Дом – это...

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 18 467 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Возвращение

Настройки
— Привет, Венти, — слабо улыбнувшись, сказала она. — Анна, — растерянно проговорил я. Она протянула руки и я не думая, бросился к ней в объятья. Прижал её к себе так сильно, как только мог. Не мог поверить, что моя Анна жива… Неохотно отстранившись, я спросил: — Зачем ты инсценировала смерть? Вздохнув, она ответила. — Венти, это… — мямлила сначала она, а потом решительно сказала — Это для того, чтобы уберечь вас. — Уберечь нас? — В тот день, когда пришла Аннабель. Ты знаешь, что мы бились. Она рассказала мне о том, что здесь Итэр и Люмин и то, что на меня охотятся. — Твоя семья? — Нет, не она. DNR — организация в нашем мире. — Что это значит? — Death non-receiving означает «Смерть непринимающим» — Но ты ведь… — Я не хочу принимать свой «дар». Я посмотрел на неё неверующим взглядом. Хочет умереть? Моя Анна хочет умереть? Я посмотрел в её глаза, в которых скрывалась боль и взяв холодную руку, сжал её. — Я не хочу, чтобы ты умерла, Анна и поэтому я буду защищать тебя также, как и Идзакими, и Монштанд. Ещё щёки покраснели и она отвернулась. — Анна, я… И тут же в палату ворвались Итэр с Паймон. Раздражительно вздохнув, я поворачиваюсь к нему и выразительно смотрю на парня. Второй раз меня прерывают. И всё же отхожу от Анны, но она берёт меня за руку останавливая. — Останься, — прошептала она — Итэр, рада видеть. — Ваше Величество, как же я рад, что с вами всё хорошо. — Я тоже рада, Итэр. Вот только, — медленно произнесла она — Какова причина вашего визита в Тайват? — Всё из-за матушки. — Из-за Мэй? Что она натворила? — Когда отец узнал о вашей «смерти», то просто не мог дальше жить, он пытался закончить жизнь самоубийством, но к огромному счастью, его остановили. Сейчас королевством управляет матушка, и это очень плохо. Королевство гибнет. Ваше Величество, вы должны вернуться на трон. — Нет. — Что? Но, Ваше Величество, ваш дом гибнет! — Итэр, как я уже говорила то место — не мой дом. — Но, Ваше Величество… — Разговор окончен, Итэр, можешь идти С грустным выражением лица Итэр вышел из лазарета. Мне жаль его. Он пришёл сюда, в Тайват, для того, чтобы попросить вернуться в тот мир, но Анна отказалась и что странно, это на неё не похоже. Моя Анна никогда бы не бросила человека, а тут целая страна. — Анна, а что за место, где ты родилась? — Ужасное место. Терпеть его не могу. С самого детства. — Но почему? Почему ты так не любишь это место? –… Как я уже говорила, неприятности стали настигать меня с двенадцати лет. Я терпела. Позже, когда я стала совершеннолетней девушкой, Его Величество отдал меня за нелюбимого. Он умер от моей волны. Спустя время, отец снова выдал меня и так продолжалось до тех пор, пока я не встретила Иджакила. Отца Идзакими. Я любила его, но он меня нет, как и мою дочь. Моё представление о нём было иное до того самого момента. Момента, когда он убил собственную дочь. Я горевала от боли, ненавидела его всей душой и в итоге, он сумел выжить и скрылся. Но… мне помогли вернуть её, а после, через две недели, как она вернулась из мира мёртвых — пропала. За одну ночь кто-то сумел скрыться из целой страны. — Так может он бы магом? — Нет. Только императорская семья имеет право на волшебный дар. — Значит, кто-то из твоей семьи похитил её. — Я бы сразу это почувствовала, любимый мой, но в ту ночь я ничего не видела и не чувствовала. После обращения «любимый» я остолбенел. Тогда я подумал, что она оговорилась, но посмотрев в её глаза, я увидел что в них прячется любовь ко мне. — Все эти семь лет я думала о тебе, Венти. О тебе и Идзакими. — Я тоже тебя люблю, — с ласковой улыбкой сказал я. — Я знаю, — улыбнулась она — Идзакими мне говорила шесть лет назад. — Вы с ней общались? Где? — Через зеркало в моей комнате. Я удивился, а потом вспомнил, что Идзакими была подозрительной, когда я к ней зашёл. Тогда я не понял, почему она ведет себя так. Вздохнув, я почувствовал, что к моей руке прикоснулась Анна. Она притянула меня к себе и поцеловала в лоб, словно мама. — Как бы я не хотела, чтобы ты остался, но мне нужен отдых. — Я понимаю, Анна. Я начал уходить, как вдруг спросил: — Почему именно «Ветерок»? — Потому что ты так назвал меня, — улыбнулась она.

Я ушёл. На следующей день Анна выписалась. Метка, что была на виске исчезла. Хорошо это или плохо, мы с Идзакими не знаем. Знает только Анна, но она отмалчивается. Перед тем, как уехать из Ли Юэ Анна сообщила, что не будет больше выступать.

От лица Анны

Наконец мы подходим к городу. Я предвкушаю лица тех, кто там грустил по мне. — Ваше Величество! Ваше Величество! Я удивлённо поворачиваюсь в сторону звука и замечаю стражников. — Ваше Величество! Беда! — Что случилось? — Эпидемия, Ваше Величество. — Что? Говори нормально! — отчеканила я — Прошу простить, Ваше Величество, в королевстве завелась эпидемия. Народ погибает, также как и императорская семья. — Что за болезнь? — Тленбру. Я отшатываюсь и удивлённо смотрю на них. — Но ведь её вывели несколько столетий назад! Вы уверены, что это тленбру? — Да. Лекари твердят об этом. Император и императрица заболели несколько дней назад. Ваше Величество, вы должны занят трон снова. Я нахмуриваюсь и закрываю глаза, обдумывая решение, а когда открываю, то в них читается уверенность. — Так и быть, но за мной охотятся. — Неужели DNR? — Да. — Ваше Величество, мы будем вас защищать, — сказал второй, встав на одно колено. Первый сделал то же самое. — Идзакими, Итэр, позовите Кейю. Скажите дело важное, а после начинайте поиски без меня. — Ваше Величество, капитан Кейа находиться здесь? — Да. Вскоре прибыл Кейа и удивлённо уставился на меня. — Сейчас не время. Ломфари умирает. И ничего не успевший сказать Кейа был захвачен мной и потощён к только что открывшему порталу. — Венти, тебе лучше остаться здесь. — Я иду с тобой. Куда бы ты не шла, я иду за тобой. — Тогда будь осторожен.

***

Мы выходим из портала сразу к замку. Мой неохотный шаг превратился в уверенный, стальной. Шаг истинной императрицы. Стража, что сторожила вход в замок удивилась, но всё же пропустила нас. В замке был переполох. Слуги бежали туда сюда. Я остановила Грегори. — Грегори, что за переполох в замке? — Ваше Величество? Слава Богам Солнца и Луны вы здесь! Ваши батюшка и матушка больны, мы пытаемся помочь. — Вы имеете в виду? — Вашего отца и мачеху, — удивился он — Вы не помните? Я покачала головой. У меня ведь превосходная память да я ещё молодая. — Возможно, вы просто запамятовали… — Нет. Мне определённо что-то мешает, — ухмыльнулась я. — Может это DNR? — Нет, Венти, это не DNR — Анна, на тебя охотится DNR? — Да, Кейа, — сказала я — Нет времени на разговоры и для политики. Нужно спасать империю. Кейа, возьми особою кавалерию и найдите заражённые точки, но для начала поставьте на себя барьеры непропускающие заразу. Как найдёт эти точки сделайте то же самое. — Хорошо, — проговорил он и ушёл — Венти, тебя я попрошу… ах, — я прикоснулась к виску, прокручивая тем самым кожу — Ммм… Что я хотела сказать? – Анна... – Точно. Не выходи за пределы дворца, а теперь иди отдохни. Грегори, проводи его в свободную комнату. – Свободных комнат нет, Ваше Величество. – Тогда в мою. Он удивился, но всё же ушёл с Венти. Бросив последний взгляд на любимого, я начинаю заниматься делами, которые ждали девять лет меня.

От лица Венти

Я шёл по коридорам за Грегори и одновременно осматривался вокруг. Мой взгляд упал на портер Анны с Идазкими и кем-то ещё. – Грегори, кто этот человек? – Граф Идзакил Фелес. Простыми словами муж Её Величества. – Как я знаю он ей больше не муж. – Официально он приходится ей мужем, но она не успела подписать договор о нефиктивности брака. – "Он отвечает с едва заметным презрением" – подумал я – Вот как, ясно. – Её Высочество Идзакими так и не видела своего отца после пропажи. Господин, вы видели Идзакими? – Да, видел, чудесный ребёнок. Вскоре мы подошли к комнате Анны. Я начал открывать дверь, как услышал вопрос от Дворецкого. – Кем вы приходитесь Её Величеству? – слегка смущенно спросил он – Любимым, – уверенно сказал я и ушёл, закрыв дверь. Оказавшись в комнате Анны, я слегка удивился. Комната небольшая. Хотя неудивительно. Анна любила скромность. Проводя взглядом покои, я увидел мини – портрет маленькой Идзакими и ещё один лежащий картинкой вниз. Я подошёл к комоду – "Возможно, Анна не хотела видеть это человека или же вспоминать о нём" Я, конечно, понимаю, что не не должен этого делать, но любопытно берёт своё. Я беру в руки портрет, переворачиваю и ошарашенно смотрю на него. – Анжелика... – шепотом произнёс я – Что ты делаешь? Я вздрогнул и обернулся. Облокотившись на двери, стояла Анна и улыбалась. – Прости, не хотела напугать. – Всё в порядке, Ветерок, – улыбнулся я – Анна, это ведь Анжелика? Она удивилась и подошла ко мне. Взяла портрет и посмотрела на него грустным взглядом. – Да, это моя мама – Анжелика Кёльберигх. Но, откуда ты знаешь имя моей мамы? – Потому что тот боец, о котором я тебе рассказывал – это Анжелика. Твоя мама и... бывшая моего друга. – Мама? Твой друг и мама были?... – удивилась она – Подожди, но... Я, конечно, знала, что мама участвовала в войне, но не думала, что в войне Моншданта. Она разволновалась. Я подошёл к ней и поцеловал. Это помогло, но не сразу. – Прости... – За что ты извиняешься? – Я не должна была себя так вести, – погрустнела она – Я... Ах, кха... – мучительно застонала она от боли в голове в правом виске. – Анна! Держись! – я попытался увести её на кровать, но на половине пути она упала в обморок. Я унёс её и положил на кровать, а потом со всей скорости подбежал к двери, распахнул её и закричал: – Лекаря! Императрице плохо!
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник