Я не знаком с этим местом.

NC-17
В процессе
536
3
LLlalyH бета
Фэндом:
Dark Souls, Genshin Impact (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 15 481 слово, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
536 Нравится 191 Отзывы 82 В сборник

11.

Настройки
Это всё ещё было прекрасным чувством. Когда белая эссенция, наполняла тебя, делая тебя более живым. Это давало ощущение того, что ты делал, возложенную на тебе природой, или кем-то ещё задачу. — Стой! Я-я сдаюсь! — Кричал разбойник. Как странно. Избранная нежить никогда не слышала эти слова. Странные люди. Резкое движения снизу вверх, и зелёная трава, окрасилась в ярко багровый цвет. Нападавший смотрел на него с изумлением в глазах, в его взгляде было что-то похожее на шок и недоверие, пока он падал. Рыцарь стоял в окружении трупов, когда из последнего мертвеца, выходила белоснежная дымка, направляясь в грудь нежити. Из его рта, вышел резкий выдох. Он никогда не ощущал такой чистой души. Это как будто он вдохнул чистейший, океанический бриз, в то время, когда дышал лишь гнилым воздухом. Если такие ощущения давали обычные люди, то что он испытает, когда поглотит Лорда? Это... Интересная мысль. Заострённая сталь исчезла, когда он засунул меч в ножны. Было странно идти куда-то, без ориентира, но он не думал что пропадёт, ведь каждая дорога всегда вела к какому-то врагу. Он продолжил вальяжной походкой идти по протоптанной дорожке. Рыцарь никогда не помнил, когда дорога была такой спокойной, при походе с Люмин, она всегда заходила в любое ущелье, исследовала каждую дыру или пещеру, собирала ягоды, растения, копалась в брошенных вещах и приватизировала всё ценное и не очень в свой инвентарь. Он отчётливо помнил, что у неё явно завалялось где-то двадцать восемь мечей, даже Избранная нежить не собирала столько одинаковых мечей, хотя он тоже страдал излишней клептоманией, Люмин унёс порог мании в небеса. Он думал, что только из-за присутствия Паймон и его, она не начала воровать. Рыцарь услышал шаги, много шагов, очень много. Он обернулся и увидел сотни мужчин в восточной броне и с копьями в руках, они бежали в труссу, но держали строй. Впереди них бежал мужчина в самурайский доспехах. Глаза их лидера уцепились за рыцаря. — Наёмник! Почему ты так медленно идёшь!? — Голос их лидера был рычащий и он явно был почему-то зол на него. — Почему мы вообще платим таким как ты? Ты не слышал!? Генерал попал в засаду! Быстрее! Быстрее иди! Чёртовы Мондштадовские наёмники совсем обленились! Что? — Я... не... — Рыцарь попытался отрицать, но они уже прошли мимо него и явно не услышат его тихий голос из-за шума. — Наёмник... Он стоял на месте смотря на отдаляющуюся толпу, гадая, что там впереди происходит. Хотя вариантов и так было мало. Рыцарь побежал вперёд, желая утолить собственное любопытство. Воин-лидер вытащил катану из ножен и поднял вверх. — ПРИКАЗ ВСЕМ! ПОЛНЫЙ ВПЕРЁД! КОПЬЯ НА ВРАГА! — Взревел он бросаясь вперед. — ХА-А-А-А-АЙ!!! — Сотни голосов возвысились вслед за лидером направив копья перед собой. Они начали бежать и спускаться вниз, ускоряя их смертельный рывок. Рыцарь тоже прибежал и из возвышенности, ему наконец-то открылась вся картина. Тысячи воинов сражались возле широкой реки, тысячи солдат, от женщин и мужчин, жестоко разрывали друг друга. Те сотни копейщиков, что прибыли, кажется застали других врасплох и их удар был очень заметен, когда на земле уже истекали кровью множество воинов с фиолетовой расцветкой. И тут он почувствовал... Блаженство. Сотни душ людей, с прекрасно чистыми душами, разом вошли в его тело. Нежить задрожало от удовольствия. Никогда, никогда он не испытывал такого удовольствия, даже от душ Лордкинов. Но долго ему наслаждаться не пришлось, какой-то лучник заметил его и решил выпустить стрелу, попав ему в плечо. Нежить с удивлением смотрел на стрелу из тёмного дерева, торчащую на его плече. Его правая рука загорелась. Он сжал руку в кулак и резко разжал, пламя, созданное из самого хаоса образовалась в его руке, оно разогревалась и начало увеличиваться. Нежить наклонился назад и бросил огненный шар хаоса в толпу лучников. Взрыв, крики боли и агонии когда они заживо горели от лавы в которое превратилась земля, и множество душ, которые вошли в тело рыцаря. Рыцарь создал ещё один шар. *** Наёмники - Искатели золота, которые были готовы пойти на любое дело, ради монет. Из-за малого числа воинов на стороне сопротивления, они были вынуждены нанимать их. Они приходили из всех возможных мест, хотя из-за ограниченного передвижения, наёмники иностранцы хоть и были редкостью, но они всё таки были. Наёмники чаще всего, не были сильными воинами. Это были простолюдины, которых ожидал крах разорения, бывшие солдаты, скрывающиеся искатели приключений, воры, бандиты и путешественники. Самурай смотрел, как человек в гнилых доспехах создал огонь, как будто пожирающий само небо. Трава рядом с ним иссохла и испарилось, превратишись в пепел. Он никогда не думал, что посмотрит на кого-то ещё, кроме генерала с таким благоговением, особенно на наёмника. Какая сила нужна, чтобы держать этот огонь в руках? Наёмник приготовился к броску и увидев это, выжившие после первого снаряда враги, начали панически кричать. — НА ИХ СТОРОНЕ! НА ИХ СТОРОНЕ! — УБЕЙТЕ ЕГО БЫСТРЕЕ! НЕ ДАЙТЕ ЕМУ БРОСИТЬ! — ЛУЧНИКИ! ЛУЧНИКИ! ГДЕ ОНИ ЧЁРТ ВОЗЬМИ! — Я ГОРЮ! Я ГОРЮ! — ВРАССЫПНУЮ!!! Рыцарь, широким взмахом, бросил шар, похожий на вечернее солнце в небо, оно летело заставляя всех его людей, кто это видел, замереть с тяжёлым сердцем. Это было похоже на то, как смерть рисовало в небе черту. Десятки людей даже не успели понять, как они скукожились во мраке тёмно красного огня, огонь был такой силы, что расплавило землю, превратив в жидкую лаву. респлескавшуюся во все стороны, попадая в несчастных. Он уважал своего генерала, действительно уважал, но он не мог не улыбаться, смотря на это зрелище. Монстр на их стороне. — Отряд! В АТАКУ! — Заревел он в небо. — МЫ УЖЕ ПОБЕДИЛИ!!! — ХА-А-А-А-АЙ!!! — Вторили ему солдаты. Самурай-Лидер побежал в толпу упавших духом солдат Райден Сёгуна, он низко опустился и резко вытянул всё своё тело, чтобы его катана разрезало незащищённое лицо незадачливого идиота. Но с одной смертью битва не закончилась, он схватил за древко копья того солдата, который попытался насадить его, и полоснул катаной ему по горлу. — Канто! — Он услышал как Горо сквозь шуб и предсмертные крики позвал его. Горо - по комплекции, больше походил на молодого парня, его волчьи уши напряжённо стояли торчком, когда он с невероятной маневренностью и гибкостью тела, уворачивался от десятков разных атак. Он был в самой гуще битвы и солдаты Сёгуна пытались из последних сил добить его. Горо буквально находился под ногами врагов, разворачивая и сворачивая своё тело, каждый шаг которого, был направлен на то, чтобы выжить под градом заострённых металлов. Было ясно, что он долго не продержится. Канто, Самурай-Лидер издал боевой клич и начал прорубать себе путь к своему генералу. — ЧЁРТОВ САМУРАЙ БЕЗ ЧЕСТИ! — Солдат который крикнул это, был награждён обезглавливанием, но и он послужил своё. Канто схватил за волосы у и бросил голову на толпу врагов, закрывая им обзор кровью, всё ещё текущей из шеи. Возможно он и предал свою клятву, но он не мог больше терпеть тиранию Райден. Отвлечённые враги дали его генералу возможность для контратаки и побега, он закрутил трофейным копьем и наконец-то вышел из окружения встав рядом с Канто, чтобы дать себе отдышаться после невероятно напряженного танца на грани лезвий. Огненные шары, словно падающие звёзды всё ещё украшали небо, давая понять, что наёмник продолжал бомбардировку. Артиллерия одним человеком, неплохо. Ушки его генерала наконец-то опустились и припли к потным волосам, а его хвост окрасился в красный цвет, явно получив травму, как он его ещё не потерял, непонятно. — Откуда огонь? — Задыхающимся голосом спросил генерал. — Один из наёмников, которых мы отправили вперёд, чтобы они зачистили дорогу от бандитов и возможных отрядов Сёгуна. — Ответил Канто. Хотя, он не помнил его, когда они собирали всех наёмников в строй. — КАНТО!!! — Крик, больше похожий на рык разразился по полю боя. — БЕСЧЕСТНЫЙ ПРЕДАТЕЛЬ! ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ И ГНУСНЫЙ ЧЕЛОВЕК! ТОТ КОГО Я ДАЖЕ СМЕЛ НАЗЫВАТЬ СВОИМ СТАРШИМ!!! Обычные солдаты расступались перед этим великаном, его самурайские доспехи света сливы, были в несколько раз толще и больше чем доспехи обычных самураев. Его лицо закрывала маска скалящегося демона, а по клинку меча, бегали разряды фиолетовой энергии. — Я ДАЮ ТЕБЕ ШАНС УБИТЬ СЕБЯ ПРЯМО СЕЙЧАС И ВЕРНУТЬ ХОТЯБЫ ОТГОЛОСОК ЧЕСТИ!!! Канто злобно смотрел на великана, он крепко взял меч обеими руками. Великан Кайдо, человек, который мог орудовать самым длинным нодати, как обычной катаной. Эта битва будет очень напряженной, особенно когда в далеке виднелся ещё один приближающийся отряд солдат во главе с ещё одним самураем. Может стоило приказать тому наёмнику перестать бросаться смертью на остатки лучников? Почему он продолжает кидать в лучников? То с какой он страстью уничтожал их, было похоже на то, что у него на них давняя обида. — У нас есть подкрепление? — Спросил Горо. — Мы и есть подкрепление, генерал. — Ответил Канто. Горо сжал свои зубы от злости, хотя непонятно на кого эти эмоции направлены. Отступить они не смогут особенно когда их солдаты устали. Придётся как то победить, либо умереть. — Генерал, у меня есть предложение, ваша ценность для сопротивления ясна, я хотел бы, чтобы вы отступили пока мы сдерживаем их. — Отставить! Никаких жертв Канто! — Горо крутил древко копья в своих ладонях, пытаясь найти удобное положение. Было ясно, что он не привык пользоваться копьем, генерал был лучником. — Это... — Канто пытался найти в своём запасе слов, что-то что не прямо обозвало бы Горо дураком. — Это приказ, Канто, умереть или победить со мной. Канто цокнул языком, но всё таки ответил: — Хай! — Отряд! — Кайдо поднял вверх кулак, потом опустил вниз, указав на них. — Пленных не брать! Кайдо бросился на них, а солдаты Сёгуна с боевым кличем бежали за ним. — Они в отчаянии! Добьём оставшихся! — Крикнул Горо, он наврал, чтобы боевой дух его солдат не упал. В данном случае, они были в жёстком меньшинстве. Хоть огненный наёмник и проделал невероятную работу, но солдаты Сёгуна начали приспосабливаться к медленным огненным шарам, успевая убежать. Горо кинул копьё на Кайдо, тот быстро отбил выставив свой нодати, генерал прыгнул на Кайдо, снова схватил отбитое копьё и ударил сверху вниз, но даже эту атаку Кайдо предусмотрел, он парировал наконечник копья и сделал размах снизу вверх, но генерала спас Канто, который ударил своим клинком по клинку врага останавливая атаку, которая не успела начаться, давая своему генералу ещё один шанс для удара, на что Кайдо ответил своей рукой, ударив Горо, который слишком близко подошёл, по подбородку тыльной стороной кулака и пнул Канто в живот. Горо зло плюнул собравшуюся во рту кровь, от этого удара он прикусил свой язык. Он не мог нормально сражаться из-за усталости, его сердце безостановочно билось в бешенном темпе, а глазам мешали капли пота. — В это раз я выступлю вперёд, вы поддержите. — Предложил Канто, его генерал ответил кивком. Кайдо выглядел сосредоточенным, было ясно, что он до этого давал сражаться только своим солдатам, выступив вперёд только тогда, когда основная битва прошла. Он был свеж и полон сил. Канто заметил, что огненные шары перестали сотрясать землю и лава, которая была повсюду разлита, начало остывать, оставляя тёмный камень. Кажется тот наёмник тоже устал. Но работу он свою сделал, стрелы перестали свистеть по воздуху. Кайдо, показывал чудеса ловкости в очень тяжелых доспехах, делая замахи и отбивая атаки обеих воинов либо своим клинком, либо своей бронёй. Канто снова соединил их клинки, на что Кайдо просто надавил на него своим весом, за то, что самурай всё ещё не умер, нужно было благодарить генерала, который делал частые уколы своим копьём, заставляя Кайдо каждый раз отвлекаться. Но в этот раз Кайдо решил действовать иначе, он отпрыгнул назад слегка наклонил своё тело и сделал рывок всем своим весом и силой в безумном таране. Горо в спешке выставил копьё на его пути, но Кайдо, просто принял его, из-за усталости, руки Горо отказали, боль распространилась от рук до его груди не совладав с ударной силой. Кайдо столкнулся плечом в тело Канто, проигнорировав, когда клинок вошёл в бок. Тело Канто отлетело на несколько метров, боль создало вспышку в сознании, на мгновение, его разум был потерян. — Я рад, что наконец-то уберу грязь, на тропе моей госпожи. — Сказал Кайдо, стоя над телом Канто и Горо, который не мог уже нормально двигаться. — Господин Кайдо! — Один из солдат крикнул откуда-то сзади. — Осторожно! Кайдо не понимая, что происходит, поднял глаза и увидел рыцаря в гнилых доспехах, его порванный и грязный плащ закрутился скрывая фигуру рыцаря, вместе с телом, он увидел блеск тёмного, гигантского меча. Кайдо хрюкнул и в спешке выставил нодати для блока, но в шоке расширил глаза, когда его мечь сломался. Его оружие, мечь из стали, которую он сам добыл в самых высоких горах, и выкованная первоклассным мастером, клинок который был защищён от затупления времени. Тёмная сталь продолжила путь и Кайдо увидел небеса. Он увидел фиолетовые раскаты грома перед своей смертью. "Госпожа, простите меня." Его половина тела упала на землю и наёмник продолжил свой путь, прямо в толпу шокированных солдат, наступая на труп самурая, как будто он не имел какого-то значения, когда его жизнь угасла. Горо, тяжело дыша, упал на колени, смотря на рыцаря, он косил врагов как траву, его меч созданный из тёмного серебра, не оставлял ни кому шанса. Он сражался возвышенно, доминируя и подавляя всё на своём пути. Стихийное бедствие, а не человек. Канто в это время громко смеялся, Монстр. Монстр на их стороне. *** Враги отступили, самурай который ввёл отряд подкрепления, увидев как легко этот человек расправился с Великаном Кайдо, рашил немедленно отступить, он должен сообщить всё что увидел. *** Избранная нежить в блаженстве вздохнула воздух, душа последнего человека, которому он закрутил горло мечом, вошла ему в грудь. — Наёмник! — Крик заставил его оторваться от удовольствия. Он увидел мальчика с звериными частями тела, которого нёс на своих плечах самурай. Мальчик выглядел изнемождённым и израненным, а из его рук, как будто содрали кожу. — Я обязан тебе жизнью, и как Генерал армии сопротивления, знайте, что хотел бы видеть вас рядом с собой. Вы получите награду достойную ваших заслуг. Избранная нежить, смотрела на них своим тёмным забралом. Горо чувствовал, как будто он общался не с человеком, а статуей, потому что вообще не ощущал жизни в этих доспехах. Он как будто был машиной, не имея никаких движений, которые обычно делают живые люди. — Я не наёмник. — Его голос был тихим и жутким, отражаясь эхом от его шлема. Горо повернулся к Канто, тот тоже выглядел удивлённым. — Тогда, кто ты? В этот раз, рыцарь как будто зашёл в глубины своего разума, ища правильный ответ на этот вопрос. — Я... Горо навострил уши, также как и Канто. — Человек... ... Лицо Горо и Канто не отличались в этот момент от камня. В то время, рыцарь чувствовал удовлетворение, когда нашёл самый лучший ответ. *** Огонь всегда был самым простой вещью, что он когда-либо видел. Оно обжигало, когда ты слишком сильно походил, но издалека, огонь был ласковым. Солнце скрылось за горизонт, и на небе появилась повелительница ночей со своими слугами звёздами. Люди суетились, ставили палатки и излечивали раненых, все готовились к отдыху после напряжённого дня. В то время рыцарь сидел один возле костра. Странно... В толпе людей он чувствовал одиночество. — Не против моей компании, путешественник? — Взгляд рыцаря оторвался от огня и уставился на Горо, он после долгих допросов наконец-то сказал то, что говорила Люмин, когда встречала незнакомцев, просто путешественник. Парень сел возле него, положив свой пушистый хвост на колени и расслабленно закрыв глаза. Тело Горо, украшали многочисленные бинты, особенно его руки. — Я вижу, что вы так и не притронулись к еде, есть ли причина этому? Странный вопрос, почему он должен есть? — Я не нуждаюсь в еде на данный момент. — Тихо ответил рыцарь. Горо открыл глаза и неудовлетворённый его ответом уставился на него. — Даже если это так, это не тот случай, когда стоит отказываться от них, мы не обеднеем от одной миски супа. И вам нужно поддерживать своё тело, особенно когда вы так сильны. — Но мне действительно не нужно... — Я настаиваю на этом. Поешьте хотя бы ради моего спокойствия. Рыцарь вздохнул. Он знал этот взгляд, такой взгляд делала Люмин, когда её что-то не удовлетворяло в его действиях, какие упорные люди его окружают. Он взял миску супа, которая пол часа назад была отдана ему, и через забрало начал наливать в свой рот. Возможно суп и имел вкус, но нежить это не чувствовала, просто странная жидкость с кусочками чего-то, проходила через его глотку и оседала мёртвым грузом, где-то в глубинах его организма. Рыцарь положил миску на землю и посмотрел на Горо, он выглядел очень довольным, что даже улыбался. — Как вам моя готовка? Я довольно долго практиковался, чтобы сделать мою походную стряпну, максимально вкусной. Как ему на ответить? — Это было... Удовлетворительно. Загоревшиеся глаза Горо слегка угасли после его ответа. — Ну... Думаю я всё ещё плох раз вы дали такую оценку. — Грустно проворчал Горо, начиная теребить мех своего хвоста. Рыцарь повернулся к костру, что он должен был ответить? вся еда которую он ел, не имела вкуса, так что он просто сказал честно. Они сидели в уютном тишине, треск костра успокаивал его мышцы, а тепло нагревающий его доспехи, заставлял чувствовать блаженство. Он бы сейчас хотел выпить Эстуса. Послышался вздох Горо. — Слушайте, я хотел бы дать вам личную благодарность. Вы спасли не только меня, но и моих людей от возможной смерти. Спасибо вам большое. — Он наклонил голову к нему. — Знайте, что я у вас в бесконечном долгу, если вам что нибудь понадобится, то скажите, и я это сделаю. Рыцарь взглянул на парня, он чувствовал странное удовлетворение, смотря на его лицо. — Могу ли я коснуться хвоста? Горо добродушно улыбнулся. — Нет, у вас слишком грязные руки. Рыцарь упал духом, Присцилла тоже ему так говорила. Горо усмехнулся, чувствуя как упал духом путешественник. Странно, даже через этот бесчувственный взгляд, через сотни смертей, которую он вызвал днём, через тихий ужас, которую он вызывал своим видом и удручённость, которую он показывал своей позой. Сейчас он был таким тёплым.
536 Нравится 191 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (11)