Не сотвори себя проблемным

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 955 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Эпилог

Настройки

===================================

      — Снова здравствуй, снова как дела… — Протягиваю я голосом, что так не похож на мой. Вернее, похож — но не на тот, которым я владела прошлые три месяца. Он похож на мой изначальный. Забавно.       — Неужели получилось?.. — А вот Твой голос все никак меня не оставит. Что ж, похоже своей жестокой шуткой я отыгралась на самой себе.       Но почему бы и нет?       — Если ты так хотела вытащить меня из уютного «ничего» в отвратительное «здесь», то да, — дыхание восстанавливается, и я даже ощущаю свои руки и ноги, что подсказывает мне: я явно не в теле Сиа.       — Это правда ты! — Словно не слыша моего яда, горе-целитель душ оказывается рядом и тут же принимается суетиться. Рассматривая потолок, я покоряюсь этому и закрываю глаза.       Даже спать не хочется — просто от света режет под веками.

===

      — Так что все-таки было после моего отлета из тушки? — спокойствие удава становится моим извечным талисманом. А вот Ты, моя дорогая Мессия сим свойством похвастать не может — эмоции Целителя душ, когда мы остаемся наедине, подконтрольными совершенно не кажутся. Впрочем, я-то в плане разбалтывания секретов «могила», ха.       — Многое, — тяжело вздыхаешь, кривовато улыбаясь, когда я, тестируя моторику нового тела, по привычке разминаю кисти и прощелкиваю какой-то сустав, — Сперва откачивали Сиалли… Это больше месяца для первичной стабилизации заняло, к тому же потом восстановление. Руки восстановить возможности не было — хоть ты и купировала первичное поражение, рубить их надо было еще в первые дни, а так… Связь с повреждениями отпечаталась, магические каналы полностью разрушились, пришлось заменять протезами. Ноги мы, к счастью, по рисунку второго тела восстановили без дефектов.       — Второго тела?       — Магического. Там скорее сеть каналов, по их расположению основную структуру и восстанавливают обычно. Мы так и с твоим поступили — уже, правда, не восстанавливали, а считай заново растили.       — Высокие технологии. Не думала, что создать человека так просто.       — Это и не просто, да и человеком не назовешь… Так, химера. И толку от такой химеры никакого, если магического тела с привязанным к нему сознанием — так называемой «души» — нет. А овощей и без наших «грядок» хватит, но ты…       — Немного отличаюсь.       — Не то слово. Кстати, ты в зеркало посмотреться не хочешь?       Эта мысль из моей головы и правда как-то выветрилась — интереса-то особо нет. Да и сказывается первое «преображение» с его последствиями — привыкнув к ограничениям и слабости, я первым делом проверяю работоспособность, а не «облицовку». Впрочем, подойдя к зеркалу, вопрос становится немного понятнее: расхаживая без какого-либо «прикрытия», я дискомфорта не ощущаю, как и перепадов температуры. Но Тебе, как исследователю, наверняка все еще тревожно.       В зеркале виднелось… Кратко говоря — тело. Чуть ниже моего изначального, чуть выше Сиа — порядка ста семидесяти в рост. Угловатое, приплюснутой непонятной комплекции… Волосы короткие, еще и вьются слегка. Оттенок темный, к черному ближе, но точнее понять не могу — из источников света в комнате разве что та лампа, что сияла как флешка над моим «инкубатором» (удобный гроб, слова не скажешь) да приглушенная теплая лампа над Твоим рабочим столом. Шрамов нет, особенностей нет, кожа вампирски-бледная… И правда: человеком назовешься — на смех поднимут, в таком виде до взрослой стадии не доживают. А если еще учесть и бесцветные радужки — так вообще бинго «я (руко)тварное» в полной комплектации.       — …Неплохо сделано. Но, возможно, мне стоило бы одеться.       — Стыдишься?       — Доставляю тебе дискомфорт.       Усмешка на моих губах — и чуть дрогнувшие Твои. Непривычная, что ли? Хотя может и так — что-то мне подсказывает, что и в этом «дивном новом мире» у целителей, а особенно права на отказ не имеющих, долгов больше, чем почестей. Видимо, от человеческой натуры и в мир магии не убежишь.       — Да не то чтобы…       — Ну тогда просто хочу создать амплуа модницы, — выходит естественно. Но лицо я спецом более «кирпичным» делаю, добавляя наигранности — впрочем, ты и так не обманываешься этой «сменой ролей». На мгновение Ты даже улыбаешься — этот отблеск мимики мне знаком во всех проявлениях. И это хороший знак. Ведь то, что я уже ничего не чувствую, не означает, что я ничего не помню: — Требую исчерна-синий костюм по последнему писку маго-мистической моды…       — Может, иссиня-черный?       — Нет, исчерна-синий. И значок летучей мыши. Правда, на Альфреда ты не походишь, придется назвать тебя…       Я прерываюсь — кажется, Ты едва заметно смеешься. Что ж, старые привычки клоуна всегда играли на моей стороне.       — …Эридель, — наконец, подсказываешь Ты мне.       — Слишком длинно, в Альфреде два слога. Придется звать тебя Эри. Так вот, Эри, где мое мышиное амплуа?

===

      В этот раз уходишь Ты — пусть и за одеждой, но уходишь. А я, подойдя к краю своего «саркофага», задумчиво касаюсь борта и отпускаю с лица маску эмоций, позволяя пустоте занять привычное место — снаружи, а не внутри. Хотя и оттуда ей деться некуда, конечно же.       Забавно: Ты думаешь, что меня вернула обратно моя же просьба о помощи. В чем-то Ты, конечно, права. Но даже Целителю душ не излечить мертвого — пусть и магического — тела. Сколько бы «побочных тушек» ему ни выращивай.       К твоему счастью, я и не просила об «исцелении».       …А чтобы спасти покойника, порой достаточно дать ему смысл. Обещание.       Ты обещала мне, не зная даже толком кто я, что спасешь меня.       А я обещаю тебе, зная Тебя даже слишком хорошо: в этот раз я не уйду.       В этот раз тебе не придется остаться со смертью один на один, моя дорогая Эри. Не придется тянуть на одних своих плечах абсурдность этого «долга». Не придется перекрывать свои собственные мысли ментальными блоками без права на чувства, забывая о том, каково это — жить по-настоящему. Не придется изображать механизм, которым Ты — в отличие от меня теперь — не являешься.       Ведь Мертвый целитель имеет право на то, чтобы отнять чужую жизнь.       А Целитель живой — право на собственное излечение.

============= The end =============

3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник