Легенды страны Оз. Глава 15

Горячая работа
PG-13
Завершён
55
1
автор
Размер:
224 страницы, 101 096 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
55 Нравится 176 Отзывы 13 В сборник

В глубины сознания

Настройки
Примечания:
      «Тело отдавало сильным жаром, его будто пронзало тысячами игл. Ощущение конечностей испарялось, оставляя лишь неизвестную до этого пустоту и…легкость? Внутри исчезла тяжелая ноша, что тяготила меня столькие годы. Но я не мертва? Нет, это явно иные ощущения. Значит, все сработало!» - думала Фиалка, погруженная во тьму.       Девушку ничего не пугало, она впервые не испытывала переживаний или паники, лишь ожидание того, что произойдет дальше, путешествуя, будто паря, по нескончаемому темному коридору. Тьма постепенно растворялась, открывая каменистую пустошь, окруженную туманом. Фиалка шла вперед, желая добраться в глубины сознания Джестера. Она не думала и не размышляла ни о чем, чувствуя, куда ей нужно идти.       Через пару минут путешествия, девушка услышала жуткое завывание, доносящегося эхом со всех сторон. Обернувшись, Фиалка увидела приближение к себе грозных смерчей, уничтожающих все на своем пути. Фиалка не стала убегать, она стояла на месте и ожидала их скорейшего приближения.       Когда все смерчи настигли Фиалку, они испарились, словно галлюцинация.       «Никто так просто не попадет в подсознание, явно разум Джестера будет бороться, желая выпроводить меня отсюда» - сообразила Фиалка, вспомнив об особенностях заклинания, что она читала при изучении…       «Разум человека, даже после исполнения заклинания, будет сопротивляться и не подпустит вас в самые потаенные уголки, если вы не проявите упорство и искренность своих намерений…»       - Когда я тебя встретила первый раз, я поняла, что тебе нужна помощь… - произнесла Фиалка в пустоши – Я хочу лишь одного - Помочь тебе!       Внезапно туман вокруг Фиалки растворился, открыв перед девушкой картину, что заставила ее ужаснуться…       - Ник! – испугано произнесла девушка, бросившись к своему другу на помощь. Дровосека заперли в стеклянном саркофаге, его руки были крепко связаны цепями за спиной, а саркофаг был заполнен неизвестным для девушки веществом. Саркофаг был заперт приличных размеров, ржавым замком, в котором прогнило отверстие для ключа. Фиалка пробовала снять или оторвать замок, но попытки были тщетны.       «Это из-за меня он оказался здесь…Я могла его перенести с собой в сознание Джестера и он заточил Ника здесь» - думала Фиалка, суетливо размышляя, как решить данную проблему.       Времени было мало, тело Дровосека разъедало вещество, которым был заполнен саркофаг, уничтожая Ника по кусочкам.       Не найдя другого выхода, Фиалка решила разбить стекло и вытащить Ника из ядовитого плена.       Оглянувшись вокруг себя, Фиалка взяла один из крупных камней размером с кулак, что валялся неподалеку, и сделала несколько резких ударов по стеклу. Стекло было прочным, но все же Фиалке удалось пробить первую трещину, что выпустила часть вещества наружу, окропив руку девушки…       Фиалку охватила резкая и невыносимая боль, простреливающая «ударную» руку. Фиалка отскочила от саркофага, обронив булыжник, взглянула на обратную сторону ладони:       Вещество, окропившее руку девушки, моментально разъела кожу и мышечные ткани, обнажив кости и внутренности девушки. Адская боль спровоцировала у Фиалки слезы, однако сдаваться она не собиралась – ее друг испытывал сейчас куда большие страдания и мог раствориться в яде окончательно.       Фиалка сняла с себя рубаху, стараясь не обращать внимания на нестерпимую боль, и обмотала часть одежды на свою травмированную руку, чтобы продолжить начатое и временно защитить конечность от новых выплесков вещества и стеклянных осколков. Взяв в руку булыжник и закрепив «гипс» на руке, Фиалка продолжила ломать стеклянную тюрьму. С каждым ударом боль в руке становилась сильнее, стекло разрушалось, выплескивающееся вещество поражало оголенные участи тела и одежду девушки, разъедая кошу и ткань. Глаза переполняли слезы, но девушку волновало лишь одно – спасение своего товарища.       Через пару минут мучений и упорства, Фиалка нанесла большой урон саркофагу, что разрушило одну из стеклянных стен, выпуская все ядовитое вещество из тюрьмы. Фиалка приблизилась к Дровосеку, сняла с его рук цепи и оттащила друга подальше от поврежденной тюрьмы с ядом.       Она аккуратно уложила его на землю и осмотрела его тело – небольшая часть железного туловища покрылась дырами и ржавыми пятнами, вещество не успело нанести ему критичный урон, что обрадовало Фиалку.       - Не переживай Ник, теперь все хорошо! – произнесла Фиалка, плача уже не от ожогов, а от радости.       Прикрыв глаза рукой, чтобы вытереть слезы, Фиалка ощутила исчезновение жгучей боли. Открыв взор, Фиалка осмотрела себя и не обнаружила на своем теле ни одной царапинки или кровоточащей раны. Дровосек и каменистая пустошь с разрушенным саркофагом пропали. Девушка очутилась на большом пустынном поле, с высохшими деревьями, обгорелой травой и мутным, как на закате солнца, небом над головой.       «Вот оно! Получилось!» - Фиалка очутилась в подсознании Джестера, где могла узнать обо всем, что Джестер скрывал от всех долгие годы и выяснить причину всей озлобленности парня на мир.       Фиалка надеялась встретить в его подсознании проводника – хранителя сознания и олицетворение разума Джестера, чтобы обсудить с ним все тет-а-тет, от чего направилась по опустошенной территории на его поиски.       Долгое блуждание по сознанию привели Фиалку на небольшую поляну, крайне отличающуюся от остальной территории - небо над поляной застелило густыми тучами, а само поле было усеяно шаровыми молниями. Одни молнии были яркими, парящими в воздухе, другие блеклые, практически соприкасающиеся с землей, а в центре поля расположилась самая яркая и крупная, размером с пушечное ядро, молния - искрившись и отбрасывая электрический разряд другим…       Фиалка приблизилась к окраине поля и подхватила одну из ослабленных молний, внимательно всматриваясь в ядро, что проецировало полупрозрачное изображение…       - Это…воспоминания! – произнесла Фиалка, рассмотрев изображение в шаре.       «Нужно отыскать самое старое воспоминание и понять, что же произошло тогда…» - подумала Фиалка и принялась за осмотр всех ослабленных молний.       Изучив все воспоминания, Фиалке удалось создать своеобразную цепочку, выстраивающую все прошлое Джестера воедино. Фиалка объединила все воспоминания в единый спиральный ряд, что могли провести Фиалку от самого слабого воспоминания до самого сильного и «агрессивного», послужившего точкой невозврата для парня. Фиалка встала в начале ряда и взяла шар в руки.       Сделав глубокий вдох, Фиалка закрыла глаза и поднесла воспоминание к своей голове, окунувшись в него, желая лицезреть все собственными глазами.       Открыв глаза, Фиалка очутилась в небольшом, но уютном доме, на кухне одной из семей в стране Мигунов. Хозяйка дома подавала на стол завтрак для своего супруга и их очаровательного, на взгляд Фиалки, десятилетнего сына. У мальчика были темно-коричневые, с черным переливом, волосы, большие и добродушные янтарные глазки, заостренный носик, стройное телосложение и прелестная улыбка, которая излучала радость и беззаботность мальчика. Хоть он и отличался от своей взрослой версии, Фиалке удалось узнать Джестера.       - Спасибо большое мам! Очень вкусно! – произнес радостно Джестер, съев поданный ему завтрак быстрее всех – Я могу сходить поиграть с друзьями?       - Да сынок, беги на здоровье! – добродушно произнес отец – Только далеко от дома не убегай Джесс.       - Хорошо пап. – добродушно произнес сын и обнял папу.       - И будь осторожен сынок. – обняв сына, сказала мама.       - Конечно – ответил Джестер, поцеловав маму в щеку и стремглав помчавшись на улицу, где его уже ждали знакомые, из соседних домов, дети.       - Привет Джестер! – поздоровались все дети разом со своим другом.       - Привет ребята! – радостно произнес Джестер, разыскивая кого-то в толпе друзей – А где Сабрина и Тэун?       - Задерживаются, они обещали сегодня принести мяч, а то в прошлый раз было скучно играть одним бумерангом на восемь человек. – огорченно произнес один из мальчишек.       Через пару минут из дальнего дома выбежали двое ребятишек, девочка с кудрявыми светлыми волосами, бледно-серыми глазами в ярко желтом сарафане и мальчик, внешне, как две капли воды похожий на свою сестренку.       - Всем привет! – выкрикнули близнецы разом.       - Привет Сабрина и Тэун! – выкрикнула им толпа в ответ.       - Извините что опоздали. – немного неловко сообщила Сабрина – Зато мы принесли мячик.       Недолго думая дети встали в круг и подбрасывали друг другу мяч. Ребята, которые не успели его поймать и подбросить вверх – садились в центр круга до тех пор, пока в игре не осталось двух самых сильных участников – Тэун и Джестер. Оба не хотели сдаваться «противнику», что привело к продолжительной борьбе. Другие дети, что наблюдали за игрой друзей, поделились на команды поддержки, одни болели за Джестера, другие за Тэуна и только Сабрина, одна из всей толпы, не могла решиться за кого ей болеть – с одной стороны - ее любимый брат, а с другой – лучший друг. Постепенно Джестера покидали силы, от чего отправлять мячик ему было тяжелее с каждым новым ударом. Не желая сдаваться, а заодно впечатлить свою подругу, Джестер решил схитрить - подбросить мяч на максимально большую высоту в центр толпы, чтобы Тэун не смог его поймать, а победителем вышел бы Джестер.       После очередного возвращения мяча от Тэуна, Джестер присел и завел руки за спину, совершая подготовку к последнему «выигрышному» удару. Встав в позу, Джестер сконцентрировал все свое внимание на подлетающем к нему мяче и считал…       «Один…два…ТРИ!» - произнес мысленно Джестер и оттолкнулся ногами от земли, подхватив мяч руками и ударив по нему со всей силой вверх. Мяч молниеносно взлетел, от чего все ребята поразились, пока Тэун высматривал траекторию его падения. От удара под небольшим углом, мяч отправился не в толпу «проигравших» детей при падении, а за пределы игрового поля, от чего Тэун устремился за ним вдогонку, он тоже был не намерен сдаваться.       Пока вся поддержка ликовала, поздравляя Джестера с победой и нахваливая его мощный бросок, Сабрина устремилась за братом. Джестер, обратив на это внимание, бросился вслед за подругой. Тэун следил лишь за направлением мяча и, не предавая значение окружающей его местности, оттолкнулся ногами назад, чтобы поймать мячик, отбросив его в сторону.       - ТЭУН ОСТОРОЖНО! – выкрикнули Сабрина и Джестер издалека.       Только после прыжка Тэун обратил внимание на предупреждение сестры и друга, что привело к падению мальчика в овраг на границе страны Мигунов.       Сабрина и Джестер тут же бросились к краю обрыва.       - Тэун! Ты как? – обеспокоенно выкрикнула Сабрина, увидев брата внизу.       - Цел, только ногу подвернул при приземлении… - расстроено сообщил Тэун сестре.       - Сейчас мы тебя вытащим оттуда! – выкрикнул Джестер – Сабрина, нам нужна веревка – я один его точно не подниму, обрыв слишком крутой.       - А лиана подойдет? – спросила Сабрина, указывая на дерево радом с обрывом.       - Подойдет! Я спущусь и помогу Тэуну, а ты спустишь нам лиану, хорошо.       Сабрина кивнула и тут же отправилась к дереву, а Джестер осторожно спустился в овраг и, послужив опорой для Тэуна, повел его к тому месту, где Сабрина спустила мальчишкам лиану.       Джестер завязал узел, соорудив самодельные качели для Тэуна и, усадив друга в них, забрался по лиане наверх к подруге.       - Насчет три – вытягиваем его! Один…два…три! – выкрикнул Джестер и они вместе с Сабриной с удвоенной силой поднимали Тэуна вверх.       Через пару минут они вытащили Тэуна из оврага, а Сабрина принялась за осмотр ноги брата.       - Думаю, нам надо идти домой, тебе нужно ногу перевязать. – сообщила грустным тоном Сабрина.       - Хорошо сестренка. – ответил Тэун, осмотревшись вокруг – Погоди! А где наш мяч?       Осмотрев местность, Джестер смог найти пропажу друзей.       - Вот он! Застрял на верхушке дерева. – сообщил Джестер, указав на находку.       - Делать нечего, пойдем домой без него. – огорченно сообщила Сабрина брату.       - Я без мяча домой не пойду! – скрестив руки на груди, ответил Тэун – Пускай Джестер лезет и его снимает! Я же из-за него травму получил!       - Тэун как тебе не стыдно? – злым тоном произнесла Сабрина – Джестер не виноват, что ты не смотрел под ноги! Не слушай его Джестер…       Оглянувшись, Сабрина увидела, что Джестер уже забирался на дерево…       - Джестер! А ну слезай оттуда! – выкрикнула Сабрина другу, однако Джестер проигнорировал ее слова и продолжил взбираться на верхушку дерева.       Джестеру удалось весьма ловко и быстро добраться до верхушки дерева и вытащить мячик своих друзей.       Джестер аккуратно спустился с верхушки и, перед тем как спрыгнуть, слегка подкинул мяч Сабирне, которая ждала его спуска с недовольным видом.       - Что такое? – недоуменно спросил Джестер, спустившись к подруге.       - Я же просила этого не делать! Ты же не виноват в том, что мячик там оказался… - увидев огорченное выражение лица друга, Сабрина смягчилась – Спасибо, а теперь извини, мы пойдем домой.       - Я вам помогу. Тебе одной тяжело будет вести брата с травмой.       - А тебе то что? – недовольно ответил Тэун и встал на ноги – Да я и с такой травмой в одиночку до дома дойду! - произнес самоуверенно Тэун и сделал один шаг на больную ногу – Обой…Ай!       - Тэун прекрати! – ответила расстроенным голосом Сабрина и протянула другу мячик – Держи Джестер, я доведу брата до дома, а вы идите - играйте…я к вам скоро приду.       - Хорошо. – сообщил Джестер и, взяв мяч, отправился в сторону игрового поля.       Когда Джестер вернулся к друзьям, они стали его расспрашивать о Сабрине и Тэуне.       - Тэун ногу повредил и не может с нами играть, а Сабрина скоро придет. – ответил им Джестер и отдал мяч.       - А ты играть не будешь? – спросил один из мальчишек Джестера.       - Нет, я…посижу и подожду Сабрину. – сообщил Джестер остальным.       Ребята решили поиграть в футбол, а Джестер сидел неподалеку и ожидал прихода подруги.       Он испытывал сильное чувство вины перед Сабриной и Тэуном за свой поступок и размышлял, как принести извинения перед ними. Мальчик ушел в размышления, не замечая никого вокруг.       - Джестер? – послышался звонкий голос девочки за спиной – Как ты?       Джестер слегка испугался резкого появления подруги.       - Сабрина! Я…я в порядке, а как там Тэун? – обеспокоенно спросил мальчик.       - С ним все хорошо. – добродушно ответила девочка, сев рядом с другом – Родители сказали, что он просто ногу подвернул и попросили нас больше не гулять у оврагов. А ты почему с мальчишками не играешь?       - У меня нет желания сейчас играть… - немного помедлив, Джестер произнес - Сабрина, я бы хотел принести тебе извинения за свой поступок.       - А за что? – недоуменно спросила друга Сабрина – Ты не виноват, что Тэун свалился в овраг и повредил ногу. Ты помог нам вытащить его оттуда… и мяч вернул, это мы должны тебя благодарить.       - Если бы я не захотел выиграть его – я бы не запустил мяч в том направлении. Я хотел отправить его в центр толпы, чтобы Тэун не смог его поймать, но не рассчитал…Мне очень жаль…       Сабрина внимательно слушала Джестра, после чего добродушно улыбнулась другу.       - В том, что произошло - нет ничего плохого. – добродушно ответила Сабрина – Главное, что Тэун жив и здоров, тем более вся ситуация - это чистая случайность и тебе не стоит винить себя в произошедшем.       - Ты правда так думаешь? – обеспокоенно спросил Джестер.       - Конечно! Вот если бы намеренно его столкнул моего брата в овраг – я бы лично тебя стукнула за это и никогда больше не общалась. Но ты хороший друг и человек Джестер, я это знаю.       Джестер воодушевленно посмотрел на свою подругу, слова Сабрины приободрили его.       - Спасибо подруга! Надеюсь Тэун скоро поправится и мы вновь сможем с ним сразится в равном поединке. – радостно сказал Джестер, после чего посмотрел на солнце, что медленно уплывало за горизонт – Думаю мне пора, увидимся завтра Сабрина!       Джестер помчался домой, помахав рукой друзьям на поле, а Сабрина обняла Джестера.       - Пока Джестер! – добродушно ответила Сабрина.       Жест подруги немного смутил Джестера, но он решил не показывать это и, обняв ее в ответ на прощание, галопом помчался домой к родителям.       Джестер был очень шустрым и пунктуальным мальчиком, что хорошо ориентировался по всей деревушке и близлежащих окрестностях, это помогало ему в быстром перемещении по деревне и сокращении пути до дома. Джестер возвратился домой как раз к ужину.       - Ну что сынок, как вы сегодня провели время с друзьями? – поинтересовался отец, после семейного ужина.       - Мы играли всей компанией с мячом и я сделал мощный бросок его в воздух, от чего мяч отлетел к небольшому оврагу. – радостным тоном произнес Джестер.       Оба родители обеспокоенно переглянулись.       - А к какому оврагу дорогой? – поинтересовалась мама у сына.       - Тот, что расположен на северо-западе, неподалеку от нашей деревни… - сказал беззаботно Джестер, после чего увидел обеспокоенный взгляд родителей на себе – Это плохо?       - Нет, нет, Джестер. – немного суетливо ответила мама – Просто…       - Вы не встретили никого у оврага? – обеспокоенно спросил отец сына.       - Нет…нам с Сабриной и Тэуном не попалась ни одна живая душа. – сообщил немного озадаченно Джестер.       Родители выдохнули с облегчением, что заставило волноваться Джестера. Волнение ребенка заметили родители и решили с ним серьёзно поговорить и предупредить о том, что они сами слышали и опасались.       - Джестер понимаешь... – начал говорить отец – Мы живем в мирной и спокойной деревушке, все соседи и друзья для нас как семья, но наша деревня расположена неподалеку от границы между страной Мигунов, в которой мы проживаем, и страной Гилликинов.       - Насколько мы знаем, - продолжила рассказывать мама – в страну Оз стали прибывать и обустраиваться волшебники и…Ведьмы… - с небольшой тревожностью в голосе произнесла мама.       - Ведьмы? А они опасны?! – обеспокоенно спросил Джестер.       - Ведьмы способны на многое сынок, - сообщил отец – мы не знаем об их способностях во всех деталях, но они за счет своих магических навыков, не дарованных обычному человеку, и уму сейчас совершают нападения на другие страны и порабощают людей.       - Одно из недавних, мы слышали, произошло в стране Гилликинов, с которой мы граничим и мы побоялись, что вы могли наткнуться на них и пострадать… - сообщила обеспокоенно мама сыну.       - Но мы правда никого не встречали. – сказал слегка испуганным тоном Джестер.       - Это хорошо. – произнес отец, обняв своего сына – Извини нас с мамой, мы не хотели тебя напугать.       - Мы лишь хотим, чтобы ты был осторожен и не попал в неприятности родной. Мы тебя очень сильно любим и ты для нас самый дорогой человек. – сообщила мама, обняв сына.       - Я тоже вас очень люблю. - сказал Джестер, успокоившись от заботы и беспокойства родителей - Хорошо, я буду осторожнее в следующий раз.       - Это замечательно, а теперь пойдем спать Джестер. – нежно сказала мама, взяв сына на руки и отправившись с ребенком в детскую.       Когда мама уложила сына в кровать, Джестер глубоко задумался о чем-то, после чего спросил…       - Мам, а если на нас нападет Ведьма, что может произойти с нами и нашими друзьями? – обеспокоенно спросил Джестер у мамы.       - Не знаю сынок, возможно, мы станем прислуживать ей и выполнять ее капризы… - ответила мама – Или она не тронет нас, лишь обустроив свое проживание в стране Мигунов, но не переживай солнышко, мы с папой защитим тебя от бед – обещаем… Мама накрыла сына одеялом и спела любимую колыбельную Джестера, которая помогала мальчику мгновенно заснуть. Через пару минут Джестер крепко спал, мама поцеловала сына в лобик.       - Спокойной ночи Джестер… - шепотом произнесла мама и покинула комнату сына.       За всем этим чудным и ярким воспоминанием наблюдала Фиалка, словно незримый для других призрак. Девушка стояла около кровати Джестера и смотрела на мальчика…       «Не удивительно, что это воспоминание практически забыто…» - подумала Фиалка, наблюдая, каким блеклым оно является в подсознании Джестера – «Мне нужно понять, что тебя изменило?»       Через мгновенье воспоминание растворилось в наплывшем тумане, а Фиалка отправилась в следующее воспоминание.       Джестер крепко спал в кровати, по его внешнему виду Фиалка предположила, что прошел год с момента прошлого воспоминания. Через пару минут тишины и гармонии, Джестер проснулся от непонятных звуков на улице. Он встал с кровати и посмотрел в окошко, но не смог ничего увидеть в сумерках. Джестер вышел из комнаты и отправился в спальню к родителям, но ни мамы, ни папы не было в комнате. Неожиданно Джестер услышал, как мама звала своего сына из коридора, от чего он сразу прибежал к ней.       - Мам, я слышал странные звуки за окном… - сказал Джестер.       - Я знаю сынок! Скорее пошли одеваться! – обеспокоено сказала мама, зайдя с сыном в его комнату и помогая одеться мальчику.       Джестер и мама выбежали на задний двор, где их ожидал отец, укрываясь под крышей дома с…топором?       - Пап, что происходит? – испугано спросил Джестер.       Отец обеспокоено посмотрел на сына и готов был расплакаться.       - Сынок, прости нас за все, пожалуйста… - отец обнял сына – Но тебе нужно убежать из нашей деревни и как можно скорее.       - Что? Почему? – спросил недоуменно Джестер.       Не успел отец ответить, как они услышали на другом конце деревни крики горожан и неизвестных животных, незнакомые до сего дня Джестеру.       - Так надо сынок! – обеспокоенно сказал отец – Отправляйся на юг страны и спрячься в лесу – заберись на самый большой и старый дуб и укрывайся в кроне деревьев, как только все закончится, мы с мамой тебя найдем и вернемся обратно! Не оборачивайся ни на какие звуки или крики, что ты услышишь, просто беги и прячься в назначенном месте, ты меня понял Джестер?       Джестер был готов расплакаться от страха.       - А как же вы? – спросил Джестер.       - С нами все будет хорошо родной! – обеспокоенно сказали родители – А теперь беги как можно скорее и не оглядывайся!       Джестер помчался что есть сил в лес, он хотел оглянуться, чтобы увидеть родителей, но не мог их ослушаться и просто бежал. На глаза мальчика наворачивались слезы, но он бежал без остановки и не забывал о наказе родителей. В лесу Джестер почти сразу отыскал старый дуб с пышной кроной и без раздумий вскарабкался на верхушку дерева. Достигнув цели, Джестер сидел и обеспокоено смотрел в сторону деревушки, переживая за родных. От темноты и пышной листвы мальчик не видел ничего, что заставило его закрыть глаза и вслушиваться. Мальчик убежал достаточно далеко от деревни, от чего шум листвы и вой лесных хищников не позволяли услышать мальчику то, что происходило сейчас в его деревушке. Постепенно лесная атмосфера усыпила мальчика. Проснувшись рано утром, Джестер обеспокоено посмотрел на землю, в надежде, что родители за ним пришли, но увидел только белку, что пробегала мимо. Джестер просидел на дереве около трех часов, он немного озяб и проголодался, но его больше волновало другое – он пристально смотрел вниз и вслушивался, ожидая услышать, как мама или папа позовут его домой.       Еще несколько часов ожидания Джестер уже не смог сидеть на дереве. Спустившись с дуба, Джестер решил добраться к краю леса и приблизится к деревне, чтобы убедится все ли в порядке с ее жителями. Джестер блуждал по лесу, от вчерашнего переживания и кромешной тьмы, Джестер заплутал и не мог понять, как ему найти путь в деревню. Спустя час блужданий Джестер нашел небольшую полянку с пеньком, чтобы передохнуть и обдумать свой маршрут. Джестер окончательно заблудился в лесу, от чего обхватил руками голову и закрыл глаза, чуть ли не плача от безысходности. В этот момент отчаяния, Джестер услышал неподалеку шуршание листвы и внезапную тень, что прикрыла его от тусклых лучей солнца. Открыв глаза, Джестер немного вздрогнул – перед ним стояла пожилая старушка, один ее глаз был скрыт необычной повязкой, а другой был словно брильянтом, что выглядело слегка пугающе. Старушка была одета в желтое одеяние с остроконечной шляпой, а на руки были надеты перчатки. Опираясь на зонтик, что служил ей своего рода «тростью», старушка наклонилась к Джестеру.       - Мальчик, не мог бы ты уступить мне место, я так утомилась с дороги… - немного жалостливым и хриплым тоном сказала старушка.       Джестер был удивлен внезапному появлению старушки, но повел себя вежливо и тактично.       - Да, конечно, присаживайтесь. – Джестер встал с пенька и помог сесть старушке.       Старушка, присев на пенек протянула мальчику яблоко, в знак благодарности, но Джестер отказался принимать фрукт.       - Не стесняйся мальчик, бери, уверена, ты оголодал здесь… - сказала хрипло старушка.       Джестер не смог скрыть своего голода перед старушкой, мальчик с небольшой опаской взял яблоко у старушки и несколько минут рассматривал его в руках. Джестер откусил небольшой кусочек и…ничего - это было обычное яблоко.       - Спасибо вам большое. – добродушно ответил Джестер.       Старушка слегка улыбнулась мальчику.       - Скажи мальчик, как тебя зовут? И что ты делаешь здесь - в лесной глуши? – поинтересовалась старушка у Джестера.       - Меня зовут Джестер. – добродушно ответил мальчик, съев подаренное яблоко – Яя…яа…       Джестер немного растерялся, перед тем как ответить старушке на второй вопрос.       - Я убежал из дома и заблудился… - немного расстроено ответил Джестер – Я пытался найти тропинку или выход из леса и, мне кажется, только сильнее заплутал, вы бы не могли мне помочь?       Старушка внимательно выслушала Джестера, после чего уточнила…       - А где расположена твоя деревня Джестер? – поинтересовалась старушка.       - В северной части страны Мигунов, неподалеку от границы страны Гилликинов.       Старушка встала с пенька и, опираясь на свой зонтик, жестом, позвала Джестера за собой.       - Я знаю, где твоя деревушка мальчик, только пообещай - не отходить от меня ни на шаг, когда мы придем, договорились? – спросила старушка серьезным тоном.       Просьба старушки удивила Джестера, однако у него не было выбора и ему пришлось согласиться на сделку с ней. Спустя десять минут путешествия, Джестер и старушка пришли к окраине леса, откуда Джестер увидел знакомые домики и окружающую их местность, но все выглядело иначе…       Одна часть домиков была разрушена, в то время как другая половина была сожжена. Джестер уже хотел помчаться домой, но он помнил уговор со старушкой, от чего следовал за ней. Старушка взяла Джестера за руку и отправилась с ним в разрушенную деревушку. Проходя мимо знакомых улочек и домиков своих друзей, Джестер не видел никого из своих друзей или близких, ему становилось страшно, однако он старался этого не показывать перед старушкой. Проходя мимо домиков, мальчик увидел, что в коридорах у порогов домов были кровавые следы и пятна, Джестеру стало страшно от опасений теперь за то, где сейчас его родители и не постигла ли его семью такая же участь. Джестер и старушка прошли еще несколько закутков и улочек, опасения Джестера терзали его всю дорогу, пока старушка не привела мальчика к его дому.       - Ты же здесь проживал, верно Джестер? – сказала старушка с небольшим разочарованием в голосе.       Джестер кивнул, осматриваясь вокруг.       - Думаю тебе стоит поискать родителей, иди, осмотрись вокруг. – сказала старушка, словно отдавая приказ мальчику.       Джестер тут же помчался на поиски мамы и папы, он осмотрелся в доме, но не нашел родителей. После этого Джестер отправился на задний двор, откуда он убегал ночью в лес и увидел жуткую картину…       - МАМА! – выкрикнул Джестер.       Мальчик увидел лежащую на земле без сознания маму, она лежала спиной к мальчику, от чего Джестер бросился к ней и развернул в надежде привести маму в чувства. Когда он развернул маму к себе, его ожидал самый большой страх и осознание в его жизни…       У его мамы были переломаны кости, а ее лицо было разбито, вся кожа была покрыта темными пятнами, что дало мальчику понять…его мамы больше нет…       - Мама… - тихо произнес Джестер, потеряв дар речи от этого зрелища.       В этот момент сзади к нему подошла та самая старушка и, обхватив его плечо, сказала суровым и строгим тоном.       - Видишь Джестер, вот к чему приводит неподчинение мне. Она пыталась убежать, за что расплатилась своей жизнью… - сказала старушка хладнокровно – Надеюсь, с тобой у нас не будет таких проблем?       Джестер был шокирован всем, что происходило сейчас с ним, на его глазах…       Не дождавшись ответа, старушка толкнула мальчика на землю и приставила кончик своего зонтика к горлу Джестера.       - Отвечай немедля паршивец! – более злобным тоном потребовала старуха.       - Я сделаю все что нужно, только прошу, не убивайте меня… - испуганно ответил Джестер старухе.       Она посмотрела на него с улыбкой.       - А ты забавный мальчик – это неплохое качество для тебя… - сообщила старуха, убрав зонтик с горла мальчика – Будешь моим личным шутом и развлекать меня во время отдыха и трапезы, а теперь вставай и пошли со мной, у меня еще много дел… Джестер обессиленно поднялся с земли и устремился вслед за Ведьмой. Теперь мальчик точно не сомневался – эта старуха была Ведьмой, что вчера напала на их деревню и убила его маму.       Когда Джестер проследовал за старухой, они очутились в центре деревушки, где располагались все порабощенные граждане не только их деревни, но и практически все население страны Мигунов. Мужчины занимались строительными работами и сооружали их новой «правительнице» дворец, а часть женщин варила, в больших котлах на костре, пищу для Ведьмы. Старуха зашла в один из домов, что был целым и невредимым, в котором все обустроила для временного проживания.       - Пока не отстроят дворец, мы будем жить тут! Твоя комната располагается на втором этаже, так что иди, пока я не позову тебя. – сообщила Ведьма, удобно располагаясь на диване в гостиной. Джестер откланялся Ведьме и пошел в свою комнату.       Покои Джестера были обычной детской комнатой, мальчик помчался к окошку, осмотреть улицу и горожан, которые усердно работали. Мальчик всматривался в толпы людей, в надежде отыскать в ней своего отца, в нем еще теплилась надежда, что Ведьма лишь захватила его в плен и приурочила к работе, как и всех остальных. Поначалу Джестер не обратил внимания на одну странную деталь, пока одного из работников не цапнул на ногу один из стаи волков, что прислуживали ведьме и не позволяли людям отлынивать от работы или сбежать. Взглянув на небо, мальчик увидел еще одну деталь – над всей «постройкой» кружила стая ворон, которые, по предположению Джестера, тоже прислуживали Ведьме.       Резко Джестер услышал, как его звала к себе Ведьма. Он тут же ринулся к ней, ведь он опасался ее гнева на себе. Когда Джестер спустился, он увидел богатый стол Ведьмы с кучей блюд, что приготовили лишь для нее одной. Джестер смотрел на богатый стол Ведьмы, но его нынешнее положение отбило у мальчика всякий аппетит.       - Итак, Джестер! Ты обратил внимание на то, какие у тебя условия проживания, в отличие от остальных? – суровым тоном спросила Ведьма.       - Да…я заметил. – тихо ответил Джестер – И чем же я заслужил все это?       Ведьма ехидно улыбнулась.       - Ты теперь мой личный шут. Твоя задача будет развлекать меня когда я того пожелаю. – хладнокровным тоном ответила Ведьма – За это ты получишь право брать часть еды с моего стола и жить в своей личной комнате не только тут, но и в моих будущих владениях. Ты меня понял?       Джестер кивнул в ответ, на что Ведьма принялась за трапезу и требовала от Джестера танцев и пируэтов, что были тяжело исполняемые для маленького мальчика. Почти каждый его прыжок или кувырок заканчивались падениями, что несказанно веселило Ведьму, Джестеру было больно и унизительно от такого, но Ведьма требовала продолжать представление. Когда старуха почти завершила прием пищи, а Джестер завершал свое выступление, Ведьма взяла из вазы не очень свежий помидор, что без раздумий швырнула в Джестера. От удара Джестер упал на пол, это был самый ужасный миг в его жизни. Тем временем Ведьма заливалась звонким хохотом.       - Вот это я понимаю - прекрасное завершение концерта! – сквозь смех произнесла Ведьма.       - Потрудился ты на славу мальчуган, теперь можешь взять еду и идти в свою комнату, сегодня я вдоволь повеселилась… - сказала Ведьма, отпихивая небольшую тарелку с едой мальчику.       Джестер вытер со своей щеки прилипшие кусочки помидора и, взяв тарелку с пищей, отправился к себе в комнату. Он был опустошен, он никогда не испытывал подобного унижения и насмешек над собой. Пока он ел, из его глаз непроизвольно текли слезы, он первые чувствовал такую боль и обиду на жизнь, несправедливость и беспомощность во всей ситуации. На улице уже смеркалось и Джестер, поужинав «объедками» со стола Ведьмы, лег в кровать и смотрел в потолок стеклянными, заплаканными глазами. Он не мог думать ни о чем, кроме увиденного изувеченного вида погибшей мамы и своего позорного выступления перед Ведьмой. Все было отвратительным и кошмарным, будто самый ужасный сон, без возможности проснутся….       Так проходили суровые пять лет в жизни Джестера и рабов Ведьмы. За это время дворец Ведьмы был отстроен, а все домики вокруг были полностью уничтожены. Все жители прислуживали старухе, ночуя в подземелье дворца. Джестер уже как три года носил, не снимая, костюм шута, так как Ведьма приказывала к ней явиться тогда, когда она пожелает. С каждым днем мальчик становился все более ловким, неудачи от развлечения Ведьмы помогали ему учиться и совершенствоваться в акробатике. Со временем его танцы превратились в целые цирковые выступления, что не могло не радовать Ведьму, ведь он становился все больше и больше похож на настоящих шутов. Иногда это скучило Ведьме и она от невозможности Джестера ее сегодня развеселить, высекала всю спину мальчика розгами и отводила на ночь в подземелье в качестве наказания.       Первый раз это выбило из колеи Джестера и он, прижавшись в темном углу подземелья, освещенный лишь парочкой факелов, разревелся от отчаяния. Внезапно он услышал чьи-то неловкие шаги и знакомый девичий голос…       - Джестер?       Мальчик открыл глаза и увидел перед собой свою старую подругу, она была одета в лохмотья, а ее лицо было испачкано в саже, ее кудрявые и когда-то пышные волосы, скрывал платок, ее тело и лицо били сильно исхудавшими, единственное, что не изменилось в девочке – это ее яркие нежно-серебристые глаза.       - Сабрина? Это ты? – не веря своим глазам, спросил Джестер.       Сабрина крепко обняла своего друга, Джестер тоже крепко обнял девочку.       - Я думала ты давно погиб…Я так рада, что ты выжил! - не скрывая радости от встречи с другом, сказала Сабрина.       - Я тоже так рад тебя видеть! – вся горечь и отчаяние Джестера вмиг испарились, ведь один из дорогих и близких ему людей сейчас был с ним рядом – Сабрина мне так много нужно у тебя узнать…Расскажи пожалуйста – Что произошло пять лет назад в тот день? И не знаешь ли ты, что случилось с моим отцом?       Сабрина села рядом с Джестером и стала рассказывать о том, что произошло в тот день, когда их поработила Ведьма.       - Эта старуха наслала на нас своих приспешников, они были похожи на обезьян, только с крыльями и имели большую силу… Ее волки тоже напали на нас… Твой отец и мой папа призвали всех жителей деревни к защите и обороне от этих страшных существ, но… - Сабрина замешкалась, прежде чем рассказать ему самое важное – Наши отцы погибли самыми первыми и были растерзаны этими жуткими существами, от чего остальные жители побоялись атаковать обезьян и тут же сдались. Оказавшись с мамой в плену, мы стали работать на кухне, как и все женщины с детьми в тот год…       Джестер предполагал, что его отец тоже погиб, как и мама, но слова Сабрины убедили его в этом окончательно. Однако Джестера напугали слова Сабрины, вернее недомолвка…       - Погоди…вы с мамой? А что же…в смысле…что случилось с Тэуном? – обеспокоенно спросил Джестер подругу.       На глаза Сабрины накатывали слезы, но она собралась духом и ответила.       - Из-за его травмы и нежелания прислуживать Ведьме…старуха отдала его на съеденье своре волков… - Сабрина не смогла сдержать слез и разревелась.       Джестер обнял свою подругу и прижал ее лицо к своему плечу, гладя ее по голове и стараясь утешить.       - Мне так жаль Сабрина…почему это случилось именно с нами… - сказал Джестер, будто высказывая свое недовольство высшим силам – Не плач Сабрина, я обещаю, что я найду способ прекратить эту тиранию Ведьмы!       Сабрина немного успокоилась, после чего произнесла.       - Нет Джестер…Не подвергай свою жизнь опасности! – обеспокоено сообщила Сабрина - Для меня самое главное, что ты жив и я рада, что мы теперь можем с тобой поговорить и хоть на мгновение забыть о всем том, что происходит вокруг нас.       Джестеру было жалко подругу, что работала каждый день не жалея своих сил, однако он был рад, что она была жива и сейчас сидела рядом с ним.       Джестер решил выяснить слабое место Ведьмы, разузнав все о магическом даре волшебниц и изгнать ее из их страны. Джестер иногда пробираться по ночам в комнату с магическими артефактами Ведьмы и книгами, он бесшумно передвигался по замку, пока Ведьма крепко спала в своих покоях. Джестер читал несколько книжек, используя в качестве источника освещения луну, лучи которой просачивались через окошко. Он изучал основы магических принципов и тонкости магии, чтобы понимать принципы работы магических способностей Ведьмы. Он смог понять как магия и ее использование может сказываться на владельце, если он применяет ее исключительно со злым умыслом. Он стал замечать, как магический дар Ведьмы становился слабее, из-за чего она часто использовала магические артефакты, в которых заключалась небольшая, но все же эффективная магическая сила. Однажды ночью Джестер решил действовать наверняка, он пробрался в покои Ведьмы, убедившись, что она крепко спит, а рядом нет ее «питомцев», Джестер подкрался к шкафу Ведьмы в поисках магических артефактов, что можно было стащить и воспользоваться, когда придет время. Джестеру было плевать, что с ним будет после вскрытия правды, для него было главное освободить подругу, последнего близкого для него человека из этой гнетущей тюрьмы. Пару минут поисков и Джестер смог отыскать небольшую шкатулочку с пятью волшебными палочками, которых Джестер прежде не видел в руках у Ведьмы. Все палочки имели отличительные черты, от рисунков до драгоценных камней, что располагались на кончике рукоятки. Джестер размышлял, какую палочку взять…       «Какая из них самая сильная и осталась ли в этих палочках магия?» - думал Джестер.       Джестер решил довериться удаче, взяв одну из волшебных палочек, он убрал шкатулку на место, закрыл шкаф и бесшумно вышел из покоев Ведьмы.       Возвратившись в свою комнату, Джестер был несказанно счастлив, его план удался и он заполучил в свои руки магический артефакт. Теперь он мог учиться пользоваться ей, чтобы противостоять старухе и завершить ужасную тиранию его страны от рук Ведьмы. Джестер спрятал палочку в своей комнате под несколькими слоями матраса, предполагая, что если Ведьма обнаружит пропажу, то там она точно искать не будет. Понаблюдав некоторое время за Ведьмой, Джестер не увидел в ее поведении или словах, что она что-то потеряла, что успокаивало мальчика. С этого момента пролетели месяцы ночных обучений владения палочкой. Сначала Джестер учил исключительно теорию и не притрагивался к артефакту, но максимально изучив информацию из книг и поняв принципы управления магией, Джестер без опаски и полный решимости стал осваивать магические заклинания, которые могли помочь ему в победе над Ведьмой. Джестер изучил несколько заклинаний и проводил их пробу на ненужных ему игрушках, которые лежали в сундуке его покоев. Не все удавалось с первой попытки, но постепенные ночные практики дали свои плоды и Джестер освоил использование магии. Его план удался, оставалось дело за малым – рассказать обо всем Сабрине и завершить правление тирана.       Когда на следующий день, Ведьма вновь позвала Джестера на время своей трапезы, Джестер морально подготовился к очередному спектаклю, только теперь он был намерен специально его запороть. Джестер выполнял все свои трюки с неохотой и такой неуклюжестью, что Ведьма разъярилась и, недосмотрев представления, ударив Джестера по лицу, взяла его за шкирку и поволокла в подземелье. Бросив его на пол, как ненужное барахло, Ведьма выкрикнула…       - Ты проведешь здесь сутки за свое отвратительное выступление, ни еды не воды тебе сегодня не предоставят, даже не надейся! – выкрикнула Ведьма и захлопнула дверь.       Джестер, без капли сожаления, встал на ноги и отряхнул свой костюм. Через пару минут он услышал шорохи в темноте – это была Сабрина.       - Джес…тер… - едва слышно произнесла Сабрина.       Джестер стал всматриваться в темноту и разглядел истощенный вид подруги… Ее лицо было худощавым и бледным, как и все тело, ее босые ноги были покрыты гнойными ранами от укусов крыс, девочка еле передвигалась, облокачиваясь о стену подземелья, а ее глаза потускнели и стали стеклянными.       - Сабрина! – Джестер приблизился к подруге и помог ей присесть, после чего достал из своего заднего кармана костюма кусочек свежего и теплого хлеба – Держи, тебе нужно поесть…       Сабрина медленно протянула свою руку, на которой уже виднелись лишь кости, и принялась медленно поедать хлеб.       - Спас…сиибо… - сказала Сабрина истощенно.       - Сабрина – я смог! Скоро все закончиться и мы снова обретем спокойную и счастливую жизнь. – воодушевленно сказал Джестер.       Сабрина не понимала, о чем говорит Джестер, от чего вопросительно смотрела на друга.       Джестер начал ей рассказывать, что на протяжении нескольких лет он усердно обучался магии и смог заполучить артефакт Ведьмы, а завтра он нападет на Ведьму в ее же покоях и сбросит ее с балкона, чтобы навсегда уничтожить ее и вернутся к прежней жизни.       - Боюсь…мне уже…не удассс…ться вернутся… - сказала тихо Сабрина.       - Почему? – обеспокоено спросил Джестер – Обещаю, после исполнения моего плана я тебя откормлю, ты будешь отсыпаться от тяжелого труда за все эти годы каторги, сколько сама пожелаешь, если раны тебя беспокоят – то мы все вылечим – нам помогут взрослые…       - Я больна Джес... – с грустью в голосе прошептала Сабрина – Взрослые сказали, что я скоро уйду к маме, отцу и брату…       Джестер смотрел с ужасом на свою подругу, ему было тяжело это слышать - он не желал это признавать.       - Я не допущу этого, ты должна жить и не заслуживаешь всего этого… - сказал с гневом в голосе Джестер – Обещаю, завтра все изменится в лучшую сторону! Если потребуется – я найду способ вылечить тебя от всех недугов, ты вновь станешь здоровой и полной сил…       Сабрина подарила Джестеру легкую улыбку.       - Спасибо Джесс… - Сабрина была по-прежнему ослабленной, от чего Джестер обнял ее и уложив на свое плечо исполнил ей колыбельную своей мамы, что помогла подруге уснуть...       …Фиалка, не отрывая своего взгляда, продолжая наблюдать за воспоминаниями Джестера, чтобы отыскать хранителя всех его воспоминаний и личности…       «Твой хранитель и, по сути, личность, видимо, заперта в самом тяжелом воспоминании…»       Только Фиалка об этом задумалась, как воспоминание заволокло туманом, а Фиалка очутилась в самом масштабном и гнетущем воспоминании Джестера, в котором и было заперто его подсознание.       Фиалка увидела взрослого Джестера, что был облачен в своем проклятом шутовском костюме. На его лице был потертый грим, а его глаза будто смотрели в пустоту. Все тело было заковано в электрические цепи, что крепко удерживали его тело в заточении.       «Видимо многие годы ты взаперти этого воспоминания…» - подумала Фиалка, всматриваясь в события этого злосчастного дня…       Ведьма впервые пригласила Джестера в свои покои. Джестер только обрадовался такой удаче и, припрятав в своем костюме волшебную полочку, тотчас явился к Ведьме. Ведьма, на удивление Джестера, встретила мальчугана с радушием, что его настораживало.       - Проходи Джестер. – приказала Ведьма, в легкой манере, мальчику.       Джестер вошел в комнату и приблизился к Ведьме, что стояла как раз на балконе и всматривалась вдаль. На ее голове, вместо привычной остроконечной шляпы, была надета необычная золотая шапка, сверкающая в лучах солнца.       - Я позвала тебя сегодня посмотреть на одно прекрасное событие. Становись рядом со мной и смотри на Восток… - сказала Ведьма, подведя Джестера к балкону и показав нужное направление.       Джестер стал увлеченно всматриваться вдаль. На горизонте вырисовалась размытая тень, которая постепенно становилась четче и проявила картину Джестеру. К замку Ведьмы дружным отрядом приближались солдаты, облаченные в зеленое обмундирование с копьями наперевес. Джестер хотел было выразить радость, что сейчас прислужники Ведьмы будут отвлечены, а он сможет спокойно расправиться с Ведьмой. Но в этот момент, откуда не возьмись, появилась стая тех самых летучих обезьян, которым Ведьма приказала напасть на непрошеных гостей.       - Кто это? – с беспокойством спросил Джестер.       - Это Летучие обезьяны… - сказала Ведьма, приблизившись к Джестеру – И они отлично выполняют мои приказы… - сказав это, Ведьма столкнула Джестера с балкона, от чего мальчик тот час полетел вниз.       Не успел он сообразить, как одна из обезьян подхватила его и подняла высоко в воздух.       Обезьяна крепко держала Джестера за руки, чтобы он не мог вырваться. Он не понимал, зачем Ведьма это сделала, пока не посмотрел вниз…       Пока летучие обезьяны вдалеке обезоруживали солдат, Джестер увидел Сабрину, убегавшую подальше от замка…       «Как она выбралась? Почему она убегает именно сейчас?» - обеспокоенно подумал Джестер, пока не осознал, что с ней решила исполнить Ведьма – на показ пришедшим солдатам.       - НЕТ! САБРИНА!!! – Джестер барахтался и вырывался из сильных лап обезьяны, но та была непоколебима и крепко держала Джестера высоко над землей, без возможности спуска или выхода.       Джестеру оставалось лишь наблюдать, что произойдет с единственным ему дорогим человеком…       Сабрина же не смогла долго убегать и упала на землю, ее истощенный вид уже ужаснул солдат вдалеке, но это было лишь начало. Ведьма свистнула в свисток, что располагался на ее шее, пару раз и ее стая воронов тут же прилетела на зов старухи. Она приказала пернатым исклевать тело девочки до смерти. Вороны без промедления, как разъяренные стервятники, набросились на девочку и принялись заклевывать ее тело и лицо. Сабрине было настолько плохо и больно, что она не могла вскрикнуть от боли, девочка лежала на земле, ощущая, как вороны откусывают от нее кусочки мяса и кожи. Достаточно изуродовав ее тело, Ведьма приказала воронам улетать. Сабрина открыла глаза и смотрела на небо. Она увидела своего дорогого друга, он не мог сдержать слез от увиденной картины. Сабрина поняла, что у нее осталось лишь пару мгновений, после чего она навсегда покинет своего друга...       Подняв руку к верху, девочка прошептала…       - Прощай…Джесс… - были последние слова девочки, после чего ее глаза окутала тьма и она испустила свой последний вздох.       Ведьма приказала волкам поглодать кости умершей девочки, после чего приступить к солдатам., если они тот час не покинут ее владения. Солдаты были в ужасе от увиденной картины и бросились наутек. Выполнив наказ Ведьмы, летучие обезьяны отправились восвояси. Обезьяна, что держала Джестера, бросила его на пол покоев Ведьмы и устремилась к своим собратьям. Джестер был разбит и разгромлен, все близкие ему люди, все его родные были мертвы от рук Ведьмы и ее подручных. Смысла жизни, с уходом Сабрины, больше не было…все стало абсолютно бессмысленным и противным…Джестер в одно мгновенье возненавидел все – весь мир, свою страну и себя…       Фиалка поняла, что все эти года разрушало Джестера изнутри, девушка попыталась вмешаться в увиденные события, но оно ее не пускало. Она поняла, что только подсознание Джестера способно побороть себя и свое воспоминание…       ...Ведьма приблизилась к Джестеру и, посмотрев на него с презрением, пнула его ногой в живот, развернув мальчика к себе.       - Ты думал, что воровство моих вещей и заговор останется незамеченными? – сказала Ведьма с вскипающей злобой, держа в своих руках ту самую волшебную палочку, которую украл Джестер – Ты и правда думал, что ты способен одолеть меня?…       ...Тем временем Фиалка приблизилась к подсознанию Джестера и пыталась расковать цепи, призывая его рассудок…       «Джестер очнись! Ты должен бороться с этим!» - кричала Фиалка разуму Джестера.       ...А воспоминание продолжалось – Джестер отползал от Ведьмы, что наступала на него и призирала его за такой дерзкий поступок.       - Думаю, мне осталось лишь добавить последний штрих в твое наказание за провинность… - размышляя, ответила Ведьма.       Фиалка все еще продолжала взывать разум Джестера…       «Прошлое нам не изменить никогда и твои близкие не вернутся к жизни, но ты должен бороться ради них и их светлой памяти! Есть еще шанс изменить себя, чтобы души твоих родных были спокойны…Еще есть шанс изменится!» - крикнула Фиалка подсознанию Джестера.       Фиалка увидела, как цепи Джестера стали постепенно растворятся и она продолжила…       «Сабрина верила в тебя каждую минуту, твои родители верили в тебя… и я тоже верю!» - произнесла воодушевленно Фиалка, от чего цепи растворились, а подсознание Джестера приобрело трезвый взгляд, обратив внимание на воспоминание перед его взором…       …В этот момент Ведьма вскрикнула.       - Точно! Ты навсегда останешься жалким червем – шутом, о которого будут вечно вытирать ноги! И свой костюм шута ты не сможешь снять больше никогда!!! – выкрикнула Ведьма, взмахнув волшебной палочкой и направив ее на Джестера.       Однако его подсознание отбросило магический артефакт из рук Ведьмы. Между маленьким Джестером и Ведьмой встал его хранитель и разум, что защитил себя от вечного проклятия. Ведьма тут же бросилась за палочкой, но подсознание Джестера, с помощью кувырка, успело опередить Ведьму и выпустить магический луч против нее.       От ударной волны, Ведьму отбросило к балкону, где она не смогла удержать равновесие и, истерично вскрикнув, полетела вниз.       Подсознание Джестера отбросило палочку в сторону и помогло встать его юной версии.       - Как ты? – будто на автомате спросил хранитель подсознания.       - Цел… - скромно ответил юный Джестер – спасибо…       После слов благодарности юный Джестер, как и все воспоминание, начало растворятся и преображаться в туман, что уносило порывами ветра в небеса, словно торнадо.       Когда воспоминание растворилось, подсознание-хранитель Джестера стоял посреди опушки, над которой располагалось алое небо, как при утреннем восходе солнца…       «Я смог…Я справился…» - подумал Джестер, вернее его разум, что хоть и не наяву, но одолел злую Ведьму…
55 Нравится 176 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (8)