Тайны города Лясперанс

NC-21
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 15 035 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 9

Настройки
Ветерок гуляет по телу, а солнышко, приветливо окутывает своими лучами. Идеальная погода. Николас расслабленный лежит на травке, подле бассейна и бультыхает ногами теплую, водную гладь. Он любит воду, однако не умеет плавать. Поэтому всюду раскиданы надувные игрушки. Его любимая- это лебедь. У него длинная шея, за нее удобно ухватиться и он не перевернется от ветра, или водных копошений. А рядом с этим безобразием, стоял Пёс. Во всяком случае, так называл его Ник. Спросите почему пёс? Все просто. Он защищает и ест много мяса. На самом же деле, его зовут Салли. Довольно смешное имя для охранника. Однако ему нравиться. Салли стоял возле Ника, на случай, если тот решит искупаться. Рамирес несколько раз уже тонул. И все два раза, его спасал верный Пёс. Даже не смотря на жару, он был одет в рабочую форму. Она состояла из черных брюк, белой рубашки и черного пиджака. Из аксессуаров наушники и рация. А ещё, что нравилось Николасу. Так -это белые носки, с рисунком пиццы. И пряжка ремня, с эмблемой ранчо "Торридо", в южной Америке. Салли живя там, был завсегдатым здешнего бара. - Пёёесик!- пропел Ник поднимаю голову на своего спасителя. - Покатай меня. Мужчина доселе не смотревший в его сторону, повернул голову. - Ты не заслужил.- отрезал тот. Несмотря на то, что он всего лишь охранник, Пёс позволял себе некоторые вольности. Он служил в чете Рамирес, уже больше десяти лет. И даже застал при жизни, отца семейства, поэтому, его можно было назвать "другом семьи". - Ну пожаааалуйста.- канючил тот, что- что, а выпрашивать Ник умел. - Сейчас покатай, потом донеси до ванны, затем помой. Знаем мы твои выкрутасы.- пояснил тот. - Значит так!- начал парень, вставая на ноги.- Или ты сейчас меня покатаешь, или я говорю Лу, что это ты спёр её лазанью. Она будь уверен, тебя со свету сживёт. - А...- начал было Салли. Но его перебили. - А я скажу, что ты. Кому она по твоему поверит. Здоровому мужику который, между прочем не в первый раз, покушается на ее стряпню. Или милому невинному мальчику.- сказав это, Николас, смешно похлопал глазками. - Шантажист мелкий.- заключил безвольный человек. - А то!- Парень повернулся в сторону купальни. Чтобы кататься, нужен лебедь. Но он, увы, на середине бассейна. Вместо него Ник берёт небольшой надувной матрас. И аккуратно кладет на воду. И следом медленно садиться на него, попой. Охранник тем временем разделся и уже готов прыгать. - Стой! Не надо, опустись потихоньку, без брызг.- испуганно, говорил младший. - Трус ты подколодный.- подколол мужчина, но всё же, прыгать не стал. - До лебедя?- спросил он парня. - До лебедя.- воодушевленный парень, лег на надувного друга. Салли же, сзади, медленно начал подталкивать "плот". *** (Через час) - Мальчики привет.- сказала вошедшая во двор девушка. Она окинула взглядом, всех присутствующих, задерживая взгляд на Нике. Он танцевал в беседке, причём в одних лишь, купальных трусах. А охранник, валялся на лежаке и листал какой-то бабский журнал, он кивком поприветствовал девушку. - Сестрёнка!- весело прокричал Ник и кинулся обниматься. - Ну come-on, ты же мокрый!- оттолкнула брата Вик и окинула взглядом, белое лёгкое платьице, которое купила только вчера. - Иди одевайся. - Злюка!- младший отвернулся и побежал переодеваться. На сегодня был запланирован поход в кино. - Как он себя вел?- спросила девушка Салливана. Который доселе не поднимал глаз. Он мысленно вспомнил сегодняшний момент, когда Ник, захотев научиться плавать, прыгнул бомбачкой в бассейн. Он часто совершал необдуманные действия, в виду своего юношеского максимализма. И конечно же, не подрасчитал свои возможности и начал тонуть. - Все хорошо, мисс Виктория. Он вел себя, как истинный джентльмен.- вставая с лежака заявил Мужчина. Он подошёл к турнику, на котором, висел костюм, промокший в ходе "спасательной операции". И сейчас Салли, находился перед хозяйкой, в одних лишь трусах. Она, вдруг, окинула его задумчивым взглядом. Затем медленно, почти вплотную, подошла к его спине. Провела пальцем по позвонкам. Мужчина перед ней замер. - А как себя вел ты?- прошептала она на ухо и плавно, спустилась левой рукой к ягодице. - Я...- хотел было, начать Пёсик, но его перебил крик с балкончика. - Вы чего там? Я уже готов.- Виктория в ту же секунду отпрянула от служащего и повернулась к источнику звука. - Идём!- крикнула она брату и пошла к машине. Мужчина, стоявший как истукан, вдруг спохватился. - Мне вас подвезти?- спросил он взволнованно. Та окинула его насмешливым взглядом. - Спасибо, сами справимся.- Она мягко улыбнулась и удалилась в сторону дома. Салли ещё с минуту постоял, а потом до него дошло, что он почти голый, стоит по среди двора. А единственный его костюм, напрочь мокрый. Поэтому, при всем желании, он не смог бы, сесть за руль. Вик поняла это сразу. Она всегда его понимала. Даже то что он не мог, позволить себе вступить с ней, в близкие отношения. Салливан помнил ее совсем ребенком и относился как к родной дочери. И поначалу, в штыки воспринял информацию о любви Виктории к нему. Это произошло год назад. Когда её близкая подруга, погибла при родах. Филиция, так звали девушку, была на три года старше и уже хотела завести семью. У нее был любящий парень, спустя месяц после знакомства с которым, она забеременела. И было решено, что после родов они пожениться. Но увы девушка умерла, а парень узнав о ее смерти, покончил жизнь самоубийством. Ребенок, как ни странно, родился здоровый. Его отправили в детдом, где спустя некоторое время, его усыновили. Больше о нем, ничего не было слышно. Виктория тогда сильно переживала. И Салливан нанялся в психологи. Постоянно ходил с ней и всячески поддерживал. Спустя неделю такого общения. Девушка, начала проявлять к нему, недвусмысленные знаки внимания. Мужчина, как взрослый человек, списал это на подростковую влюбленность. Однако- эта влюбленность не проходит и по сей день. С мыслями об этом, Салливан пошел в дом, к своей любимой каморке. Где за просмотром камер, проводил большую часть времени. *** Виктория и Николас уже подъезжали к кинотеатру. - Хочу, хочу хоррор. Про акул.- воодушевленно говорил парень, заглядывая в мобильный. - Ты афишу смотрел? Там разве есть, какие нибудь фильмы про акул?- сворачивая на стоянку спросила сестра. - Ппп, ну тут есть какой-то фильм "Маяк", вроде ужастик. Можно посмотреть.- выныривая из телефона предложил Ник. - Отлично, на него и пойдем. Во сколько начало? - Через сорок минут. Предлагаю сходить, вон в то кафе.- Он указал на небольшой домик, с цветной вывеской. - Да, почему бы и нет.- Девушка закрыла машину и двинулась вслед за братом. К столику подошла официантка с меню. Виктория, уж было хотела начать выбирать, но ей помешала трель телефона. Звонил Иван. - Слушаю братик.- сказала Вик в трубку. Ник махнул рукой, в знак того, что сам выберет перекус. Девушка кивнула и откинулась на диван. - Что делаешь?- спросил старший братец. - Сидим с гномом в кафешке, ждём кино.- ответила сестра смотря в окно. Кажется дождь собирается. - В "Солнышке"? - Что?- не поняла девушка. - Кафе называется "Солнышко"? - А да. - Сейчас приедем.- и отключился. - Чего он?- задал вопрос младший. - Сейчас с кем-то приедет. Выбрал? - Да конечно. Официант!!! Ваня, приехал через пятнадцать минут. С ним был Марат. Они вошли в помещение и начали глазами, отыскивать ребят. Найдя их за дальним столиком, двинулись к ним. - На какой фильм?- спросил, садящийся Ваня. - На "Маяк".- ответил Ник и увидел вопрос, в разноцветных глазах.- Ужастик. Я, если честно, хотел про акул, но там его нет.- говоря это, младший Рамирес, мило оттопырил нижнюю губу, показывая этим, как он растроен. Подошла официантка и опустила поднос с едой, на столик. Попутно, она строила глазки Ване. Однако, не увидев в нём должного отклика, развернулась и ушла. - Галимый фаст фуд.- возмутилась Виктория, смотря на сочный бургер. - Ты же тут была, когда я заказывал. Так что не ворчи.- съязвил Коля. - Хоть раз в жизни, стоит побаловать себя, нормальной едой. А то ты ешь эту траву, как коровка.- сказав это, Ваня мило улыбнулся. - Это не нормальная еда, а сплошные углеводы.- сказала девушка. Но всё же взяла в руки бутерброд. Марат, все это время находившийся за столом, не произнес ни слова. Сидел, с задумчивым выражением лица и ел. Как ни странно, никто не обращал внимания. Молчит, значит так и надо. Когда еды на подносе не осталось, ребята двинулись в кино...
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник