Счастье на двоих

NC-17
Завершён
119
1
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 16 943 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 52 Отзывы 34 В сборник

Одиночество

Настройки
Вы когда-нибудь задумывались, что- есть одиночество? То, когда ты в окружении разных лиц, шепота множества голосов, среди кучи людей... Каждый раз, стоя в душе и роняя слезы, прячась от всего мира, вы бежите. Нет, не от родителей, которые вас застукают за постыдным делом, а от самого себя. Мешая горечь соленой воды с обычной, которая стекает, смывая ее. Обжигаясь от горячего напора, или же трясясь от ледяных струй. Хината всегда считал себя одним из тех, кто был одинок среди толпы. Да, он имел команду, в которой были его друзья, поддержку на площадке, хлопки по спине и улыбки до ушей на лицах. Но этого ли он хотел? Он тщательно скрывался... Он завидовал тем, у кого были близкие люди. Шое не имел таких... Товарищи по игре, просто те, которые стоят с тобой до победы, а после пропадают из виду. Кагеяма Тобио, который его раньше и на дух не переносил, но смотря на успехи, стал давать пас. А вне этого всего, их просто не было рядом. Почему рыжий такой тактильный? Да все просто. Он нашел выход из ситуации лишь такой. Чтоб хоть как-то знать, что он еще жив и находится среди "друзей". Ему хотелось сквозь ощущения понять чувства и эмоции. Когда, впервые на том самом матче он увидел двух одинаковых парней, то задумался... Доверяют ли они друг другу настолько, насколько похожи? Его взял интерес. Он присматривался издали к каждому из них. Блондин был напористым и через чур восхваляющим себя. Возможно он это и заслужил, за свои великолепные подачи, но все же... Разве эгоизм не порицается? Он не мог понять, почему тот так одержим местом связующего?! Дело в связи с командой или с близнецом? Что он так боялся упустить? Почему его не осуждали за то, что он положил на других? Смотря на этого мужчину, он испытывал чувства разного характера. Мальчишка боялся стать таким. Даже, когда он так хотел быть дружелюбным, его презирали. Он отчетливо помнит тот злой взгляд, как на ничтожество от его союзника. Все его обидные слова, в свой адрес. Все пинки, удары по голове... Почему он не похож на блондина? Почему у него нет такой же копии, которая бы давала ту выдержку и смелость за спиной? Почему он один? Связующий Инаридзаки был красивым. Не сказать, что он был обаятельным, но очень харизматичным. На него хотелось смотреть. Им нужно было восхищаться. Все ли они такие, те кто отдает точный пас прямо в руки, когда мяч прекращает свое движение? Да. Именно так. Парень ему приглянулся, несмотря на все то, что он чувствовал. Его будто магнитом тянуло к этому высокому и талантливому человеку. А когда он услышал: "Когда-нибудь, я отдам тебе пас Хината Шое", его мир слетел с катушек. Он будто свихнулся, от осознания того, что его признали. Быть нападающим не было его призванием. Да, он хорошо прыгал и мог дотянуться до любой преграды, превозмогая былые ошибки и трудности. На самом же деле, он искал того, кто будет стоять с ним бок о бок на площадке и вне ее. Эти слова, произнесенные им, они давали надежду, на далекое будущее, которое парень давно себе предсказал. Он подумывал миллион раз все бросить и уйти... Но это было вопреки всему, ведь там, он смог встретить Его. Шатен ему показался очень странным. Пусть они были, как 2 капли воды из одного родника, все же... различия он заприметил сразу. Были бы они одеты в шапки, которые покрыли бы цвет волос, Шое знал точно, он бы нашел 10 отличий, как в приложении из телефона. Второй Мия кардинально отличался от другой версии себя. Он был более рассудительным и внимательным. Холодный и пустой взгляд, легкие движения без энтузиазма и явное желание покинуть этот вид спорта. Зачем он вообще там стоял? Брат настаивал или же было другое? Они были хорошо сыграны и скоординированы. Между ними лежала тонкая нить, которая держала их между собой. Эти короткие переглядки и быстрое понятие ситуации. Разум работал быстрее, чем те соображали. У них был телепатический синдром, который ощущался во всем зале. Шое хотел бы так же. Передавать сигналы тому- другому, который бы уже начинал действовать, с одного только вздоха. Шатен был интересным, своеобразным что ли?! А если быть точным, особенным. Таких чуешь за версту. Они не выделяются чем-то, просто, видя такого, сразу знаешь, он- поцелован богом. Кареглазому такие тоже нравились. Да и как вообще можно пройти мимо, когда перед тобой кто-то такой? Как таких можно не любить? Они самой природой выбраны. Может и не для свершений сверхъестественного, но для чего-то глубокого. Проведя пару дней в душной комнате, мальчишка решил сходить прогуляться в парк. Он хотел побыть один, как бы смешно, это сейчас не прозвучало. Ему просто нужно было выйти на воздух, который бы проветрил голову. Тренировки были очень сложными, хотелось упасть на пол и не вставать больше, чтоб не испытывать очередной ломоты в мышцах. Поэтому, выход был только один- походить по мягкой траве босиком, чтоб покалывало и щекотало пятки. Он часто такое проделывал перед играми, это был некий ритуал, который помогал ему идти вперед к цели. Какова она была? Стать лучше? Сильнее? Заметнее? Нет. Обрести нечто дорогое, крича громче и сверкая ярче. Может его и заметит тот самый, который ему нужен?! Кто знает, жизнь ведь такая интересная и замысловатая штука, которая сегодня преподнесёт тебе кота в мешке, а завтра подарит крылья. Хината Шое очень хотел обрести их. Чтоб подняться на 1 мм от земли и почувствовать полет. Не от прыжка его сильных ног, а именно от крыльев, которые бы помогали держаться по ветру. Подходя к знакомой лужайке, парень снял кроссовки и забежал, жажда почувствовать знакомые ощущения. Он плюхнулся спиной на траву и расправил руки, словно бы делая ангела в ворохе снега. Прикрывая глаза и слушая пение птиц, он радовался. Вот так лежать, когда кругом куча людей, но быть одиноким- его клише.
119 Нравится 52 Отзывы 34 В сборник