От лица Венти
— Анна! Держись! – прокричал я, а потом со всей скорости подбежал к двери и распахнул ее – Лекаря! Императрице плохо! Через пять минут в комнате уже были лекари. Как бы они не пытались, но выгнать меня не могли. Не мог я так поступить. Уже через десят минут они покачали головой. Не смогли. – Никак? Вообще никак нельзя это остановить? – Господин, мы сделали все что смогли. Ее Величество Императрица очнётся, но не сразу. Понадобится три-четыре дня для восстановления. Они начали собираться уходить, как я спросил. – Постойте! Почему у Анны сильные головные боли до потери сознания? Они переглянулись и со вздохом один из них ответил: – Её Величеству императрице грозит опасность. – DNR? – Нет. Куда большая опасность, чем DNR. Я удивлённо посмотрел на бессознательно лежащую Анну. Лицо ее было спокойное, бледное, словно снег. Дыхание ровное, и это радовало. Ресницы не дрожали. Я перевёл взгляд обратно на лекарей. – Что за опасность? – Увы, мы не знаем, господин. Но это точно не DNR. – Почему ты так решил? – Не их подчерк. Они отнимают дар сразу, а здесь... здесь оттягивают этот момент, словно издеваются над Её Величеством. Я удивился, а потом задумался и спросил тот вопрос, который меня терзал последние несколько секунд. – Откуда вы знаете, что это не их подчерк? Сначала он размышлял: отвечать мне или же промолчать, но всё же решился и не уверенно начал. – У нас был такой случай несколько столетий назад. – Что за случай? – Ее Высочество Аннабель, – ответил второй Я удивлённо распахнул глаза. – П-подождите, но ведь Аннабель – двойник Анны. – Господин, вы видимо не ознакомлены с полной историей Её Величества? – Она не стремилась рассказывать, как бы я не спрашивал. – Мы не полностью знаем эту историю, – ответил третий – спросите дворецкого. Он работает здесь ещё до рождения принцесс. Теперь нам пора. Всего доброго. Они ушли, а я подошёл к Анне. Погладил ее великолепные каштановые волосы, а после наклонился и поцеловал их. – Моя бедная Анна... Что же с тобой происходит? Я присел рядом с кроватью, взял ее руку и молча наблюдал за ней.***
Я проснулся от того, что в комнату постучали. Протерев глаза, я подошёл к двери и открыл её. За ней стоял Грегори. – О, Грегори, здравствуй. – Добрый вечер, господин. Как Её Величество? – Она спит, – сказал я, посмотрев на неё – Грегори, могу я кое-что спросить? – Да, конечно. – Заходи, – я отошёл на шаг и пропустил его – Грегори, расскажи про Анну и Аннабель. Он удивился, а после посмотрел на меня, как на давнего приятеля, которого не хочешь видеть. Возможно, в этом дворце никто не спрашивал про них. – Откуда вы знаете Аннабель? – Было одно дело... – Не важно, – нахмурился он – Для начала расскажите то, что вам рассказывала Её Величество Анна. – Анна говорила, что Аннабель – двойник, которого она создала для того, чтобы отдать часть своих сил. – Понятно. Господин, здесь есть доля правды, но Аннабель – не была двойником Её Величества. Аннабель являлась родной сестрой императрицы, – слегка волнующе сказал он – Аннабель родилась без дара. Ей было трудно и чтобы помочь сестре Её Величество отдала часть своих сил. Но не кто не знал, что дар Её Величества может сохранять только она сама. Сначала ничего не было, но потом стали происходит странные вещи. – Какие? – Головные боли, перепада настроения. Аннабель выглядела так, словно была психически нездорова. Так продлилось до ста пятидесяти лет. Ее Величеству надоел весь этот балаган и она решила убить её. Но не смогла этого сделать. Родная кровь как никак. Поэтому Её Величество изгнала свою сестру. – Это лучше, чем смерть. – Как знать. Из-за заклятья, что наложено на императрицу покойной матери Ее Величество этого не помнит. Лишь только после того, как Анна стала матерью заклятье спало, но те воспоминания так и не вернулись. – Вот так спало? Ничего другого не было? – После родов мы не замечали следов заклятья... – А если оно было снято ещё до родов? – Господин, я не знаю! Меня не было тогда в замке. Я удивился. – Не было в замке? – Да. Я уезжал домой к брату и его сыну. – Понятно... Возможно, кто-то может знать. – Спросите Нанами, личную горничную Её Величества. – Как мне ее найти? – Сейчас она дома, в деревне. Я попрошу стражу сопроводить вас. – Да, спасибо, – сказал я и взялся за подбородок – Ещё кое-что, Грегори. Почему ты отвечаешь на мои вопросы? – Ее Величество Анна приказала отвечать на все ваши вопросы и выполнять ваши требования. – Вот как... – задумался я. – Господин, когда вы хотите пойти к Нанами? – Сейчас. Я хочу понять Анну полностью. Хочу узнать её. И я вышел из комнаты Анны в поисках ответов.От лица Анны
Пятнадцать минут назад
– Вставай. – Ммм... – Вставай. Голос был требователен и мягок одновременно. Я прикоснулась к своему лбу и открыла глаза. Надо мной стояла девочка, но я не видела ее лица, как и фона. – Кто вы, и где это мы? А она улыбнулась мой вопрос и сказала. – Я это ты. – А...ээ... Кхм-кхм, прости? – Я это ты, – повторила она. – Но, ты ведь ребёнок. Как ты можешь быть мной? – Всё очень просто. Я это ты из далёкого прошлого то есть, когда была ребёнком. Сейчас мы находимся в твоём сне. – То есть я сплю? – Именно, – сказала она со всей серьёзностью – Анна, тебе грозит опасность. – Какая? И что за опасность? – Наша сестра, Анна. – Сестра? Ты про Люмин? – Нет, – удивилась она – Твоя сила возращается и, поэтому ты теряешь память... Не думала, что это прозойдёт так скоро. Сколько тебе сейчас? – Тысяча пятьсот десять лет. – О, нет... – В чем дело? – спросила я – Через четыре дня у нас день рождения. – И что с того? – Вернётся Аннабель... – Опять?! Но, ведь, я её убила ещё в Монштандте! – Аннабель нельзя убить! Ты, ведь, знаешь это! – Что?... – удивилась я – Так и думала. Ты забыла, что твоя родная сестра – Аннабель? Я смотрю на неё изумлённо и медленно сажусь, не веря своим ушам. – Неудивительно, что ты не помнишь, – погрустнела она – Ты теряла память по маленьким кусочкам все эти года. Ты прогоняла их. – Прогоняла? Как я могла прогонять собственные воспоминания? – Ты старалась убежать от неё, но она всегда была рядом. – Ты про дар, который достался мне по ошибке? – Именно. – Но почему именно нам досталась тьма?! – Я не знаю, Анна. Я обняла колени и уткнулась в них. Да, я захотела побыть слабой, эгоистичной, захотела покапризначать. Хоть на меня это и не похоже. Я закрыла глаза, а через несколько секунд почувствовала тёплое прикосновение, а после поцелуй к своей голове. Открыв глаза, я заметила, что я из прошлого так и осталась стоять рядом ничего не делая. – Что это? Такое чувство, будто меня поцеловали. – Так и есть, – улыбнулась она. – Кто это был? – А ты как думаешь? – Не знаю. Я... И правда не знаю, кто это мог быть. Такое чувство, будто я забыла для себя важного человека. – Твои воспоминания теряются. Ты забываешь их. И тут же темнота исчезает, а вместо неё стали проплывать моменты, где была я, моя дочь, друзья и... кто-то ещё. Незнакомый парень. Его лицо расплывчато, я не вижу его. Эти моменты проносятся быстро, я не успеваю разглядеть их. – Что происходит? – спрашиваю я, но не вижу её – Где ты? – Я здесь, – сказала она за моей спиной. Я резко обернулась и увидела свою двенадцатилетнию копию. Ее, точнее мои, глаза были прежними. Красный и голубой цвет. Символ тьмы и гармонии. Я усмехнулась. – Так и думала, что это двенадцатилетняя копия разговаривает со мной. – Все ведь началось с двенадцати лет. – В двенадцать с половиной ты отдашь часть своей энергии. – Хотя бы это ты помнишь, – ухмыльнулась она. – Смутно, но, да, – слегка улыбнулась я – Так что же сейчас было? – Это наши воспоминания, Анна. Все они... исчезли. Я почувствовала нить. Нить памяти. Она потихоньку ускользает из моей головы, забирая мои ценные воспоминания.***
Я не знаю сколько прошло времени, но моя копия ушла вчера или даже несколько часов назад. Возможно, сейчас идёт второй или третий день. Больше тех ярких линий не было. – Пора. – А? – обернулась я на голос и увидела себя – ты вернулась! – Тебе уже пора. Тебя ждут. – Кто ждёт? – Береги себя, Анна, – сказала она, протянула руки и из них полился яркий свет.***
От лица Венти
Уже прошло два дня, как Анна впала в кому. Никаких движений, но дыхание есть. Это облегчает. Я сижу рядом с ней, не отпуская ее руку. Я заметил, как шептались служанки за дверью. – Бедный господин. Так и не отходит от Её Величества. – Откуда он, вообще, взялся? – Я слышала, что они с императрицей вышли вместе из портала. Они что-то ещё там болтали, но я уже не слушал. Я наблюдал за Анной и гладя ее по голове, шептал всякую ерунду. Я, конечно же, знал, что она выбирается, но всё равно продолжал это делать. Я отпустил ее руку и на минуту закрыл глаза. – Где я? Я тут же распахнул от голоса, что был неподалёку. Я увидел Анну. – Анна! – прокричал я и резко обнял ее, прижал так сильно, как только мог. Она оттолкнула меня. – Ах... Анна? – Кто ты такой?