——————————————————
На улице очень свежо после дождя. Наконец-то прошла эта жара, прямо как из пустыни вышел. Жаль только что такое явление тут не часто. Долго думать над тем, куда бы пойти не пришлось. Чуя ещё с самого начала хотел зайти в библиотеку неподалеку от универа в надежде познакомиться с кем-то и найти хоть что-то из учебных пособий, которые там сто процентов должны быть. Возможно, за оставшиеся недели каникул он успеет ещё много чего посетить, но в первую очередь хочется библиотеку. Потому что там он точно не встретит идиотов по типу Дазая, который каким-то волшебным образом постоянно оказывается рядом с Чуей. Уф, рыжий не перепутал метро и уехал в нужную сторону. Как же хорошо. Правда, о зонтике он так и не побеспокоился. А дождь, в общем то, не жалеет людей. Кажется, начинается ливень. Рыжий изо всех сил старался не вымокнуть по дороге, но все равно выглядит как подросток после похмелья — Чуя осуждает детский алкоголизм. — или как человек проплакавший неделю. Ну ничего страшного, он все приведет в порядок. Наверное, ха-ха… Огромный, книжный зал. У рыжего мгновенно разбежались глаза, стараясь уцепиться хотя бы мельком, хотя бы чуть-чуть. Просто не хочется свое время просто так терять, рассматривая стеллажи. Хотя, он был бы и не против— Сидя за читательским столиком, Накахара прочитал о каких-то кролико-людях просто по приколу, но увлекся чтением. Все бы ничего, если бы по плечу не похлопала чужая тяжеловатая рука. —Извини, не позволишь ли сесть рядом? — Голос юноши звучит хрипловато и тихо. —Садись. Но почему именно со мной? — рыжеволосый слегка изогнул бровь, но он не зол, а, скорее польщён. —Знаешь, в такое место нечасто приходят люди примерно моего возраста. —А сколько тебе лет? —Восемнадцать. —Ого, ты прав. Мы одного возраста. Как, кстати, тебя звать? —Акутагава Рюноскэ. А тебя как? —Накахара Чуя. Приятное знакомство. —Взаимно. Странно, но этот парень кажется для рыжего приятным человеком. Вроде вот так сразу сел рядом, да ещё и заговорил, но наглецом в отличие от Осаму не кажется. —А что ты кстати тут так часто делаешь, раз знаешь о том, что люди моего возраста здесь редко бывают? — И правда, странновато. —Я здесь подрабатываю немного и саморазвиваюсь. Моя бабушка библиотекарь, поэтому предоставилась возможность периодически заглядывать или заменять в ее смены. Ну, понимаешь, с возрастом становится труднее выходить на работу. А мне как студенту деньги не лишние, даже если не большие. —Это круто. Я бы тоже хотел найти себе подработку или что-то в этом роде, но как-то возможность не предоставляется. —И почему же? Разговор получается довольно спокойным, не напряжным. Накахара был прав в том, что сможет завести себе новые знакомства придя сюда, но не думал что в этом прекрасном, тихом месте почти нет людей. Похоже, Акутагаве здесь действительно скучно, раз он решил заговорить с Чуей. Смена у Рюноскэ не длинная, поэтому Чуя смог досидеть до ее конца. Новый знакомый положительно ответил на приглашение прогуляться по парку — развеяться после работы никогда не помешало бы. Особенно, если погода на улице радует. Не холодно и не жарко, а асфальт приятно пахнет влагой. Кстати, что интересно, Акутагава ни одной эмоции при знакомстве и дальнейшем диалоге не проявил. Лишь иногда легонько кашлял закрывая нижнюю половину лица рукой, но в чем дело Чуя спрашивать не решился. Не красиво как-то. —Ах, кстати, раз пришёл в эту библиотеку, значит ты вероятно учишься здесь? — Брюнет рукой махнул на институт, параллельно закрывая входную дверь. —Да, верно. — Какой-то новый знакомый очень догадливый... Как будто хочет в мозги залезть. Но возможно что рыжий просто преувеличивает.— На арт-дизайнера кстати. —Нелегко придётся, наверное. Я вот на архитектора пошёл. —Довольно интересно. Но я больше предпочитаю что-то не такое серьезное. Что-то, где можно выйти за черты и не получить пиздюлей, проще говоря. Не всегда, конечно, но в твоей направленности в любом случае нужна предельная точность, на сколько я знаю. —Ахах, истинный гуманитарий. В чем-то ты и прав, но об учебе сейчас не очень хочется говорить. — Пф, сам же эту тему затронул. —Да, согласен. Ещё две с небольшим недели каникул, нужно использовать их с умом. Сам по себе Акутагава притягивает к себе людей подобных Чуе. Скорее всего отсутствием глупых, обидных шуток в сторону объекта с которым общается и здравомыслием. Уж извините, рыжий довольно обидчивый и злопамятный, с ним лучше обходиться без какой-либо сатиры. Как же все классно, на самом деле. Все близко расположено. Институт, а возле него и парк, и библиотека, и кафе... Интересно, а есть ли что-то ещё? Новые знакомые быстро дошли до парка, где и решили изначально прогуляться. Это место очень спокойное, умиротворённое. Несмотря на то, что Чуе нравится движение, здесь — в парке, ему совсем не скучно. На улице стоит зелень, природа благоухает. Чему тут не радоваться то? Всю прогулку парни старались узнать друг друга лучше для дальнейшего общения. Но, что странно, Акутагава не стремиться рассказать о себе многого. Он в какой-то мере закрыт, хотя на первый взгляд так не скажешь, но это даже больше притягивает — желание узнать о новом объекте больше. Чуя старался разговорить его хоть как-то, но успеха маловато. Не все сразу, как говорится. Даже если Рюноскэ не говорит о себе многого, он является интересным собеседником. Да и по мере времяпровождения Накахаре стала и не так важна информация о нем. Главное — есть о чем поговорить, есть чем заняться на прогулке.Странная у этого человека аура.
Чуя довольно поздно вернулся домой. Новый знакомый проводил его до дома, это было довольно любезно с его стороны. Они с рыжим обменялись контактами на всякий случай, хотя парень может зайти в любой из трёх дней на неделе в библиотеку, и найти там Аку. Как оказалось, у этого человека почти нет людей с которыми он общается, поэтому Накахара стал буквально находкой, ведь характерами они сошлись просто замечательно. — Ну-у, чего на пороге встал как вкопанный? Проходи давай, голодный наверное. — Из мыслей его вывел именно приветливый голос Озаки, которая уже будучи сонной стояла на пороге в своей любимой, черной пижаме. — А, привет. Я задумался немного, а от еды пожалуй откажусь. — Он думал что не голоден, но желудок предательски заурчал словно несколько китов. — Ага, не хочет кушать он. Иди на кухню давай, обманщик. — Девушка ласково потрепала его по голове, после же дав предупреждающий щелбан. — Да иду я, иду... Жестокая женщина. — Тебе одного щелбана мало было? — Понял. — Чуя ушел на кухню. Коё была довольно добрая, но в такие моменты слегка раздражала, если так подумать. — Ну, — Дама села рядом, — как прошел твой день? — она оперлась локтем на стол, подперев кистью руки щеку. — Очень даже хорошо. Мне понравилось общежитие, оно светлое и уютное. Правда, соседа по квартире, или как это назвать, ещё нет. — О как. Он или она, получается, заселиться позже? — Да. — А переселяться когда планируешь? Я в случае чего могу помочь с перевозом вещей. — Думаю, что ближе к началу учебного процесса. Примерно за неделю до него. — Получается, что... — Девушка слегка задумалась. — через девять дней? — Верно. А ещё я сегодня в библиотеке познакомился с довольно приятным человеком — Актугавой. Он там подрабатывает. Мы замечательно погуляли по парку, а потом просто по красивым местам. Я немного больше узнал о ближайших районах. То есть, день был довольно продуктивный для меня. — Ух ты! Это отлично. Кстати о знакомых, я сегодня когда писала отчёт по работе, заходил один. Тебя искал, но я не выдала. — Подруга подмигнула. — И кто же это был? Я вроде ни с кем больше не знакомился здесь. — Это был Дазай. — Лицо Чуи изменилось, — Он сказал что вы виделись не так давно и что хочет с тобой прогуляться. — на нем отвращение. — О боги... Что этот идиот тут забыл вообще? И как тебя то нашёл? — Он ударил себя ладонью по лбу, потому что думал что Осаму понял и отстал от него. — Этот парень подвозил нас, ты разве не помнишь, Чу? А в саму квартиру не заходил, этот идиот с улицы кричал примерно в то место, где расположены наши окна. — Ужас просто, ы-ы-а-а... — Теперь же Накахара потёр лоб и зажмурил глаза. — Да он какой-то странный тип. Кстати, что он имел в виду под «не так давно виделись »? — Да я когда от отца уезжал, в поезде мы сидели вместе какое-то время. Он нарушил мои личные границы, за что я выбил ему зуб, а он в ответ вдарил мне по лбу. Но, из-за начинающейся драки нас рассадили как шкетов. — А разве выбитый зуб стоил того? Мне кажется что это уж слишком жестоко для него. — Она слегка нахмурила брови. — Нет, не слишком. Я конечно не рассчитывал лишить его зуба, но как получилось так, получилось. Побеседовав ещё немного, друзья улеглись спать. Все таки, Коё и так устала из-за работы, а Чуя из-за насыщенного в своем роде дня. Парню ещё нужно подумать о том, что он будет делать в эти девять дней, ведь просто сидеть дома ожидая дня переезда нецелесообразно. Слишком скучно. Отстойно. Фу. Но, Накахара уверен что без занятия не останется в это время, потому что рядом кто? Правильно, Коё. Да и помимо нее теперь можно так же прогуляться с Акутагавой иногда. Правда, из-за мыслей сон что-то как рукой сняло. Да и в комнате прохладно. Чуя пытается уснуть ворочаясь, но боится что разбудит лежащую в одной комнате с ним подругу. Хотя, если так подумать, она спит покрепче медведя в спячке. Наверное, быть оптимистом очень трудно, ведь явно не мало сил уходит, и ещё больше расстраивается энергии при таком-то положении в жизни. А может, Чуе выйти на подработку? Да не, наверное уже не получится. Осталось каких-то жалких две недели, потом уже времени не будет на работу из-за учебы. Хотя... Может, удастся найти что-то, что можно подстроить под график. Было бы славно. Раздумывая над всем этим парень уснул. Завтра он вероятнее всего снова пойдет прогуляться с Акутагавой, ведь, может он, знает места где можно было бы устроиться? А то девять дней пинания хуев перспектива так себе с какой стороны не посмотри, как уже думалось. Что-ж. Рыжий медленно погрузился в сон, устал все таки. Почему-то сон в последнее время даётся не очень хорошо — режим сбивается, его нужно восстанавливать к началу учебного процесса. Но он знает, что сможет.——————————————————
На этот раз, Чую разбудила тряпка на лбу. Эта «жестокая женщина» решила помыть пол с утра пораньше, и в качестве «прикола» закинула предмет мытья пола на личико друга. Очень смешно, ага. Будь она кем то другим, Накахара бы ее за это—Хех.
Собираться пришлось быстро, потому что как раз таки Коё его и торопила. Мол, иди давай, мне нужно уборку делать. А ты только по-ме-ша-ешь. Ну, Чуя собственно и не очень против. Лучше оставить это на рыжую подругу, ведь она все таки обожает прибираться, в отличие от друга. Да и он, в принципе, не мусорил. На улице снова очень жарко... Пришлось даже одеть шорты. Правда, они до колена и черные, и тоже длинная, красная футболка до бедер. За то, оно не прилипает к телу, и даёт максимум свободы. Единственный минус в том, что нормальной обуви у Чуи реально нет. Есть только замызганные, красные кеды котые поднимаются до голени. Кажется, будто им тысяча лет. Ну, что поделать, нужно довольствоваться тем, что уже имеется и стремиться к лучшему. Единственной мыслью Накахары было когда он сел в метро это «хоть бы я сел в нужном направлении»... Но, с этим ему, пожалуй, повезло. Доехал без приключений на задницу, на том спасибо. Приключения начинаются чуть позже, когда Акутагаву он в библиотеке не находит. Ха-ха! А какой день-то сегодня? — он достал телефон, — Четверг?! — позо-орище. — Надо позвонить ему... Как оказалось, сегодня Рюноскэ не работает. Не его смена это раз, а то, что можно было позвонить ещё вчера это два. Брюнет, между прочим, спал ещё, а Накахара его разбудил. Но что поделать, Акутагава с горем пополам выходит из дома через тридцать-сорок минут, и они наконец-то отправляются на прогулку. Что удивительно, так это то, что при дне знакомства его новый знакомый так сразу согласился пойти гулять с спросонья. Или он не умеет отказывать? Если да, то печально, на самом деле. Но это всего лишь догадки Накахары. — Ну, — Аку покашлял, — куда идём на этот раз? — Не знаю. Хотелось бы найти подработку с гибким графиком. — Они уже направляются непонятно куда... Чего думать-то? — В кафе не пробовал поспрашивать? — Не знаю, нет ещё. Я просто боюсь того, что не смогу либо успевать на подработку, либо на учебу. — Так сам же сказал, что тебе гибкий график нужен. В кафешках же по сменам, кто когда может, тот тогда и выходит. Там обычно по трое или четверо на каждой должности из тех, что ты можешь выбрать. — А откуда ты знаешь об этом? — Рыжик немного удивлен объёмом информации, который носит в себе Акутагава. — Да у меня знакомый там работает. Просто так я бы даже и тему кафе не поднял, знаешь-ли. — Звучит как самое обычное дело, хотя таковым и является. — Кстати да, наверное было бы логично предположить. — Ну во-от. Так значит в кафе? — В кафе. — Чуя улыбнулся Акутагаве, они неплохо общаются. Охуеть, Рюноскэ ведь живёт недалеко от института... Удобно как никогда, потому что прямо сейчас они за десять-пятнацдать минут уже дошли до нужного места. И, как ни странно, Накахару достаточно быстро приняли на работу. График один через один, вечерняя смена. Получается действительно комфортно, ведь после окончания учебного дня Чуя идёт сначала на работу до девяти вечера, а потом в общагу, где делает задания. Высыпается он быстро, так что с этим проблем не возникнет. — И когда ты сможешь приступить к работе? — Брюнет любопытствует, присаживаясь на достаточно длинную скамейку. — Когда пройду обучение. Сказали, что его длительность зависит только от меня. В плане, на сколько быстро я усваиваю новый материал. Нужно же будет не только разносить заказы, но и уметь готовить кофе. Хотя, я не думаю что это так сложно при наличии кофемашины. — Чуя садиться рядом, жмурясь и улыбаясь от яркого солнца. — А, я понял. Звучит достаточно просто, хотя, это многозадачность. Потому что если посмотреть с другой стороны, ты там не только как официант, но и как бариста. Не очень-то выгодно получать за такую работу зарплату как дворник. — Мне не на что жаловаться, Аку. Главное, что смогу совмещать работу с учебой, вот и все. Да и не думаю что народу там будет настолько много, что аж нагрузка большая пойдет. Смотри, всего лишь смена из пяти часов, да ещё и день через день. На что тут жаловаться? — Ха-ха, — смешок брюнета хрипловат. — признаю, ты прав. Все бы ничего, если бы на аллее не раздался неприятный, но до боли знакомый голос... — При-ивет ещё раз, Чуя-кун! — Вьющиеся темные локоны самыми первыми показались из кустов. — Вы знакомы? — Акутагава слегка недоумевает, смотря то на одного, то на другого. — Да, к сожалению. — Ну же, Чуя, признай, ты же рад меня видеть. — Шатен приторно улыбаясь подходит к скамье, и устраивается рядом с Чуей непозволительно близко. — Настолько рад, — парень отодвигается, — что аж рука зачесалась начистить твое высокомерное еблище. — он жмурится от солнца, попутно хмурясь от внезапно появившегося неприятного общества. — Ох...из раза в раз ты меня подлавливаешь. Я, вообще-то, — И Дазай не останавливаться на Накахаровское «мне не интересно, сверни ебало». — только из стоматологии. Собирался, между прочим, встретиться тут с Ацуши-куном. Но встретил здесь столь интересную компанию! Какое чудо, словно само очарование! — Да завались ты уже. Мы, вообще-то торопимся с Рюноскэ. Так что будь добр как бобр, — утопись в фонтане.Вот же, рыжий мазафакер.
Чуя подхватил недоумевающего брюнета, и потащил куда-то подальше от аллеи. Похоже, что Рюноскэ так и не успел понять в чем дело, ведь Осаму всего лишь его знакомый, в некой сфере... Правда, вел он себя как последняя сука по отношению к Акутагаве, но, именно по этому юноша и удивлен его манерой поведения в обществе Накахары. — И все таки. Вы с ним разве знакомы? — Акутагава все же интересуется, подходя с двумя бумажными стаканчиками к Накахаре.Да нет, левый человек какой-то.
— Да, — Чуя берет один из них, и садиться уже на дворовую скамью у подъезда. — не в самых лучших обстоятельствах знакомство произошло. — Почему же? — Не знаю. Он просто мне сразу не понравился, вот и все. Какой-то странный он. Сначала отшучивался на мою неприязнь в свою сторону, а потом отвечал взаимной агрессией. Сейчас, вон, опять отшучивается. Понятия не имею, что ему от меня надо. — Ну, он своеобразный типок. — А вы в каких отношениях с ним были? — Потягивая горячий кофе интересуется рыжий. — Я не особо хочу поднимать эту тему. Но, скажем так, мне его внимание было очень трудно привлечь. — Зачем оно тебе? — Чуя задал вопрос напрямик. — Это достаточно резкий вопрос, ответ на который я пока что не готов предоставить. — Акутагава почему-то задет. Это приводит его знакомого в лёгкое недоумение, от которого он быстро отходит. Остаток прогулки проходит достаточно не принуждено, и даже легко. Стоит признать, что Рюноскэ действительно приятный человек сам по себе. Видно, что в данный момент он искренен, но открыто чего-то не договаривает. Главное, что не обманывает. Чуя ненавидит лгущих людей, если на это нет весомой причины. Следующие пять дней проходят достаточно спокойно, но по-новому приятно, ведь Накахара идёт на обучение в кафе. Оно не долгое, должно быть. Осознание того, что буквально на следующий день внеплановый переезд слегка вводит в ступор. Кажется, совсем скоро начнется что-то интересное... По крайней мере, Чуя на это надеется. Он уже предвкушает эти фишки жизни отдельной от кого-то кто опекает хоть в какой-то мере, м-м... Но все же, на многое он не надеется. Как говорится, «надеясь на лучшее, готовься к худшему чтобы в итоге не разочароваться» и рыжий с этим согласен. Всю ночь в предвкушении заветного дня происходит действительно не спокойно. Приходится в разы быстрее собирать все необходимое чтобы утром не копошиться, но это даже к лучшему, да и у Чуи вещей для перевоза немного. Буквально рюкзачок и большая спортивная сумка получилось. Кра-со-та! Накахара даже не завтракает, поскорее собираясь покончить с тем, что его так сильно беспокоит и со спокойной душой пойти на обучение. Ещё десять дней каникул, и...учеба. Полноценная, студенческая жизнь. Не борьба за хлеб из-за маленькой стипендии и не другая сторона — вечные тусовки и развлекалово с предположительной возможностью прогуливать пары безнаказанно конечно, как представляют себе многие, но это даже к лучшему. Накахара конечно был бы не против в предпоследний день своего отдыха перед первым семестром сходить в бар и развеяться, но все же как-то волнительно. Он продумал заранее уже сейчас тот вариант, что если ему зайдет алкоголь он сможет отойти от него на следующий день, но все же что-то гложет. Вроде отец не против, а матери вообще нет. Да и почему они должны быть против? Чуе восемнадцать. Он и сам в состоянии решать такие вещи самостоятельно, да ведь?.. — Чуя, — Коё вдруг вырывает друга из мыслей сидя в такси, — ты уверен в том, что готов? — ее почему-то берет беспокойство. Да-да, вам не показалось, именно эту самоуверенную дамочку. — В почему я должен быть не готов? — Рыжий все ещё немного занят своими мыслями, но соображать вроде может. — Ну, понимаешь... Ладно. Я просто преувеличиваю. — Озаки думает о том, что о судьбе матери Накахаре нужно будет рассказывать явно в другой обстановке и явно не ей. Он ведь до сих пор не знает правды... От этой мысли Коё чувствует вину. Почему она знает, а родной сын Амдена — нет? Это очень эгоистично со стороны отца в сторону Чуи. Остаток короткой дороги проходит достаточно спокойно, но все же Чую ворошат все эти мысли о том, что недосказала ему Озаки. Общежитие все такое же светлое, и приятное. Переживания друзей сходят на нет, как только на пороге оказывается тяжёлая спортивная сумка, а затем и рюкзак. — Чуя, будь осторожен. — Я тебя понял, Коё. После объятий дверь захлопывается, и рыжий с облегчением падает на кровать. Такая мягкая, но, такая, сука, скрипящая... Не помешало бы смазать пружины, наверное. Накахара достаточно быстро располагается в новом жилье, учитывая и то, что вскоре сюда заселится ещё какой-то человек. Ему нравится здесь, но как-то не привычно. Хм, интересно... А Рюноскэ уже заселился? Или ещё нет? Или дома будет жить? Было бы круто, если бы они жили тут вместе. Чуя так думает просто потому, что больше у него знакомых тут нет. Было бы действительно классно находиться в одном общежитии вместе с приятным, знакомым человеком. Впереди ещё буквально десять свободных дней. Нужно придумать, чем бы заняться в них кроме подготовки к учебному процессу и кроме обучения работе, и непосредственно ее самой...