Дело Номер...

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 8 492 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
-А это точно хорошая идея? - спросил Никита -Если бы было иначе, мы бы не шли сюда уже третий день... - ответил Данил -Некит не ссы, там не чего опасного, обычный заброшенный объект военного времени. -решил я успокоить друга -Да и к тому же там много ценного: цветной металл, старое оборудование, может быть и оружие и... -стал перечислять Данил, но его тут же перебил четвертый участник похода. -Да да да... ещё скажи что там все самоцветами усыпано -съязвил Илья - Слушай, ты сам согласился с нами пойти -сказал я в ответ - Конечно я согласился, если бы я ещё на недельку остался с женой и детьми, крышной вагон бы тронулся -ответил он в своем репертуаре Дальше мы шли через дебри без перепалок, изредка вновь слыша вопросы Никиты о безопасности похода... - Слушай Сань -обратился ко мне Илья -Вот ты рассказывал что приобрел информацию о той военной как там ее... - Исследовательской базы. -дополнил я - Да она самая, ну так в общем, с картой то понятно, а план комплекса ты брал? - Разумеется, тот дед дал мне его, сразу же как я заплатил ему, конечно же я схитрил и предложил ему две бутылки горячительного, и он согласился на четверть суммы. - Умеешь же ты торговаться, это тебя в жизни и спасает - -ухмыльнулся Илья - Это да -слегка засмеялся Данил Ещё через полчаса я сверился с картой. Мы были уже недалеко. - Народ, немного осталось, буквально ещё десять-пятнадцать километров. - Ну да, относительно всего пути и количества наших привалов, осталось совсем мелочь... -снова съязвил Илья. - Кстати о привалах, может отдохнем последний раз перед финишем? -предложил Никита. - Можно -ответил Данил - Даже нужно! - утвердительно сказал я. Все эту идею подхватили, и остановившись на ближайшей поляне, стали разбивать лагерь. Палатки и котелок у нас был, и остальные вещи для облегчения отдыха в лесу. Уже смеркалось, но у нас все готово, костер потрескивает, Никита успокоившись играет на гитаре, Илья с Данилом о чем-то говорят, я же готовлю вкуснейшую похлёбку, из лапши и остальных продуктов, которые мы закупили на две недели, взяли с запасом, ибо мы не первый раз ходим на такие вылазки, хотя Никиту мы взяли впервые Дело близилось к полночи. Надо ложиться спать, ибо сил нам понадобится ещё много. - Ну пацаны, пора на боковую, с утра дойдем на объект и там уж разгуляемся. -сказал я друзьям намекая на сон. - Согласен, сил надо набраться -ответил Данил Остальные молча кивнул и залезли по своим палаткам. Засыпая я планировал завтрашний день...       
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник