Тебе напомнить что ты моя?

NC-17
Завершён
441
1
Фэндом:
Размер:
187 страниц, 68 920 слов, 74 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
441 Нравится 280 Отзывы 121 В сборник

Часть 17

Настройки
Примечания:
      Долгие три часа звуки скрипок, альтов и контрабасов не замолкали в зале консерватория. К середине выступления Яна еле переносила однообразные звуки, от которых ее клонило в сон. Со временем Дине наскучило спокойно сидеть, ей хотелось побегать, попрыгать в общем и целом активно провести время. Но как назло до конца выступления около часа, а то и больше, спасали только несколько минут перерыва. Который объявляли каждые полтора часа. После окончания последнего перерыва Яна повела сестру в туалет. Когда сёстры разошлись по разным кабинкам, девушка спустя минуту услышала щелчок замка, и топот Дины.       — Дин, подожди меня! — встревожилась та и быстро выскочила из кабинки. Но девочка уже успела куда-то убежать. Сполоснув руки, девушка отправилась на поиски. Здание было огромным, три этажа, и десяток огромных залов. В каждый, из которых есть доступ даже маленькому ребенку. Плюс выход на улицу. Яна испуганно осматривала просторный коридор и направилась по лестнице на этаж ниже. Оттуда доносился лепет ребенка и мужской голос.       — ДИНА! — в надежде, что там ее сестра крикнула девушка, оставляя туфли на ступенях, дабы быстрее спуститься к голосам. Но не успела. Она спуститься, как перед лестницей оказалась улыбающаяся Дина, с чем-то блестящим в руке. Злость и одновременно радость заставили девушку улыбнуться, но злости было больше чем радости. Ей пришлось снять обувь и бегать босыми ногами по грязному ковровому покрытию, собирая весь песок, который осыпался с обуви других людей посещающих сегодняшнее мероприятие. И пока девочка не убежала, Яна схватила ее за предплечье, притягивая ближе к себе. — Ты зачем ушла?! Хоть чуть-чуть соображаешь, что я чувствовала?! — достаточно громко ругалась девушка, застегивая розовую кофточку на теле сестры. Дина опустила голову и в честь извинения протянула сжатые в ладошке конфеты. Три небольших шоколадных изделия, завернутые в яркие фантики. — Где ты это взяла? — взволнованно спросила Яна, вспоминая, что до этого слышала помимо голоса сестры еще и голос мужчины.       — Дядя дал, но он добрый! — ответила девочка и засыпала конфеты в карман. За спиной девушки послышались шаги, и так как она опустилась на корточки, сестра поднялась на носки, заглядывая ей за спину, и радостно объявила: — Это он!       Яна медленно повернула голову назад, но увиденное там заставило ее потерять дар речи.       — Золушка! Туфли-то, где потеряла? — ухмыляясь своей фирменной ухмылкой, говорил Рома. Рома, но совсем другой, в строгом костюме, без сигареты во рту. А самое главное без своего дружка Бяши. Но девушку это не успокоило, она поняла как сейчас выглядит, и поняла то, что несколько минут назад Рома угощал ее сестру конфетами.       — Вы знаете друг друга? - удивленно спросила Дина.       — Конечно знакомы! На машине ее каждый день катаю! — улыбался Рома, смотря на реакцию девушки. Она на несколько секунд закрыла глаза, опуская голову на плечо сестры. — Ну ладно, не каждый день, но пару раз было. — тут парень засмеялся вместе с девочкой. А Яна чуть ли со стыда не сгорела. Чтобы хоть как-то подбодрить ситуацию для самой себя она выровнялась, немного поправляя платье. И взяв девочку за руку, прервала их с Ромой веселье.       — Роман, нам пора идти.       — Ну, что вы так официально... — улыбнулся парень и продолжил: — Я так понимаю вам в кайф тут сидеть?       Девушка, которая уже поднималась по ступеням, посмотрела на парня и поджала губы. Только по поджатым губам Рома понял, что Яна тоже не в восторге от происходящего. А Дина так тем более.       — Пошлите! — сказал парень и пошел в сторону ступеней на первый этаж. Девушка быстро схватила туфли со ступеньки перед собой и последовала за Ромой. Она сама не понимала зачем вообще идет за ним, почему она его послушала и пошла за ним, а не в зал где сидят ее друзья.       — А куда идти?       — Ко мне в машину, домой вас подброшу!       Яна немного задумалась, и снова обратилась к парню.       — А Полина с Антоном? На слова девушки Рома повернулся к ней лицом и улыбнувшись сказал.       — Ну, им нравятся подобные мероприятия, а тебе нет, вот ты и уходишь оттуда, где тебе не нравится. Так всегда нужно делать. Так что пошли, и не парься! — он подмигнул и поспешил к машине, пока Яна и Дина плелись за ним следом.       На улице под мелкими атаками дождя стоял все тот же черный Мерседес, его владелец только сел в автомобиль и выпускал клубы едкого дыма в открытое окно. Стрельнув взглядом сторону консерватории парень, увидел сестер и разблокировал дверь авто, слегка открывая его. Два пассажира сели на заднее сиденье, осматривая кожаный салон автомобиля, и всякие аксессуары.       — Можем ехать? — выкидывая окурок, спросил Рома. Заводя авто.       — Конечно... — задумчиво произнесла Яна, думая о своих друзьях и о том, что они наверное переживают за нее. Волнение девушки было заметно всем в автомобиле. Парень абсолютно равнодушно сунул руку в бардачок, отодвигая пачку сигарет и упаковку жвачек, достал телефон.       — На, позвони Полине, можешь сказать, что вас родители забрали.       — Сильно заметно, да? — отрывая взгляд от сестры спросила Яна, смотря на реакцию парня. Тот вместо ответа кивнул головой и резко вывернул руль, заворачивая на пустующую трассу. Девушка взяла мобилу с руки парня, которую он все время держал на виду, ожидая пока ее заберут. Тонкие пальцы быстро нажимали на кнопки с цифрами, набирая наизусть выученные цифры номера подруги.       — Ты маме звонишь?! — с детским любопытством спросила Дина, заглядывая в экран.       — Да господи, Полине я звоню, Полине! — вспылила Яна, подставляя телефон к уху.
441 Нравится 280 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (4)