В письме
Мистер Грин-де-Вальд.. Ваш план сработал. Мы проникли в Министерство и достали нужные документы, но есть одно но.. У Грейвса сегодня собрание, но по неизвестной нам причине его нет. А нам нужно узнать о чëм же собрание.. И забрать у него кое-какой документ.. Мы ждëм ваше поручение..Ваши сторонники...
Геллерт взял новый пергамент и стал быстро писать ответ. Отправив письмо той же совой, он подошëл к кровати где ещё спала девушка. Наклонившись к ней и поцеловав лоб, маг по щелчку пальцев был уже в уличной одежде.Оставив письмо, что ему нужно по делам, он вышел из комнаты и направился в подвал где лежал еле-живой Грейвс.Спустя час..
Девушка встала с кровати и увидела, что Геллерта нет. Она встала с кровати и уже хотела пойти искать его, но бумага приклепленная к двери остановила её. *Интересно.. Какие у него дела..?-Пронеслось у девушки в голове, после прочтения записки. Понимая, что Геллерта не будет, скорее всего, до вечера, девушка пыталась себя чем-нибудь занят. Она выгулила Смерча, прочитала книгу про фантастических тварей и даже нашла книгу камасутру. Этой находки она была удивлена. И таким образом день приближался к вечеру. Когда девушка собиралась пойти ужинать, в дом кто-то трансгрессировал. Она вышла встретить Геллерта, нг увидела перед собой Грейвса. Она с ужасом попятилась назад. -Милая, всë в порядке? Что-то не так..? -Спросил маг. -Какого чëрта ты называешь меня милой..?! -Грубо спросила девушка. -Ну, Во-первых ты моя девушка... А во-вторых.. Почему ты так странно на меня смотришь..? -Спросил он. -Я не встречаюсь с тобой это раз.. А во-вторых.. Скоро прийдëт Геллерт.. И если он тебя увидит, то убьëт тебя.. -Сказала девушка, сложив руки на груди. Маг приподнял одну бровь. -В смысле..? Я и есть Геллерт, малышка.. -Сказал он. -Неназывай меня так..! И тем более я знаю как он выглядит... -Сказала девушка, немного отвернувшись от него. Маг стоял и пытался понять, что не так.. Через несколько секунд до него всë же дошло, что он не перевоплотился обратно у себя. Геллерт усмехнулся и обрëл свой облик. -Геллерт..? -Удивлëнно спросила она. -Да, малышка.. Это я.-Сказал он, немного улыбнувшись. Девушка подошла к нему и обняла его, уткнувшись в его плечо. Геллерт обнял её в ответ. -Я скучал.. -Сказал он, поцеловав шею девушки. -Я тоже.. Пойдëм ужинать..? -Спросила она, немного отстранившись. Геллерт утвердительно кивнул. Он зашли на кухню, где уже на столе была еда, сели и приступили к трапезне. -Ты теперь ходишь в облике Грейвса..? -Спросила девушка. -Да... Я теперь буду уместно него.. Буду узнавать информацию, ну и многое другое.. -Ответил Геллерт. -А ты не боишься, что они догадаются и посадят тебя..? -Спросила девушка. Повисло молчание. Через минуту Геллерт всë же прервал тишину. -Такое может случиться... Но.. Они знают, вернее... Они думают, что ты девушка Грейвса... Этим я и воспользуюсь.. Ты будешь со мной и не будешь так сильно волноваться.. -Сказал Геллерт. -Ты будешь брать меня с собой..? Но они же могут не разрешить.. -Сказала девушка. -Я договорился с Пикчерс, что ты будешь работать там... Будешь помогать мне с документами.. -Сказал Геллерт. -Хм... То-есть завтра я уже пойду с тобой на работу... Да? -Спросила девушка. Геллерт кивнул. После ужина, они пошли умываться и спать. Рано утром девушка проснулась от голоса Геллерта. -Доброе утро, солнце... Вставай, нам на работу надо.. -Сказал Геллерт. Девушка пошла умываться и одеваться, а Геллерт спустился в подвал, а затем в прихожую. Когда Т/и спустилась к нему, он уже был в виде Грейвса. -Так непривычно тебя видеть в таком облике... -Сказала она, подойдя к нему. -Прийдëтся привыкнуть, но не надолго... Я надеюсь.. -Сказал Геллерт и, взяв еë за руку, трансгрессировал на работу. Они оказались в кабинете Грейвса. -Присаживайся за этот стол, я скоро подойду. -Сказал Геллерт и вышел из кабинета. Девушка послушно села за тол, который был у стенки с правой стороны. На еë столе были несколько стопок каких-то бумаг, разные папки и расписание работы. Девушка изучала бумаги на столе и через несколько минут Геллерт зашëл в кабинет. Он поставил на еë стол несколько документов. -Это информация про их собрания.. Напиши их на отдельный лист и сразу аоложи мне на стол. -Сказал Геллерт, подойдя к стелажу с папками и начиная что-то искать. Девушка приступила к работе. Когда она выписала все собрания на лист, а это несколько бумаг, уже был обед. Т/и положила на стол Геллерта выписанные расписания собраний. Маг дал новое задание девушке, с которым она справилась к окончанию рабочего дня. Так проходил день за днëм. Геллерт явно разрабатывал какой-то план, но он не делился им со своей девушкой..Через 4 дня.
Девушка сидела в кабинете и выполняла вновь порученное задание от Геллерта, как вдруг... Внизу раздался грохот. Он был настолько сильный, что кабинет, в котором была девушка, весь затрясся. Она вышла из кабинета и быстро направилась на шум. Она уже хотела зайти в помещение, откуда раздался этот шум, как оттуда выходит Геллерт в своëм обличии, привязанный, а держать его по обе руки два мракоборца. Они его быстро увели и девушка опомнилась только тогда, когда они скрылись. Хотя пойти за ними еë остановил явный сторонник Геллерта. -Вам дадут с ним поговорить.. -Сказал Абернети и ушëл. Поздно вечером к девушке в кабинет зашëл мракоборец. -Президент велел мне передать вам, что.. Сегодня у вас будет последний раз, когда вы сможете увидеть с Мистером Грин-де-Вальдом.. Президент ждëт вас в своëм кабинете.. -Сказал мракоборец и ушëл. Девушка пошла к Пиквери, волнуясь по поводу Геллерта. Зайдя в кабинет Пиквери, она присела на кресло рядом со столом президента. -Я понимаю ваш шок, Т/и... Думаю вам противно от того, что все те дни с вами был не ваш любимый, а тëмный волшебник.. Которого боится вся Европа.. -Начала Пиквери. Девушка молчала. -Завтра его будет пытать непростительным заклинанием.. -Продолжила Пиквери. -Но он же добрый внутри... Все те дни он был добр ко мне.. -Сказала Т/и. -Он притворялся... Ему не свойственно быть добрым... Только если для своей цели.. -Сказала Пиквери. -Вы ничего о нëм не знаете... Вы даже не знаете, почему он таким стал..! -Грубо сказала девушка. -А вы знаете..? -Спросила Пиквери. Девушка замолчала. *А что если он правда притворялся,что любит меня... Он ведь мне так и не сказал, что у него был за план..*-подумала девушка. -Как я вижу, вы тоже не знаете... Если вы хотите, то можете придти и посмотреть на то как его мучают.. -Сказала Пиквери. -Мне обещали, что вы мне дадите возможность с ним поговорить.. -Сказала девушка. -Вы хотите с ним поговорить..?-Спросила она. Девушка кивнула. -Что-ж... Пройдëмте в его камеру.. Он пока что находиться у нас, но после мучений будет уже в другом месте. -Сказала она и повела девушку к камере Геллерта. Через 3 минуты они были у его камеры. -Когда наговоритесь, сообщите охранику, он закроет камеру.. -Сказала Пиквери и ушла. Т/и зашла в камеру. Геллерт сидел на стуле, а вокруг него был какой-то купол. -Здравствуй, солнце... -Сказал он. -Что ты будешь делать чтобы сбежать? -Спросила девушка. -Меня уже не спасти... -Ответил он. -Но почему..? -Спросила она. -Они не оставят меня в живых... Они сделают всë, чтобы я умер.. И.. Ещё, я бы хотел, чтобы ты не присутствовала завтра на моих мучениях... Не хочу чтобы ты это видела.. -Сказал Геллерт. -Но я хочу помочь тебе сбежать.. -Сказала она. -Меня уже не спасти.. Я был рад почувствовать с тобой любовь... Знай одно, я всем сердцем тебя люблю и... Хотел бы чтобы у нас всë было хорошо, но... Таковы обстоятельства.. -Говорил он явно с комом в горле. -Т... Ты бросаешь меня..? -Спросила девушка. -Я всегда буду рядом с тобой.. Я буду в твоëм сердце.. -Сказал он, немного улыбнувшись. -Ты не можешь так просто сдаться и погибнуть, Геллерт..! -Громко сказала она, со слезами на глазах. -Прости... -Сказал Геллерт. Девушка почувствовала, как еë кто-то тянет на выход. Это был охраник. -Ваш разговор закончен, милочка.. -Сказал охранник, закрывая дверь. -Тварь!-Крикнула девушка и непростительное полетело в того мужчину. Этот шум услышали некоторые мракоборцы и стали идти на шум. Девушка трансгрессировала в спальню и упав на подушку зарыдала. Она не хотела принимать тот факт, что Геллерт умрëт. На следующий день, девушка не появилась в Министерстве. Она сидела у камина и надеялась, что он пошутил о смерти. Поздно вечером пришла газета. Девушка стала еë читать и увидела статью. Сильнейший тëмный маг, умер! Теперь можно вздохнуть с облегчением!Продолжение следует...