Прекрасное яблоко раздора

NC-17
Завершён
46
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
220 страниц, 77 641 слово, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 1 Отзывы 12 В сборник

Месть в двойном размере.

Настройки
Примечания:
Наш сон, надеюсь общий, разрушает будильник со своими противными вибрациями, но просыпаюсь от него только я. И просыпаюсь в очередной раз в этой родной давно мне квартире и смотрю на давно белоснежный потолок. Вчера было слишком много эмоций, что сегодня я устаю даже от одной мысли. Я поворачиваю голову и вижу вновь мою сонную Татьяну, которая вчера подарила мне слишком много мыслей для раздумий. И не зря я ее сравнила с Лилей Брик, ведь так издеваться, а потом успешно любить умела лишь она. Татьяна безусловно не издевалась настолько сильно, но эмоциональные качели точно были и скрыть это уже не получится. Не долго думая, я подобно маленькому ребенку глажу ее волосы, пытаясь разбудить ее и на четвертый раз точно получается: она открывает глаза и вскакивает с криками: - Боже! Сегодня же понедельник. - Так точно! – мой план будильника срабатывает и я ликую от радости. - Я смотрю ты довольная такая! Не уж то по утрам вставать любишь? - Единственное, что, точнее кого я люблю это вас, а утро с вами выше моих идиотских мечт. – Я сегодня улыбаюсь даже ярче чем все это время, проведенное с ней. - Ой как замурлыкала! Могу предполагать, что вчерашний секс был удачным. – она садится на кровать и пододвигается ко мне, чтобы ласково приобнять. Я так любила ее объятия, ведь именно они дают мне надежду на нашу искреннюю любовь. - Как и все предыдущие! – говорю я, ответно обнимая ее, прижавшись к ней еще ближе. - Ну все, пора бы готовить завтрак. А то ведь опоздаем. Я киваю, уходя в ванну. Там я рассматриваю стены в бежевых тонах и зеркало, где вижу свои растрепанные волосы. Я тут же принимаюсь их расчесывать, паралельно чищу зубы. Я, конечно, не Юлий Цезарь, но сегодня удавалась вполне удачно выполнить много функций одновременно. И, неожиданно для меня, в ванную комнату заходит Татьяна, видимо, чтобы что то взять. Замечая меня полураздетую начинает засматриваться, но я тут же даю понять, что сейчас не время. - Вам вчера не хватило? - Мне иногда кажется, что никогда тебя не хватает, сколько бы времени не проводила с тобой. И ее слова чертовски хорошо описывали мои мысли. Господи! Как же мы с ней похожи. Я просто отказываюсь верить, что на земле нашелся такой человек, успевший меня покорить за столь короткий период времени. Мне хотелось остаться в ее объятиях навсегда, погибнуть в ее глазах навечно и не ждать спасения, целовать ее губы и чувствовать этот привкус любви. Но утром нам дается слишком мало времени. - Сейчас уже почти восемь. Мы ведь не далеко от колледжа. – намекает она, обнимая мою талию. - Только если совсем немного. – сдаюсь я, ступая одной ногой в ванну. Я быстро включаю душ, не боясь, что волосы намокнут, все равно бы убрала их под шапку. Она тоже освобождает себя от одежды и ступает в ванну ко мне. Утро, которое начинается с легкого секса - самое лучшее в мире утро.. Она касается моей груди, что успешно смогла намокнуть от струй воды. Я решаю сделать ее холодной, чтобы точно остудить нас, ведь наши тела горели и это было ощутимо, стоило только прикоснуться миллиметра кожи, как рука начинает гореть. Мы быстро довели друг друга до приятных ощущений, после чего охладились душем и через несколько минут были уже на кухне. Завтрак состоял из бутербродов и чая. Я была предельно рада такому раскладу этого утра. - Сегодня у нас с вашей группой три урока. Ты сделала задания? – подмигивает она, допивая чай. Я безусловно делала ее задания, но вчера просто вылетело из головы это. И конечно, врать не хотелось, пришлось сказать как было на самом деле. - Не спрашивайте меня сегодня...я не готова. Но! Я это компенсирую. – Мое выражение лица вырастает в улыбку, почти до ушей. Сегодня мне как-то слишком весело, не смотря на то, что вопрос с бывшим мужем до сих пор висит в воздухе. Я заметно грустнею и она это замечает. - Ира, что случилось? – она наблюдает, как я не знаю куда себя деть, дергая голову в разные стороны. - Знаете, я верю в то, что вы не любите своего бывшего мужа, но вряд ли он не любит вас. Татьяна вновь становится тревожной, очевидно понимая, что я просекла дальнейший расклад. - Все, что я могу сделать это не пускать его в наш дом. Но дело в том, что у нас был договор - он не идет в суд, что я оставила его с ребенком если я поддерживаю с ним контакт. Как только я перестаю общаться, то он идет в суд. – Татьяна смотрит на меня внимательно, ожидая видимо поддержки в этой ситуации. - Он же запугал вас! Какой кошмар жить в вечном шантаже... – единственное, что могу сказать я, хоть слов в голове было достаточно, просто они все неприличного содержания. - Главное, что он ничего не понял про тебя, а то вдобавок бы был компромат на растление не совершеннолетних. - Татьяна! Мне меньше чем через год 18. Какое еще растление? – я с полоборота начинаю сильно сердиться на эту фразу, ведь я же живу у нее, люблю ее, сплю с ней и она до сих пор меня считает малолеткой. Возмутительный тон от женщины, которой далеко не 25! - Ира, не заводись так, я же с его точки зрения имею ввиду. Это меня более менее успокаивает. Сегодня продуктивный день, но когда я вспоминаю, что в колледже меня ждет Маша со своими интрижками против меня, мое настроение на продуктивность пропадает. И я не ошибалась. Сегодня она была слишком улыбчивая и взгляды, уже словно заточенные на гадость, устремились на меня. Она не произнесла ни слова, но я знала, что сказать ее гадкий рот всегда успеет. Например в следущую минуту, когда вошла Татьяна. - Так что? Сегодня ко мне или по старому? – она обнимает меня, а Татьяна смотрит на этот дешевый спектакль и ухмыляется. - Маша... Отстань. Но Маша не отстала, а лишь наоборот потянулась ко мне за поцелуем, к моему счастью Татьяна перебила ее мерзкие действия своим громким "кхм". Все обернулись, а я давно смотрела на ее недовольное лицо. - Раз все пришли, будьте добры остставить свои развлечения и послушать меня. – раздраженно говорит она и опять смотрит на меня. Как будто я виновата, что не могу оттолкнуть ее при всех! Судьба действительно злодейка, ведь как только у меня появлялась любимая женщина прошлые девицы тут же вспоминали о моем существовании, причем вспоминали, чтобы отбить когда-то разлюбленную ими меня. Вот же логика женская! Месть еще интереснее грех, хоть и по весу не сильно отходит от обычного злорадства, но все таки если не отходить от темы именно месть руководствовала Машей. Она как кукловод дергала за ниточки, пока Маша послушно выполняла гадкие вещи. Сердиться? Ни к чему мне это! Как говорила Татьяна, что на людей не зляться, зляться на их поступки. И когда я успела стать такой мудрой и разумной? Весь урок Татьяна была суровой и не смотрела в мою сторону. Чтож, я ей еще припомню за это! А так, как обычно ее рассказы о Петербурге, о впринципе жизни в те времена меня не перестают поражать. Но все хорошее имеет свойство утекать, как и этот урок. Я смело, будто уже показывая всем чья это женщина, подхожу к ней и стою рядом. Она вытирает доску, а потом внимательно смотрит на меня. - Урок окончен. - А наше общение тоже по расписанию? – Я немного хмурю брови, пытаясь не сильно подавать вид, что рассержена. - Ты знаешь чем заканчивается общение с тобой, родная. Сейчас лучше повременить. Она пытается не злиться на меня, но ее обиженная интонация, хоть и с добавлением приятного слова определенно не скрашивают положение. - Чем? Мы просто обнимаемся, ничего интимного и личного!...И потом..объятия это жест дружеской симпатии. Я восклицаю на, что она лишь закатывает глаза, принимаясь дальше вытирать доску. - Камера так не считает. В этот момент я киваю головой, оставляя ей шоколадку, которую купила еще давно, но именно сегодня захотелось хоть как-то проявить свою любовь. Маша смотрела на меня весь день очень злобно, пытаясь придумать что же еще сделать такого, чтоб потопить мою лодку. Но ирония в том, что тут уже сколько бы камней не возьми, а корабль не потонет. Хотя, с каждой минутой мне казалось, что камней у меня достаточно. Началось все с того, что Татьяна дала мне ключи и доехать самостоятельно. Она задержится аж на два часа и не хочет, чтоб начальство недоумевало почему я до сих пор не дома. В целом, логично. Я так и сделала. Без лишних разговоров взяла ее ключи. - Только давай договоримся, что ты не выходишь за бутылочкой пива, а остаешься дома. Хорошо? Я киваю, ведь что еще остается. Она замечает мой грустный взгляд и добавляет: - Приду - продолжим наше утреннее начало. Вот сейчас мое лицо было похоже на радостное и очень смущенное. Я подхожу к ней ближе, говоря тихо, чтоб не слышно было никому. - Вот бы так каждое утро. На что Татьяна лишь смотрит на меня с широкой раскрытыми от удивления глазами. Будто она не знала, что я способна такое озвучивать, ведь как дело касается постели она первая кто упрекает меня в недостаточной многословности своих желаний. Но не будем об этом! Когда я была дома, то первым делом я успела покурить и правильно сделала. У меня на такие случаи всегда первая мысль покурить, чтобы точно не волноваться. В голове крутились диалоги с Машей, ее бессовестные провокации и просто этот взгляд, готовый убить. Страшная картина. А еще страшнее то с какой ненавистью она относится ко мне, будто я всю ее семью убила. Хотя, возможно, для нее уход к женщине старше меня на 30 лет является равносильным моему примеру. Прошел ровно час и в дверь кто-то позвонил. Я без задней мысли иду встречать Татьяну, радуясь, что она раньше освободилась. Позже смотрю в зеркало, поправляю волосы, думая как сейчас мы проведем досуг и когда открываю дверь, не додумавшись посмотреть в глазок для общей безопасности, вываливается тот самый бывший муж. Я ойкаю от неожиданности и забиваюсь куда-то подальше в угол. Он смотрит на меня призренным взглядом и хмыкает. - А где мама твоя? – Он пытается улыбнуться, но получается плохо и жутко. Я сначала хотела сказать какое ему дело где моя мама, но позже вспомнила, что в его понимании "моя мама" это Татьяна и замолкаю, пожимая плечами. - Странно...Ну ты ей скажи, чтоб подошла к моей парадной, у меня к ней дело нарисовалось. - А вы мне скажите, я ей передам. – Я начинаю волноваться, что дело касается суда. - Ты не поймешь, надо чтоб она это слышала. Я фыркаю и он уходит, а позже оглядывается на меня. - И давно она тебя удочерила? - Ну.. Э... Относительно... Мне было 10, когда я появилась в этом доме! – я начинаю краснеть ото лжи, но понимаю, что сейчас скажи я правду будет только хуже. Во что она меня втянула? - А папа тоже где-то ходит? - Видать вдвоем где-нибудь. Он кивнул мне и ушел. Я выдохнула, но мне предстоял долгий разговор с Татьяной, где нет место покою, тем более с такими то обстоятельствами.
46 Нравится 1 Отзывы 12 В сборник