Глава 8
11 мая 2022 г., 18:08
-Брокколи влюблен в тебя, - сказал Даби однажды вечером, когда они оба лежали в постели и смотрели телевизор.
Сначала Кейго не придал этому значения. Его парень был склонен делать глупые предположения, когда он был в полусне после тяжелого дня, а Айзава лежал поперек его живота и мурлыкал от счастья. Единственное, что он сделал сначала, это промычал в ответ. Он все равно почти не слышал, что ему сказал Даби, предпочитая вместо этого смотреть документальный фильм «Сова».
- Я вижу это по тому, как он смотрит на тебя, - продолжил Даби, поглаживая пальцами короткую шерсть кота и обводя ладонью изгибы его длинного позвоночника. -Плюс, ты полностью в его вкусе! Сильный и большой, тоже красивый, с красивыми большими глазами и потрясающими мышцами...
-Даби, я на самом деле не слушаю тебя, но я могу сказать, что ты пытаешься мне польстить. Ты хочешь трахнуться?
-Что? Нет! Кей, я говорю, что Брокколи влюблен в тебя!
-Что? Нет!
-Да!-Даби повернулся на бок, чтобы посмотреть на своего парня, Айзава все еще был в его объятиях. -Разве ты не видишь, как он смотрит на тебя? На днях в парке, когда ты спас его от падения с лестницы, он посмотрел на тебя так, как будто ты был богом.- Он хихикнул, ткнув Кейго в бок -Ты тоже был не лучше! Вы двое заблудились в своем собственном маленьком мирке. Вы не можете поверить, как сильно я кричал на вас, а вы двое даже не отреагировали!
-Мы оба были в шоке, хорошо!- запротестовал Таками -Я был слишком напуган, чтобы что-то предпринять! Плюс, в прошлый раз, когда я проверял, Изу был влюблен в тебя!
На этот раз настала очередь Даби приподнять бровь. -Серьезно?
-Да, Даби! Очевидно, что ты нравишься ему больше, чем друг. И из того, что мы узнали, ты, похоже, тоже в его вкусе!
Даби только моргнул, либо слишком глубоко погрузившись в свои мысли, либо совершенно не впечатленный словами Кейго. На мгновение оба замолчали, снова переключив свое внимание на телевизор и идущий документальный фильм. В отличие от предыдущих ночей, их две канарейки были молчаливы. Вместо их веселых песен комната наполнилась шумом непрекращающегося осеннего дождя.
Даби снова заговорил первым, поглаживая живот Айзавы. -Хорошо, но может ли он влюбиться в нас обоих?
На мгновение Даби показалось, что он снова его не услышал, пока он медленно не покачал головой -Он не похож на того типа…Хотя, мы чертовски сексуальны, неудивительно, что ему могут понравиться оба, верно?
-Очень смешно, Кей.- Даби фыркнул. -Но нет, серьезно…Почему я думаю, что меня бы беспокоило, если бы он был влюблен в нас обоих?
-Потому что ты очень милый Даби.- Кейго ответил совершенно серьезно и честно. -Я уточню. Это потому, что люди, с которыми мы имели дело раньше, были с нами в основном из-за секса. Мы были большими друзьями с привилегиями. Но ты беспокоишься, что если мы впустим Изу, он начнет хотеть честных отношений с нами, и ты боишься, что мы разобьем ему сердце, если он это сделает.
- Я думал, ты изучал зоологию, а не психологию.
-Да, но я уже могу читать тебя, как открытую книгу. К тому же, со мной то же самое. Сейчас у меня как бы внутренний конфликт с самим собой…Нравится! Мне действительно нравится Изу, я хочу, чтобы он был с нами, но это кажется таким несправедливым...
-Да...- Согласился Даби, тихо зашипев, когда Айзава слишком сильно укусил его за палец. Он хлопнул его по морде, заставив чихнуть, а Кейго рассмеялся -Вот чего я боюсь. Я поговорю с ним, я расскажу ему, как у нас обстоят дела, и что мы хотим, чтобы он был с нами, дурачился, поддерживал друг друга, но со временем он определенно захочет чего-то большего, и я не хочу смотреть, как он страдает еще больше, но на этот раз из-за нас. И он определенно захочет отношений! Просто он такой человек...
-Ты прав, ты прав…Даби, может быть, тебе стоит поговорить с ним.
-О чём?
-О том, как у нас обстоят дела! Будет лучше, если мы просто скажем ему, что он не должен больше ничего ждать и что мы не можем предложить ему то, что он хочет! Я думаю, это справедливо... Ну, лучше, чем заставлять его ждать чего-то, что никогда не произойдет, вместо того, чтобы знакомиться с новыми людьми и в конечном итоге найти подходящего парня...
-Кей…Ты очень умный.
-Ты говоришь это так, как будто это что-то странное!
Даби со вздохом покачал головой, хотя и ухмыльнулся. -И почему я должен с ним разговаривать? Почему не ты или мы оба?
- Ты же знаешь, я плохо разбираюсь в словах.
-Ничто не мешает тебе быть там!
-Но мне будет очень стыдно! Ты все равно умеешь ладить с людьми! Не похоже, что я тебе там нужен...
Даби вынужден был согласиться. Во всяком случае, Кейго мог только поставить серьезный разговор в неловкое положение для всех них, особенно для Изуку, который они все еще понятия не имели, как отреагирует. Проблема с разговором с Изу заключалась в том, что они знали друг друга всего месяц. Раньше у них были такие отношения только с двумя людьми, и они знали их обоих достаточно хорошо, чтобы на полпути пропустить разговор и сразу перейти к дружбе с пользой. Эти люди тоже достаточно доверяли им, и, в отличие от Изуку, у них не было желания углублять их отношения.
Но Изуку был Изуку. Он был застенчив и склонен смущаться, и у него определенно были проблемы с сексом с самого начала. Если и Даби, и Кейго были правы, и у него появились чувства к ним, это не было хорошим знаком для него. Он просто разочаровался бы, и если бы эти двое могли что-то сделать, чтобы предотвратить это, то они бы это сделали. Разговор об этом был бы полезен. Это помогло бы Изу понять, что он должен двигаться дальше и не строить никаких планов или идей.
Это действительно причиняло боль Даби, и Кейго, казалось, был в своей лодке. Потому что оба привыкли к Изуку и хотели, чтобы он был счастлив. Во всяком случае, они стали слишком любить и защищать его за то короткое время, что он провел с ними. Они видели, как он смеялся, видели, как он плакал, видели его испуганным и грустным. Он был похож на уличный фонарь, а они - на пару мотыльков, которых мучительно тянуло к нему.
Но роли поменялись местами. Пара мотыльков могла бы жить без света, но если бы они оставались закрытыми и слишком долго, свет стал бы неспособен жить без них.
-Как ты думаешь, каким он был бы в постели? – внезапно спросил Таками, и Даби на мгновение представил себе Изу- обнаженного и раскрасневшегося, с приоткрытыми губами, когда он тяжело дышал под ними. Однако эта мысль была странной, учитывая, что у Изуку определенно были проблемы с сексуальной открытостью людям, и это, очевидно, беспокоило его, так что, возможно, потребуется нечто большее, чем просто разговор, чтобы затащить Брокколи в их постель.
-На самом деле я действительно хочу это увидеть, - небрежно продолжил Кейго, - Он похож на человека, который умеет быть громким…Как ты думаешь, однажды он тоже захочет нас? Если он действительно влюблен в кого-то из нас или в обоих, как ты думаешь, он подумает о том, чтобы позволить нам...
-Я не могу знать, Кей.- Даби пожал плечами. -Но я вроде как тоже этого хочу…Может быть, я спрошу его завтра, когда начну разговор. Кто знает, может быть, мы сможем сделать так, чтобы ему было достаточно комфортно с мыслью о сексе с кем-то, и это избавит его от неуверенности.
-И это облегчит ему поиск парня!- Закончил Кейго со счастливой улыбкой.-В конечном итоге мы поможем ему больше, чем он думал…Я на самом деле начинаю немного возбуждаться теперь, когда представляю это...
-Держи это в своих чертовых штанах, извращенец!
-Не оскорбляй меня! Это не у меня список недостатков длиной в милю!
-Ты никогда не говоришь, что имеешь что-то против них. Насколько я знаю, у тебя большинство изломов, которые есть у меня, так что заткнись.
Раздраженно Кейго скрестил руки на груди и откинулся на подушку, спокойно просматривая документальный фильм. Двое снова замолчали, пока Кейго не решил взять Айзаву с того места, где он лежал на руке Даби, и, к большому разочарованию кота, поднял его над головой, заработав шипящий и плюющийся комочек и несколько царапин на руке.
Пока он кричал и ругался, Даби глубоко вздохнул. -Я поговорю с Брокколи завтра.- Он решил: Больше нет смысла мучить себя! Я сделаю ему предложение об открытых отношениях и сексе, и я объясню, что мы не можем ничего обещать... Таками, оставь моего пушистого сына в покое!
Видя, как его парень мучает и раздражает питомца – его питомец отбивается укусами и царапинами и раздражает парня – Даби прервал свою лекцию и потянулся, чтобы забрать Айзаву из рук Кейго, но вместо этого крепко прижал его к груди.
-Ты можешь забрать этого пушистого демона, которого ты называешь сыном, просто забери его как можно дальше от меня!- заскулил Кейго, осматривая свои руки на предмет более глубоких царапин. Возможно, большую часть времени Айзава был спокойным котом, но когда он раздражался, он не давал одной или двух предупреждающих царапин – он шел прямо на убийство. -Однажды, когда я умру, ты окружишь себя кошками, и когда ты умрешь, они съедят тебя меньше чем за день!
-Очень жаль для тебя, но когда я умру, у меня, вероятно, будет Брокколи, чтобы похоронить меня, прежде чем мои пушистые сыновья съедят меня.- Даби высунул язык в сторону Кейго. -Или даже если он этого не сделает, я просто стану частью моей самой любимой вещи в мире.
-Фу-у-у.
Не обращая внимания на гримасу Таками, Даби плюхнулся рядом с ним.
-А теперь, если ты меня извинишь, - сказал Даби, прежде чем уткнуться лицом в бок Кейго, -Я иду спать.
-Подумай о том, что ты скажешь Изу завтра.- посоветовал Кейго, откинувшись на подушку, которую он прислонил к изголовью кровати, и запустив пальцы в растрепанные волосы своего парня. -Подумай о том, как хорошо он это воспримет и какого классного парня мы ему найдем.
-Да... Я подумаю об этом.
Как бы странно это ни казалось, мысль о том, чтобы найти Изу кого-то другого, разозлила и обеспокоила Даби.
Примечания:
Немного конечно но думаем пойдёт....
На выходных будет ещё глава.