От лица Анны
Наконец мы подходим к городу. Я предвкушаю лица тех, кто там грустил по мне. — Ваше Величество! Ваше Величество! Я удивлённо поворачиваюсь в сторону звука и замечаю стражников. — Ваше Величество! Беда! — Что случилось? — Эпидемия, Ваше Величество. — Что? Говори нормально! — отчеканила я — Прошу простить, Ваше Величество, в королевстве завелась эпидемия. Народ погибает, также как и императорская семья. — Что за болезнь? — Тленбру. Я отшатываюсь и удивлённо смотрю на них. — Но ведь её вывели несколько столетий назад! Вы уверены, что это тленбру? — Да. Лекари твердят об этом. Император и императрица заболели несколько дней назад. Ваше Величество, вы должны занят трон снова. Я нахмуриваюсь и закрываю глаза, обдумывая решение, а когда открываю, то в них читается уверенность. — Так и быть, но за мной охотятся. — Неужели DNR? — Да. — Ваше Величество, мы будем вас защищать, — сказал второй, встав на одно колено. Первый сделал то же самое. — Идзакими, Итэр, позовите Кейю. Скажите дело важное, а после начинайте поиски без меня. — Ваше Величество, капитан Кейа находиться здесь? — Да. Вскоре прибыл Кейа и удивлённо уставился на меня. — Сейчас не время. Ломфари умирает. И ничего не успевший сказать Кейа был захвачен мной и потощён к только что открывшему порталу. — Венти, тебе лучше остаться здесь. — Я иду с тобой. Куда бы ты не шла, я иду за тобой. — Тогда будь осторожен.***
Мы выходим из портала сразу к замку. Мой неохотный шаг превратился в уверенный, стальной. Шаг истинной императрицы. Стража, что сторожила вход в замок удивилась, но всё же пропустила нас. В замке был переполох. Слуги бежали туда сюда. Я остановила Грегори. — Грегори, что за переполох в замке? — Ваше Величество? Слава Богам Солнца и Луны вы здесь! Ваши батюшка и матушка больны, мы пытаемся помочь. — Вы имеете в виду? — Вашего отца и мачеху, — удивился он — Вы не помните? Я покачала головой. У меня ведь превосходная память да я ещё молодая. — Возможно, вы просто запамятовали… — Нет. Мне определённо что-то мешает, — ухмыльнулась я. — Может это DNR? — Нет, Венти, это не DNR — Анна, на тебя охотится DNR? — Да, Кейа, — сказала я — Нет времени на разговоры и для политики. Нужно спасать империю. Кейа, возьми особою кавалерию и найдите заражённые точки, но для начала поставьте на себя барьеры непропускающие заразу. Как найдёт эти точки сделайте то же самое. — Хорошо, — проговорил он и ушёл — Венти, тебя я попрошу… ах, — я прикоснулась к виску, прокручивая тем самым кожу — Ммм… Что я хотела сказать? – Анна... – Точно. Не выходи за пределы дворца, а теперь иди отдохни. Грегори, проводи его в свободную комнату. – Свободных комнат нет, Ваше Величество. – Тогда в мою. Он удивился, но всё же ушёл с Венти. Бросив последний взгляд на любимого, я начинаю заниматься делами, которые ждали девять лет меня.От лица Венти
Я шёл по коридорам за Грегори и одновременно осматривался вокруг. Мой взгляд упал на портер Анны с Идазкими и кем-то ещё. – Грегори, кто этот человек? – Граф Идзакил Фелес. Простыми словами муж Её Величества. – Как я знаю он ей больше не муж. – Официально он приходится ей мужем, но она не успела подписать договор о нефиктивности брака. – "Он отвечает с едва заметным презрением" – подумал я – Вот как, ясно. – Её Высочество Идзакими так и не видела своего отца после пропажи. Господин, вы видели Идзакими? – Да, видел, чудесный ребёнок. Вскоре мы подошли к комнате Анны. Я начал открывать дверь, как услышал вопрос от Дворецкого. – Кем вы приходитесь Её Величеству? – слегка смущенно спросил он – Любимым, – уверенно сказал я и ушёл, закрыв дверь. Оказавшись в комнате Анны, я слегка удивился. Комната небольшая. Хотя неудивительно. Анна любила скромность. Проводя взглядом покои, я увидел мини – портрет маленькой Идзакими и ещё один лежащий картинкой вниз. Я подошёл к комоду – "Возможно, Анна не хотела видеть это человека или же вспоминать о нём" Я, конечно, понимаю, что не не должен этого делать, но любопытно берёт своё. Я беру в руки портрет, переворачиваю и ошарашенно смотрю на него. – Анжелика... – шепотом произнёс я – Что ты делаешь? Я вздрогнул и обернулся. Облокотившись на двери, стояла Анна и улыбалась. – Прости, не хотела напугать. – Всё в порядке, Ветерок, – улыбнулся я – Анна, это ведь Анжелика? Она удивилась и подошла ко мне. Взяла портрет и посмотрела на него грустным взглядом. – Да, это моя мама – Анжелика Кёльберигх. Но, откуда ты знаешь имя моей мамы? – Потому что тот боец, о котором я тебе рассказывал – это Анжелика. Твоя мама и... бывшая моего друга. – Мама? Твой друг и мама были?... – удивилась она – Подожди, но... Я, конечно, знала, что мама участвовала в войне, но не думала, что в войне Моншданта. Она разволновалась. Я подошёл к ней и поцеловал. Это помогло, но не сразу. – Прости... – За что ты извиняешься? – Я не должна была себя так вести, – погрустнела она – Я... Ах, кха... – мучительно застонала она от боли в голове в правом виске. – Анна! Держись! – я попытался увести её на кровать, но на половине пути она упала в обморок. Я унёс её и положил на кровать, а потом со всей скорости подбежал к двери, распахнул её и закричал: – Лекаря! Императрице плохо!