Нет пути домой

R
Заморожен
12
автор
Kiiisa бета
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 094 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Пролог

Настройки
Когда Слава бросил рэп ради того, чтобы заниматься спидранами, он знал - просто не будет. Назойливые просьбы вернуться и ворваться в рэп игру с каким-то мощным диссом преследовали его на каждом шагу, но упорства Славе КПСС было не занимать. Он упрямо игнорировал все призывы и раз за разом включал приставку, пытаясь создать самое быстрое прохождение «Как достать соседа». Пока что это не имело особого успеха, но он и не ожидал, что будет слишком просто. Здесь, как и в рэпчике, следовало пройти долгий путь, чтобы достичь вершины мастерства. Иногда хотелось бросить все, вернуться, в голову лезли строчки для охуенных будущих диссов, а то и для баттлов, но Слава был непоколебим. Он выбрасывал все салфетки, где, в припадке вдохновения, успевал накидать с десяток панчей, уничтожал все заметки и даже запретил себе мурлыкать под нос биточки. Клятва, данная им в тот момент, когда он спасал мир от чудовища, погубившего мир, была нерушима. Никакого рэпа. Меньше всего Слава ждал, что всплывет его самая страшная тайна. Отравление Навального: все же должны были забыть, никто не знал, что они работают на Кремль. Выключая никому не интересные новости, Слава собирался было пойти перекусить редисом, прежде чем вернуться к спидранам, но тут его чуткий слух уловил чужой разговор. ⁃ Блять, да как так-то? Это вообще нелюди! Нет, нельзя допустить того, чтобы родные побывали в Грузии. Никак. - Слава нервно оглядел квартиру в поисках выхода, но не мог найти даже вход. Решений было немного. Всего одно, на самом деле. ⁃ Замай! Как и многие, в тяжелые времена Славик обратился к Богу. Замай слушал внимательно, лишь качал головой. ⁃ Надо убить всех, кто знает меня. Разумеется, это решение было спонтанным и радикальным, но у Славы и не было много времени на раздумья. Он почти слышал как где-то, на питерских улочках, гремит колёсами по мостовым катапульта. И как его родня все ближе к самому страшному, что может случиться с человеком: к путешествию в Грузию. ⁃ Слава, это нужны очень сильные аборигенские заклинания. ⁃ Похуй. Никогда Слава не думал, что будет обращаться к богу с подобными просьбами. Применить аборигенские чары - самая крайняя мера. Но выбора нет. Все, кто его знают, должны погибнуть. Стоп. ⁃ Стоп! Если все умрут, то и мама тоже! Давай так, чтоб все кроме мамы. Замай продолжает, но Славу осеняет ещё одна догадка. ⁃ И сестра! Подожди, и сестра тоже. Андрей смотрит сурово, но начинает чары заново. ⁃ Блять. И Букер! Букер тоже! ⁃ Слав блять. Давай разом. Кто тебе ещё нужен? Светло? Джигли? Пиро? Чейни? ⁃ Все они, да. И родные с Букером. И ты ещё. Остальных нахуй. ⁃ Ну уж себя я не уничтожу. Бог не может сделать то, что не сможет исправить Бог. Это закон природы. Все, помолчи. Аборигенская магия творится, а вокруг Славы закручиваются клубы дыма. Он видит в них тысячи вариантов собственной жизни: вот он становится признанным гением спидрана и маленькие дети на уроках спидрановедения в школе наизусть рассказывают посекундный план его прохождения «Как достать соседа». А вот он уже и программист, сидит в серверной, пьёт казённый чай и сожалеет о проебанном баттле. Баттле? Блять стоп. ⁃ Андрей!!! Оксану! Оксану забыли! Из-за непроглядного тумана слышится голос Замая: ⁃ Поздно, Слава. Они все больше не в этом мире. И Оксана тоже. Петербурга больше нет на планете. Тебя знал весь Питер, и я переместил его. ⁃ Так отмени! Бог же не может сделать то, что не может исправить Бог! Это же закон природы. ⁃ И Бог не может исправить того, что сделал Бог. Это второй закон природы, Слава. Так в мире проявляется дуализм. ⁃ Блять! И что теперь делать? Зачем мне делать спидраны если их не увидит Оксана?! И где ты вообще?! ⁃ Я везде. Прямо здесь. Яркий столб света освещает горящий куст, на котором, как в дымке, виднеется лицо Замая. В ту же секунду он опускает руку Славе на плечо. ⁃ И я всегда был здесь. Слава озирается. Вокруг нет ничего, лишь контуры, размытые силуэты призрачных городов, кораблей и пустынь. ⁃ Где мы? ⁃ В междумирье. Тут много Богов и каждый сам себе Бог. Но мы не задержимся здесь, Слава. Нам пора, или ты останешься вечно скитаться в пустоте. Рука Замая становится осязаемой, он крепко хватает Славу за воротник и встряхивает. Через секунду мир вертится и Слава оказывается посреди улицы. Московской, судя по всему, улицы. Прямо перед ним - здание ТАСС, где огромной бегущей строкой несётся надпись: «Загадочное исчезновение Санкт-Петербурга! Куда пропали семь миллионов человек?» «Город на Неве затонул? Что это, Атлантида 2?» ⁃ Блять, Андрей. Что же мы наделали?! Слава оглядывается, но он совершенно один, стоит, в толпе зевак и не понимает как жить эту жизнь дальше.
Примечания:
12 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)