Дело Номер...

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 8 492 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Туннель

Настройки
Ориентируясь по карте, ближайший путь идёт через засекреченный туннель, но не такой он и секретный, дед ведь знал про это, а может он просто раньше тут работал. Видать вояки так перевозили грузы, провиант и научное оборудование. Через него и пойдем. Впрочем, у нас выбора и нет. Разбудив тех кто спал, и немного посидели на брёвнах, чтобы окончательно придти в себя от сна. - Не хорошее у меня предчувствие, скажу я вам прямо -вновь начал Никита. - Опять? -возмутился Илья - Мне сон не хороший приснился, подробности не особо запомнились, но одно скажу, там что-то не доброе было. - Да там только тараканы и грызуны, и то половина передохло из-за не хватки еды -объясняет Данил -Да и если что-то пойдет не так, мы же взяли огнестрел -сказал я и демонстративно вытащил из кобуры M1911. - Точный и надёжный как швейцарские часы - добавил я - Да знаем мы про пистолеты, у нас всех такие -ответил Илья. - Я напоминаю -огрызнулся я в ответ. - Ну все, хватит, думаю пока собирать манатки и идти дальше -успокоил нас Никита. И в правду, осознав что мы попусту теряем время, стали складывать палатки, и вещи. Во время работы я нашел гибкую и ровную палку, от пихты или ели. Так будет проще идти. - Опять ты Саня с палкой, всю жизнь, ни одной палки мимо не пройдешь. - возмутился Данил. - Привычка с детства, эх, хорошее оно у нас было. И кузнечиков ели, и из досок осадные арбалеты делали, красота, вот и с палкой мне удобнее идти. - придался воспоминаниям я. Ещё раз сверившись с картой и рассказал план друзьям, мы выдвинулись в путь. Сам этот комплекс находится от нашего места ночлега около пятнадцати километров. Однако туннель был совсем близко, где-то пять шесть километров от нас. Остальная территория, это лес, просто эта территория очень большая, несколько километров, и по всей площади всякие здания и сооружения. Там даже небольшая военная деревенька есть. Пройдя половину пути, я стал замечать что лес становится гуще, деревья плотнее, и темнее стало во круг. - Деревья даже жуткие, говорю же, не хорошее место это -снова жалуются Никита - Да успокойся ты -уже не вытерпев выкрикнул я. - Сань, а тут и вправду как то лес гуще -сказал Данил - Пожалуй соглашусь с ними -добавил Илья. - Спасибо, что подтвердили мой статус тирана, хотя да, чето я не обратил внимания на деревья - начал причитать я, но потом заметил деревья. Мы не первый раз выходим на такие "экспедиции", но такое зрелище я вижу в первые, даже самому как то не по себе стало. - Ну если здраво подумать, это же подход к засекреченной военной базы, ясень пень что они будут маскировать местность. -начал объяснять объективно оценивать обстановку. - Ну так то да -согласился Никита. -Смотрите я походу тот самый туннель заметил. -сообщил нам Илья И в самом деле Илья был прав. Старый туннель, который раньше маскировался специальной сетью, которая от старости облезла и обнажила темный и не проглядный проход. - Я думал это просто проход, а тут и два грузовика может проехать. -удивился Данил -Ну конечно же вояки как-то должны были завозить продукты и научное оборудование - сказал я - Темно, я понимаю ребят что я вас уже замучал своим ныньем, но тут и в правду стрёмно - сказал Никита вглядываясь в туннель. - Ну у нас есть уже опыт, мы понимаем что тебе тяжело -Ответил ему Данил. - И то верно, ладно парни, берите фонарики и пойдем, нам нужно пройти около километра по темени. - глядя на карту сказал я. - Километр? Ты серьезно? - возмущённо спросил Илья. - Точнее сказать километр и 200 метр... - не успел ответить как меня тут же перебили - Молчи лучше, не напрягай обстановку. -заткнул меня Данил. Фонарики мы не боимся использовать, у нас есть динамо генераторы специально для случаев, если разрядится наше мелкое оборудование. Собрались с мыслями мы вошли в тьму. Через несколько десятков метров Илья решил проверить эхо - Ого тут эхо -разнеслось по стенкам туннеля - Тихо ты, не наводи шуму мало ли -остановил его Никита - В самом деле, не стоит - добавил я. Темно и сыро, все что я могу описать о туннеле. Километровый туннель. Половину которого мы спешно прошли. Было видно, что всем в группе особенно Никите было не совсем спокойно, я понимаю их, стены и темнота ещё как давят на человека. Никита то ещё темноту не любит. И вот за последним поворотом мы увидили как бы это иронично сейчас не звучало, свет в конце туннеля. - Почти пришли, щас будет слегка неприятно на свет выйти, глаза не открывайте сильно -предупредил я товарищей. И вот нашему взору открылся огромный комплекс, похожий на небольшой военный городок. - Вот мы и пришли - сказал я про себя...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник