Солнце уже село

NC-17
В процессе
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 387 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Солнце уже село. Почти все заведения закрыты. Изредка попадаются открытые, в которых всё ещё царит людская жизнь, смех и веселье. На замену скромным кафе и элитным ресторанам приходят яркие и громкие ночные клубы и бары. В них по настоящему начинает царить жизнь. Люди под влиянием алкоголя открывают свои настоящие обличия. А может, некоторые из них наоборот, надевают маску веселья и под манящим запахом спиртного становятся настоящими шутами? Скорее всего, никому не разгадать этой тайны. Возможно, даже те самые шуты и "настоящие" личности не смогут этого понять, и найти самого себя, правдивого. В одном из таких ночных клубов, невысокий юноша-бармен и выполнял свою работу за барной стойкой. На первый взгляд, ему даже и 20 не дашь, так он ещё и был невысокого роста. Незнакомые люди часто путали юношу с подростком-ребёнком, а некоторые даже с девочкой. Его ярко рыжие волосы пылали словно вечный огонь, а голубые глаза были глубокими, словно бездонный океан. Будь он русалкой, любой пират, который заглянул бы ему в глаза в тот час же поддался бы чарам, и потонул прямо в них. По другой стороне барной стойки сидел второй юноша, с темно коричневыми волосами и глазами цвета топлёного, темного шоколада. Молодой человек пытался подцепить прекрасных девушек, которые то и дело мелькали повсюду, словно прекрасные цветы. Как же юноша хотел, чтобы хоть одна из них обратила на него внимание. Но, к сожалению, заполучить хотябы один приветливый взгляд женщины в его сторону ему всё никак не получалось, не смотря даже на то, что он был вовсем не пьян. Напротив, в его организм не попало ещё не капли алкоголя, хоть и бокал виски красовался с ним рядом. Почти каждая девушка косо на него смотрела, другая же часть дам игнориловала его, а некоторые уходили от него дерзкой походкой под руку своего молодого человека, будто говоря "- Хах,смотрите, очередной неудачник!) ". По началу, парень всё-таки пытался заиграть с некоторыми превлекательными дамами. Он пробовал заговорить, а если не был сразу же послан куда подальше, то испытывал удачу и пытался прижатся, или даже пожаловатся некоторым "везучим" барышням. После таких выходок, он несколько раз отхватил, и этого ему хватило, чтобы понять - всё что он может делать, так это только безуспешно пытатся заговорить с ними, а после с грустью смотреть им вслед. Рыжий бармен за стойкой изредка поглядывал на этого неудачника-одиночку, мастерски скрывая свою ухмылку и насмешку. В глубине души ему даже было жалко брюнета. После каждого отказа девушек, смотря на грустное лицо парня, он тихо смеялся, стараясь делать это как можно более незаметно и не подавая виду. В один момент бармен задумался и даже не заметил, как чья-то чужая макушка оказалась прямо перед его лицом. - Кхм.. - слегка отстранившись прокашлял он. - О чём же вы так думаете, милый юноша, что даже не заметили меня, своего клиента - состроив гримасу произнес неизвестный - и, кстате, должнен признать, ваши румяные щёчки по просту прилестны. ^^ - Вы чего-то желаете? - бармен старался проигнорировать услышанные слова и не врезать наглому парню. - Хм.. Можно ли узнать ваше имя? ^^ - С какого перепугу я должен вам, абсолютно незнакомому человеку, говорить свое имя? - голос его уже был более грубым и сухим. - Ну я ведь вежливо спросииил. Хорошо, представлюсь первым. Я- Дазай Осаму ^^ - Мг, не удивительно, что от вас отворачиваются девушки. Дазай лежал своей передней частью тела на барной стойке слегка склонив голову на бок и нежно смотрел в голубые глаза рыжего юноши. Второй же никак не мог оторвать взгляд от этого странного Осаму. - Так, а всё же, как вас зовут? ^^ - Чуя Накахара. - - Ты такой миленький, когда так меня разглядываешь, малыш Чу ^^ - Эй, а не сдурел ли ты?! - прокричал Чуя, хотя к счастью, громкая музыка и шум слегка приглушили его. - А ты ещё и с хорошим характером, малыш Чу ^^ - Я Чуя, а не Чу, скумбрия. - Так вот, какое у меня теперь имя.. Отлично, слизняк) - Дазай осторожно поднялся с места, вытягиваясь. Накахаре же нужно было приподнять голову, чтобы взглянуть в наглое лицо брюнета. Тот же, посмотрев в низ, ели сдерживал смех. Такое маленькое чудо, а такое грозное личико. - Скумбрия переросток. - Слизняк недоросток ^^ Рыжий должен был хоть как-то остановить себя перед тем, чтобы ненароком не вмазать прямо в морду этой высокой физиономии на виду у всех посетителей. Но... были ли в этом помещении ещё какие-то люди, кроми них самих? Увлеченные своим "милым" разговором, они даже не заметили, как быстро пролетело время. Посетители уже давным давно покинули заведения и направились заниматься своими делами. Кто куда, в прочем. Эти двое- сейчас единственные во всём огромном помещении. Абсолютно одни. Чуя первый опомнился что стало слишком тихо, и по быстрому пробежав взглядом по оставленному посетителями мусору, не хило так выругался про себя. - Тебе уже домой пора, разве нет, скумбрия? Из гостей никого не осталось, кроме одной морды. - Как не гостеприимно( - Гости уже давным давно должны были съебаться. Таким наглым, как ты, я не был бы особо рад. Осаму наконец-то огляделся вокруг. И в правду. Пусто. Только они, даже музыка уже не играла. И как он со своей натурой не заметил, и так разболтался с совершенно не знакомым ему человеком. Хорошо ещё, если бы это была бы привлекательная девушка. Но это был парень. Парень! - Хм, а может малыш слизняк позволит мне проводить его до дома?) - Тебе? Да не за что в жизни, скумбрия. - Ну пожалуйстааа - Дазай скорчил грустное, обиженное, детское лицо. - Я тебе не ребенок, идиот. Воздух наполнился чем-то тяжелым. Казалось, будто ещё чуть чуть, и вот вот все предметы в клубе полетят вверх. Хотя... Так и произошло. Чуя Накахара. Способность- Смутная печаль. Один из немногих, кто обладает сверх-способностью. И, была эта способность, во истину нереально сильной, а даже разрушительной. Нет, не даже, а была разрушительной. Тело Чуи чёрными узорами, а сам он стал проговарить какие-то слова, которые сложно было разобрать. Неужели.. сейчас он совершенно не контролировал себя? То, с какой интонацией он это говорил, не было ничем похожим на речь обычного человека. Он явно не мог ничего сделать, и лишь выполнял роль марионетки. Накахара уже было хотел замухнуться на Дазая, но тот быстро сообразил, что что-то явно не так. Парень быстро перехватил Чую, осторожно пекидывая за посетительскую часть барной стойки рыжего, прижимая его к себе. Тем самым он "активировал" свою собственную способность- Неполноценный человек. Его способность анулировала способности любого другого человека, к которому Осаму бы прикоснулся. - Чуя? Ты слышишь меня? Я здесь, всё хорошо - Дазай с особой осторожностью погладил волосы Чуи, убирая их с его лица. - Как.. как ты это сделал? Как ты остановил меня? Говори. Говори сейчас же. - испуганный голос Накахары стремительно переростал в крик - говори! Отвечай, скумбрия! - Чуя, хоть и не сильно, ударил своей ногой Осаму, и слегка, почти дотрагиваясь, кулаком, по дружески "стукнул" шатена в грудь. - Тише, рыжик, успокойся ^^" - Как.. просто ответь на мой вопрос, скумбрия. Чуя всхлинул. Он словно котёнок прижался к груди Дазая. Сейчас ему было абсолютно наплевать на свою гордость и на то, как он выглядит со стороны. Он был напуган тем, что чуть не навредил Осаму. Он и понятия не имел, что он тоже обладает способностью, так ещё и такой, как эта. Эти двое, они знакомы едва ли несколько часов, но Накахара испытывал что-то непонятное для него самого. Толи доверие, толи привязанность, толи... Любовь?
Примечания:
20 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник