чертов учитель геометрии

NC-17
Заморожен
168
2
автор
Размер:
114 страниц, 54 096 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 291 Отзывы 55 В сборник

день ужасов. за день до хэллоуина. старая тайна.

Настройки
Примечания:

***

31 октября. атмосфера вокруг убивает своим теплом. вот знаете, такое чувство, когда ты чем-то настолько восхищаешься, что аж больно становиться внутри. так вот, это как раз то, что ощущает Эмильен. хэллоуин - день кошмаров, мистических тварей и прочих, день ужасов и страшных историй в темной комнате. было решено, что они будут его праздновать и отпразднуют у Арсения дома. Дима бы не стал украшать свою квартиру, но Эмиль настоял, так что именно сейчас они были заняты очень увлекательным делом. а что? по вашему украшать дом к празднику - не увлекательно? ладно, проехали. в общем и целом - каждый был занят своими делами. Арсений и Антон, как, теперь уже, пара, пошли гулять параллельно заходя в разные места, заведения и обсуждая все подряд, все больше и больше узнавая друг друга. Поз и Матвиеныч собрались дома у серого и зарубились в плейстейшен на спор. к слову о споре - Антон с Эмилем также поспорили однажды и, как недавно выяснилось, Шаст явно проиграл спор. вы же не в курсе, что это был за спор, верно? ой, да откуда вам знать. ладно, так уж и быть, я расскажу вам детали спора и как он вообще возник.

день спора.

очередной учебный день. по окончанию занятий парни собрались вместе и отправились гулять, пока время позволяло. гуляя и общаясь компания присела на лавочку. темы их разговора менялись быстрее, чем Лукашенко переобувается*. в один из таких моментов русло их разговора перетекло совсем в иное и теперь группа подростков обсуждала учителей. Антон начал говорить, что Эмиль с Дмитрием Андреевичем ну уж очень хорошо смотрятся, когда Эмильен в свой черед не отставал и начал доказывать Шастуну, что они с Арсением выглядят куда лучше. Шаст, в свою очередь, стал отнекиваться и сказал нечто подобное "— да Арсений мне вообще не нравится! спорим, что я не влюблюсь в него?". вот, примерно так и появился спор двух подростков.

наше время.

— Дим, ты закончил с гирляндой? — спрашивает Иманов по окончанию вырезания тыковок. — практически закончил, — слегка напряжённым голосом выкрикивает Масленников из гостиной. юнец же сразу заподозрил что-то неладное и направился в комнату, где и находился его парень. — может ты хотел сказать "практически начал"? что у тебя тут вообще происходит? — осмотрев комнату, задал вопрос ученик. коробки из под гирлянд валяются на полу, две гирлянды на диване, одна в руках у учителя и все они - запутанные. — я, э, короче, я не могу их распутать. распутай ты, пожалуйста, иначе потом мне придется идти к психологу, — глядя молящим взглядом, просит геометрик. — я вот не пойму, что тут сложного? смотри и учись, — отвечает парень и, примерно за минуты три, распутывает все гирлянды, что, кстати, довольно быстро. — как?! — вопрошает Дима, когда его парень так быстро и ловко их распутывает. — обыкновенно, иди пока чайник поставь, а я тут закончу. пока старший пошел на кухню, чтоб поставить чайник, младший закончил с гостиной и теперь сидел довольный, как кот, который объелся мяса, на диване.

***

вечер. все, как и планировали, собрались у Арсения дома. на улице темно, а вокруг чувствуется атмосфера "дня страха". прибыли все в дом Попова примерно к восьми часам. естественно, чтоб нагнать немного страшной атмосферы, компания сходила в комнату ужасов, которая есть в их городе, но, по правде говоря, там не так уж и страшно. и так, на часах уже близ девяти вечера, свет в гостиной выключен и лишь свет с свечек, которые стоят на столе, освещают помещение. на улице дождь как и полагается в Хэллоуин. самое время для страшных историй или фильмов ужасов. наша же компания, для начала, предпочла истории фильмам. — и так, с кого начнем? — спрашивает Эмильен. — предлагаю с тебя, раз ты задал этот вопрос, — произносит Антон. — л-логика. хорошо, тогда начинаем с меня и так по кругу, договорились? — все согласно кивнули и Эмиль начал рассказ. — одной маленькой девочке мама запрещала покупать кукол в черных платьях. девочке это надоело и она пошла однажды в магазин покупать себе куклу. все куклы были страшные, только одна красивая, но она была в черном платье. девочка ее купила и принесла домой. вечером она положила ее в постель и легла с ней спать. ночью мама услышала крик маленькой девочки. она пошла к ней в комнату и увидела, что девочки нет на кровати. мать заглянула под кровать, а там кукла в черном платье доедала горло девочки. — уф, я это представил и аж мурашки. это глупо, но спасибо, я теперь буду бояться кукл в черных платьях, — говорит Шастун и Матвиенко с Позовым соглашаются со своим другом. — так, теперь очередь Димы. — хм, хорошо, — Масленников задумчиво постучал пальцем по подбородку и продолжил, — ночь, лес, холод.. компания продолжала рассказывать разные истории, некоторые были основаны на реальных событиях, некоторые в финале были смешными, некоторые добавляли новых фобий, о которых все забудут уже завтра. в общем и целом, вечер проходил хорошо. ближе к одиннадцати часам вечера все разъехались по домам, Эмиль к Диме, Поз к Серому и лишь Антон остался у Арсения.

***

30 октября. наша парочка пошла в торговый центр за украшениями ко дню всех святых или же дню ужасов. после покупки тематических украшений, парни стали направляться к выходу из здания, как Эмильену поступил звонок на телефон. взяв трубку, подросток помрачнел. — алло? это кто? — спросил парень, когда взял трубку. — ты сорвал мне сделку, сученыш. ты нежелательный свидетель, а знаешь, что с такими делают? — говорит таинственный незнакомец, но мы же все знаем, кто это звонил, не так ли? — я никому ничего не скажу, отстаньте от меня! — вскрикнул Иманов, сбросил вызов и подбежав к ближайшей урне - выкинул свое мобильное устройство. обернувшись, юнец заметил целый спектр эмоций на лице Масленникова. от непонимания и замешательства до хорошо скрытого страха и волнения. Дима подошёл к Эмилю и, взяв его руку в свою, повел к машине. дойдя до машины, учитель прервал тишину. — Эми, что случилось? что это вообще сейчас было? — каждое слово этой, на вид не длинной, фразы было пропитанно явным волнением в перемешку со страхом за своего малыша. — Дим, я влип походу, прости, пожалуйста, — парень чувствует вину за то, что постоянно доставляет проблемы Дмитрию, но что поделать, если кое-кто такой любитель приключений на свою задницу? — во-первых - хер знает за что ты извиняешься, а во-вторых - что случилось? пошли в ту кафешку и ты мне все расскажешь, хорошо? согласившись, пара выдвинулась в сторону кафе, где взяла себе по кружечке любимого кофейного напитка. пусть каждый из них сейчас был напряжен и обеспокоен, но главное, что они сейчас вместе. Эмиль знает, что у него есть Дима, который его не бросит, и это немного успокаивает подростка. Дима знает, что ни за что не оставит Эмиля, во что бы тот не влип. они справятся, в конце концов - не конец света же. хотя тут можно поспорить, ведь когда тебя могут убить в любой момент ≠ конец света, не так ли? — и так, рассказывай в подробностях, что произошло? Иманов рассказывает все, что произошло с ним по дороге к Масленникову домой, все, до самых мелочей. даже то, что соврал Шастуну и на деле он не был в магазине до его звонка. — что, блять, произошло? Эмиль, ты в своем уме? милый мой, вот объясни мне одну простую вещь! — начинает геометрик. в его голосе буквально слышно уровень его страха, беспокойства и частичку паники за Эмильена. продолжая, Дмитрий немного снижает тон и немного усмиряет свои эмоции, — как.. как ты всегда умудряешься находить приключения на свою прекрасную попу, а? и каждое твое такое "приключение" все опаснее и опаснее. ногу чуть не сломал, когда поднимался, потом тебя чуть маньяк не забил до смерти, теперь ты нежелательный свидетель, которого могут убить в любой момент. значит так, сейчас допиваем кофе и едем в участок, все. — участок? зачем? — тупой вопрос, Эмиль. очень тупой. и даже не понятно кто тупее : вопрос или Эмиль. — заявление писать. тебя могут убить в любой момент, а ты просто будешь ждать, пока это случится? у тебя есть какое-то весомое доказательство? — мм, погоди, видеозапись есть. — отлично, допивай и едем.

***

до полицейского участка парни добрались с небольшими траблами, но по итогу все же прибыли в место назначения. заявление написано, видеозапись принята за весомое доказательство, подозреваемые уже найдены. провести в участке 4 часа - нелёгкое испытание, но они справились. выйдя с чувством облегчения, мужчины поехали домой. самое время отдохнуть от столь изматывающего дня.

***

1 ноября. ноябрь встречает пару дождем, как и положено. красная, оранжевая и жёлтая листва опадает с деревьев из-за сильного ветра, который поднялся во время дождя. в такой день хочется только ленится, ничего не делать, пить какао и смотреть тематические, атмосферные фильмы с любимым человеком. примерно так и прошел весь день, под вечер Эмильену пришло время уходить к себе домой, ведь все же он не живёт у своего учителя, а мама явно начнет что-то подозревать, если он будет так что ночевать у "Шастуна". геометрик в свою очередь решил не допускать повтора инцидентов, что происходят с подростком по пути к нему и решил подвести своего парня домой. ему не сложно и так он будет уверен, что его малыш добрался домой в целости и сохранности.

***

Иманов зашёл в квартиру, поздоровался с мамой и прошел к себе в комнату. по неизвестной причине, возможно из-за усталости, - настроение упало до нуля, так что включив музыку, Эмильен стал думать, вспоминать. как же хорошо сейчас, как же хорошо было в лагере и как же плохо было в прошлом городе. нет, я не скажу, что там прям ужасно было, но и так хорошо - не было. там он чувствовал себя чужим, хотя пару друзей было. он чувствовал, что находится не там, где должен последние пол года до переезда. в один миг для него там все поменялось полностью и парень даже не понял, когда наступит тот самый "миг". просто в один момент он осознал, что там он чужой. когда они переехали в новый город - Эмилю было страшновато, но спустя пару дней он почувствовал, что находится там, где должен был быть. здесь он чувствует себя нужным, любимым, счастливым. рассуждая о своем прошлом городе и в общем о прошлом, юнец начал вспоминать то, о чем долгое время не хотел вспоминать.

flashback.

зима, ночь, заброшка. боже, как же тут чертовски холодно, а Эмильен стоит без футболки, в одних лишь штанах. бетон обжигает спину своим холодом, а гул, что стоит в заброшенной конструкции, постепенно сводит с ума. веревки с временем начинают натирать и оставлять следы на руках, которые спустя время останутся шрамами и будут постоянно напоминать об этой ночи. плеть рассекает воздух своими концами и вновь ударяет тело парня оставляя сильную боль. — что ты делал вместе с Никитой, а? очередной удар плетью по талии, Эмиль уже не кричит, лишь тихонько плачет. — ничего, прекрати, пожалуйста, — тихо произносит подросток. — не ври мне! никто тебе хуже сделать не хочет, — фраза была явно не закончена и Иманов понимал, что сейчас он услышит что-нибудь едкое в свой адрес. кстати говоря, он не ошибся. спустя пару секунд послышался небольшой смешок и фраза продолжилась, — ведь хуже уже некуда.

наше время.

от данного воспоминания у Эмильена пошли мурашки и прошла дрожь по всему телу. приподняв край рукава футболки, подросток увидел едва заметные белые шрамы от веревок, которые остаются с ним по сей день на его предплечьях. после этого воспоминания, парень вспомнил тот самый день, когда Масленников случайно напомнил ему об этой ночи лишь одной похожей фразой и юнец чуть не заплакал перед своим учителем. в конце концов - Эмиль заснул с мыслями, что дальше будет лучше и стоит отпускать прошлое. думаю, что он прав, ведь что бы в жизни не происходило, как бы трудно не было - думайте оптимистично, ищите что-то хорошее в том, в чем для других нет ничего хорошего. делайте выводы и радуйтесь новому полученному опыту, как бы больно и трудно не было.
Примечания:
168 Нравится 291 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (15)