***
утром Эмильен встал и понял, что сегодня чувствует себя немного лучше, чем вчера. немного перекусив, парень стал думать, что же сегодня вечером будет. паника где-то далеко, в районе груди, начинала нарастать, страх стал подкрадываться незаметно, но подросток старательно пытался отвлечь себя от этих мыслей. он же пообещал друзьям, а значит обещание он обязан выполнить. день прошел слишком быстро и незаметно, как бы Эмиль не старался оттянуть время. собравшись, Иманов выпил кружку зелёного чая, даже не обратив внимания на это, и вышел из дома. по пути к Диме, юнец подключил, как всегда, наушники и стал идти прогулочным шагом, немного прикрыв глаза, наслаждаясь музыкой. парень толком не обращал внимания куда он идёт, его вели ноги сами. выйдя из какого-то переулка, подросток вышел на полянку, где была заброшенная конструкция. глянув на время и поняв, что оно ещё есть, Эмильен решил прогуляться по данному заброшенному сооружению. гуляя по заброшке, школьник, поднявшись на второй этаж, заходит в крайнюю правую комнату, как вдруг слышит какую-то непонятную человеческую речь. с самого начала слова было очень трудно разобрать, они словно превращались в кашу, но подойдя в основную комнату, ближе к окну, слова стало слышно чётче. выглянув в окно, подросток увидел следующую картину : — деньги? — сердито спрашивает высокий темноволосый мужчина рядом с которым стоит девушка, которая одета через чур откровенно. — вот, как и договаривались, можешь проверить, — протягивая кейс, отвечает второй мужчина, что стоит недалеко от затонированной машины. вроде как это был Гелендваген. мужчина номер 1 проверил содержимое кейса и заметив, что там не хватает небольшой суммы, достал пистолет. — сука, где ещё 20.000$? — агрессивно, направляя ствол на второго мужчину, вопрошает сопровождающий девушки. — стой, не стреляй! сейчас при.., — мужчина практически договорил, но звук хруста шифра прервал его. — сука, кто там? ты ещё и ментов позвал? — выстрел. страх переполнял парня, благо он успел заснять пару кадров, чтобы потом, в случае чего, он смог обратится в полицию и сообщить о незаконной сделке. что же ему так везёт в этом, блять, плане? он бежал не видя перед собой ничего. он слышал этот выстрел, адреналин ударил в голову, страх за собственную жизнь рос в геометрической прогрессии. вот знаете, есть такое выражение "вся жизнь пролетела перед глазами". так вот, это именно то, что испытывал наш подросток, когда бежал оттуда. он слышал, чувствовал, видел, что за ним бежали. у того мужчины с девушкой, как оказалось, была охрана состоящая из двух амбалов, которые никак не могли догнать нашего Эмильена, что давало ему преимущество. выбежав на более оживлённую местность, Иманов нашел ближайший магазин и забежал туда, а амбалы вслед за ним спустя минуту-две. — помогите, пожалуйста! меня преследуют, пожалуйста! — кричал парень, когда влетел в магазин. продавщица, что стояла за прилавком испугалась, но помогла Эмилю и спрятала его возле черного входа. двое качков зашли в магазин и те стали спрашивать где юнец. вторая продавщица, что была в подсобке, дала знак подростку и тот сбежал через черный вход как раз за пару секунд до того, как эти двое ворвались в подсобку и соответственно направились к черному входу. Эмильен выбежал и как можно быстрее направился в такой знакомый и родной двор. за этот вечер он понял лишь одно - все его проблемы можно решить. и даже, если он наговорил что-то не то, не тому человеку - все это можно решить. лишь страх за собственную жизнь может помочь людям познать одну истину - все, что у них в жизни происходит ВСЕГДА можно решить. как говорится, безвыходных ситуаций не бывает, бывают лишь ситуации, где ты можешь отдать что-то одно, или отдать то, что тебе намного дороже, чем это самое "что-то одно". оторвавшись от своих размышлений, подросток подметил, что до дома Димы оставалось всего минут 5 ходьбы, как вдруг на телефон поступил звонок. — алло, Эмиль, ты где? ты же обещал, что придёшь! — кричал в трубку Шаст. — я уже подхожу, минут 5-10 и я у вас. у меня тут просто.. короче, не важно, в магаз заскочил, а там очередь была, — парень практически не соврал. ага, да, "практически". — все, окей, ждём тебя. ты случайно сухарики не взял с колой? — а, э, взял, конечно. — отлично, ждём. подросток понял, что сейчас лучше зайти все же в продуктовый магазин и купить что-то, раз уж он сказал Шастуну, что взял сухарики и кока-колу. благо возле дома Димы был магазинчик и заметив его, юнец направился именно туда.***
и вот опять, он стоит у входной двери Димы, слышит, что там ребята смеются, а ему опять страшно. Эмильен бы простоял так ещё минут пять, может десять, если вообще не час, но вспомнив то, что случилось с ним по пути сюда, Эмиль отбросил все сомнения и мысленно твердил себе, что все в его жизни можно решить. правда если он не находится под дулом пистолета, но сейчас же он просто стоит у входной двери, так что все хорошо. набравшись смелости, парень нажал на этот звонок и спустя пару мгновений дверь, что была перед подростком, открылась. — о, Эмиль. заходи, мы тебя ждали, — на пороге стоит Арсений с Антоном. удивительно, что встретили его именно они, а не Дима. «возможно он просто не хочет меня видеть» — мыслил юнец и не обращал внимание на сознание, которое кричало ему «ДА ЕСЛИ БЫ ОН НЕ ХОТЕЛ ТЕБЯ ВИДЕТЬ, ТО НЕ ЗВАЛ БЫ! ТУПОЙ, КАКОЙ ТЫ ТУПОЙ» Иманов прошел вглубь квартиры, сняв обувь, и направился в зал, где были остальные. Эмильен увидел Диму, Поза и Серёжу в зале проходя по ребятам взглядом и ненароком задерживая свой взгляд на своем объекте симпатии, правда всего на пару секунд. в тот же момент с коридора пришли Попов с Шастуном и трое ребят присели на диван. — привет, Эмиль. мы за тебя переживали, а ты, собака, даже ответить на сообщения не мог! — начинает Позов. — прости, Дим. давай не сейчас, потом все объясню, — подросток не хочет обсуждать то, что с ним было, и есть, здесь и сейчас.***
сначала все поочередно рубились в мортал комбат на приставке, потом они решили глянуть фильм и, к часам так девяти-десяти вечера, компания решила вернутся за старинку, так скажем - по традиции, поиграть в правду или действие. а почему бы и нет? всегда можно узнать что-то новое, правда если вы не знаете игроков всю свою жизнь и если у вас богатая фантазия. игра шла хорошо, в некоторых моментах даже слишком хорошо. пусть Иманов и Масленников сейчас не разговаривают, но это не значит, что их шипперский клуб распался. их шипперский клуб не может распасться, он же не советский союз. кхм, ладно, не суть. в течении игры, парень решил немного расслабиться и хотя бы начать говорить с Димой. правда говорил он немногословно, лаконично отвечая на слова, фразы, геометрика, но они все же воссоединились на время игры и стали сводить Антона с Арсением. в общем и целом, игра проходила хорошо. кстати, вот и пришло время Шаста, пора задавать действие нашему подростку. — хм.. что бы тебе такого задать? — приобретая задумчивый вид, произносит шпала. переговорив с Арсением шепотом, Антон обращается к Масленникову. — Дим, у тебя ещё осталась та бутылка виски? — осталась, но если ты хочешь напоить кого-то здесь, то не дам. — нет, Дим. сам хочу немного выпить, чтоб задание скорее придумать. геометрик с недоверием в глазах направился на кухню и достал новую, ещё не открытую, полулитровую бутылку Jack Daniel's и захватил с собой один стакан, что шел в наборе. придя в комнату и отдав Шастуну бутылку, он вернулся на свое место. — Эмиль, подойди пожалуйста, — просит Антон, в то время как Дима смотрит на это все с ещё большим подозрением. Эмильен спокойно встаёт и подходит к своему другу понимая, что тот хочет сделать. да, его хотят напоить, но сейчас это для него будет хорошим способом расслабиться. — твое действие - выпить всю бутылку, — с улыбкой на лице говорит шпала. — стакан не надо. — Шаст, твою мать! я же попросил, никого не набухивать! — тише, спокойней. если бы он не хотел выпить, то отказался бы. — где там мой корвалол? до чего я вообще докатился? — безобидно произносит Масленников. — да, иногда в жизни так бывает. живёшь себе, живёшь, а тут бац и появляется какой-то Эмиль, который переворачивает все с ног до головы, да, Дим? — улыбаясь, спрашивает Антон. Эмильен совсем внимание не обращает, ведь пока они там спорили, он открыл бутылку и стал пить оттуда. янтарно-золотистая жидкость легонько обжигает горло с каждым глотком оставляя приятное послевкусие. как всегда думал, и думает, наш подросток - качественный виски является напитком богачей и сейчас это подтвердилось. данный напиток имеет такой необычайно приятный вкус, такой насыщенный, многоуровневый. поначалу отдает нотками сладкой карамели, а после - мягкого дыма. в аромате алкогольного напитка ярко выражены запахи разных пряностей и орехов, что делает вкус ещё более насыщенным и приятным. парень подметил, что это, скорее всего, оригинальный виски, а не подделка, ведь ранее читал о нем не мало, когда было скучно. со временем Иманов расслабился, как и его тело, так что выполнив свое действие, они продолжили играть. Шастун сгонял в магазин за ещё двумя бутылками алкоголя, правда все знали о существовании только одной бутылки. у них с Арсением свой коварный план о котором не знает геометрик, но сам учитель искренне надеется, что их план не окажется провальным. Эмиль уже достаточно выпил, ведь дошел до того состояния, когда ему хочется ещё, но сам подросток понимает, что нельзя, иначе он совсем перестанет себя контролировать. закончив с "правда или действие", компания решила сыграть в "7 минут в раю", некоторые из присутствующих не знали правил, так что объяснять пришлось Эмильену. — смотрите, правила таковы. кстати, они очень просты. мы крутим бутылку и на кого показывают обе стороны, те идут в темную закрытую комнату и проводят там ровно 7 минут делая все, что захотят. по исходу семи минут, они выходят из комнаты и игра продолжается. в то время, когда двое находятся наедине, никто не должен подсматривать, подслушивать или приоткрывать дверь, все понятно? все согласно кивнули и игра началась. первыми в комнату отправились Антон с Эмилем проведя семь минут там, они разговаривали, смеялись, бесились. далее туда пошли Позов с Матвиенко, вслед за ними туда зашли Арсений и Дима. все шло хорошо и было довольно весело. в один момент стороны бутылки выпали на Попова с Шастуном и те направились в комнату. было подозрительно тихо, но ребята решили, что те предпочли просто посидеть. Масленников с Имановым просветили Диму с Серёжей о том, что существует ещё один шипперский клуб и те призадумались. спустя пару минут в клубе, который был создан в честь Арсения и Антона, было на двое людей больше. по истечению семи минут оба мужчины выходят из комнаты, присаживаются и Арсений начинает говорить. — мне, хотя скорее нам, надо кое-что вам сообщить, — явно нервничая, произносит Попов. — мы, в общем-то, начали встречаться, — тихо сообщает Шастун, когда Арсений старается поддержать парня. в комнате повисла тишина, которая, как казалось, длилась вечность. первыми отошли Эмиль с Димой и младший начал говорить. — во-первых - мы очень рады за вас, поздравляю! во-вторых - я же знал, что это были не просто дополнительные, — восклицает подросток и другие немного посмеялись. слова Эмильена успокоили Антона. игра продолжалась далее и на этот раз в комнату зашли Масленников и Иманов. в комнате была тишина, но оба чувствовали - им надо поговорить. — а, э, Эмиль, я хочу сказать, что — начинает, но так и не заканчивает учитель. — Дим, если ты хочешь поговорить обо всем, что случилось, то давай не сейчас. пусть я и выпил, но я все ещё не хочу говорить на ту тему, надеюсь ты понимаешь, — кратко произносит юнец и понимает, что если они хотят поговорить, то ему нужно будет ещё выпить. прошло ровно семь минут и они вышли. по ходу игры парень выпил ещё немного, но благо его контролировали другие, в особенности наш учитель. вот и время близится к 23:00, а это значит, что многим уже пора домой. честно, наш подросток бы ушел к себе домой, но Шастун с другими убедили того, что он не дойдет домой. Иманов и вправду чувствовал, что перебрал и решил, что будет лучше остаться у Димы.***
Масленников и Эмильен сидят на кухне, когда геометрик делает чай. на часах примерно половина двенадцатого ночи и возможно кто-то бы сказал "кто пьет чай так поздно?", но вот что я вам скажу. для чая никогда не будет "не подходящего" времени, пить чай ночью отчасти атмосферно. да и какая разница, если хочется чая? в общем, не важно. зелёный горячий чай стоит на столе и на парня накатывает волна ностальгии. Дмитрий же присаживается за стол и начинает последующий разговор : — Эмиль, я понимаю, возможно ты не готов говорить о том, что случилось тогда, но я очень надеюсь, что мы сейчас сможем поговорить об этом спокойно, — начинает учитель. — хорошо, задавай свои вопросы. что бы ты хотел услышать? — что с тобой происходит? — уже ничего, а тогда я тебе ответил на этот вопрос. — нет, ты не понял. ты, возможно, не замечаешь, но ты очень изменился. где тот Эмиль, который всегда меня радовал, удивлял, поддерживал? где тот Эмиль, что восхищался и радовался от самого простого, на первый взгляд, вида? где тот Эмиль, которого я.., — геометрик не заканчивает свою фразу, он боится. — где тот Эмиль? а мне откуда знать? пропал, умер, не знаю. стой.. которого ты что? Дим, если сказал "а", то говори уже и "б", — парень смотрит с хорошо скрываемой надеждой в глазах и Дима понимает - он все же не соврал. — которого я полюбил, Эмиль. на кухне повисает молчание, гробовая тишина. они бы и дальше молчали, но Эмильен все же решился задать тот вопрос, что сейчас крутился у него в голове. — ты что..? Дим, если это способ поиздеваться надо мной, то это самый ужасный способ из всех, которые я видел в своей.., — подросток обрывает свою фразу, он не может дальше продолжать говорить об этом. только упоминание о тех издевательствах, что были в его жизни, делает ему больно. только при нем он может показать свои слабости. — нет, Эми, это не способ издевательства, это все правда, — говорит учитель. глаза парня наполнились слезами, в то время как геометрик успокаивал его. Эмиль просил прощения за то, что происходило с ним. Дима же пытался объяснить ему, что это нормально и просто успокаивал. у всех в жизни бывают периоды, когда кажется, что всё идёт, извините за выражение, по пизде. когда кажется, что ещё немного и ты упадешь в ту самую бездонную яму из которой невозможно выбраться. но знайте лишь одно, как бы плохо в жизни не было - продолжайте жить, жизнь полностью в ваших руках и вам ею распоряжаться. знайте, что если в вашей жизни все будет слишком плохо, то скорее всего, в вашей жизни появится человек, который поможет выбраться вам из той самой бездонной ямы. в нашем же случае, в жизни Димы появился Эмиль, который помог ему, а когда пришло время, то и Дима помог Эмилю. он помогал ему даже не словами, не какими-то действиями, он просто был рядом и этого хватало обоим.***
на следующее утро мужчины проснулись вместе и пошли завтракать. на душе у нашего подростка сейчас все спокойно, словно камень, который лежал там, попросту исчез. даже не "словно", так и есть, камень попросту исчез. позавтракав, Дмитрий написал в чат группы о предложении погулять и все договорились встретится в 14:00. на часах всего близ 12 утра, так что наша парочка решила съездить в торговый центр, чтобы прикупить что-то к Хэллоуину.***
в торговом центре было весело и красиво, все было так атмосферно украшено. Эмильен был очень благодарен своему, уже, парню за то, что тот смог вернуть парню этот восхищённый взгляд на мир и округ. Масленников же шел рядом с подростком и просто был счастлив от вида такого юнца. они зашли в один из магазинчиков, где были украшения и Иманов стал ходить рядами намереваясь скупить все. к сожалению, его бюджет этого не позволял, так что выбрав гирлянду с тыквами, что светилась желто-оранжевым светом, Эмиль прошел к кассе. сам учитель заметил долгий взгляд Эми на ведьмочках, искусственной паутине с пауками и решил, что стоит купить. нет, он не планирует это покупать себе, ведь не очень любит украшения, но видя своего малыша таким счастливым при виде самых обычных украшений - он не может не купить их для него. геометрик знает, что его парень стесняется попросить денег на это все, так что решает, что лучше сделает такой подарок. оплатив все покупки, мужчины вышли из магазина и направились к выходу из торгового центра. прямо у выхода, на телефон Эмильена, поступил звонок и когда подросток взял трубку, то его лицо помрачнело.