Дом – это...

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 18 467 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Секрет Идзакими

Настройки
Прошло семь лет и одиннадцать месяцев, как нас покинула Анна. Ия повзрослела и стала настоящей красавицей. Она тренирует свою магию каждый день только для того, чтобы занять пост богини смерти. Также, она учится владеть мечом, но пока у неё не получается. – Аргх... – Не поранилась? – Нет, – полушепотом сказала она, – Пап, я тренируюсь каждый день, медитирую, но все равно ничего не получается. Почему? – Ия, нужно иметь терпение. Анна не торопилась и поэтому много чему научилась. – Пап, прошу, называй меня по имени. – Я и так называю тебя по имени, – удивился я. – А тебе не говорили моё полное имя? Что ж, представлюсь, моё имя – Идзакими Кёльберигх. –Правда? Почему же тебя Анна называла "Ия"? – Потому что это ласкательное прозвище. Оно не похоже на моё настоящее имя, но мне нравится. – Если ты так хочешь, Идзакими. – Спасибо, – улыбнулась она. – Идзакими, я слышал, что в Тайвате шесть лет назад появилась рассказчица. Сейчас она в гавани Ли Юэ. Ты не хочешь поехать со мной? – Да, я бы очень хотела. Заодно посмотрю саму гавань. – Очень хорошо, – улыбнулся я, – Напомни, со скольки лет занимают пост? – С пятнадцати, – сказала она, а потом вздохнула, – Пап, я не хочу покидать тебя. – Я тоже, Идзакими, я тоже. Но, даже если ты уйдёшь, ты все равно останешься в наших с Анной сердцах. Даже не смотря на то, что она не рядом. – Она рядом, пап, – улыбнулась она. – Возможно, ты права, Идзакими. Но, даже не смотря на это ты веришь, что она рядом. Я стараюсь улыбаться так, чтобы все думали, что это улыбка настоящая. Также я делаю и сегодня. Подняв на неё глаза, я увидел грустный отблекс в её горящих глазах, но грусть не долго засела в них. Через секунду всё было на своём месте. Она поняла, что за моей улыбкой скрывается боль. – Ну что ж, уже поздно, а чтобы успеть на выступление нужно рано встать. – Да, ты прав. Мы зашли в дом и сразу же направились по своим комнатам. – Доброй ночи, Идзакими. – Доброй ночи, пап.

От лица Идзакими

Как только я зашла в команту мамы, то сразу же направилась к туалетному столику, что находился около кровати. Прошептал заклинание, я увидела маму. – Мама! – А? – обернулась она – Ия! Как я рада снова тебя увидеть, – тепло улыбнулась она. – Мам, прошу, называй меня Идзакими. – Ох, прости, милая, – вздохнула мама – Всё идёт по плану? – Да. Папа узнал о рассказчице. Завтра же мы отправляемся в гавань Ли Юэ, но, мама, почему ты решила выбрать этот способ? – Мне нужно найти Итэра и Люмин, моя дорогая. Как ты сама знаешь, шесть лет назад к нам пришла Аннабель. Она рассказала про них и, конечно же, я не могла остаться в стороне. Но если бы я вам рассказала, вы бы только подвергли себя опасности. – ... Когда ты вернёшься? – Скоро, моя радость, скоро. – А Аннабель? Сейчас она где? – Аннабель мертва. Не смотря на то, что она предупредила меня, смерть моего народа до сих пор оставался на её руках. Моя ошибка – моя расплата. Она нахмурилась, а после посмотрела по сторонам. – Как продвигается тренировка? – Всё хорошо. Я претендую на место Богини Смерти. – Хорошо... Ох, Идзакими, почему же время так быстро летит? Я ведь помню тебя совсем крошкой. А сейчас тебя почти пятнадцать. Через пять дней ты уйдёшь. – Мам, не расстраивайся. Я ведь не навсегда ухожу. Придёт время и я вернусь. – Знаю, милая, – сказала грустным голосом мама, но тут же собралась – Итак, помни: никому, ничего не рассказывай, даже Венти. Лиза делает свою работу? – Да. Лиза выполняет нашу просьбу. И ещё, я хочу ещё с тобой поговорить. – Конечно, Идзакими. Как только я хотела продолжить, то услышала стук в дверь, а после она отварилась. – Идзакими? Ты что делаешь? – А.... э-э-э, я... я причесываюс перед сном, чтобы волосы не запутались, – сказала я, покосившись на зеркало. К счастью, там было моё отражение. – Ясно, – удивился он – Я не хотел тебя беспокоит, но я вспомнил ещё кое что: захвати с собой меч. – Это ещё зачем? – удивилась я. – Мне говорили, что в Ли Юэ есть хороший учитель по всем видам оружия. Берёт бесплатно людей, в которых есть потенциал. Как же её звали? Шэнь Ронг, кажется. – Шэнь Ронг? – снова удивилась я, а потом не заметно ухмыльнулась – "Хе, мам, ты и это хорошо продумала?" – Да. Также, я слышал, что она была генералом в военном походе, но после войны она отреклась от этого титула и ушла на покой. – Вот как... Хорошо, пап. Доброй ночи. – Доброй, – улыбнулся он и ушёл. Я легла на кровать, но сон сразу не шёл. Прокручивая мысли, я думала о нашем с мамой плане. Зачем это все? Конечно, она объяснила зачем, но всё же. Мысли всё же потихоньку угасали, а глаза всё больше слипались. Вскоре, я уснула.

***

– Добро пожаловать в гавань Ли Юэ, Идзакими!
Примечания:
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник