***
Весна. Маленький уютный городок. Большой, комфортный, хорошо обустроенный дом. С террасой, недавно скошенным газоном и большими окнами. Начало такой необычной истории. Далёкое прошлое Эрен не мог в это просто поверить. Его мать умерла. Её нет. Человек, который поддерживал его практически во всём исчез. Любил, радовался вместе с ним всяким мелочам. Был наставником и проводил с ним так много времени. Что ему делать дальше? Как жить теперь и не закрыться в себе? Всё-таки после смерти матери, всё так резко изменилось. Мир стал противен. Нет не единого красивого человека в нём. С душой, с любящим сердцем. Последний такой человек для него — погиб. Отец Эрена после смерти его матери постоянно молчал. Он не пытался поговорить с сыном. Помочь и поддержать ребенка, который потерял мать. Возможно именно из-за этого Эрену было сложно, как никогда. Ведь поддержки он ждал именно от папы. Гриша только приходил поздно с работы, грел еду в микроволновке, которую приготовит бабушка Эрена, и с печальным выражением лица ел. Только иногда Эрен слышал всхлипы с комнаты отца. Этот период мальчику пришлось переживать самому. Хотя нет. Была бабушка. Но она помогала ему недолго. Снова похороны. Снова тишина. И столько мыслей, принадлежавшие маленькому человечку. Месяца шли очень быстро, а Эрен всё равно каждый вечер лежал свёрнутый калачиком и плакал в простынь. Это уже были не слёзы, а рыдание какой-то неотъемлемой части внутри него. Которая погибала и теряла свои краски каждый день. Спустя года, всё менялось. Отец Эрена стал процветать, набираться бодрости и радоваться жизни. Что не можна сказать о его мальчике. Он также приходил домой с улыбкой, дарил множество подарков сыну, проводил с ним много времени. Единственное, что Гриша не делал, как все успешные папы, это не интересовался учебой и друзьями, за что Эрен очень ему благодарен. С этим у подростка было очень сложно. В один день Гриша признался Эрену за ужином, что ему нравится женщина. И они встречаются почти год. Сын был шокирован, что отец так быстро забывает маму, но с другой стороны знал, что нужно продолжать жить и двигаться вперёд. По крайней мере отцу. Эта милая женщина пришла к ним один раз домой, чтобы отдать какую-то вещь. Быстро и поспешно. Но познакомиться с Эреном успела. Она была такой доброй и милой, что он опять почувствовал тоску по родной матери. Эта тоска всё-таки была в глубине его души. И никогда не покинет её, ни за какую цену. Зовут милую дамочку Андреа Моррисон. Познакомились они с папой Эрена, в кофейне, куда он так часто любил заходить после офиса. Женщина постоянно сидела возле окна в конце помещения. Покупала латте и работала за ноутбуком, поправляя пряди волос. От неё веяло нежностью и любовью ко всему. Каждое её действие выглядело красиво, свежо и нежно. Она как будто знала, как правильно сесть, как выпить кофе, как разговаривать с кем-то по телефону, чтобы это выглядело изумительно. Ещё эта женщина имела красивый голос. Какой бы важности не был разговор, она говорила все слова, будто напевала песню. Этот человек был чист и открыт. Вот и отец Эрена влюбился. Также сильно как и тогда. Через несколько дней Эрен узнал о существовании дочери Андреа. Он никогда не видел её, но много слышал. Её зовут Ким, и она такого же возраста как и он. Честно, Эрен не хотел семьи и этого всего, его устраивала такая жизнь. Без забот, без родни, без верных друзей. Только отцу это важно, а значит должно быть важно и ему. Одного дня домработница приготовила вкусную еду. Эрен пришел со школы пораньше. Отец тоже попросил заменить его на работе. Сегодня к ним придут гости, впервые. Андреа с дочерью. Эрен тоже боялся, ведь может сказать что-то не то и вообще может эта Ким ему не понравится. Он не знал как себя вообще вести. Раздался звонок в дверь, Эрен открыл по просьбе отца. В дом заходит Андреа с девочкой. Ким. Она выглядела очень странной. Поздоровалась и даже не взглянула в их сторону, начала с интересом осматривать интерьер. Эрена это взбесило. Он даже не успел разглядеть её, как она сразу портит первое впечатление о себе. Голубые глаза, светлые волосы, низкий рост, ничего примечательного. Обычная девочка 12-ти лет. Со своими принципами и причудами. С такими Эрен не дружит. И не хотел бы дружить в принципе. Её будто вообще ничего не интересовало. Такая беззаботность может быть свойствена только ему. Эрен просто прожигал её глазами, не замечая разговора взрослых. Она тоже посмотрела вопросительным взглядом, в этом взгляде было какое-то недоумение, а может и призрение. Эрен понял что хороших отношений у них не будет. Поэтому перестал как-либо с ней контактировать. Как можно прийти в чужой дом ещё и при так обстоятельствах и так себя вести. Его разрывало изнутри от злости на неё и это поведение. На Андреа и её как всегда сладкие речи. На отца и его надежды на светлое будущее. Он обещал, что не будет ничего говорить. Он потерпит. Сегодня. Или это придется терпеть ещё?***
За столом Гриша сделал предложение Андреа. Она ответила "да". И всё замечательно. Семья.