Прекрасное яблоко раздора

NC-17
Завершён
46
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
220 страниц, 77 641 слово, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 1 Отзывы 12 В сборник

Признание.

Настройки
Примечания:
За прошедших еще две недели я начинаю всерьез думать о том на сколько этот обещанный разговор с Машей затянулся. Мне напоминает Полина об этом, своим внезапным диалогом. - Ира, как дела с Машей у вас? Я молча киваю, понимая, что ничего у нас не хорошо и не плохо. Никак. - Сколько будешь еще прятать это? По вам видно, что вы любите друг друга, а Маша до сих пор думает, что это ты от нее так смущаешься. - Да, ты права. Я ей скажу сегодня. Я решила. Полина посмотрела на меня ошарашено, но явно ей эта идея понравилась. - Смело. Да я и сама была в культурном шоке от своей смелости. По этой самой небрежной смелости я и влезла в отношения со взрослой женщиной, а сейчас пытаюсь уйти от своей, уже родной, девушки, которой когда-то клялась в вечной любви. Это так тяжело, но решиться на этот шаг стоило бы. Не стоило бы, а надо и я это сделаю! Собственная мотивация поразила меня до такой степени, что после колледжа я впервые прихожу раньше на назначенную встречу. Маша ждала меня. Как я и думала. - Ну здравствуй. – грустно и совершенно по другому говорю ей. - Что случилось на этот раз? – она сегодня какая-то непозволительно-серьезная. - Маша, я хочу наконец тебе сказать, то что я скрывала от тебя. – она напряглась, выдав что-то на подобии "ну". Я начинаю говорить, волнуясь и немного заикаясь. – Очень долгое время я проводила время с учителем русского. Все началось в ноябре. По этот февраль я не придавала особое значение нашим встречам, но позже это зашло слишком далеко, что я не могу больше молчать. - Погоди....Что это значит? – Маша смотрит выразительными глазами на меня, ищя в моих глазах сострадание и обьяснение. - Мы спим с ней. - С кем?.. – Она снова не хочет верить. - С Татьяной. – После этого Маша молчит. И на этот раз слишком долго молчит. Казалось, дольше чем птицы улетают на юг, дольше чем закат меняет рассвет. Она была в шоке. - Это из-за того, что я не хочу с тобой? Ты нашла в ней поддержку своим желаниям? - Дело не в этом. – Я не знаю как правильно это подать, чтобы она не убежала от меня, недослушав. – Мы любим...друг друга. Понимаешь? Любовь! Между нами любовь! - Да что ты несешь наконец! Какая любовь между тобой и женщиной 47 лет? Она была почти на грани, чтобы не закричать. Я и сама не понимала какая у нас может быть любовь. Но, видимо, еще как может. - Прости пожалуйста. Я должна была сказать. - Ты изменила. Я не знаю как тебя простить. – она была уже злая и дальше не было смысла говорить. Все, что надо она уже знает. Дальше только пропасть. Ничего не хотелось говорить. Мы, как и положено, разошлись по своим местам. Больше нет недосказанности. Есть только разрыв, эмоции. Я не знаю как дальше мы будем видиться в колледже, если сейчас видеть не хотелось. Не из-за того, что она какая-то там не такая. Мне было стыдно, что я так нечестно поступила. Я ненавидела себя и отвергала всевозможные попытки возвратить все обратно. Что сказано - то сказано. Ничего не вернуть. Я позвонила Татьяне сказать, что мы расстались с Машей. Она, конечно, похвалила меня за смелость, но я была в расстроенных чувствах от того, что больше нас с Машей ничего не связывает. Хотя, казалось, теперь будет свободная жизнь, делай все что хочешь! Но нет..не могу пока. Что-то не отпускает. В этот раз я попросила встречу у Татьяны где-нибудь в кафе. Мне было тяжело пока находиться у нее дома. Все-таки переварить встречу с Машей не удается даже после того, как мы час говорили об этом. - Странная ты барышня, Ира. То тебя не устраивало, что Маша твоя девушка, а теперь грустишь из-за той же Маши, только в качестве бывшей. Да, действительно, странная логика. Но уже какая есть. И как бы Татьяна не пожимала плечами, я не могла спокойно мыслить. - Извините, что я вас этой темой напрягаю. – опускаю глаза в пол, пытаясь прислушаться к какой-то песне в кафе, старательно размешивая чай ложкой. - Да что уж! Подростковая история. Я улыбаюсь. Она тоже. Значит, понимает все-таки. - Ты мне скажи лучше, как тебе идея с тем, что твои стихи будут опубликованы в одном молодежном журнале? Я знала, что эту тему она не оставит без внимания и нарочитой заботы. Еще немного потупив взгляд, я уже начала более серьезно смотреть. - Это конечно здорово, но не можете ли вы дождаться пока я поменяю фамилию? - Не вопрос! Мы опубликуем тебя с твоей фамилией в соц сетях. – Видимо, Татьяна оптимистично настроена и не позволит, чтобы я ей испортила это настроение. - Я по идее должна радоваться. И я рада, что моим стихам нашлось применение! Но все-таки... Я объективно пишу не очень то интересно. - С ума сошла? Да ты новый Бродский в женском обличии. Да что там! Твой стиль это сугубо твой. И я хочу начать твое творческое начало. Она взяла меня за руку, сидя напротив, и я улыбнулась как могла. Хоть что-то хорошее за сегодня. Но почему то Маша меня никак не отпускает. Столько всего прожито вместе, столько всего мы разделяли, а теперь все эти улыбки, встречи, поцелуи и постель я разделяю не с ней. Но с другой стороны Татьяна разве хуже? Да и кто тянул меня идти на все эти встречи, если я знала, что влюблюсь? Вот и я думаю, что самостоятельно решилась на этот шаг. Не хотела бы - не делала бы этих намеков, не ловила бы эти взгляды, смущающие меня все больше и больше. Теперь я с ней - с женщиной, которая точно знает чего хочет от жизни, женщина, которая умна и привлекательна. И меня до сих пор не смущает ее возраст.
46 Нравится 1 Отзывы 12 В сборник