Жребий брошен

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 16 975 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

ГЛАВА ІХ. КОГДА ЗВЁЗДЫ РАСЦВЕТУТ

Настройки
      Это место… Этот лес. Он всё никак не заканчивается, будто бесконечный. Тёмный, жуткий с тысячами звуков вокруг. Ноги уже гудели от продолжительной ходьбы и бега. Хорошо хотя бы целой удалось убежать от тех безумцев, но даже сейчас, будучи как бы в большей безопасности, если это так можно назвать, Яра это так не чувствовала. Кроме усталости ещё и живот урчал, ведь ягоды не так сильно утоляли голод, как обычная домашняя еда. – Чёрт… Да этот лес можно дьявольской ловушкой назвать. – Ярен взгляд устремился в ночное небо, что скрывалось за листвой деревьев, а после осматривалась вокруг по сторонам, хоть почти ничего не было видно, – Ну, хотя бы тех придурошных не видно.       Нежданным громом в голове проявилась картинка недавних воспоминаний с криками одержимых и их попытками убить. Закрыв уши руками крики эхом разносились по голове превращаясь в боль. «–УБИТЬ ЕЁ! ЭТО ОНА НЕСЁТ НА СЕБЕ ПРОКЛЯТЬЕ!» «…Ты всего лишь сосуд, который и жить не должен!» «…Признай это и дай тебя убить!» – Хватит… Уйдите из моей головы! – сильнее закрыв уши Яра незаметно для себя прокричала, что сидящие птице на ветках деревьев разлетелись куда подальше.       Но так просто подобные мысли не собирались оставлять Яру всё громче отзываясь в голове, будто смеясь над ней. Не замедлились у тени сомнений. Вдруг оно так и есть? Вдруг ей и правда стояло бы умереть, перестать бороться? Что ж она то такая ничтожная, что десять лет растила не своё дитя? Та и вообще, что родила его.       Всё это дурные мысли. Сиире точно её дочь и никак иначе, как вообще можно не родить своего ребёнка? Это же такой бред. Яра точно помнила момент зачатия и никакой ошибки, что Сиире не её дочь не было. Она точно больше ничья дочь, кроме самой Яры и Данэля. Только их.       Женщина издала небольшой смешок от таких уже маниакальных мыслей, и сама себя испугалась, что аж сердце в груди сжалось. – Ох… Что же я так… Как какой-то безумец уже… Надо взять себя в руки, а то те безумцы совсем из мыслей нормальных выбили… – обняв себя за плечи Яра шла всё дальше и дальше, что-то бормоча себе под нос пытаясь откинуть плохие мысли, которые так и норовились залезть в её голову.       Это путешествие казалось самым тяжёлым из всех путешествий, что предстояли Яре. Ни поселений не видать, да ещё и адекватных, вообще ни единой живой души, будто этот лес вообще необитаем. Уже казалось, что это не лесное королевство эльфов, а просто дикий лес, что так и хочет убить в него пришедших. Или он просто не каждого гостя принимает. Такой он не приветливый.       Тишину перебивали всюду доходящие шумы, шорохи, небольшие порывы ветра. А ещё какое-то пение. Обычно ночами пели эльфы, что провожали солнце встречая луну, но сейчас… Это походило на протяжный тихий стон, что невероятно сильно напрягал атмосферу. Всё это заставляло чувствовать Яру такой слабой, ничтожной и незначительной. Единственное хотелось ринутся в руки мужа, что мог её защитить от зла и опасности.       Закрывая глаза женщина видела очертание Данэля, что манил к себе. От понимания, что это всё её фантазии заслезились глаза, а в горле поселился неприятный ком. – Ох, Данэль… Почему всё случилось именно так? За что нам уготовленная такая судьба?.. Это проклятье? Или какое-то наказание?       Пока женщина задавалась вопросами в пустоту и жалела себя от своей же немощности в этой ситуации над её головой, что-то промелькнуло и скрылось, зашуршав в листве. Это неожиданное шуршание вырвало Яру с мыслей заставив метаться, осматривая всё вокруг себя. Аж сердце сжалось со страху.       За её плечом что-то тяжело задышало и снова скрылось. Метнувшись в сторону дыхание такой же оттенок взяло и дыхание женщины. Она невероятно боялась новой встречи с безумными эльфами, одновременно с этим хотела убежать, как маленькое дитя, но было и третье чувство, что держало её на месте. Не страх, что сковывал движение, а желание отомстить. – А что же это за маленькая девочка тут? Маленькая девочка, что потеряла маму? – голос был таким безумным, дрожащим и страшным. Явно кто-то заражён БКГ или заблудивший член Культа. – Ч-что? Какая ещё маленькая девочка? – со страхом в голосе сама того не ожидая начала Яра, – Я что ли?       Страх в голосе женщины сменялся нарастающей яростью. Такой горящей, кипящей, самой страшной яростью даже не женщины, а матери. – А кто же ещё? – пронеслось около уха. – Маленькая девочка. Сама то не смогла спасти свою дочь и до сих пор пытает надежды её спасти? – Да ты сама не можешь о себе позаботится, сосуд. Маленькая девочка. – появился второй голос.       Начали появляться и третий, и шестой голоса, что не прекращали таких издевательских речей, явно выводя из состояния спокойствия стоящую пред собой Яру. Будто задиры, что окружили неспособного защитить себя. – Ты от парочки эльфов не отбилась, просто убежав. Ещё надеешься справится с солдатами Легиона? – И они-то все с оружием, а ты и небольшого клинка правильно держать не умеешь, что уже говорить о настоящем оружии? – Сейчас боишься, как дитя малое, сама за себя то постоишь? Сможешь выжить? – Не такую маму то дочка ждёт.       Это уже не простое глумление над Ярой, это явные издевательства над ней. Ожидания, что она станет более немощной, не оправдались. Чем больше она слушала такие издевки, тем больше ярости у неё копилось на душе, тем сильнее было её желание убить.       Это ярость заставляла всё тело напрягтись, а лицо искривится в злой гримасе. Так крепко кулаки Яра никогда не сжимала, кровь закипала в венах, будто она сейчас же сорвётся и накинется на обидчика. За такое короткое время её страх улетучился. Хватить им уже болтать та глумится, теперь Яра перешла на крик, начав диктовать свои правила. Что за страшная женщина. – Ану ка все заткнулись! Вы не имеете никакого права так обо мне говорить, бесстыжая мразота!..       Ушедшие облака дали возможность луне пролить свет на происходящее. Теперь то прекрасно видно искажённые безумием и болезнью рожи эльфов, открывая им яростное лицо недавно жалевшей себя Яры. Она сама испугалась и удивилась своим словам, ведь никогда не позволяла себе срываться, оставаясь в образе нежной дивы. Видно, пришло время несколько поменять свой образ. – Верно… Я покажу вам, кто здесь хренов босс.       Хоть Яра не умела сражаться, но обладала вниманием, что не давало упустить ей всё из своего взора. Ну, почти.       Эльфы не упустили возможности напасть, ведь они её превосходили и навыками, и числом, но не работающими мозгами. Первый пошёл. Он лишь пересёкся взглядом с Ярой, что успела увернутся, как влетел в дерево, разбив свою хрупкую голову. Похожая ситуация была и с остальными. Яра всего-то уворачивалась от них, используя окружения, чтобы их устранить. Всё было полезным: выступившие корни из-под земли, пеньки, деревья, кусты. Не понадобилось много времени, что бы те лежали без сознания или с разбитыми головами.       Уже немного расслабившись Яра думала продолжать путь с новым настроем, если бы не очередные гости, но уже не с пустыми руками. Зашелестев кустами на женщину выбежал один такой безумец с топором.       Услышав приближающийся бег к себе, Яра смогла увернутся и увидеть те самые красные глаза, которые так отпечатались в памяти болезненными воспоминаниями, что вызывали только злобу.       Минув женщину, эльф ударился о дерево. Сумев выстоять на ногах, он повернул свою голову взирая на стоящую в боевой стойке Яру. Тихо засмеявшись, безумец снова испытал «радость» накинутся на женщину.       В момент в мозгу Яры что-то щёлкнуло, её тело само кинулось в нападение на эльфа сбив его с ног, чтобы вырвать топор с рук, что у неё получилось. Яра будто не контролировала себя и своё разум, ею двигало чувство самосохранения или… Ненависть. Уже стоя в боевой готовности, с топором в руке, Яра поняла, что своим криком привлекла нескольких «красноглазых придурков». Сколько же глупостей на эмоциях может она створить, а сколько уже сотворила. Но ничего, сейчас эти эмоции могут спасти её жалкую жизнь.       Слегка прищурив глаза Яра, оглядела каждого из эльфов, приближающихся из-за деревьев и кустов. «Вот вы и явились…»       Стремительно и яростно Яра зарезала каждого, кто был перед ней, двигаясь в смертоносном танце. В этот момент она не переживала, что её руки будут запятнаны чей-то кровью. Пусть. Её цель оправдывает жертвы.       Последний всё не унимался, смеясь и уворачиваясь, что всё больше злило Яру. Настолько, что она приняла решение просто накинулась на врага оседлав его яростно втыкая и втыкая в грудь бедолаги острие топора с такой яростью от которой глаза горели несгораемым пламенем.       Эльф смеялся, захлёбываясь собственной кровью, пока умирал от очередного удара. С каждым ударом топор всё больше пробивал грудь эльфа, делая в ней дыру всё больше и больше, состоявшую из неразборного кровавого месива, пока острие не уткнулось в землю. Всё стихло.       Земля, растения, некоторая листва, всё было залито кровью бедолаг. И сама Яра была в этой крови почти с головы до ног. Небо закрыли облака, не было ни сияния луны, ни звёзд. Больше ничего не освещало местность, будто своим зверством Яра распугала всё вокруг. Кроме одного растения.       Это место было усеяно одним интересным видом цветов, что не боялись таких мрачных мест, а наоборот, это давало им возможность распуститься и показать себя и свою красоту. С ними связана одна интересная легенда, которую ещё в далёком детстве рассказывала Яре мама. «…Когда звёзды расцветут на земле…»       Это было именно таким временем, когда они распускались. В кромешной тьме, весной. Странно было только одно, ведь их сияние не было тем холодным свечением звёзд в небе. Это свечение заменило красное, кровавое свечение, что озаряло местность. Такое смогло напугать Яру, ведь это её вина, что теперь такие цветы растут на запятнанной земле, но больше всего она боялась, что… «…они покажут, у кого из чего состоит их душа.» – Нет… Они лгут. Они просто запятнаны кровью и не более… – Женщина пыталась откинуть любые мысли о том, что она могла быть монстром в оболочке. Это же просто легенда, придумала человеком.       Легенда это или нет, никогда никто не узнает. Только сейчас прекрасно видно, что это реальность Яры. Поднимаясь на ноги женщина зацепила один цветок, что рассыпался от её прикосновения, что ещё больше напугало её.       От ярости не осталось ничего. Снова нахлынули печаль и страх. Особенно сейчас, в такой невероятный момент совпадений или жестокой реальности. Всё это побудило Яру быстрее убегать с этого места попутно отрицая реальность происходящего. Правда она не понимала, что это испытание было уготовлено лесом, а сколько ещё уготовлено впереди.
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник