***
Кадзуха проснулся в 4 утра от шума в коридоре. Альбедо наконец вернулся. Подросток спал весьма беспокойно. В последние дни он стал ловить себя на мысли, что ему сложно находиться дома одному. Необоснованное чувство тревоги, появившееся из ниоткуда, буквально начинало поглощать, стоит только остаться в одиночестве, сразу всё давит. — Ты вернулся… — Кадзуха слабо улыбался, встречая Альбедо. — Извини, я задержался. Ты не спал? — он сбросил обувь и прошёл в квартиру, машинально оставляя на щеке подростка еле заметный поцелуй. — Ч…что…? — Каэдэхара приложил руку к щеке, непонимающе смотря на медика. — Блять. В смысле, сука… та блять… Эм… пардон? А без мата сложно… — Ты не особо-то и пытаешься. — фыркнул подросток, опираясь об стену и скрещивая руки на груди. — Режим мамочки включил? — Альбедо подошел к подростку впритык, вмиг стирая всю уверенность с лица Кадзухи. — Ты изменился… — тихо проговорил Каэдэхара. — Мм? — на лице промелькнула неоднозначная улыбка. — Может, это ты изменился? — Что? Я? — Ты ведь взрослеешь, Кадзуха. — Я не об этом… мне кажется, ты стал более заботливым и менее развязным… — Тебе показалось. — холодно ответил медик, отходя от подростка и намереваясь уйти в кухню. Глубоко выдохнув, Каэдэхара схватил Альбедо за тонкое запястье, развернул и впился в его губы. Внезапный порыв эмоций, тревога и необоснованный страх. Через этот странный поцелуй блондин прочувствовал всё, что хотел сказать Кадзуха. Подросток дрожал. Так сильно, как никогда раньше. — Что тебя беспокоит? — разорвал поцелуй Альбедо. — Я… я… Томо умер, да? Вопрос прошёлся ножом по сердцу медика. Он совсем не мог подобрать слов, лишь глупое «угу». По щекам подростка градом хлынули слёзы. — П-почему ты не сказал мне… — тихо шептал Кадзуха, прерываясь на всхлипы. — Я не знал, как сказать… — Альбедо прижал мальчика к себе, словно стараясь спрятать от окружающего мира. — Это случилось почти сразу, как его посадили… Ты был не в лучшей форме… Прости меня… Тихий плач подростка разрывал душу медика на мелкие кусочки. В голове происходило столько всего одновременно, что, казалось, она вот-вот взорвётся. Дотторе, флешбеки, телепатия Сяо, покушение на Венти, убийство Макото, личность Няша, теперь и Кадзуха узнал о смерти Томо… Всё давит… Альбедо прижимает подростка к себе, нежно поглаживая его по голове и давая выплакаться. Его внутрення батарейка буквально кричит, что он устал, но у него нет возможности «притормозить».***
Утро в участке выдалось довольно странным. Гнетущая тишина и траур смешивались с тяжёлой атмосферой и раздражением. Сяо сидел за столом Скарамуччи, просматривая материалы по делу N. Судмедэксперт заглянул в кабинет и, увидев Алатуса, сразу направился к нему. — Что и следовало доказать. — проговорил он, передавая Сяо бумаги из лаборатории. — Мой анализ крови. Всё в точности, как у нашего старика. — То есть… то есть это были не Фатуи? — То есть у Фатуи и Няша одинаковые препараты. И, как я уже говорил раньше, это похоже на какой-то «самопал», как был в «Селестии», который, кстати, было бы неплохо испытать на ком-то. — Что? О чем ты? — Выйдем? — Альбедо бросил слегка недоверчивый взгляд в сторону Дайна и Розарии. — Покурить хочу. — Да, точно. Перед выходом Алатус встретился глазами с коллегами: «Блóнди переключился на Сяо? Милашки.» — подумала Розария. «Селестия? Может ли быть, что они узнали что-то важное…» — подумал Дайн. Парни присели на лавку между участком и адвокатской конторой. Альбедо закинул ногу на ногу, закатил рукава белого халата, откинулся на спинку и глубоко вдохнул: — Наркота, которую две блудные девицы и наркоман Валера принесли из «Селестии», помнишь? — Да. — Хочу понять, как она работает, потому что впервые вижу такой состав. Но я не могу проверить на себе, ибо рискую окончательно двинуться. — Предлагаешь проверить на мне? Ты знаешь моё отношение к наркоте. — Я думаю, если мы поймём эффект, который она даёт, это немного облегчит нам жизнь, не находишь? — В плане…? — Какой-то ты заторможенный стал, Сяо. — Альбедо вздохнул. — Если мы поймём, что именно делает этот «препарат» с людьми, то поймём, зачем они это делают, понимаешь? Ты ведь за справедливость, нет? Очевидно, там происходит жопа, мы уже вступили в это дерьмо, просто отступить и забить? Нужно быть идиотом, чтоб не понимать, что для нас уже нет обратного пути. Не хотел бы узнать правду перед смертью? — Перед смертью? — Думаешь, они оставят нас в живых? Это лишь вопрос времени. Квартира Венти не просто так «вышла в окно». Все ищут Кадзуху, Няш стал действовать более открыто, нача убрали, скоро поставят кого-то и, держу пари, это будут Фатуи. Ты разве не чувствуешь, что что-то назревает? Мы и так одной ногой в могиле, я так точно. Ну и, конечно, как «учёный», я имею интерес к этому составу. — Подожди, ты сейчас говоришь о том, чем тебя вырубило? — Нет, я говорю о порошке, который мне любезно отсыпал препод. Что с тобой? Ты вообще несобранный. — Помнишь, я говорил тебе про сон с туманом? — Да. — Я видел его снова. А потом я слышал тихое пение, а потом убил Венти, а женщина сказала мне, что я «убиваю обоих». Я не понимаю… Этот голос такой знакомый и родной и, в то же время, такой чужой… — Можешь напеть её мелодию? — Я не умею петь… — Не переживай, я работаю в морге. Несуразных звуков я уже наслушался. Давай, запевай. — Тц… Сяо глубоко выдохнул и тихо начал напевать мелодию. Внутри Альбедо всё сжалось. В груди сразу стало больно и неприятно. Он знает эту мелодию… он уже слышал её.