Дом – это...

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 18 467 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Секрет раскрыт

Настройки
– Добро пожаловать в Ли Юэ! Я взволнованно улыбнулась. Всё ловушки и проблемы по дороге сюда он решил одним махом. Слишком быстро мы сюда добрались. – А-а... да... здесь здорово. – Очень! Казалось он не замечал мой взволнованный голос, но я и рада этому. Посмотрев на небо, я спросила: – А, во сколько начнётся представление? – Кажется, в три часа дня. К этому времени мы успеем. – Куда? – удивилась я. – К Шэнь Ронг. Забыла? – А, да, подзабыла, – улыбнулась я – Идём? Хочу начать пораньше. Только мы хотели идти, как я услышала голос мамы. – Тарталья, я тебе говорю: у меня нет времени с тобой возиться. – Ну, Ветерок, прошу тебя. Я покосилась на папу, он уже поворачивался в сторону мамы с шокированным лицом. – Пап, – специально громко обратилась я к нему – идём, мы ведь опоздаем. Вдруг Шэнь Ронг уйдёт на концерт и я не смогу поучиться? Я покосилась в сторону мамы. Она заметила нас и быстро среагировав, потянула того парня в противоположную от нас сторону. – А... да... да, идём, – растерянно ответил он. Я сочувственно посмотрела на него и направилась за ним. Дорога к дому Шэнь Ронг оказалась быстрой. Я не успела оглянутся, как мы уже стояли напротив её двери. Папа подошёл и постучал в дверь. Прошло несколько секунд, как дверь открылась. К нам вышла прекрасная на вид девушка, но я почувствовала в ней сильный стержень. – Значит, ты у нас Идзакими, – медленно произнесла она – Что ж, проходи. Парень останься. Я удивилась, но всё же последовала за ней. Закрыв дверь, она произнесла. – Итак? – Итак? – повторила я за ней. – Дорогуша, я не астрологист, чтобы знать тебя. – Ой, точно, извините. Я Идзакими Кёльберигх и я пришла сюда... – Стой, стой, стой... Кёльберигх? Твоя фамилия Кёльберигх? – А, да, всё так. – Так значит ты то дитя, которое вернулось к Анне в день её смерти? – ... Да, всё так. – Что ж, всё ясно. Иди сюда. – А рассказ? – Не нужно. Я удивилась её быстрой перемене, но всё же подошла. Когда я подошла к ней так близко, как она сказала, эта девушка наклонилась и посмотрела в мои глаза. – А, – хотела я отойти, но она придержала меня – Стой, – грубым голосом отчеканила она. Когда она отошла я, наконец, выдохла. Уж слишком близко Шэнь Ронг была у моего лица. – Тебе не подходит меч. – Почему? – Ты не слишком гибкая для этого, но достаточно для кинжалов и лука. Вот держи, – протянула она мне пару кинжалов – Попробуй попасть в десятку. Оказалось, что в этом здании были и мишени. Я приняла кинжалы. А как только она сказала попасть в самый центр, то удивилась. – В самый центр?! – Чего тебя удивляет? Ты ведь уже тренировалась, не так ли? – Всё так, но... – растренно проговорила я и вздохнула – Хорошо, я попробую. Она ухмыльнулась и отошла в сторону. А я, приняв стойку и поставив руку в правильное положение, стала метиться в центр. Бросок. Попадание точно в цель. – А, – удивилась я – Н-но, как? – Я увидела это в твоих глазах. Позже ты поняла бы, что мечи это не твоё и перешла бы на стрелы с кинжалами. – Вы... ведьма? – Удивлена? Видимо тебе не досталась способность видеть сородичей от матери. – Вы знаете маму? – Уже как двадцать лет. Мы познакомились с ней ещё тогда, когда она жила в том мире, – с ностальгией проговорила она. Ей тогда было тысяча четыреста восемьдесят шесть лет, а если по нашему времени – двенадцать. – То есть, вы учили маму? – Какая умная девочка. Всё верно, я учитель Анны. Ну, на это всё, Идзакими. Рада была повидаться. – Подождите! Я ведь сюда пришла тренироваться. – Дорогая, как я уже сказала тебе подходят: кинжаля и лук, ну, и возможно и копьё. Попробуй. У Анны есть все эти виды оружия. А теперь всё. И да, я заберу его, – сказала она, забирая меч – Я верну его настоящей владелице. И она вытолкала меня за дверь. Вздохнув, я заметила, что папа сидел около чайного дома и попивал чай. Я подошла к нему. – Уже закончили? Так быстро? – Кроме теорий и проверки ничего не было. – Странно. Ну и что она сказала? – То, что мне подойдут: лук и кинжалы. – С луком могу помочь. – Ты умеешь стрелять из лука? И мне об этом не сказал? – Последние несколько лет мне было некогда тренироваться, как ты знаешь. Идём, представление скоро начнётся. Точно, скоро начнётся. Скоро папа узнает правду, но какова его будет реакция: радость, злость или непонимание? Возможно всё вместе. Недавно мама говорила, что дядя находится в Ли Юэ и, так как ей было некогда она не могла пойти и искать.

***

Вскоре мы подошли к месту, где должна выступать мама. Народу было много. – Пап, а что ты знаешь о Ветерке? – Немного, если быть честным. Знаю, что Ветерок – псевдоним и то, что она не из Тайвата. – Понятно. Давай, тогда спросим у местных? – и не дождавшись ответа, я пошла к мужчине, но в меня врезались и тут же удержали, чтобы я не упала. – Извините, я не специально. Этот голос. Этот голос я узнаю из тысячи. Это мой дядя Итэр! Сводный брат мамы. – Итэр? – удивлённо повернула я голову в его сторону. – Итэр, это и правда ты! – и тут же я заметила его спутницу – Ой, а кто это? – Идзакими? Ты вернулась? – удивился он – Анна так долго искала тебя, а кстати где она? Это Паймон, живая консерва – Да... мама? Она... она дома, – улыбнулась я как ни в чём не бывало и повернулась к Паймон – Приятно познакомиться, Паймон. – Да, да, мне тоже. Я улыбнулась и повернулась к папе, который с недоумением смотрел на нас. – Ах, да... Пап, познакомься, это младший брат мамы – Итэр. Один из близнецов. Кстати, а где Люмин? – Приятно познакомиться, Итэр. Анна рассказывала о вас с сестрой. – Мне тоже очень приятно. Люмин? Ну... тут отдельная история... – Расскажешь? – Позже, сейчас начнётся представление. И как в подтверждение его слов началась литься музыка и выходит Ветерок. – Добрый день, друзья. Как вы знаете, мои выступления бывают каждый день каждую неделю, но сегодня... сегодня последний день, когда я выступаю здесь, на этой сцене. Публика зашумела, но Ветерок подняла руку и все тут же замолкли, словно куклы. – Да, да, мне тоже тяжело, но мне и правда пора. Следующая станция моего путешествия – Монштанд! Мой дом. – Дом? – послышался голос из толпы. – Всё верно. Хоть я там и не родилась, я считаю это место домом. – А что такое дом? – послышался молодой голос парня. – О-о, я только недавно ответила на этот вопрос. Итак, дом – это... – И тут же она взялась за голову и закричала болью. Я дернулась, но остановилась. Там не пройти, все окружили её, а мама кричит. Отбросив сомнения, я побежала к ней, а за мной папа и Итэр. – Пропустите! – прокричала я и, на удивление, меня пропустили. Убрав маску, я заметила, что на её виске образовалась какая-то метка. Полумесяц, звезда и крест. Я была шокирована, но когда увидела эту метку, то не на шутку испугалась. – Метка тьмы, – прошептала я – Времени осталось мало... Нужно отнести её в лазарет. Несколько парней согласились нам помочь. После того, как её унесли прошли несколько часов. К счастью, лекарь сказал, что ничего серьёзного нет и она может завтра идти на выписку. Перед тем, как я вышла мама попросила позвать папу.

От лица Венти

– Меня? – Да, тебя, пап. Вздохнув, я вошёл в палату и увидел... Анну... Казалось, я примёрз к полу, как увидел её. Ноги были ватными и не могли идти. – Привет, Венти...
Примечания:
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник