедиции? — Я египтолог. Как мой дедушка. Никогда бы не подумал, что буду на столько сильно любить свою работу. А ещё я иногда преподаю историю в университете. — Почему тут пахнет персиками? Такой сильный запах — Как ты учуял мой запах? Я ведь его маскирую. — М? Что ж, видимо плохая у тебя маскировка! — Беспечно сказал я, взглянув на Лео. — От кого прячешься? — От земных альф… Они ужасные: одни-тупые, вторые-страшные, третьи-злые и противные, четвёртые-всё сразу! Папа сказал что ещё и Колин бушует. От него все омеги воют. Мол домогается до всех… — Лео, может я дам тебе наши блокаторы? Они универсальные, баночки большие, хватит на долго, таблетки сильные. — Лео глянул на меня полным благодарности взглядом, и кивнул головкой. — Сейчас отсыплю тебе куда-нибудь. Погоди немного. — А тебе они зачем? У тебя нет пары? — Наивно спросил Лео и я дал ему маленькую баночку с таблетками. После чего налил нам обоим медовухи. Вкусной медовухи. — Нет, нету, — ответил я и лёг на кровать. Перевернувшись на спину, я положил руку на ляжку Лео. — У тебя такая приятная кожа… Мягкая, гладкая, нежная… Лео, ты ангел? — Хм?! Нет! — Со смешком проговорил Лео и лёг рядом. — А почему у тебя нет пары? — У меня почти так же как у тебя: глупые, страшные, отвратительные, хотящие власти и тому подобное. — Бедолага, — проговорил Лео и перевернулся на бок, положив руку под голову. Было видно что он хочет спать и у него не осталось сил. — Очень устал? — Спросил я. — Безумно. — Тогда, поспи здесь. Через несколько минут в комнату постучали и я глянул на спящего Лео, который ничего не замечая, спал у меня под боком. — Войдите! — Тихо проговорил я и дверь открылась, явив мне отца. — Кефер, ты опять не спишь. Что с тобой такое! — Как обычно проворчал родитель и увидев спящего Лео, встал на месте, едва переступив порог. — Это Лео? — Угу, — ответил я и немного спустил одеяло с с плеч парнишки. — Правда он вырос? — Ещё как… С нашей последней встречи прошло несколько лет. — Отец медленно подошёл к моей постели и взглянул на Лео. — Выглядит уставшим. У него что-то случилось? — Он много работает, — ответил я и погладил спящего Лео по голове. Лео немного пошевелил головой и перевернулся на другой бок, приняв позу эмбриона. — Хоть он и стал старше, но всё равно остался маленьким. — Да… А ведь, говорят что дети растут. — Но наш Лео исключение, — тихо проговорил я и снова погладил Лео по голове. — Жаль что он не может остаться со мной навсегда… — Ничто не вечно, Кефер, и я тоже… А Лео тем более… — Жаль что нельзя продлить его и так слишком короткую жизнь… — Было какое-то снадобье… Вот только, на землянах его никто не испытывал. — Задумчиво проговорил отец и ушёл. — Спокойной ночи, сын мой. Не задерживайся! И прекрати злоупотреблять виски! Я лишь посмотрел в след родителю и лёг обратно, прижав к себе Лео, который повернулся ко мне личиком.
116 Нравится 39 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)