*****
Прыгая по толстым веткам, девочка сканировала местность, пытаясь узнать обстановку в гостинном доме. [Ну что там?] - Мива и Акеми на том же месте. Думаю, спят. Братья Мори и двое других мальчишек в своих комнатах. А вот Яги наворачивает круги по гостинной на первом этаже. [Думаешь, заметил твою пропажу?] - Кто знает.. Придëтся заходить через окно. Кивнув, Сакаи ускорила шаг. Деревья размывались на периферии зрения от набранной скорости, от чего девочка начала подмерзать. [В следующий раз надень экипировку под платье. Там хотя бы ткань плотная] - Не могу. Она слишком заметна. Я и кунаи то кое-как незаметно надела. [Тц, не могла найти что-нибудь потеплее?] - Не бубни. Добежав до места жительства, Нэо резво перескачила через забор, отыскивая нужное окно. Забравшись на третий этаж, девочка обнаружила, что окно было закрыто. Однако Шин медленно протиснулся сквозь щель стекла, открывая с обратной стороны тугую защëлку. После тихого "щëлк", Нэо аккуратно пробралась в тëмную комнату, закрывая окно. Темнота уютно укрыла девочку с ног до головы. Наконец почувтвовав некоторое облегчение, она отправилась в ванную. Зная, что Яги был на первом этаже, Сакаи, без страха быть замеченной, спустилась на второй этаж, где в одной из комнат нашла бочки с холодной водой и кабинку с туалетом. [Ну, хоть не на улице - уже радует.] " Действительно" - мысленно ответила Нэо, зная, что еë всë равно не услышат. Набрав в ковш чистой воды, Сакаи опустила голову над пустым тазом, смывая пот и дорожную пыль с шеи и волос. Шин, помогая намылить голову, приятно массируя еë, медленно рассуждал: [ А Сэтору подрос, да и тело подкачал. Сколько ему сейчас? Около 20? Или чуть больше? ] - 22, - тихо шепнула Нэо. [Молодой ещë. ] - Не рассуждай, как старик. [Конечно, мамочка] Смывая мыльную пену с чёрных волос, Сакаи пыталась дотянуться рукой до тëмного полотенца, что висело на крючке. Достав его и протянув девочке, Шин продолжил размышлять. [ А тот парнишка - Какаши - копия отца. ] - Шин, мы видели только его глаза и волосы, кто знает, что там под маской? [ Да какая разница, что там под маской? Главное, что верхняя часть лица похожа! ] - Действительно, - скептически ответила девочка, суша волосы полотенцем. [ Кстати, Нэо.. ] - Мм? [ Этот Яги.. Мерзкий тип. Он точно положил на тебя глаз. Избегай его по возможности. ] "Мило" - Спасибо, но и без твоего совета хотела так поступить, - смеясь, ответила Сакаи, - Да и взгляд у него.. Липкий, неприятный. Кинув полотенце в корзину с грязным бельëм, Нэо шустро вышла в корридор, чуть не столкнувшись с кем-то. Подняв голову, она увидела знакомое лицо, на котором играло множество ярких эмоций: волнение, удивление и злость. - Яги-сан? Куда вы так спешите? - улыбаясь, спросила девочка. Скосив на неë своих тëмные, злые глаза, Абэ, резко схватив еë за плечи, больно впиваясь пальцами в кожу, на пониженных тонах спросил: - Где ты была? Улыбка Нэо на секунду дëрнулась, но она быстро взяла себя в руки: - Как где? В ванной. Грубо схватив девочку за подбородок, Яги угрожающе ухмыльнулся: - Даю тебе последний шанс, Нана. Где ты была? Нэо попыталась отвести взгляд в сторону, стараясь что-то придумать, но размышления прервал злой голос мужчины: - Смотри мне в глаза. Где ты была? Тень девочки начала подрагивать, но это осталось никем незамеченным. Сейчас эти двое - Нэо и Яги - смотря друг другу в глаза, не могли думать о чем-то лишнем. - Я была в лесу. - голос был тихим, но твëрдым. - Что ты там делала? - Искала ягоды. - Ночью? - У меня хорошее зрение. - Зачем? - Я хотела есть. - и тут, словно в подтверждение еë слов, желудок издал утробный звук, похожий на песню кита в брачный период. Злость Яги начала понемногу сходить на нет. Отпустив девочку, осматривая еë и замечая красные следы на белой коже, оставленные им, он, похабно ухмыляясь, заявил: - Пошли ко мне в спальню. Я тебя накормлю. - после сказанных слов он засмеялся, словно сказал смешную шутку. [Мерзость] Стараясь не реагировать на подобную колкость, Нэо спокойно спросила: - Зачем вы меня искали? Отдышавшись от начавшегося ранее смеха, Яги хитро взглянул на неë: - Хотел поддержать тебя после случившегося сегодня. - аккуратно взял кисть Нэо, поглаживая еë большим пальцем. - Если вы про дедушку, то в этом нет необходимости. Пытаясь вырваться из цепких рук, девочка дëрнула рукой, но мужчина только крепче вцепился в еë пальцы. Взглянув на него изподлобья, Нэо вздрогнула. Их взгляды в этот момент встретились: один был настороженным, а другой наполнен жаждой и желанием. - Раз так, то мы можем просто перекусить. Ты ведь голодна. - пресекая все возражения, Яги приобнял еë за плечи, подталкивая вперëд, к своей спальне. Девочка почти не сопротивлялась, медленно перебирая ногами. Дойдя до определëнной двери, Яги спокойно открыл дверь, пропуская Нэо вперëд. Тихо переступая порог, Сакаи осматривала комнату: зелëные шторы на окнах, комод, кровать, что была чуть больше одноместной, столик, на котором стояла бутылка, видимо, с саке и ковëр, покрывающий область рядом с кроватью. Спальня была небольшой, поэтому свободного места было категорически мало. Остановившись у кровати, Нэо развернулась, собираясь задать вопрос, но уткнулась носом в мужскую грудь. Яги ухмыльнулся и прикоснулся к щеке Нэо. Встрепенувшись, девочка сделала шаг назад, пытась избежать прикосновения, но столкнулась с кроватью, на которую, не удержав равновесия, упала. Испуганно смотря на мужчину, она поджала под себя ноги, отодвигаясь к стене. - Ну, что же ты? Не бойся. Я тебя не трону. - поднял руки вверх, - Мы же просто пришли поесть. Посмотрев на столик, он сказал: - Как ты относишься к алкоголю? - Я не пробовала. Но знаю, что он расслабляет. - Верно. Так как насчëт того, чтобы выпить? Просто ты слишком напряжена.. - откупорив крышку, он налил в небольшую пиалку немного мутную жидкость, - На, глотни. Сакаи долго смотрела на протянутую чашу, после чего неуверенно протянула руки к ней, беря еë. Сразу учуяв запах алкоголя, Нэо сморщила нос и отвернулась. Яги, посмеиваясь над реакцией девочки, сел рядом, приобнимая: - Вдохни свежего воздуха, после чего одним глотком выпей. Послушав совета, Нэо, зажмурившись, отхлебнула едкой жидкости. Алкоголь был настолько плох на вкус, что Нэо почти выплюнула всë наружу, однако Яги в последний момент приложил свою ладонь к еë рту, другой рукой протягивая кусочек яблока: - Тише, тише. Лучше закуси. Посмотрев на то, как девочка с радостью берëт отрезанную дольку, он сказал: - Я буду давать тебе за каждую пиалку саке по кусочку яблока. Как тебе идея? [Ты, по его мнению, совсем глупая что ли? ] " Не глупая, а наивная, Шин" - ответила ему девочка в душе, понимая, что останется без ответа. Нэо, казалось, на некоторое время задумалась, но вскоре довольно резко ответила: - Алкоголь слишком противный. Не хочу больше его пить. - Я обещаю тебе, что в конце ты получишь десерт. - Правда? - Конечно. - Что за десерт? Яги поднëс указательный палец к губам и, улыбаясь, произнëс: - Это ненадолго останется секретом. Девочка на это только доверчиво кивнула и улыбнулась. Залпом выпив ещë две пиалки, Нэо осушила стакан воды. Красный румянец уже успел появиться на еë щеках от выпитого алкоголя, а в глазах всë начинало расплываться. Речь стала запутанной, а движения вялыми. Яги, что выпивал вместе с Сакаи, заметил эти изменения в ребëнке. Ухмыляясь, он налил в чашу девочки ещë больше алкоголя. - Да ты уже пьяна. Давай по последней. Кивнув, Нэо взяла дрожащими руками саке, махом выпивая его. Из-за увеличенного объема, в горле нещадно начало першить. Закашлявшись, Нэо потянулась к стакану с водой. - А вот и десерт. - тихо шепнул сам себе Яги. Перехватив руку девочки, мужчина потянулся к еë губам, наполняя еë рот водой, выпитой ранее из чаши. С наслаждением глотая воду, девочка из-за головокружения и вялости не заметила, как оказалась поваленной на кровать. Яги с истинным упоением сминал в поцелуе девственные нежные губы. Оглаживая еë оголëнные бëдра, залезая под одежду, он спускался губами ниже к шее, оставляя укусы и красные засосы. В порыве страсти он, казалось, и не замечал, что маленькие, по сравнению с его руками, ладошки, старались оттолкнуть его. А, может, сопротивление его только больше распаляло. - Ах, стой.. Пожалуйста, остановись. - голос дрожал от нахлынувших эмоций. Слëзы непроизвольно начали течь по щекам, создавая влажные дорожки. Слизнув солëную каплю, Яги, целуя в шею, тихо прохрипел: - Потерпи. Скоро будет десерт. - Тц. Возбуждаясь сильнее, мужчина начал тянуть кисть выше по бедру, но рука оказалась его перехвачена. Поняв, что из хватки он вырваться не может, Абе поднял голову и встретился с взглядом Нэо. Совершенно трезвым и спокойным взглядом. - Веди себя тихо, Яги-сан. - шепнула Сакаи. Тень девочки начала быстро окутывать тело мужчины, оттаскивая его к стене. Яги опомниться не успел, как уже был связан по рукам и ногам непонятной субстанцией. Страх сковал всë тело, даже слово вымолвить было до невозможного страшно. Подняв взгляд вверх, он увидел лишь голубые глаза, что смотрели на него с неким презрением. И только спокойная улыбка говорила, что так просто он отсюда не уйдëт. - Ч-что ты такое? - тихо, почти шëпотом прохрипел мужчина. Его голос дрожал и совсем не хотел его слушаться. - Я? Я такой же человек, как и ты. Разве ты не видишь? - Нэо развела руки в стороны, словно не понимала, о чëм твердит мужчина. - Ты не человек! Ты шиноби! Грязная паршивка, посмела меня обмануть?! - Ты посмотри-ка, голос прорезался... - девочка вздохнула. В следующий миг шея Яги была обхвачена маленькой ладошкой, что пальцами сжимала чужую плоть, словно стальные тиски. Опустив голову пониже, Сакаи тихо, почти рыча, прошептала мужчине на ухо: - Разве я не говорила вести себя тихо? Мужчина задрожал. Он не понимал, как столь мелкая девчонка могла его напугать до подобного состояния. Однако в этот момент мыслительный процесс его словно остановился. Он слушал только этот детский шëпот и смотрел только в эти голубые глаза. - Ответь мне, Яги, - взяв обеими руками мужчину за лицо, Нэо приблизилась к нему, - Куда вы нас ведëте? Ответь мне честно, и тогда я подумаю о том, чтобы оставить тебя в живых. Тихий шëпот пробирал мужчину до мурашек. Холодный пот стекал по спине, только усиливая дрожь. Собираясь с мыслями, Яги начал тихо, но прерывисто отвечать: - Я.. Мы вели вас к госпоже Момо.. Схватив мужчину за голову, Нэо вбила его затылком в стену. - Ещë одна попытка. Голова кружилась, а боль совсем не отрезвляла - лишь слова стали более прерывистыми, а мысли тягучими. - Мы вели вас на аукцион рабов. - Точное месторасположение. - Я.. Я не знаю. - А кто знает? - С-Сэтору. Девочка хмуро глядела на Абэ, словно хотела прожечь в нëм дыру. - Когда аукцион должен начаться? - З-завтра, в восемь вечера. - Вас там ждут? - Т-только Сэтору. Его все знают в лицо. - Хм.. И как давно ты с этой компашкой из двух братьев? - уже спокойнее и более раслабленно спросила Нэо. - Н-недавно. Буквально неделю назад к ним п-присоединился. - Из-за денег? Мужчина на этот вопрос только смешно кивнул. - Хм, Ясненько. Спасибо тебе, Яги. - Нэо ярко улыбнулась и ободряюще похлопала мужчину по плечу, отпуская его. Медленно скатываясь по стене, облегченно выдыхая, Сэтору увидел лишь тëмно-красную струю перед собой, прежде чем закрыть глаза навсегда. Горло было перерезано одним движением, а кровь, что водопадом хлынула из шеи, запачкала всю комнату, пропитывая еë запахом железа. Выдохнув, Нэо вытерла кунай о прыстынь кровати, убирая его на место. - Что ж...План вновь меняется.****
43 минуты спустя. Нэо сидела на кровати, закинув нога на ногу, и смотрела на двух мужчин, что были привязаны друг к другу. Рты были забиты тряпками, а руки и ноги переплетены тугими верëвками. По лицам стекал пот вперемешку с кровью. В их глазах можно было прочитать многое: страх, негодование, даже злость. Однако девочке, что без стеснения смотрела на их муки, поедая зелëное яблоко, было всë равно. Честно говоря, Нэо вообще раздражала вся эта ситуация. Всю информацию по аукциону рабов она могла узнать уже как полчаса назад. Однако она решила дождаться команду генинов, за которыми отправила одну из крыс. Поэтому она и любила работать одна. [Не психуй] - Я не психую. [Ага, я заметил, как ты совсем не трясëшь своей правой ногой. ] - Это просто привычка от нечего делать. [Да] - Пизда. Шин, так ты раздраешь меня только сильнее. [ Не выражайся.] - Не, ну а чего они так долго? Я их сколько ждать должна?! [ Ну, во-первых, моя любимая Нэо, не забывай, что время сейчас позднее,и они скорее всего спят. Во-вторых, та крыса не знает их точного расположения. Ну и в-третьих, прошло не так много времени, чтобы ты начала так ругаться. ] Девочка на эти слова только глубоко вздохнула, а потом так же шумно выдохнула. - Да, ты прав. Прости. [Какое сегодня число? ] - 23, кажется. [ Тогда понятно, чего ты такая нервная.. ] - Хаа, ты прав... Боже, надеюсь мы разберëмся с этой миссией до этих дней. [Было бы неплохо] На секунду Нэо повернула голову в сторону окна, прикрывая глаза: - Они выдвинулись. [ Вот видишь. Скоро они уже будут тут. Так что расслабься. ] - Знаешь, Иоши-сан был скорее всего прав тогда. Тут что-то явно не чисто. Верхушка точно замешана в этом деле. И, боюсь, что погрязла она в этом говне о-о-о-очень глубоко. [С чего такие мысли?] - Предчувствие? [На одной интуиции далеко не уедешь, Нэо. Так что ты пока особо об этом не думай. Может, всë и не так плохо.. В любом случае, мы с тобой скоро всë узнаем и со всем разберëмся] - Как и всегда. [Верно, ведь мы?..] - Отличная команда. - тихо сказала Нэо, искренне улыбаясь. " За это я тебя и люблю, паршивец" В этот момент со стороны входной двери послышались тихие шаги. Тень затихла и приготовилась к обороне, но Сакаи остановила его, подняв руку в запрещающем жесте. Раздался стук в дверь, после чего, не дожидаясь ответа, посетитель открыл еë с ноги. - А-а-х, Нэо, почему так поздно ночью? Я только заснул... - жалобно протянул старший и главный член команды. - В следующий раз я разбужу тебя в пять утра - время, когда твоя кровать кажется самым удобным местом в мире. - радостно пролепетала девочка, качая ногой. - Надеюсь, следющего раза не будет.. Когда дверь в комнату, наконец, закрылась, Какаши начал допрос: - Рассказывай. - А что говорить-то? Ничего особо не произошло. Просто я прирезала в соседней комнате одного из работорговцев, из-за чего нам придëтся поменять план. - тяжело вздохнув, Нэо сложила руки вместе и с закрытыми глазами продолжила, - Работай я одна, я бы их уже всех закопала и пошла бы на аукцион вместо них, но так как в нашей команде есть шаринганистые, то можно сыграть в этой миссии немного иначе...