Ради денег

NC-17
Завершён
93
автор
Размер:
60 страниц, 23 557 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 60 Отзывы 18 В сборник

Часть 3 - Кто ты мне?

Настройки
Примечания:
Ночью не спалось. Лунный свет, обволакивающий весь город, проникал сквозь полупрозрачные занавески в комнату, плавно растекаясь на полу. Скайлор лежала на кровати, не отрывая взгляда от потолка. Все мысли были заняты лишь сегодняшним разговором с Каем, после её возращения. «Я … всё ещё не могу это забыть…» — девушку вновь нахлынули воспоминания, которые она прокручивала раз за разом. «После возращения домой, её встретил Кай, который, судя по всему, сам недавно вернулся. Вроде бы ничего необычного в его образе не находилось, но слегка туманный взгляд в её сторону заставил Скайлор слегка напрячься. Он стоял в коридоре в одной рубашке с алым галстуком, в котором она видела его постоянно, что уже создало впечатление, что этот бизнесмен больше ничего в своей жизни и не носит. — Вы уже вернулись? Скоро. — Ния подвезла меня домой, а сама направилась в каком-то направлении, сказала что у неё ещё дела. — Девушка стряхнула с плеч своё пальто и шустро повесила его на вешалку, после чего хотела пройти мимо Смита, но тот придержал её рукой. — Погоди. Встань передо мной, пожалуйста. — хриплый и уставший голос всё же заставил девушку повиноваться и выполнить его просьбу. Кай ещё раз осмотрел её новый образ с головы до ног, отчего на его лице мелькнула довольная улыбка. — Знаешь, тебе очень идёт. Но — Спасибо. Я теперь могу идти? — она уже хотела было направиться к себе, но он опередил её, приблизившись ближе. Это безусловно выглядело пугающе, отчего у Скайлор подскочил пульс, а сама она будто приросла ногами к полу, не в силах пошевелиться. Парень осторожно коснулся её плеча, легонько погладив ткань мягкой блузки, начиная спускаться пальцами ниже по руке. Он осторожно взял её ладонь в свою руку, начав подушечкой большого пальца аккуратно массировать костяшки пальцев девушки. В эти примитивные движения он будто вкладывал частицу ласки и заботы. Скайлор не могла не заметить насколько были горячие его руки, но не столько обжигающими, сколько тёплыми и уютными. Она почувствовала это тепло собственной спиной, но потом осознала, что на ней в самом деле пристроилась чужая ладонь. Хоть и движения Смита были аккуратными, но от осознания что он был так близок к ней сейчас, было немного не по себе. — Нам нужно как-нибудь начать проводить больше времени вместе. А то ты дрожишь от одного моего присутствия как осиновый лист. — Он галантно оставил еле ощутимый поцелуй на тыльной стороне ладони и освободил её от навязчивых касаний, давая пройти дальше. — Я поняла… — Скайлор не стала тянуть время и сразу быстрым шагом направилась в свою комнату, пытаясь не показывать своё покрасневшее лицо. Этот инцидент не хотел покидать мысли девушки, отчего она не выдержала и уткнулась в подушку, шумно выдохнув в неё. Она не понимала ни цели, ни результата сегодняшней сцены для него, а его слова, произнесённые почти что шепотом, заставляли покрываться едва заметными мурашками. «Что вообще происходит? Я вроде и не стесняюсь, но мне волнительно. Будто влюблённая школьница без чувств…» — цокнув языком от своих мыслей, она поднялась с постели, решив пойти на кухню и выпить немного воды. Благо теперь она знала дорогу туда. В коридорах квартиры было светло из-за встроенных ночников, которые светили слабым светом только ночью, так что проблем с ориентиром в них не было. Скайлор нахлынуло воспоминание из детства, когда ей было так страшно идти ночью по дому, что она часто будила свою маму, так как видела в ней защиту от злых монстров из темноты. Отец обычно ворчал, когда она будила его, так что после его решила не тревожить. Тихий мужской голос заставил девушку прислушаться, остановившись в нескольких шагах от входа на кухню. Это был определённо голос Кая, но вот только было не ясно с кем он мог общаться в такое время. Любопытство Скайлор было намного сильнее, а потому она отправилась дальше кухни к его кабинету. Когда она оказалась рядом с его дверью, то заметила что она слегка приоткрыта, а из комнаты просачивался в коридор желтый свет от люстры. Немного подумав, Скайлор всё же заглянула в прощелину одним глазком. Смит плавными шагами расхаживал около рабочего стола, на котором лежали какие-то бумаги и, судя по размерам листов, чертежи. Оказалось, что он разговаривает по телефону, так как в кабинете не было ни души, а внимание парня сосредотачивалось на бумагах. — Ну и что ты думаешь?.. Да, я составил, можно уже приступать к работе. Что мне от тебя нужно? Кое-каких материалов, если ты не против конечно… Спасибо, жду тебя завтра у себя. Ага, до встречи. — положив телефон на стол, парень уселся в кресло, придвинув его ближе к столу. Было видно как он уставши и задумчиво поглаживал подбородок, исследуя каждую деталь, начерченную на бумаге. Зелёные глаза сверлили, казалось, в пустоту, но он тут же перевел его на дверь, будто почувствовав что за ним следят. Скайлор с большим усердием заставила себя не произнести ни звука и никак не выдать себя. Когда Кай наконец отвел взгляд, она смогла на цыпочках отойти от двери и медленно уйти от нее как можно дальше. Девушка добралась до кухни и заглянула в холодильник, чтобы наконец взять то, за чем она пришла, но яркий свет лампочки заставил её сожмуриться, пока зрение не привыкло. На глаза попадалось множество напитков с разными вкусами, цветами и градусами, но она взяла только бутылочку минеральной воды, после чего, взглянув на последок в окно, медленно направилась к себе. Теперь Скайлор интересовала затея Смита, которую он, может, и не скрывал, но определённо возвышал по важности среди дел. «Ладно, возможно, это и не мое дело, но завтра я, судя по всему, должна буду столкнуться с ещё одним человеком… Это начинает утомлять…» Утро, несмотря на полуночную бессонницу, выдалось более бодрым чем Скайлор могла предполагать. Часы показывали почти 7 часов утра, но так как ей уже не спалось, она приняла решение выпить кофе, чтобы недосып не смог застать по середине дня. Ниндзяго сити тоже не оставался равнодушным к новому дню и город неохотно просыпался. Скайлор стояла с кружкой горячего черного кофе около панорамного окна, любуясь картиной, которую редко когда увидишь в их городе: Ясный рассвет. Без облаков и туч, без ядовитых газов и фабричных дымов. Обычный розовый рассвет, обнимающий город своими розовато-золотыми лучами. Для девушки это был момент спокойствия, когда можно было думать не о будущем, а о настоящем. — Уже проснулась? — резкий голос заставил Скайлор вздрогнуть и шустро обернуться, округлив глаза от неожиданности. Кай стоял в нескольких метрах от нее, сунув руки в карманы своей пижамы. Было очевидно, что он только что проснулся. — Ты меня напугал. — сказала она чуть громче чем нужно было, но сразу же сделала равнодушный вид, повернувшись к окну. — Прости, просто не люблю когда сзади подкрадываются. — Когда сзади послышались довольные ухмыляния, в её душе начало закипать раздражение и желание как-то его задеть. Боковым зрением Скайлор заметила как он подошел справа, уставившись вместе с ней на город. — Нравятся рассветы? — Угу. Спокойно на душе становится от подобной картины… Они стояли молча, каждый любуясь чем-то прекрасным. Скайлор старалась не подавать виду, но она чувствовала как Кай твёрдо держал свой взгляд на ней, хоть у него и были попытки скрыть собственную наглость. Когда же её терпение не выдержало, она резко повернула к нему голову, поймав с поличным, но Смит не отвел взгляда, лишь наоборот, сконцентрировал его на её глазах. Не было понятно что он в них ищет, но такая настойчивость и доброта во взгляде заставляла внутренне смущаться, что в конце концов заставило девушку сдаться в этих гляделках. Она отошла от окна к кухонному столу, поставив на него кружку с недопитым кофе, а сама села за стол, сложив на него руки. — Как спалось? — У меня пол ночи была бессонница, но остаток ночи я проспала хорошо. — Славно. — он невзначай взглянул на наручные часы и сразу запустил пальцы в свои растрепанные волосы, с недовольным вздохом сжимая их — Ладно, уже пора собираться… — Куда-то собираешься? — Нет, сегодня я решил поработать на дому, но будут гости. Ты с ними ещё не знакома. — Мне следует с ним познакомиться? — Не обязательно. Сегодня можешь отдохнуть от деловой суеты. — Кай неохотным шагом пошел к выходу из комнаты, но остановился и посмотрел на девушку, будто хотел что-то сказать, но так и ушёл, не произнеся ни слова. Скайлор осталась в одиночестве в ожидании полного восхода солнца. День отличался своим спокойствием и равнодушием ко всему. Девушка, не придумав чем заняться, скрылась в огромной гостиной комнате с журнальным столиком посередине и большими мягкими креслами вокруг. Теплые оттенки цветовой гаммы комнаты давали на миг расслабиться от шумихи и вырви глазной роскоши. Скайлор сидела в ноутбуке, сложив ноги в кресло для удобства. Листая новостные ленты, она искала что-то интересное для себя, чем бы можно было заняться в свободное время. Девушка знала, что её жених, скорее всего, переубедит устраиваться на работу, ибо девушкам сейчас очень тяжело достать какое-нибудь вакантное место, но она не хотела просиживать всю жизнь на одном месте, ничего не делая. Когда Скайлор просмотрела большое количество вариантов, то услышала как в сторону гостиной кто-то идёт, вернее, это было похоже на толпу гостей. Первое что она увидела, это рыжеватые кудряшки с голубыми глазами, переглядывающимися с чужими. — Ну вот и договорились тогда… Мисс Скайлоор! Рад снова тебя видеть! — Он подскочил ближе к ней и крепко обнял, будто пытался сжать девушку до состояния клочка бумаги. — Джей, это некультурно, ты же знаешь. -Да ладно тебе, Коул, мы с ней уже несколько раз виделись на вечерах, так что она уже почти своя. — Выпустив Скайлор из объятий, он галантно помог ей подняться с кресла, после чего встал с боку от неё — Уважаемая Скайлор, прошу представить тебе моих друзей и лучший приятелей Кая — Коул Баккет и Зейн Джульен. Перед девушкой стояли два парня: высоченный, уверенный в себе брюнет и более низкий скромный блондин, сложивший руки за спину. Но что у них было одинаковым, это улыбка. Скромная, но дружелюбная, показывающая намерения гостей. Коул подошёл первым и, притянув её руку ближе к губам, оставил скромный поцелуй на тыльной стороне ладони. Хоть это и было в правилах этикета, но всё равно Скайлор становилось сразу не по себе, так как начала вспоминаться сцена с Каем. — Приятно познакомится с вами, мисс. Зейн же просто ласково пожал девушке руку, не переставая механично улыбаться, но это даже её меньше смущало. — Рад познакомиться с вами. Кай рассказывал о вас, как о хорошем человек. Буду счастлив, если вы однажды станете частью нашей «семьи» — Я тоже буду счастлива… — к её счастью, никто не заметил напряжённости в голосе. Скайлор была рада, что её так тепло приняли, но страх перед будущей свадьбой был всё ещё ощутим, что не давало ей радоваться счастливой судьбе. Пока они небольшой компанией обсуждали общие интересы и особенности жизни девушки с богатым бизнесменом, Кай чуть ли не влетел в гостиную, приобнимая за плечо неизвестного парня, причем оба хоть и тихо, но радостно смеялись. Смиту пришлось сделать более серьёзный вид, заметив в компании мужчин Скайлор. Стоящий с ним парень посмотрел в их сторону немного опечаленным взглядом. У него была симпатичная внешность блондинистые волосы, зеленые глаза, бледноватая кожа… девушка прежде не видела таких необычных и одновременно простых людей. — Я смотрю, вы уже познакомились… Что ж, позволь мне представить тебе ещё одного компаньона: Ллойд Гармадон. Мой лучший друг. — В отличии от остальных, новый знакомый не выглядел таким приветливым, и когда девушка подошла к ним ближе и протянула руку для пожатия, он долго колебался, но настойчивый взгляд Кая всё же заставил протянуть ей ладонь на встречу. Но тяжёлый взгляд изумрудных глаз заставляли смотреть куда угодно, лишь бы не в них. — Ну, раз обо всём уже договорились, то можем, пожалуй, немноооооого перекусить…? — Коул, мы ели несколько часов назад. — Это ВЫ ели несколько часов назад, а я весь день голоден, так как наивно подумал что ничего страшного не случится, если не позавтракаю. — Я бы рад принять тебя, дружище, но обслуживающий персонал сегодня на выходном, так чт… — Не волнуйтесь, в этом нет проблемы, я могу угостить вас чаем. — Возразила Скайлор, видя слегка опечаленное выражение лица Коула. — К тому же, раз вы не ели, то вам нужно что-нибудь съесть. — Скайлор, я думаю что не нужно, не хочется вас напрягать… — Я настаиваю, мистер Баккет. — Что ж… тогда тут я бессилен. Не могу устоять перед вашим напором, мисс. — Пока располагайтесь, а я скоро вернусь. — гордой походкой девушка покинула комнату, но её тут же схватили за руку. Она даже мало удивилась, увидев перед собой Смита. — Что-то не так? — Нет, просто… спасибо тебе. Хоть мне и не хочется тебя напрягать с готовкой, но ты помогла мне выпутаться из сложной ситуации. Я невероятно благодарен. — Да ладно тебе, дело то пустяковое. Кхм, я пожалуй пойду. — Заметив что он все ещё держит её за руку, Скайлор аккуратно освободила её, проведя пальцами свободной по его запястью, делая намёк. Как только до него дошло, парень тут же ослабил хватку. — Да, конечно… — проводив её взглядом пока она не скрылась в другой комнате, парень вернулся в свою компанию, вливаясь в тёплую атмосферу, как много лет назад. «У Кая замечательные друзья. Но Ллойд… Что ты скрываешь в себе? Почему так смотришь на меня? Кто ты мне?... Кто?»
93 Нравится 60 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)