Двенадцать (1488)
4 июня 2022 г., 13:43
- Собирайся Ёсан-а!
- Куда?! - не понял Кан, уже вспоминая своё расписание - вдруг что-то упустил и после ужина у них ещё какое-нибудь шоу, трансляция, или интервью...
- Пойдем на свидание! - улыбнулся Сонхва и ласково пригладил волосы своего парня, которые теперь снова были почти белыми и немного отросли.
- Ну, Хва-я! - надул губы Кан, - Кто так на свидания приглашает?
- А как надо? - спросил Хва, вставая из-за стола и целуя Кана в белую макушку.
- Нет-нет ребята! Упасите мои глазоньки от ваших милований! - остановил Чонхо уже открывшего рот Ёсана, - Дайте хоть покушать спокойно!
- А ты отвернись, Чонхо-я, - засмеялся Юнхо.
- Точно, что тебе? Пусть любят друг друга, мы поймём! - поддержал его Минги.
Сан и Уён только захихикали на этих его словах, а Чонхо вдруг вспомнил кое-что:
- Юнхо-хён, помнишь наш спор?
- Это тот, который на сердце капитана? - уточнил Чон.
- Да, он самый!
- Вы спорили на сердце Хонджуна?! - переспросил Уён, выжидающе смотря на братьев Хо, как они сами себя называли.
- Спокойно, Уён-а! Никто не заберёт... - он хотел сказать, что никто не заберёт у Чона его Ким Хонджуна, но не стал, потому, что вспомнил о Сонхва и Ёсане, которым, впрочем, было сейчас не до разговора одногруппников.
- Никуда от тебя твой "Хонджун" не денется! - хлопнул Уёна по плечу Сан, когда старшие вышли из кухни, он намерено обратил внимание на то, что Уён не назвал лидера "Хонджун-хен", как обычно - Ты за ним сколько бегаешь?!
- Заткнись, Сан-а!
- Ээй, зачем так грубо, Уён-а, - заступился Сана Минги.
- А, правда, сколько уже? - заинтересовался Юнхо, а Чонхо молчаливо ждал.
Смысл спрашивать одно и то же по три раза?
Тут в коридор выползло уставшее, сонное существо с красными волосами и глазами - таким Хонджун сейчас видел себя.
После мирового тура и нескольких шоу ребятам дали неделю выходных, перед подготовкой к японскому камбэку, за что они все были безмерно благодарны агентству, но у кого-то из них просто уже выработалась привычка часами сидеть за работой в своём ноутбуке... Сонхва даже забирал у лидера подаренный аккумулятор, но и это не помогло, поэтому Паку пришлось признать поражение и вернуть лидеру его собственность.
Вот и сейчас, после последнего перед выходными рабочего дня, Хонджун решил посидеть ещё и доделать кое-что... Поэтому и на ужин он, как часто бывало, вышел последним.
- Да скажи! - подталкивал Уёна Сан, - Что в этом такого?
- Ладно, - сдался Чон, - три года, пять месяцев и шесть дней.
- Сколько?! - воскликнул Юнхо, - Вот это да!
- А я всё это слушаю... - Сан сделал самое страдальческое выражение лица.
- Бедолага... - о существовании на кухне Минги, похоже, ребята уже забыли, а он тихо удивлялся тому, как раньше не замечал симпатии Чона младшего к лидеру, ведь, если задуматься, это же было так очевидно...
И только Чонхо заметил Хонджуна, уже стоящего на пороге кухни.
- Иди к нам, хён! - позвал он, прерывая Юнхо, чтобы не сказал лишнего...
Ребята обернулись к подошедшему лидеру и резко замолчали.
- Не знаю, о чём вы, ребята, но три года - это огромный срок, - пробубнил Ким и сел рядом с Уёном, который пододвинул для него тарелку с едой с другого конца стола и отдал свои палочки потому, что вставать за новыми ему было лень и капитану, похоже, тоже.
Хон, нисколько не смущаясь, принялся за еду, а Уён отодвинул свою пустую тарелку и положил голову на сложенные на столе руки, смотря на лидера потерянным взглядом.
- Думаю, ты ещё можешь отыграться за тот раз, Юнхо-хён, - сказал Чонхо, наблюдая эту картину, затем встал и убрал со стола посуду.
- А ты прав! - хихикнул Юнхо и потянул Сана за собой с кухни, Минги ещё секунду удивлённо залипал на Хонджуна и Уёна, затем тоже ушёл за ребятами, а макнэ вышел за ними следом, оставляя вторую пару голубков их группы наедине.
- Хочешь сходить куда-нибудь? - вдруг спросил Хонджун, заглядывая в глаза Уёна.
- Хочу! - заулыбался тот, тут же обнимая лидера.
- И не спросишь куда? - немного удивлённо поинтересовался Ким, убирая в сторону палочки.
- Какая разница?
- И правда!
И снова Хонджун получил милый чмок в щеку от Чон Уёна, но на этот раз ладонь его легла не на свою щеку, а на щёку младшего и большим пальцем Хон аккуратно стёр, размазанную у губ Уёна, капельку кетчупа.
Примечания:
Думаю, получилось немного бессмысленно... Такое ощущение, что ничего не происходит 🤔